Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225. Встреча.

Уезд Дунъи, особняк семьи Цинь.

Леди Сюй выглядела нежно в своих нефритовых украшениях. Она была совершенно другой женщиной по сравнению с госпожой Ван, мачехой Ян Фаня.

Однако, с точки зрения их власти и положения в семье, оба они были одинаково могущественны и влиятельны.

Леди Сюй закрыла глаза и произнесла мантру. Слуги и экономки вокруг неё молчали и боялись издать хоть звук.

После смерти сына госпожа Сюй много раз плакала. С тех пор она была опустошена, и всё, что она делала каждый день, это повторяла свою мантру и молилась за душу своего покойного сына. Никто, кроме членов семьи, не знал, что произошло.

Однако на самом деле лишь немногие слуги, приближенные к госпоже Сюй, знали, что ей известно о передвижениях всех остальных жён в семье.

Через час всё было прочитано до конца.

Леди Сюй встала. Её лицо было наполнено печалью и состраданием, что стало возможным только после окончания мантры.

- Мастер ел всё меньше и меньше в эти дни и начал спать все больше и больше. Икра лягушки и лотосовый цыплёнок готовы на кухне. Цинхэ! Подай их господину!

- Да, миледи!

Служанка кивнула и удалилась.

- И ещё... Позаботься о нескольких молодых хозяевах под моим началом. Пошли кого-нибудь проверять их каждый день и приносить всё, что им может понадобиться...

- Да, миледи! Миледи, вам действительно не всё равно!

Домоправитель поклонился и вышел.

Когда он вышел, он погладила себя по бороде.

"Смерть старого господина и нескольких её сыновей означала, что ей придётся выбрать наследника. Поскольку она не желает, чтобы Цинь Юнь и его сестра были наследниками, она может только выбрать детей других жен и установить с ними хорошие отношения!"

Шуух!

В этот момент мимо промелькнул человек в чёрном, принеся с собой порыв ветра, который заставил домоправителя вздрогнуть.

"Этот человек..."

Содрогнувшись, он вспомнил, что у госпожи Сюй было много тайн. С этими словами он опустил голову и сделал вид, что ничего не видит.

- Приветствую вас, миледи!

Увидев госпожу Сюй, человек в чёрном опустился на одно колено и принял торжественный вид.

Сострадательная госпожа Сюй медленно отложила свиток мантры и помахала слугам, отпуская их.

- Как поживают мои молодые люди? - заговорила она, опустив голову. От её нежного голоса веяло холодом.

- Цинь Цинь и Цинь Юнь не отслеживаются. Мы подозреваем, что они уже миновали Гору Трёх Миров, но наши шпионы в Десяти Рубежах ещё не получили никаких известий о них...

Шпион тоже был из семьи Цинь. Казалось, он помогал брату и сестре Цинь, но на самом деле он был убийцей, нанятым госпожой Сюй.

Если брат и сестра свяжутся с ним, он немедленно предаст их и активирует охрану Десяти Рубежей, чтобы схватить их как беглецов. Этот шаг уничтожит их раз и навсегда.

Но почему вообще не было новостей?

- Одного старейшины Чжоу будет недостаточно, чтобы защитить их от опасностей на Горе Трёх Миров. Все они могли умереть... или, может быть, молодые люди уже обосновались на равнинах и больше не заинтересованы в возвращении в Да Цянь...

Человек в чёрном тоже предположил.

- Это нехорошо. Я всё ещё не уверена в этом!

Леди Сюй покачала головой, поигрывая четками для медитации.

- Пятнадцатого число этого месяца будет собрание семьи Цинь. Я намерена позволить Цинь Лэю стать наследником... К тому времени, как мы получим одобрение от старого господина, мы запишем это в семейные книги. Не должно быть никаких проблем. Даже если Цинь Юнь и его сестра придут к тому времени, они ничего не смогут сделать!

- Это хороший ход, миледи! У вас есть какие-нибудь инструкции для меня? - спросил человек в чёрном, всё ещё стоя на коленях.

- Возвращайся домой и пригласи грандмастера Сюя! - леди Сюй стиснула зубы, её лицо наполнилось решимостью. - С моей стороны не подобает беспокоить грандмастера Сюя. Однако после этого, когда я получу контроль над семьей, я щедро вознагражу тебя!

Грандмастер Сюй был мастером духовного массива и был высококвалифицированным в своей профессии.

- Да, миледи!

У человека в чёрном было плохое предчувствие.

- Очень хорошо! К тому времени ты мне понадобишься... - госпожа Сюй понизила голос и прошептала.

- Да, миледи!

Человек в чёрном вздрогнул, его глаза наполнились жгучей страстью. Это был ультиматум.

...

- Пятнадцатого числа этого месяца будет собрание семьи Цинь. Каждый раз, когда выбирается наследник, если должны быть переписаны записи, должна быть церемонией. Члены семьи смогут рекомендовать следующего наследника, по крайней мере официально...

В уединённой гостинице в уезде Дунъи Цинь Цин опустила шторы, делая пояснения для Цинь Юня и Фан Юаня.

- Брат Цинь Юнь стоит впереди и имеет самую чистую кровь из всех! Его появление могло бы всё изменить! - с уверенностью воскликнула девушка.

- Чистота крови?! - Фан Юань был настроен скептически. - Вы собираетесь всё изменить только потому, что его кровь чище?

Он не чувствовал никакой силы или влияния от Цинь Юнь.

- Погодите. Иди сюда!

Подозвав Цинь Юня, Фан Юань ногтями поцарапал руку Цинь Юня, открыв красную рану.

По мере того как кровь вытекала, она конденсировалась в пузырь в воздухе.

Шууух!

Когда Фан Юань выполнил свою технику, появилось серебряное зеркало. Пузырь крови медленно пополз вверх по зеркалу, прежде чем взорваться. Густая красная кровь кружилась вокруг, и в ней были намеки на золото.

- А? Здесь есть немного энергии... Однако сила в его крови не от твоей семьи!

Фан Юань был потрясён.

- Кажется, господин знает об этом! - Цинь Цин хмыкнула. - Власть людей семьи Цинь не от нашего народа! Если подумать, он теснее связан с мастерами-сновидцами!

В этот момент она подняла грудь, как гордый петушок.

- Ого! Расскажи ещё!

Фан Юань заставил себя взглянуть с интересом.

- Господин, возможно, вы не знаете, но в империи Да Цянь много ценных и таинственных животных. Они происходят не из нашего мира, и звери, обитающие в Да Цянь, не способны использовать силу крови, - продолжила Цинь Цин. - Однако мастер-сновидец способен общаться с другими мирами и создавать объекты из ничего. Они могут создать целый новый вид!

Кровь Ян Сюаня в нашей семье Цинь происходит от мастера-сновидца и передаётся с давних времен. Хотя её и мало, эта кровь дала бы нам огнеупорные свойства и также ускорила бы нашу культивацию, если бы она была огненного типа.

- Мастер-сновидец... - как только Фан Юань услышал это, его глаза сверкнули. - Семья Цинь связана с мастерами-сновидцами?

- Я в этом не уверена, - девушка покачала головой. - Мастера-сновидцы живут долго, и это особенно важно для тех, кто способен собирать энергию с неба и земли и впитывать сущность из живых существ. Они могут жить в течение очень длительного периода времени, и для них даже было бы возможно выжить до сегодняшнего дня. Однако я не уверена в его отношениях с семьей Цинь.

"Похоже, что статус мастера снов в Да Цянь превосходит мои ожидания..."

Подумав об этом, Фан Юань сменил тему.

- Цинь Юнь не может стать наследником только потому, что его кровь чище. Решающее значение будет иметь участие семьи Сюй и нескольких упрямых старейшин клана. Я могу помочь вам "убедить" их, но что вы можете мне предложить?

- Всё!

Цинь Цин стиснула зубы и потянула Цинь Юня за собой, чтобы он опустился на колени. - Поскольку вы - духовный рыцарь, вы должны владеть какой-то техникой, чтобы завладеть душой других людей. Когда мы добьёмся успеха, после того, как Цинь Юнь станет законным наследником, я буду готова принести свою душу в жертву вам и быть вашей рабыней на вечность. Кроме этого, семья Цинь будет готова удовлетворить любую вашу просьбу!

- Сестра...

Цинь Юнь был шокирован условиями, которые она изложила. Его глаза вылезли из орбит, и он не осмелился сказать больше ни слова.

- Этого недостаточно! (прим. - правильно, нужен ТРОЙНИЧОК!)

Фан Юань покачал головой.

- Если ты отдашь душу своего брата под мой контроль, тогда только у нас есть место для обсуждения.

- Невозможно! - Цинь Цин внезапно отверг предложение. - Мой брат скоро станет главой семьи Цинь. Если с ним случится что-нибудь странное, вы не думаете, что старейшины семьи узнают?

-Вот почему мне не нужна его душа. Мне нужно только то, что позволит мне контролировать его, - ответил Фан Юань с каменным лицом.

- Хорошо, я согласен!

Цинь Юнь закусил губу и согласился.

- Что ты делаешь?

Цинь Цин пришла в ярость.

- Я - глава семьи, и последнее слово за мной! - на лице Цинь Юня было выражение решимости, которого она никогда раньше не видела. - Сестра, ты всегда жертвовала собой ради нас. Теперь моя очередь сделать это.

"Я только предлагаю помочь им отомстить. Почему это звучит так, будто я забираю их жизни!"

Фан Юань не выдержал их ссоры и вышел из комнаты. Он начал небрежно бродить по улицам.

Как столица региона, город был чрезвычайно оживленным. Он был гораздо более процветающим, чем его собственная Уединённая Страна.

"Подумать только, я до сих пор не знаком с могущественными людьми в империи Да Цянь, а тем более с информацией о мастерах-сновидцах..."

Фан Юань подсознательно вспомнил Цин Гуя, мастера-сновидца, который появился в прошлый раз, когда он получил доступ ко сну Ян Фаня.

Он казался лидером злых мастеров-сновидцев, и вроде как, под его началом была огромная секта.

Конечно, на самом деле, Фан Юань не стал сновидцем. Он уничтожил одну из инкарнаций Цин Гуя.

Напротив, Ян Фань, скорее всего, был принят Цин Гуем в качестве ученика. Он мог даже порвать все связи со своей семьёй и уничтожить всю семью Ян.

После этого Ян Фань стал высококвалифицированным специалистом, но никто не знал, брал ли он учеников.

"Квалификация мастера-сновидца слишком высока. Я боюсь, что это редкая профессия даже в империи Да Цянь..."

Фан Юань вошел в чайную и заказал несколько закусок.

Вскоре блюда были поданы, их аромат заполнил всю комнату. Чай был духовным чаем, а закуски были творчески сделаны из духовных ингредиентов.

- Что?

В этот момент в город медленно вошел караван. Среди каравана был и конный экипаж. Когда пара белых рук раздвинула занавески, открылась пара блестящих глаз.

Когда их глаза встретились, оба были в шоке.

"Это чувство... Мастер-сновидец!"

Фан Юань отпил глоток духовного чая.

"Какое совпадение! Мог ли этот мастер-сновидец прибыть на семейное собрание Цинь? Если это так, то, похоже, у них в Да Цяне действительно есть отношения с нашим братом..."

...

- Молодая госпожа? - спросил смущенный старик, стоявший перед экипажем.

У него были большие, крепкие руки, он был У Цзуном. Однако он обращался с этой леди как с богом.

- Ничего особенного. Вперёд!

Из кареты послышался мягкий голос.

По мере того как экипаж продолжал свой путь, человек в экипаже также был смущен.

- Мастер-сновидец? Мог ли он быть союзником семьи Цинь? Кто бы мог подумать, что в такой скучной миссии будет такая неожиданная находка!

http://tl.rulate.ru/book/13387/529528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку