Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 2. Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 2. Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79. Схватка

Так как орки были расой, любящей сражаться, их склонность к битвам, а не к размышлениям, отнюдь не облегчала жизнь.

Хоть почву их равнин нельзя считать такой же богатой, как у Лазурной Воды, но она все еще была пригодна для сельского хозяйства. Однако орки совершенно не были заинтересованы в каком-то сельском хозяйстве. Хотя Ольхарок, который только недавно поднялся к славе, пытался посадить пшеницу, привезенную им с человеческих территорий, в пустынных равнинах, но неумелые сельскохозяйственные методы, которые они использовали, и низкий уровень интеллекта орков сделали урожаи довольно скудными.

В результате им пришлось полагаться в основном на охоту по всей равнине. Но этого было далеко не достаточно, чтобы удовлетворить потребности орков в пище, особенно учитывая их высокий уровень плодовитости и склонности к обжорству.

После того, как он объединил орков по всей своей территории, сократив смертность от внутренних беспорядков, население быстро росло. Нехватка продовольствия и постоянно растущее население чрезвычайно беспокоили великого вождя. В этот момент люди и начали атаку.

Несмотря на то, что он был взбешен провокацией, но должен был признать, что, если бы не вторжение, голод по всей империи был бы неизбежен. Бесчисленное количество орков голодало бы.

Смерть из-за битвы и смерть от голода была в любом случае все-таки смерть, но разница была принципиально важна. Любой гордый орк-воин без колебаний предпочтет смерть в бою. Так что Ольхарок не спешил заканчивать войну. Пока он тщательно контролировал ситуацию, он продолжал мозговой штурм, чтобы найти способ решить проблему с едой.

В настоящее время это лучший результат, на который он может надеяться. Война не только сокращала население, но и отшлифовывала способности выживших. Южная часть равнин была похожа на кузницу. Только самые сильные куски стали, самые сильные куски плоти, могли выжить, могли бороться за право жить, могли наслаждаться скудными оставшимися пайками. Хотя это звучало жестоко, это был лучший вариант. Кроме того, орки, которые держались истины "будь сильным или мертвым", не думали о своем великом вожде плохо.

Патруль из 200 орков передвигался по равнине. Половина подразделения были новобранцами, которые оказались наиболее способными юношами, отобранными из их племен. Они были полны сил и мужества и считали себя гордыми и сильными воинами. Но для ветеранов они были просто зелеными лошадками, маленькими куколками, которые раньше не убивали и не проливали кровь.

“Модъерик, это серьезно! Мы патрулируем, идем на войну! Это не охота!" - крикнул лидер молодому орку, который казался слишком нервным и слишком часто взволнованно рычал, в результате чего остальная часть подразделения была довольно взволнована.

"Но, отец… капитан, мы собираемся сражаться! У меня кровь кипит! Я хочу славы и власти! Она ждет меня, чтобы я завоевал ее!" - прорычал молодой орк.

Остальные юнцы, следующие за ними, заревели в согласии. Капитан с гордостью взглянул на него. Его сын был самым сильным и крупным среди новобранцев и, несомненно, однажды станет мужественным и сильным воином. По крайней мере, он на это надеялся.

"Слушайте внимательно, ребята. Для многих из вас, это будет ваша первая битва. Я знаю, что у вас много энергии, но сражения не выигрываются лишь энергией. Если вы хотите, чтобы ваше племя признало вас и прославило вас, вы должны развиваться как можно быстрее. Прежде чем вы сможете это сделать, вы сначала должны научиться выживать”.

Хотя капитан уже провел для них брифинг перед походом, он счел необходимым повторить некоторые слова, увидев, насколько они беспокойны.

"Все верно, капитан. Мы будем слушаться вас, для того чтобы выжить”, - продолжил Модъерик, заставляя остальных смеяться.

Капитан посмотрел на сына, с некоторым разочарованием.

“Да. Тебе лучше слушаться меня. Я…”

Прежде чем он смог закончить, орки перед ним прорычали: "впереди человеческий отряд, капитан!”

Эта новость потрясла его. Он служил в патрульном отряде более года, их текущее местоположение должно быть безопасным. Но отряд людей пробрался так далеко, что посягнул даже на их территорию. Люди представляли реальную угрозу для внутренних поселений. Он уже собирался отправить посланников, чтобы уведомить близлежащие поселения.

Но прежде, чем он смог отдать приказ, юнцы во главе с Модъериком уже испустили взволнованный рев, отодвинули ветеранов в сторону, и бросились вперед.

У новых рекрутов кровь вскипела под руководством Модъерика. Они полностью проигнорировали своего капитана и бросились вперед вместе с ним.

“Модъерик! Вернись! Все вы возвращайтесь! Исполняйте приказ!" - прорычал капитан безрезультатно.

Возбужденные юнцы полностью игнорировали приказы своего капитана. Видя, что его товарищи рвутся вперед вместе с ним, Модъерик гордился своей смелостью и решительностью. Он будет первым, кто убьет врага!

Когда он подошел к людям, он увидел, что их было всего 20. В то время как их оружие и снаряжение выглядели изысканно, они казались маленькими и миниатюрными. Они не оставляли впечатления угрозы.

Самое главное, что за ним было более 70 товарищей! Против 20 с лишним человек. Разница была подавляющей!

Он облизал губы от нетерпения, ожидая покорить своего врага. За ним следовали остальные орки.

Капитан не мог стоять в стороне и ничего не делать, наблюдая, как его сын бросился на верную смерть. Поэтому он решил мобилизовать весь отряд. В конце концов, людей было не так много, не должно быть проблемой полностью уничтожить их.

"Лей, ты ведь не прикалываешься над нами? Ты уверен, что среди них большинство новобранцев?" - спросил Курдак с беспокойным взглядом, когда он стал свидетелем бегущих на них энергичных орков.

"Босс, ты не веришь в мои способности? Я следил за ними целый час. Около половины постоянно болтали и рычали. Нет сомнений, что они новобранцы!” - сказал Лейген и ударил себя в грудь.

"Нет времени слишком долго раздумывать. Давайте просто убьем их", - сказала Вера, вынимая свой зачарованный длинный лук.

Учитывая, что Ферд был там, Вера хотела использовать возможность показать отцу свой талант. Она загрузила четыре стрелы за один раз и наполнила их импульсом, прежде чем выполнить прием стрельбы из лука, которым Ферд был наиболее горд: Град Стрел.

Четыре стрелы, наполненные импульсом атрибута ветра, были отправлены в полет. Поскольку они были довольно далеко от орков, она стреляла стрелами по дуге. Тем не менее, три орка погибли сразу, еще у одного было проколото бедро. Так как этот орк был впереди остальных, он сразу же упал на землю и был почти растоптан толпой сородичей.

Довольно впечатленный выступлением своей дочери, Ферд не проявил и намека на страх или тревогу, когда столкнулся с приближающимися орками. Однако он обратил внимание на недостатки в выстреле своей дочери. Он достал лук, который дал ему Курдак, отступил, насколько это было возможно, и выстрелил тремя стрелами. Но в то время как Вера собиралась погрязнуть в разочаровании по поводу того, что ее отец не был так хорош, каким он был в расцвете сил, руки Ферда вспыхнули, как молния, когда они выпустили и загрузили еще три стрелы и отправили их в полет. В то время как два выстрела из шести стрел были на расстоянии полсекунды друг от друга, стрелы начали распределяться в воздухе. Каждая, казалось, была наделена собственной способностью искать свою цель. Шестеро стрел пронзили шесть голов в один и тот же момент.

Все присутствующие невольно ахнули, увидев впечатляющую стрельбу из лука Ферда. Курдак не преминул воспользоваться возможностью, чтобы подлизаться к нему, он, казалось, собирался умолять Ферда быть его учителем.

"Девочка, твой отец не утратил свои навыки стрельбы из лука на равнинах за все эти годы, не так ли?", - сказал Ферд радостно.

"Стрельба из лука мистера Ферда и мисс Веры действительно впечатляет. Деньги потрачены не в пустую", - похвалил Фарси, прежде чем начал произносить заклинание. Через две секунды облако зеленого газа спустилось с небес на орду орков. Более 20 сразу рухнули и задергались, из их ртов стала сочиться пена. Вскоре после этого они перестали двигаться.

Это было проклятие пятого уровня, облако смерти, одно из самых сильных боевых заклинаний пятого уровня.

"Нет!” - взревел Модъерик в панике.

Поскольку он уже был ранен в ногу и упал, то потерял хладнокровие.

Это ... это не то, что я себе представлял!

Он думал, что сможет легко прорвать оборону этого небольшого отряда с мужеством и большим количеством товарищей, прежде чем разорвать их на куски, но первая волна атак людей разрушила его фантазии самым жестоким образом. Мало того, что он был одним из первых, кто был подстрелен, много его товарищей погибло. Они только что взволнованно обсуждали свою силу несколькими минутами ранее и то, как их племя будет осыпать их уважением после того, как они получат славу в битве. Так вот, все они были мертвы. Прежде чем смогли хорошенько рассмотреть своих врагов, они потеряли свои жизни.

Если его фантазии были холодно раздавлены первыми двумя волнами стрел. Смертельный шум, который спустился вскоре после этого, отправил его в ад. Более 20 его товарищей погибли в одно мгновение. Раньше они были такими сильными и полными энергии, что бесстрашно следовали за ним, но перестали двигаться в мгновение ока.

Это случилось из-за меня?

Пока Модъерик осознавал ужас и раскаивался, капитан орков, наконец, догнал их. Он увидел сына, валяющегося на земле, и взревел.

"Вставай!”

http://tl.rulate.ru/book/12896/299555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку