Extraordinary Genius / Экстраординарный гений - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Extraordinary Genius / Экстраординарный гений – блог

Рецензия от spawn_tecnica

Если бы кто нибудь писал лаконичные рецензии, то мне не пришлось бы читать 1400 глав, что бы понять, что будет происходить с новеллой и автором.

Вот так - Если ты дол...еб, можешь занять свое время этой запиской на туалетной бумаге. В остальных случаях ищи другую новеллу.

1000 глав - Это история от нормальной до разной степени паршивости, и пропаганда Китая находится на "нераздражающем уровне", хоть этот бездарь на авторе застрял в понимании России на уровне 80-95-х годов. Ельцин для него пример хорошего президента, который чуть душу не продал ради восстановления РФ после развала СССР. А типичный второстепенный Русский герой - добродушный алкоголик. Тут явно нужно задуматься, о том что бы обоссать лицо автору.

1000 - 1300 главы - У меня складывается ощущение что автор сменился, но более вероятно, что автора посадили в тюрьму за свободомыслие и отход от линии партии, там его пустили по кругу, загнали под шконку и он, попущенный, стал читать Mein Kampf.

1300 - 1400 главы - Спустя некоторое время этот чел с разрешением взгляда 21:9 продолжил писать новеллу, в каждой главе появилась ненависть ко всем иностранцам, все Китайцы должны стать великими и гордыми, никто из иностранцев не должен зарабатывать в Китае, учить иностранные языки нужно только избранным, неожиданно все остальные второстепенные герои в Китае стали тупыми и неспособными выражать свое мнение, любой высер ГГ воспринимается как новая цель для чиновников. Такого слива новеллы я еще не видел.

Написал spawn_tecnica 18 нояб. 2023 г., 2:23 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Бухого Деда

чтение этой книги может заменить вам высшее экономическое образование... ну если знать на что обращать внимание а вообще  лучше всего читать эту книгу после того как посмотрите вдумчиво видео роберта киосаки его очень легко найти в контакте оно длиной всего в чс но перевернёт ваше мировозрение как и моё в своё время

суть в том что гг тупо без тормозов не просто не хочет взять и остановиться живя на то что уже есть и постоянно рискует там где все остальные потеряют всё что есть но ему везёт и это и есть его чит
но тот же завод по производству кормов и свиноферма которую он построил своему отцу и его друзьям чтобы у его родного аула был свой личный колхоз с девидентами из процента акций этого завода это просто образцовый стартап... шаблон по которому любой ванька может срубить милион рублей за год
конечно есть ньюансы с законом но фактически это вполне реально вложить сотню тысяч в подобный бизнес и стать мелким бизнесменом на чёмто вроде птицефермы нанять рабочих воспитать из одного надежного рабочего управляющего и бухгалтера выпускника просто жить больше никогда в жизни не марая руки
а потом продаёшь этот бизнес своему управляющему который может легко взять кредит на миллион рублей реинвестируй милион в новые фермы за долю акций и забудь о ответственности прочто получая часть прибыли потому что ты читал эту книгу и знаешь как это работает

Написал sashkot 25 июля 2023 г., 15:40 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от 1_MRFox_1

Спойлер-алерт

Угарная новелла, ха-ха-ха.

Главный герой ненастоящий гений, который в будущем не задался. В какой-то момент он умирает и возвращается во времени в момент, когда СССР ещё был целой державой.

Герой инвестирует в технологии, занимается незаконным бизнесом, строит свою торговую империю и захватывает мир. В целом, новелла неплохая, но почему я её назвал угарной?.. Да отец тут просто гений.

Его сын зарабатывает миллионы юаней в месяц, а он, во-первых, ему что-то советует, а во-вторых, пытается ему научить уму разуму, говоря, что всё говно. Типичный отец в общем, но зато мне понравилось читать(прочитано на момент написания рецензии 250 глав). Ставлю новелле 6/10. Проходняк, но почитать можно.

Написал 1_MRFox_1 03 марта 2023 г., 14:25 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от slalloy

Начнем с первого, никакой гениальности в главном герое нет. Ну вот абсолютно нет, вся его находчивость и индивидуальность благодаря сюжетному костылю который юзается где надо и не надо. К примеру в одной главе он говорит, что не помнит точно некоторых вещей и стоило в прошлой жизни обращать на это больше внимания. А потом резко в ходе повествования помнит разные котировки вплодь до нулей и единиц, техническое развитие какой либо отрасли и маркетинговые стратегии. В этой истории критически мыслить позволено, только гг, остальные это тупые русские которые не могут сложить 2х2 и годны только бухать и насиловать, жадные евреи которых можно обвести вокруг пальца, японцы которые рассово не переносят жёлтых китайских обезьян, тупых гонконгских миллиардеров-магнатов которые занимаются хаотичным инвестированием следуя строго тенденции рынка и потом говоря "о я не умею инвестировать и стоило вилять хвостиком перед гг", тогда собственно как они вообще поднялись, у них же нет сюжетной брони. В целом если вы позиционирует главного героя, как базарного мальчика а.к.а китайского Аладдина, который надул тупого русского и вошёл на более крупный базар, на котором торгую лавки под названием Майкрософт с Биллом Гейтсом у прилавка и Полом Аленном верного рассовой теории в роли грузчика, японские разбойники-неудачники в лавке под названием Сони, все вырисовывает весьма аутентично и приобретает больший смысл нежели сеттинг современного общества. 

Вся дурка приходит к своему аппофеозу ближе к 1000-1200 главам но где гг позволяют переименовать памятник американскому капитализму Эмпайр Стэйт билдинг и он отдает список имён людей в которых стоит инвестировать в руки своих работников словно картошку и морковку. А все его переговоры выглядят "я самый богатый человек в мире и теперь ты обязан лезть ко мне под стол и лобызать мои ноги дабы ты имел честь получить мои никому не нужные инвестиции в компанию которая не испытывает никаких финансовых проблем и необходимости сбора капитала для расширения и совершенно никто за всю историю не задаётся одни единственным вопросом откуда он все это знает?! И может хоть один персонаж вообще задумался бы над похищением гг и проведением каких нибудь опытов как завещал дедушка Менгеле?

По крайней мере десяток глав этой истории можно использовать как некоторое рвотное средство, если вы как я начитались каких нибудь уся и хотите проблевать свой здравый смысл, чтобы приступить к новой истории с ясным умом. В целом я бы никому не рекомендовал данном произведение в отличии Голливуда, где гг хотя бы заботится о низменных потребностях власть, деньги и море женщин, и мир который выглядит гораздо, повторюсь гораздо на натуральнее и живее, хотя и там есть своя дичь и к сожалению голливуд забанили новые правила китайской цензуры и он оборвался на самом интересном месте, как и рассказ о Лористе.

Написал slalloy 30 июня 2020 г., 9:38 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Kizuna_kun

В этом ранобэ Есть свои плюсы и минусы начнём с плюсов. Первый плюс это гг не тупой Второй + История в целом интересная до сотой главы дальше все повторяется и это первый минус, меня бесят его друг и батья второй минус

Написал Kizuna_kun 26 авг. 2021 г., 20:16 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
84 5
7 4
3 3
2 2
14 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
10 февр. 2018 г., владелец: morison (карма: -41, блог: 0)
Скачали:
76795 чел. (сегодня – 5)
В закладках:
1209 чел. (в избранном - 28)
Просмотров:
717 087
Средний размер глав:
7 912 символов / 4.40 страниц
Размер перевода:
1 399 глав / 6 150 страниц
Права доступа:
Готово:
100.33%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
2
Скидка за покупку от 10 глав:
50%
Абонемент:
10 глав за 20 RC
20 глав за 30 RC
30 глав за 35 RC
Поддержать переводчика