Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222. За дело!

- Империя Да Цянь простирается на тысячи миль. Во всей империи 99 областей и 587 графств. Столица империи - Нефритовый город! Семья Цинь живет в пустынном районе к северо-западу от столицы, в графстве Дуньи.

Наши предки хотели основать собственную страну и воевали в пустыне. После сотни войн, мы, наконец, победили. С этого момента следующим наследником будут сыновья предыдущего хозяина семьи...

...

Пламя мерцало.

Когда наступила ночь, Цинь Цин сидела у костра и молчала.

Пока она медленно описывала, в сознании Фан Юаня появилась могущественная семья, во много раз более могущественная, чем семья Ян фана.

- Если то, что вы говорите, правда, то семья Цинь должна быть самой влиятельной семьей в округе Дунъи! Глава семьи автоматически передаст свою власть следующему поколению, и в их распоряжении будет 500 солдат... Из-за этого несколько самых могущественных людей в семье были бы старейшинами, которые были бы или У Цзуном открытия меридиан, или духовным рыцарем открытия меридиан.

- А ваш главный враг - первая жена, леди Сюй? Она является старшей дочерью в семье Сюй и имеет сильное влияние. Правда ли, что один из её предков является духовным мастером массива на стадии элементального открытия? - спросил Фан Юань небрежно, без всякого уважения.

Как только мастер-сновидец достигнет Иллюзорной Божественной стадии, его сила умножится во много раз, и он не будет обращать никакого внимания на обычных духовных рыцарей в царство элементального открытия или У Цзун в стадии открытия маридиан.

Духовные мастера массива всё равно доставят ему немного хлопот, но и только.

"Посмотрите только на империю Да Цянь! Даже в таком маленьком графстве, как Дунъи, было так много духовных рыцарей в царстве элементального открытия! Конечно... любое графство в империи Да Цянь по размеру как страна у нас, как страна Юань или страна У..."

Фан Юань покачал головой и глубоко вздохнул.

Это ещё была пустыня между Горой Трёх Миров и Десятью Рубежами, и едва ли здесь можно было увидеть жизнь. Тем не менее, он уже чувствовал, как элементальная энергия накапливается в окружающей среде.

Невозможно было вырастить дракона в крошечном пруду!

Хотя это была только граница империи Да Цянь, она уже была заполнена элементальной энергией, которой было достаточно, чтобы убедить Фан Юаня остаться.

"Это всего лишь пустынные равнины. Если бы это была империя Да Цянь, я уверен, что духовная энергия и элементальная энергия были бы многими складками того, что у меня есть на духовной земле Зелёного пика!"

Фан Юань молча вздохнул.

Подумав про себя, он увидел, как Цинь Юнь пожирает змею, которую они только что приготовили, что заставило его рассмеяться про себя.

...

Луна и звёзды ярко светили в ночном небе.

Фан Юань скрестил ноги и, казалось, спал.

Когда он связал свое сознание с реализованным миром сновидений, фигура Фан Юаня показалась ему серьезной. Одна его рука была обращена к небу, а другая упиралась в землю. Стихийная сила его сновидения нарастала, выходя за пределы актуализированного мира сновидений.

"Культивирование Иллюзорного Божественного заключается в том, чтобы найти свою истинную силу и начать процесс медленного продвижения к вершине..."

Фан Юань сосредоточился, когда элементальная сила его сна начала конденсироваться.

Хотя она была скрыта, он мог обнаружить намек на красную тёмную силу среди элементальной силы своего сна; это было похоже на пиявку, от которой невозможно избавиться.

"Кажется, я действительно одержим..."

Контролируя элементальную силу своего сна, он постоянно пытался использовать её, чтобы смыть темную силу, но безрезультатно.

"К счастью, мне удалось благополучно уйти с Горы Трёх Миров. Это, должно быть, несчастный случай... Как бы то ни было, тёмной силе всё равно не стоит задерживаться в моём теле!"

Он чувствовал, что сам навлёк на себя беду.

Внезапно его охватила дрожь.

В реальном мире, на пустынных равнинах, скрестив ноги, Фан Юань открыл глаза, когда они заблестели.

- Встаём!

Брат и сестра Цинь неуклюже поднялись на ноги. Их сонные лица стали серьёзными.

- Это... всадники?

- Не волнуйтесь. Семья Сюй и госпожа Сюй не имеют такого влияния, чтобы заставить стражников Десяти Рубежей работать на них. Те убийцы, которые придут по ваши головы, появятся только в графстве Дунъи. - Фан Юань посмотрел вперед. - Это должно быть их обычное патрулирование, чтобы ловить беглецов!

Цинь Цин и Цинь Юнь вздрогнули.

Это было послание от императорской семьи Да Цянь! Любой гражданин империи, который сбежит, станет беглецом и будет убит на месте!

Не только это, но и стражи Десяти Рубежей были лучшими стражами империя Да Цянь. Они часто патрулировали и активно нападали на тех, кого считали виновными. Если они столкнутся с ними обоими, то, конечно, не отпустят их.

- Нет! Мы не можем позволить им заметить нас!

Цинь Цин стиснула зубы.

Никто не узнает, что они сбежали.

До тех пор, пока они смогут пройти через охрану Десять Рубежей незамеченными, никто не узнает, что они - беглецы! Они не стали бы посылать людей в Пустынном Городе, чтобы проверить их прошлое.

Суть была в следующем: они не могли позволить стражникам иметь какие-либо доказательства того, что их видели на пустынных равнинах!

Поэтому первой реакцией Цинь Цин, когда она увидела приближающуюся кавалерию, было бежать.

- Боюсь, слишком поздно! - Фан Юань покачал головой. - Более того, есть ещё один способ, чтобы они не знали о вашем пребывании здесь. Мы можем убить всех этих стражников! Разве это не решение?

- Что вы только что сказали?

Цинь Цин и Цинь Юнь были ошеломлены. Постепенно они поняли, что господин, на которого они возлагали все свои надежды, был сумасшедшим.

...

- Быстрее! Ловите их!

В лунном свете убегала группа людей. Все они имели сильные духовные ауры, их командиром них был старик, который был У Цзуном. Он охранял нескольких молодых людей.

- Небеса несправедливы! Было очевидно, что именно секта Нишуи вступила в сговор с губернатором, ошибочно обвинив нас, секту Девяти Солнц, в предательстве, из-за чего нашего мастера секты посадили в тюрьму и замучили до смерти. Мы уже пытались подать апелляцию, но чиновники и губернатор наверняка защитят друг друга, что в конечном счете вынудило нас покинуть Да Цянь... - воскликнул старый У Цзун, и слёзы навернулись на его глазах.

- Убить!

За ним следовала тяжёлая кавалерия, и все они казались свирепыми.

У вожака были небольшие усики в уголке рта и вид хулигана. Хитро рассмеявшись, он продолжил:

- Мы не имеем никакого отношения к этим внутренним спорам! Я знаю только, что тот, кто нарушит границы Десяти Рубежей, будет объявлен беглецом, и нам будет разрешено убийство ваших людей! Прямо сейчас вы все по собственной воле сбежали от Да Цяня. Следовательно, все вы - беглецы! Встречайте свою смерть!

Шуух!

Говоря это, он натянул свой металлический лук, выпустил стрелу вверх, и стрела упала, как капля дождя.

Ученик секты Девяти Солнц был ранен в грудь, и кровь брызнула во все стороны, он упал на землю.

- Это таланты нашей секты Девяти Солнц! - Лицо старого У Цзуна покраснело, когда он выплюнул полный рот крови. Он быстро оттолкнул молодого человека. - Уведите молодого господина. Я их задержу! Спираль Цигун!

Шуух! Шууух!

Появились две энергетические ауры, которые позднее трансформировались в спирали. Бурлящая энергия сдерживала кавалеристов.

- Лу!

Когда поднялась пыль, молодой человек придержал поводья. Металлический лук на его руках был уже сломан, и он казался серьезным.

- Ты, старый хрыч, раз уж ты так хочешь смерти, я, Лин Цюаньнань, дам её тебе!

Когда он взмахнул руками, появилась фигура стихийной силы.

Этот молодой человек тоже был У Цзуном. Подобно виденному Фан Юанем в мире сна Ян Фаня, он был зачислен в армию в качестве лейтенанта Орла!

Кроме того, его первый удар был убийственным, он имел ауру могущественного командира. В мгновение ока он победил старого У Цзуна.

- Боевая Энергия Железной Крови! Десять Кровавых Стилей!

Молодой человек, Линь Цюаньнань, воскликнул. Из его четырёх конечностей сочилась тёмно-красная стихийная сила, принося с собой сильный запах железа. Элементальная сила, объединившись, стала его броней, рисунок на ней был чрезвычайно сложным.

Но ещё интереснее были его Десять Окровавленных Стилей. Каждое его движение было чрезвычайно простым, но эффективным. От него исходила атмосфера командира и ощущение, что даже если он умрет на поле боя, то возьмёт с собой врага. Без всяких оговорок он довел старого У Цзуна до предела.

Этот молодой человек, Линь Цюаньнань, может быть, даже в одном шаге от стадия открытия меридиан и может прорваться в любое время!

Хлоп!

На горизонте пустынных равнин виднелись силуэты сражающихся людей.

Старый У Цзун не мог противостоять атакам противника. Он перенёс удар ладонью в грудь, а потом ещё один коготь. Его рука отлетела, вокруг брызнула кровь.

- Старейшина Хань...

В секте Девяти Солнц царил хаос. Молодой человек вовсю плакал, но несколько верных учеников удерживали его, отступая к Горе Трёх Миров.

Из-за таинственной природы этого места даже духовные рыцари царство элементального открытия или У Цзуны не осмелились бы войти в глубины горы, не говоря уже о том, чтобы преследовать весь путь до Пустынного Города.

Таким образом, это была победа для тех, кто сбежал из империи Да Цянь, чтобы добраться до Горы Трёх Миров.

Однако для людей секты Девяти Солнц расстояние до горы было сродни шагу на небо.

- Стража Чёрного Тигра, слушай мою команду. Первый и второй отряды должны окружить их. Не дайте ни одному из них сбежать! - Линь Цюаньнань вернулся к своей лошади и уверенно глянул на подчинённых. - Третий отряд, патрулируйте район. Четвёртый отряд... - он указал в сторону лагеря, который устроил Фан Юань. - Кажется, в том направлении мелькнуло пламя. Проверьте, и если вы увидите каких-либо беглецов, убейте на месте! Вам не нужно спрашивать у меня разрешения!

- Да, сэр!

Стражники разделились на группы позади него, и все они получили приказ.

- Ах!

- Что это?

- Зелёное чудовище? Будьте осторожны, это духовное заклинание духовного рыцаря!

...

Внезапно в том направлении, куда двинулась четвёртая группа, началась суматоха.

Сссс! Сссс!

Вместе с шипением поднялась волна травы. Первоначально бесплодный участок земли начал оживать, начали быстро расти корни растительности, как танцующие призраки, и ноги лошадей быстро оказались запутаны.

- Духовное заклинание древесного типа?

Линь Цюаньнань перерезал себе вены и залил корни теплой кровью.

Шшшш!

Когда его кровь полилась на траву, появился белый пар, и трава начала сморщиваться и гнить, как будто они встретили свою немезиду.

- Кровь У Цзуна - это Ян по своей природе. Хотя я не могу противостоять духовным заклинаниям, используя духовные меридианы, как те У Цзуны стадии открытия меридиан, моя кровь может противостоять самым основным духовным заклинаниям! - Линь Цюаньнань долго смеялся. - Какое трусливое существо осмелилось напасть на меня из засады?

На самом деле, это было не из-за того, что его кровь была магической и смогла разрушить духовные чары. Скорее, потому, что он выучил секретное заклинание и просто использовал его.

В противном случае, нормальная кровь У Цзуна не смогла бы угрожать духовному заклинанию Фан Юаня.

- Он отразил только одно из моих духовных заклинаний. Как он смеет быть таким самодовольным...

Со всех сторон послышался тихий звук, и люди секты Девяти Солнц наполнились счастьем, будто встретили своего спасителя.

Ша! Ша!

Когда тихий звук прекратился, со всех сторон загрохотали волны травы, и на этот раз она была во много раз больше, чем раньше.

- Как это возможно? Может ли это быть духовный массив, бросающий так много духовных заклинаний одновременно?

На лице Линь Цюаньнаня отразилось недоверие, когда он попытался что-то сказать.

http://tl.rulate.ru/book/13387/528964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Забавные у них законы об эмиграции.
Развернуть
#
Всё прям как в жизни 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку