Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233. Массив меча.

Актуализированный Мир Снов.

Как основа Иллюзорного Божественного мастера-сновидца, мир сновидений Фан Юаня был очень мал. Он был не выше 2,6 метра, а его окружность не превышала 3,2 метра.

"Культивирование Иллюзорной Божественной стадии есть культивирование актуализированного мира сновидений. Однажды этот мир станет настоящим!"

В центре неба и земли появилось истинное сознание Фан Юаня, одна рука которого была направлена в небо, а другая прижата к земле.

Тресь!

Стихийная сила сновидения хлынула вперёд и затопила границы осуществленного мира сновидений.

С каждой волной хаос внешнего мира смывало. Актуализированный мир сновидений начал медленно расширяться.

"Путь мастера-сновидца на Иллюзорной Божественной стадии долог и труден. Кто знает, сколько усилий нужно, чтобы достичь Выдающейся Божественной стадии!"

Фан Юань тихо вздохнул.

Каждый день, закончив работу, он выходил на открытое поле.

"Воин-сновидец, в начале пути в основном занимается актуализацией солдат и использует боевые искусства в качестве дополнения. В конце концов, он пойдёт по пути обучения своих солдат для лучшего понимания мира... По правде говоря, это как начать с законов, касающихся оружия и подобного, прежде чем перейти к пониманию законов мира! Любой путь мастера-сновидца в конечном счете приведёт к той же конечной цели! Тайные учения моего мастера, известные как Массив Мечей 8 Врат, включают в себя сущность массивов и боевых искусств.

Его мастерство не имеет себе равных. Он использует 8 триграмм в качестве основы и способен трансформироваться и адаптироваться в соответствии с ситуацией!"

Фан Юань много раз перечитывал наследство мастера Вэньсиня. В это время стихи песнопений мелькали в глубине его сердца, и он полностью понимал все строки.

Он сидел, скрестив ноги, и его духовная воля проникала в пустоту. Он начал собирать свою ранее израсходованную элементальную силу сновидения.

Когда его сущность, энергия и магия восстановились до своего пикового уровня, Фанг Юань встал и внезапно закричал: - Массив Меча 8 Врат, поднимитесь!"

Шуух!

Сверкнуло сияние меча!

Все виды голубых, красных и золотых мечей сошлись вместе, сверкая множеством цветов. Острота клинков была угрожающей. Внезапно мечи упали на землю, и в центре реального мира сновидений появились 8 туманных теней мечей.

Как только массив появился, вся атмосфера в вокруг изменилась. Как будто начала собираться острая воля.

"В начале только указан путь. Ни одного божественного солдата... это только начало!" - Фан Юань посмотрел на мерцающие тени мечей и покачал головой. - "На пике развития моего учителя, он завершил этот массив. На моем нынешнем уровне очень трудно реализовать одного божественного солдата. Хорошая вещь в этом массиве заключается в том, что он не требует, чтобы 8 божественных солдат сходились. Массив можно использовать, даже если это были всего лишь 1, 2 или 3 божественных солдата!"

С торжественным выражением лица он перевёл взгляд на юг.

Там, под красным облаком, алая сущность меча, казалось, поддерживала небеса, как гигантская колонна. Внутри него тень меча была туманной.

"Истинный Юг дарит пламя! (прим. - всё в соответствии с китайской мифологией) Это для огненного меча! Самый простой для сбора во всём массиве! Это лучшее место для начала!"

Фан Юань ежедневно потреблял Огненный Нефритовый рис, и поэтому его огненная энергия была самой обильной. Естественно, это поможет ему в развитии огненного меча.

- Огненный юг, слушай мою команду, огненный меч, проявись!

Луч света вырвался из его глаз и упал на столб красного меча.

Тресь!

Стихийная сила сна, огромная, как море, вырвалась вперёд и вошла в огненный столп. Огненный меч сразу начал медленно реализовываться.

Меч был около 1 метра в длину, лезвие было алого цвета с простыми и таинственными знаками, выгравированными на нем. Рукоять меча была в форме огненного дракона. Весь меч казался бушующим пламенем, и все же в нём был намёк на зелёную волю.

Тень меча, которая изначально была иллюзией, начала становиться реальностью.

"10%?"

После долгого времени, когда элементальная сила его сна истощилась, Фан Юань посмотрел на тень и выглядел довольным.

Нелегко было воплотить в жизнь магического солдата.

Пока что он только создал форму. Его тренировка шла медленно.

В конце концов, даже если он собрал 8 духовных мечей и завершил массив, ведь отделить массив от мира сновидений и актуализировать его в реальном мире не так уж и просто.

Путь к Выдающейся Божественной стадии был действительно долгим и трудным!

Каждый реализованный меч и развитие воина-сновидца приведут к огромным изменениям. Когда 8 Мечей будут собраны, этого будет достаточно, чтобы потрясти небеса и землю, заставить демонов и божеств бояться. Массив расчистит путь перед ним.

"Этот Массив Мечей 8 Врат разделён на уровни в соответствии с количеством реализованных магических солдат. Самое основное - это один меч, а затем два меча, когда, наконец, 8 Мечей образуют массив, он сможет влиять на небо и землю, шаг за шагом, очищая путь вперёд!" - Фан Юань погладил подбородок. - "Похоже на духовные меридианы У Цзунов!"

У У Цзуна царства открытия меридиан духовные меридианы собраны и разделены на различные уровни. На каждом уровне боевое мастерство У Цзуна было разным.

"Я слышал, что после того, как духовный рыцарь достигнет царства элементального открытия, следующим шагом в его развитии будет соединение его духовных точек! Другие пути мастера-сновидца примерно похожи и могут быть разделены на 8 или 9 царств..."

Вспомнив недавно приобретенную информацию, Фан Юань больше не испытывал никаких сомнений относительно культивации в царстве элементального открытия.

Для обычного культиватора основной целью было достижение элементальной силы!

Только после прорыва через царство элементального сбора культиватор мог считаться экстраординарным и с гордостью нести своё звание.

Это была развилка перед тем, как стать У Цзуном, духовным рыцарем или мастером-сновидцем.

Второй шаг состоял в том, чтобы достичь открытия духовных меридианов у У Цзунов и элементального открытия у духовных рыцарей. Мастера-сновидцы были разными в зависимости от пройденных путей, но у всех было около 9 врат, через которые нужно было прорваться.

Третий шаг, который также является последним шагом, - это возвращение к своим корням и поиск истинного смысла и источника стихийной силы. На пути боевых искусств, это было бы завершить открытие духовных меридианов и формирование Божественного Тела. Последний шаг неизвестен духовным рыцарям, а что касается мастеров-сновидцев, то это достижение Выдающейся Божественной стадии!

Существуют огромные различия в силе между уровнями в 9 вратах элементального открытия. Кроме того, стать мастер-сновидец намного выгоднее по сравнению с другими 2 путями...

Фан Юань посмотрел на своё окно статистики и понял, что после того, как он сделал осознание, в ней произошли изменения:

"Имя: Фан Юань

Эссенция: 36

Дух: 30

Магия: 21

Профессия: Солдат-сновидец

Культивация Иллюзорная Божественная Стадия У Цзун (3 Меридиана)

Техника: Техника Металлического Тела Гигантского Орла [Класс 4 (1%)], Золотое Тело Ста Ядов [1-й этап Переработки], Массив Меча 8 Врат [1 меч (10%)]

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 5)]"

"Если я правильно рассчитал, я в настоящее время на уровне силы У Цзуна на 4-м уровне и мастера-сновидца на первом уровне Иллюзорной Божественной стадии?" - Фан Юань был озадачен. - "Просто это не отражается на моей реальной боевой силе..."

По крайней мере, с его нынешней культивацией на Иллюзорной Божественной стадии, он сможет одолеть У Цзуна, который открыл 3 или 4 духовных меридиана. У Цзун даже не сможет сбежать.

"Главный фокус моей культивации, это, во-первых, оттачиваю технику Металлического Тела Гигантского Орла, а во-вторых, собираю огненный меч..."

По правде говоря, этот Уходящий Огненный Меч был интерпретацией огненных путей в мире. Другими словами, это было собрание законов огня в мире сновидений Фан Юаня.

"Кроме медленного измельчения с помощью элементальной силы сновидения, только в мире снов можно найти сокровище, которое поможет в культивации..."

Фан Юань кивнул и покачал головой.

Шууух!

Внезапно Массив Мечей 8 Врат задрожал, и алая сущность меча взорвалась, заставив Фан Юаня удивиться.

Он поднял глаза и увидел, что столб Уходящего Огненного Меча, который начал реализовываться на несколько процентов, поддерживая небо и землю, поднял мир снов ещё на 20 сантиметров.

И это ещё не всё. Бесчисленное множество сущностей Уходящего Огненного Меча появилось и устранило хаос, окружающий мир сновидений, заставляя его расширяться со скоростью в несколько раз быстрее, чем когда он использовал элементальную силу своего сна, чтобы размолоть свой мир сновидений.

"Это истинный способ культивировать мир снов!"

Фан Юань вздохнул, осознав это.

В тот момент считалось, что он только начал свое развитие на Иллюзорной Божественной стадии.

"С Массивом Мечей 8 Врат на месте, мой мир мечты будет продолжать расширяться и реализовываться даже без моего управления!"

Фан Юань удовлетворенно кивнул, глубоко чувствуя, что быть воином-сновидцем ужасно.

В реальном мире.

В уединённой долине, где растительность была пышной, а местность - пустынной. В пещере, скрестив ноги, сидел Фан Юань, поглощая окружающую его сущность до предела. Внезапно он открыл оба глаза.

- Огненный Меч!

Взмахом руки алая сущность меча размером в несколько сантиметров появилась и быстро упала!

Чшух!

На земле виднелась выжженная отметина, тянувшаяся по прямой на несколько метров.

"Хотя огненный меч ещё не полностью сформирован, его сущность может быть скорректирована, и его сила не меньше, чем у обычного божественного воина. Самый важный момент заключается в том, что им можно отлично управлять, например, как рука может двигать пальцем (прим. - китайская идиома)... В будущем я смогу использовать сущность меча, чтобы отбиться от врага или, может быть, дополнить её своими боевыми искусствами. Как звучит "8 Меридианов Божественного меча"?"

Фан Юань потёр подбородок и вытянул нить элементальной силы из своего сна.

После нескольких приступов перемен Фан Юань начал беспокоиться, увидев среди хаоса тёмно-красную нить.

"Было бы лучше избавиться от скрытых опасностей, оставленных в Горе Трёх Миров.

Его духовная воля изменилась, и в одно мгновение он вошёл в сон и достиг мира снов.

- Собрать информацию - Гора Трёх Миров, мастер-сновидец!

Перед 4 каменными табличками Фан Юань достал свою изумрудную табличку и начал искать.

Из-за того, что ему нужна была разрозненная информация, она была не слишком дорогой, но его карманы были полностью очищены.

"Гора Трёх Миров делит 3 мира и отсюда её название. 900 лет назад, Тянь Сецзы, мастер-сновидец из секты Божественного Зла пал здесь, в результате чего мир снов превратился в иллюзорный мир, находящийся между реальностью и иллюзией. Это естественная крепость, и все путешественники, независимо от того, плывут они по течению или против течения, их ждёт печальный конец. Мастера-сновидцы не осмеливаются приблизиться из страха встретить несчастье..."

Выражение лица Фан Юаня изменилось после прочтения отчета.

"Ничего...нет никакой информации об этом типе темной силы. Похоже, что единственная зацепка - Тянь Сецзы из секты Божественного Зла?

Фан Юань слышал об этом имени и был хорошо знаком с ним.

Это знание пришло из мира снов Фан Яня!

"После того, как я стал лейтенантом Орла, я исследовал и, наконец, понял, что Цин Гуй был мастером-сновидцем секты Божественного Зла!"

Глаза Фан Юаня выглядели безмятежными: "Похоже... мою близость с ним не так легко разрушить."

С этим типом силы, смешанной с элементальной силой его сна, Фан Юань может пострадать в будущем, даже если последствия ещё не очевидны!

Учитывая характер Фан Юаня, он определенно не позволит этой тикающей бомбе замедленного действия остаться в его теле.

Потому было необходимо, чтобы он совершил поездку в секту Божественного Зла и нашёл источник тёмной силы!

"Эта поездка пока слишком трудна, учитывая мои нынешние стандарты..." -

Фан Юань покачал головой. - "Возможно... я могу попытаться попросить помощи в поиске способа избавиться от чужой силы в элементальной силе моего сна...пункты вклада, самое важное - пункты вклада!"

После нескольких поисков, он использовал все свои очки вклада.

"Мне нужно быстро собрать огромную сумму очков вклада!"

Он посмотрел на каменные плиты, его взгляд был торжественным.

http://tl.rulate.ru/book/13387/531572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку