Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186. Равнины.

- Я знаю, как добиться прорыва в царство открытия меридиан! - Фан Юань взглянул на трех У Цзунов перед собой. - Но я не могу учить вас бесплатно! Мирские дела больше не затрагивают нас, поэтому я буду откровенен. Работайте на меня 10 лет, и я покажу вам путь в царство открытия меридиан!

В империи Да Цянь, хотя методы открытия меридианов были редки, они были не столь почитаемы.

Излишне говорить, что Фан Юань их дразнил.

После открытия меридиана, как насчет советов по формированию духовного меридиана? Как насчет техники конденсации Божественного Тела?

В принципе, если бы они согласились на его условия, они бы согласились быть частью команды Фан Юаня.

Тем не менее, эти три У Цзуна уже были морально подготовлены. Они только немного поколебались, прежде чем воскликнуть. "10 лет - это не слишком много! Для тех, кто был в отчаянии от того, что уровень У Цзуна был тупиком, они были готовы сделать всё, чтобы найти путь после него. К чёрту десять лет. Даже если их заставят стать рабами на сто лет, они всё равно согласятся".

- Ладно! - Фан Юань издал радостный возглас, прежде чем помочь им подняться. - Отныне вы все трое поклянётесь в верности Уединённой стране. Мы теперь - одна семья, так что давайте покончим с формальностями!

Он мог быть прямым и прямолинейным по отношению к другим людям, но поскольку он стоял лицом к лицу со своими способными подчинёнными, в этом не было необходимости.

Уважением и достойное обращение вдохновили трёх У Цзунов были, и первоначальное нежелание и сопротивление соглашению уменьшились.

По сравнению с радостными событиями в шатре страны Ся, шатёр страны У был наполнен атмосферой печали.

Глядя на носилки, задрапированные в белые одежды запачканы кровью, лицо У Цянькуня налилось краской. Он с силой выхватил меч и перерубил деревянный столб рядом с собой.

- Страна Ся! Фан Юань! Чтоб вас! Однажды я отомщу!

Это было настоящее унижение для обоих его помощников, быть убитым каким-то юнцом.

Для него было ещё большим унижением, отказаться от своей территории, потерять положение лидера альянса.

Однако больше всего У Цянькунь бесил тот факт, что его жизнь определял кто-то другой.

В истории страны У были записи о "людях у, вызывающих политический бунт" и "незаконном использовании духовных заклинаний", которые служили предупреждением молодому поколению. Однако они, конечно, не оставят такого глубокого впечатления, как то, что произошло на этот раз.

После выпуска своего гнева, У Цянькунь успокоился и глубоко вздохнул.

- Объявите приказ! Всей нашей армии временно... слушать приказы страны Ся! - Закончив фразу, он, казалось, потерял все свои силы и был на грани того, чтобы рухнуть на пол. - Все вон!

Телохранителям и слугам всё это время не терпелось уйти. После его приказа они втайне радовались, торопливо пробираясь к выходу, но всё равно надеялись бежать быстрее.

- Хуух... хуух...

Король тяжело дышал. После полудня, он, наконец, посмотрел в угол.

Там был человек в чёрном. Никто не знал, когда он приехал, и вид у него был такой, словно он кого-то ждал. Он был хорошо замаскирован, и его было нелегко заметить.

- Черный Лёд! - У Цянькунь решительно встал. - Исходя из наших возможностей, можно ли убить Фан Юаня, расставив ловушки?

- Это будет трудно! - голос Чёрного Льда был хриплым, как у совы. - У нас есть только ограниченные записи о духовных рыцарях царства сбора элементов в секретной коллекции королевской семьи. Кроме того, эти записи о духовных рыцарях, а не У Цзунах...

- Как наши предки справлялись с духовными рыцарями такого уровня в прошлом?

Глаза У Цянькуня блестели.

- Они либо устанавливали с ними хорошие отношения, либо скрывались от них... Только небольшая горстка талантливых людей сможет совершить прорыв в царство открытия элементов. Для них это место - всего лишь маленький пруд. Они предпочли бы направиться к империи Да Цянь, чтобы найти путь вперёд...

Голос Чёрного Льда звучал уверенно, как будто он сам всё это видел.

- Тогда единственный способ - терпеть их!

У Цянькунь закусил губу, выступило немного крови.

Думая о возрасте Фан Юаня, он чувствовал себя безнадежно. Если Фан Юань решит остаться в этом регионе навсегда, то даже его собственные внуки не смогут прожить достаточно долго, чтобы пережить его.

- То, как ему удалось достичь прорыва в царство открытия элементов в 20, доказывает, что его потенциал безграничен! Тем не менее, более тревожным будет тот факт, что ему удалось обнаружить путь после У Цзуна!

Объяснение Чёрного Льда было простым. - Сколько людей в мире обучаются боевым искусствам? Боюсь, что число людей, занимающихся духовными техниками, составляет менее одной тысячной! Представьте, если бы огромное количество боевых искусств собрались вместе и объединили свои силы...

- Открытие меридиан...

У Цянькунь промямлил на эти два слова, которые способны свести весь материк с ума. С беспомощной улыбкой он подумал о генерале Фэй Лоне. - Именно так! Все высококвалифицированные мастера боевых искусств не смогли бы устоять перед этим искушением".

...

На второй день было построено 30 000 солдат, которые шли к Городу Дракона, столице страны Юань.

Непрерывно поступали сообщения, позволяя Фан Юаню лучше понять ситуацию.

- Что? - сидя в карете рядом с Се Линъюнь, он небрежно взяла доклад, прочитал его, после чего его бровь начала подергиваться. - Принцесса Пурпурной Мечты?

- Эта леди - самая красивая из всех на равнинах, принцесса Закатного округа! Мастер, вы интересуетесь ею?

Се Линъюнь дразнила его, но в её тоне был намёк на ревность.

- Ха-ха... Она интересует меня только потому, что она является ключевым лицом, причастным к смерти короля Юань... Деревня хорошеньких дам погубила бы любого героя. Верно говорят в народе, хе-хе! Хотя бы умер он красиво!

Фан Юань небрежно отбросил отчёт в сторону и усмехнулся.

Вдруг он подумал про покойного короля равнин, Тэмучина (прим. - чтобы дошло до всех, имя даётся в общепринятой традиции, а не по системе Палладия). Его смерть была необъяснимой, и от этого по спине Фан Юаня пробежал холодок.

Кто бы ни добился успеха, он всегда будет уделять меньше внимания себе. Они умрут самым безобидным образом.

Даже самого престижного властителя не избежал этой участи. Пока он был простым человеком, любые стихийные бедствия или несчастные случаи все еще могли убить его и уничтожить достижения, которые он имел в своей жизни!

"Поскольку я больше не смертный, я не буду совершать их ошибок. Тем не менее, я все еще должен быть осторожен!"

Чтобы успешно исследовать мир и отправиться в путешествие к вечной жизни, нужно иметь ясный ум. Фан Юань вздрогнул и проснулся, напомнив себе, что он не должен гордиться своим достижением, захватив весь материк, иначе это приведет к его падению.

- Вопрос в том... Куда Принцесса Пурпурной Мечты делась потом?!

Он задал вопрос.

- Её могли изрубить на куски стражники Золотых Волков!

Се Линъюнь закусила губу. Было очевидно, что она не была оптимистична в отношении выживания этой загадочной фигуры.

- Если это правда, они публично объявили бы об этом. Глядя на ситуацию в стране Юань, где первый принц собирает свою военную мощь, когда он готовится выступить против других принцев, они, несомненно, объявят о смерти принцессы, если это действительно произойдет!

Фан Юань коснулся подбородка.

- Мастер, вы имеете в виду именно, что...

Се Линъюнь моргнула, как будто была в оцепенении.

"Выражения, показываемые подсознательно, всегда самые трогательные!"

Фан Юань вздохнул и продолжил:

- Эта принцесса... Она не простая! Она может быть ещё жива! В конце концов, если это была месть, даже если король мёртв, несколько принцев все еще живы!

- Тогда что же нам делать?

Се Линъюнь казалась серьёзной. - Мы должны поддержать одного из принцев?

- Ха-ха, король может быть только один! Но чего это будет стоить?

Фан Юань рассмеялся и стал непредсказуемым.

...

За пределами Города Дракона кровь была повсюду.

Сражались два войска, смешались в кучу кони, люди. Вокруг летали стрелы, вся равнина была покрыта кровью.

После того, как день закончился, обе стороны отступили. Восьмой принц, Гэ Житу, казалось, был раздосадован, слушая доклад своего подчинённого. - Чёрт! Почему число жертв так велико?

- Первый принц Ба Ту захватил Город Дракона. Второй принц А Гуда воспользовался возможностью подкупить и захватить личных солдат короля. Другие принцы пользуются поддержкой своих подразделений. Если мы останемся в Городе Драконов, у Ба Ту никогда не будет шанса захватить его!

- Серьезным тоном доложил Чжоу Ли Гэту.

Внезапные перемены в городе произошли слишком быстро, чтобы восьмой принц успел среагировать. Он был застигнут врасплох. Когда он вернулся, было уже слишком поздно.

Хотя он был младшим принцем, другие принцы завидовали ему, и ситуация была нежелательной.

- Чёрт! Поскольку отец умер, мы должны следовать правилам и собрать лидеров нашего народа, чтобы рекомендовать наследника!

- беспомощно воскликнул Гэ Житу.

Покойный король был образованным человеком, и все его дети были замечательными.

Первый принц Ба Ту был храбр и искусен в войне. Второй принц А Гуда был высококвалифицированным стратегом. Как самый молодой из всех принцев, Гэ Житу был довольно средним и мог полагаться только на традицию в борьбе за трон.

- Доклад! - к Гэ Житу подъехал всадник, спешился и опустился на колени. - Те, кто остался на конференции, говорят, что люди юга закончили конференцию. Они выбрали нового лидера альянса!

- Хм! - Гэ Житу усмехнулся и понял, что сейчас не время для размышлений. - Кого они рекомендовали? Короля У?

- Нет! Это король страны Ся! На данный момент страны не разошлись. Вместо этого они собрались вместе и теперь находятся на равнинах. 30,000 солдат сейчас идут к Городу Дракона!

- Какая дерзость!

Руки принца побледнели, когда он схватился за хлыст.

- Если вы дадите мне 30 000, нет, 20 000 солдат, я могу уничтожить их армию в 30 000 человек на равнинах! Когда это слабые люди Юга набрались смелости вторгнуться на его землю, которую нам дали небеса?

- Восьмой принц, вам нужно успокоиться!

На данный момент, Чжо Ли Гэту выступил вперёд.

Его статус был другим. Он был не только самым сильным воином страны Юань, но и наставником, назначенным королем для обучения Гэ Житу. Услышав его голос, тот сразу успокоился.

- С единством приходит сила. Сейчас у нас только 10 000 солдат. Принимая во внимание безжалостные вторжения и беспорядки со стороны других принцев, сейчас не время начинать войну с людьми с юга! - спокойно рассуждал Чжоу Ли Гэту.

- Вы предлагаете... переговоры о мире?

Гэ Житу холодно посмотрел на своего наставника.

- Люди с юга похожи на стадо овец. Даже со львом в качестве вожака они слабы. Пока у нас есть время, мы можем вторгнуться на юг! Временное соглашение ничего не значит! - небрежно прокомментировал Чжуо Ли Гэту, как будто соглашение ничего не стоило.

http://tl.rulate.ru/book/13387/515419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку