Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава126. Инвентаризация.

- Мастер... Что вы намерены делать с семьёй Линь?

Поклонившись, спросил Чжоу Веньву, когда они вышли из камер.

- Делай, что хочешь! - просто ответил Фан Юань, махнув рукой Чжоу Веньву. Его не заботило, что потом произойдёт с кланом Линь

- И ещё... Нет нужды беспокоиться об округе Цинхэ. Руководитель уединённой горной префектуры намерен ввести туда солдат и отправить туда своего человека... Я имею право рекомендовать первого руководителя!

Когда он закончил свою фразу, он мог видеть желание в глазах Чжоу Веньву, которое быстро исчезло.

Через некоторое время, он понял, что Чжоу Веньву не будет просить, чтобы он порекомендовал его как руководителя, и кивнул.

- Ты знаешь свои пределы, и это хорошо...

- Я знаю, что могу сделать только это. Мне потребовалось много усилий, чтобы позаботиться о городе Цинъе, поэтому я знаю, что не могу взять на себя эту сложную задачу...

Если бы он сказал, что не желает быть руководителем, это было бы ложью. Это было просто несвоевременно!

С уверенностью Чжоу Вэньву, если бы ему дали 20 лет для развития в городе Цинъе, он, естественно, мог бы стать следующим губернатором.

- Мм... Город Цинъе ваш, и Ю Синьлоу будет вашим помощником! Чжан Шэн позаботится об уединённой долине...

Фан Юань планировал будущее своего подчиненного. - И ещё... Духовная ферма секты Возвращающегося духа теперь наша, поэтому поторопитесь и пошлите несколько человек, чтобы забрать её из города, и отвечать за это будет Хуан Фу Жэньхэ!

Без дальнейших церемоний, не притронувшись к заботливо приготовленному Чжоу Вэньву обеду, Фан Юань позвал Чёрного Орла и исчез в небе

...

"Всё, что произошло на земле - чудо..."

Высоко над облаками Фан Юань смотрел на город, и у него было другое чувство, чем раньше.

Когда он впервые приехал в город, он никогда не думал, что весь город вместе с соседними горами и реками станет его собственностью.

Он вернулся в уединённую долину и рассказал взволнованному Хуан Фу Жэньхэ о духовной ферме, а Чжан Шэну поручил позаботиться об уединённой долине. Не останавливаясь, Фан Юань взял Цветочного Лисьего хорька и подошел к тому месту, где они держали Ши Ютон.

В пещере глубоким сном спала спящая красавица, она казалась сморщенной и худой.

- Ладно, хватит притворяться, мастер секты Ши! - Фан Юань усмехнулся. - Ты думаешь, что сможешь скрыть это от меня?

В этот момент, спящая красавица открыла глаза, её лицо светилось.

Даже при том, что она была в таком состоянии, от неё всё ещё исходила аура элегантности.

- Мастер Фан всё ещё помнит меня...

Ши Ютон вздохнула, в её голосе послышались нотки обиды.

- Что такое? Место не достаточно хорошее? Или недостаточно верёвок? - шутливо поинтересовался Фан Юань.

Он использовал секретную технику мастера снов, чтобы запечатать элементальную силу Ши Ютон, эту печать было очень трудно взломать.

С этого момента она была обычной леди и больше не могла избежать ловушки, которую однажды поставила сама же.

Если бы она не полагалась на продукты и воду, то умерла бы с голоду!

- Я и так пленница, с чего бы мне дерзить? Это означало бы просить большего! - Ши Ютон снова вздохнула. - В пещере нет ни лунного света, ни солнечного, поэтому мне было немного одиноко, пожалуйста, не держи на меня зла!

- Почему бы не перейти прямо к делу? Хочешь услышать, что случилось снаружи? - на лице Фан Юаня была дерзкая улыбка. - Прежде всего... Могу сказать, что полмесяца уже прошло!

- Полтора месяца?! - Ши Ютон кивнула и выдавила улыбку. - Боюсь, что округ Цинхэ сейчас находится в состоянии войны. Ученик Лу Жэньцзя захвачен, а его член альянса в ловушке. Он наверняка что-нибудь предпримет, а вы вступили в союз с мастером уединенной горной префектуры?

- Лу Жэньцзя мертв, а секты Возвращающегося духа больше нет...

Фан Юань тихо вздохнул и заметил выражение лица Ши Ютон.

- Лу Жэньцзя... Мёртв? - её глаза были широко раскрыты, она не верила своим ушам. - Как это возможно? Мастер Лу находится под защитой Тяньцаня и Дицюэ и даже завербовал Кровавого Демона. Включая наши три округа, он должен быть в выигрыше!

- Отряд Лю Яня и я напали на него из засады и забрали его жизнь, пока он занимался организационными делами, - Фан Юань ничего не скрывал. - Согласно логике... Я думал, что ты будешь больше беспокоиться о секте Возвращающегося духа...

- Когда гнездо перевёрнуто, там будут целые яйца? - на вопрос Фан Юаня Ши Ютон покачала головой. - Поскольку Лу Жэньцзя умер у тебя на руках, то мастер секты Плавления костей и мастер секты Жёлтых братьев были бы не лучше, и добавление секты Возвращающегося духа не сделало бы многого...

Хотя так оно и было, она всё ещё размышляла.

- Я не могу встретиться с грандмастерами секты Возвращающегося духа после ее уничтожения.

Её поведение шокировало Фан Юаня.

Он думал, что она будет скорбеть об уничтожении своей собственной секты как её руководитель

Он не ожидал, что Ши Ютон будет выглядеть побежденной, но всё ещё способной сдерживать свои эмоции.

- Каковы намерения мастера Фана относительно меня?

Ши Ютон подняла голову и посмотрела на Фан Юаня.

- Поскольку ты мой враг, наша вражда не может быть улажена одной лишь улыбкой. Однако я также не буду неразумным и не убью тебя, потому что это было бы недостойно мастера секты. Я могу оставить тебя здесь только на некоторое время. В конце концов, живой У Цзун имел бы большую ценность...

Фан Юань пожал плечами и заметил, как дрожит хрупкое тело Ши Ютон.

Хотя это и не было самым жестоким способом, но для неё это было определенно нехорошо.

Особенно учитывая прогресс Фан Юаня, если он достигнет соответствующей стадии в развитии мастера-сновидца, он сможет использовать её для практики. К тому времени, она предпочла бы быструю смерть.

- Я пополню твои запасы еды и воды. Конечно, до этого...

Фан Юань сделал несколько шагов вперед и вытащил несколько золотых иголок.

- Я буду периодически возвращаться, чтобы укрепить печать на твоем теле!

- Мастер действительно удивительный врач. Я абсолютно ничего не могу сделать с этой печатью на мне... - Ши Ютон заставила себя улыбнуться и казаться беспомощной. Она не удержалась от вопроса: - Кроме главного хранилища сокровищ моей секты, у меня есть ещё одно тайное хранилище, и только я знаю о нем. Тебе интересно?

- Нет!

Фан Юань ответил решительно, отчего Ши Ютон чуть не поперхнулась

...

"Эта леди...хитра!" Она всё ещё пытается изменить ситуацию, даже в таком ужасном положении!"

Приближаясь к духовной земле Зелёного пика, Фан Юань коснулся подбородка, в его глазах появилось зловещее выражение. "Если бы не высокая ценность испытуемого У Цзуна, я бы убил её сразу, это было бы наиболее уместно..."

- Крии! Крии!

Чёрный орел вскрикнул и исчез в белом тумане, а перед Фан Юанем появилась зёленая вершина.

- Цветочный Лисий хорёк... Пока я был снаружи, ты был ленивым... Ты следовал моим инструкциям и кормил их?

Фан Юань подошел к вершине утеса и увидел, что гнездо красноглазой Белой птицы пусто. Там было несколько маленьких птичьих трупов, как будто они умерли от голода.

- Хе-хе!

Цветочный Лисий хорёк попытался объяснить. Его лапы указывали то туда, то сюда, как будто он описывал, что добычи недостаточно для охоты.

Фан Юань только разочарованно покачал головой. Он знал, что просить духовного зверя быть нянькой - это слишком, и это было вполне нормально.

Он намеренно опустился, чтобы взглянуть на красноглазого Белого царя птиц.

Несмотря на то, что птица была тощей, прямо мешок с костями, она еле заметно, но дышала, и Фан Юань улыбнулся. "Эта духовная птица обладает сильной волей к жизни..."

Поскольку самый важный царь птиц всё ещё жив, то смерть нескольких птенцов ничего не значит.

Фан Юань вернулся в свой соломенный павильон и начал проверять свои духовные растения.

Во-первых, Алый плод. Это был всё ещё крошечный росток он не сильно вырос, что заставило Фан Юаня онеметь.

Чай Вопрошающего сердца был весь в листьях, всё дерево окружало изумрудное сияние; он был полон жизни.

Конечно, был чрезвычайно важный Огненный Нефритовый рис. Все они проросли и выглядели, как крошечные язычки пламени. Они жадно высасывали духовную энергию почвы.

Если бы не питательная почва в духовной земле Зелёного пика, они, возможно, даже не смогли бы расти здесь.

До этого момента Фан Юань был вполне удовлетворен. Цветочный Лисий хорёк был не совсем ленивым, так как он действительно заботился об этих духовных растениях.

"Однако... кажется, что ни у кого из них не развилось никаких особых черт, я слишком много думал..."

После одного круга вокруг фермы, Фан Юань посмотрел на состояние Ледяной Огонь Цзялань и другие однолетние духовные растения и не нашёл ничего особенного, что его немного разочаровало.

"А как же серповидная трава и зубчатый цветок?"

Он возлагал большие надежды на эти два растения и специально посадил их отдельно от других, чтобы дать им достаточно места для охоты.

- Хе-хе!

Через несколько шагов Цветочный Лисий хорёк, казалось, испугался и попытался объяснить, что там произошло что-то страшное.

- Что?

Фан Юань пришёл в возбуждение и зашагал ещё быстрее.

Серповидная трава и зазубренные цветы могли сами охотиться за своей добычей, но ферма была пуста, а вокруг валялись трупы. Эти несчастные были привлечены сюда и, в конце концов, принесли свою плоть в жертву, чтобы стать удобрением для этих двух духовных растений.

- Ого!

Увидев, что окружающие растения стали зеленее, чем раньше, с большим количеством диких фруктов, Фан Юань вздохнул с облегчением.

- Когда эти два духовных растения смогли прокормиться на ферме?

С таким количеством фруктов сюда придёт только больше диких животных, как мотыльки на огонь. Кроме того, они кормили животных до тех пор, пока те не становились достаточно большими, и Фан Юань был шокирован тем, как эти духовные растения узнали такую концепцию.

- Подожди меня здесь...

Увидев, что хорёк боится сделать ещё один шаг вперед, Фан Юань приказал ему оставаться на месте, поскольку он использовал своё умение легкости и прибыл на первоначальную ферму.

- Ху...

Он смотрел вдаль,и это было невероятное зрелище.

Половина холма была покрыта каким-то растением. У этого растения был толстый стебель и серебряные листья, а в середине цвели яркие цветы, и от цветка шёл сильный аромат. Он мог видеть большое количество нектара из этих цветов,что заставило его пустить слюни.

- Это...

У Фан Юаня было достаточно магической энергии, чтобы увидеть ужас за красотой!

Под серповидной травой и зазубренными цветами было большое количество плоти и костей, разлагающихся, чтобы стать удобрением для этих растений!

http://tl.rulate.ru/book/13387/502541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку