Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 76: Рождение мифического зверя. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 76: Рождение мифического зверя. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Рождение мифического зверя. (Часть 1)

.

Пришла осень, окутывая мир в золотой.

Листья мягко кружили на ветру. Это бы тихий провинциальный городок не далеко от Потерянной горной гряды. Но хоть это и была глубинка, городок был необычно оживлён. Потерянная горная гряда также была известна как Горная гряда смерти. На ней жили бесчисленные магические звери и покоились многие драгоценные минералы, но кто хотел пойти туда и сколотить состояние шёл в обнимку со смертью. Так что большинство тех, кто решался туда отправится, сначала останавливался в этом городишке, чтобы собраться и подготовиться. Некоторые тратили здесь все свои деньги, поскольку может они вообще никогда уже не вернутся и больше не смогут их потратить. Так что хоть это и был всего лишь небольшой городок, здесь можно было найти всё что душе угодно. Бары, мотели и всевозможные магазины: торгующие минералами, звериными ядрами, мехом и шкурами, и даже телами*.

(П.а.п.: Торговать телом — проституция.)

В общем это было весьма беспорядочное место.

-Я сказал вылизывай, что не понятного? - грубый вульгарный голос раздался в баре.

И за этим последовал взрыв хохота.

Бар был полон людей. Человек со шрамом на лице сидел за столом примерно в центре. Он указывал на своё бедро и гневно кричал на официантку, которая уже почти плакала. Бедро шрамолицего было в вине...до самого его корня. Официантка стояла рядом и уже вслух рыдала. Она знала что встретила сегодня хулигана. Этот страшный мужик намеренно ударил по вину в её руке и пролил его на свои штаны, а теперь говорил такие вульгарные вещи. Лизать? Там!?

-Сучка, ты что оглохла? Ты измазала мои штаны и они теперь все липкие от вина. Вылизывай их досуха, сейчас же! - шрамолицый вновь начал поднимать голос и потянулся к руке официантки.

Непристойный смех звучал по всему бару, но вот помощи никто не предлагал. Все ждали хорошего представления. Хозяин бара сжимал зубы глядя на это — он хотел защитить официантку, но колебался когда встречался с внушающим страх взглядом шрамолицего. Это не были обычные люди — не те, кого могли бы оскорбить какие-то деревенские жители. И другого официанта сегодня не было — если бы он был здесь, всё не было бы так сложно.

-Я-, я не специально...сэр, - слабо проговорила официантка, всхлипывая. Она умоляюще посмотрела на хозяина бара.

-Блять, сука, ты....... - но прежде чем он закончил мелькнул холодный свет и в воздух ударил фонтан крови.

-Аааааа! - крик официантки чуть ли не снёс крышу — рука, что держала её руку, была теперь повисшим на ней обрубком!

Шрамолицый тупо уставился на струю крови, толчками вырывающуюся из его руки, и лишь затем пришёл в себя от острой боли! Кто-то отрубил ему руку! Крик официантки немедленно был перекрыт его пронзительным воем. Его выпученные глаза уставились на парня, что безразлично прошёл мимо. Парень со спокойным выражением, словно ничего и не произошло, тихо сел у барной стойки.

-Хозяин, стакан сладкого вина.

Хозяин бара не смел даже дышать слишком громко. Он поспешно ушёл наливать вино. Он отчётливо видел что произошло!

В баре была гробовая тишина. Все застыли, недоумённо уставившись на этого парня, что так неожиданно появился.

-Ублюдок! Аргх! Ты посмел отрезать мне руку!! Аааа, убью! - истерический вопль шрамолицего разнёсся по комнате, заставляя ошеломлённых людей очнуться от шока. Сидящий у барной стойки парень не обернулся, даже не моргнул, а лишь принял предложенное хозяином вино и отхлебнул...... Шрамолицый вдруг встал, намереваясь понестись на сидящего парня. Но стоило ему только сделать шаг, как в воздухе мелькнул кинжал и, пробив его ступню, пригвоздил того к полу. Уши окружающих вновь разорвал вопль. Этот пронзительный крик боли заставлял услышавших его чуть ли не плакать.

-Ну вот, испачкала кинжал, - в этот момент дверь бара вновь открылась и перед всеми предстала красивая девушка с золотыми волосами, голубыми глазами и сожалеющим выражением.

Все повернулись ко входу. Из-за контраста света улицы и сумрака бара они лишь видели что там стояло несколько человек. Когда же они наконец рассмотрели их, каждый сделал глубокий вдох. За красивой девушкой стоял сильно на неё похожий парень — также с золотыми волосами и голубыми глазами. Выражения обоих были ледяными, их глаза лишены тепла, что заставляло сердца окружающих также почувствовать этот холод. За ними стоял молодой парень с холодным выражением и мечом на поясе. Его поступь была крепка, дыхание под контролем, давая понять всем что он был высокоранговым воином. Но вот идущий рядом с ним мужчина с чёрными волосами и в чёрной же одежде выглядел наоборот ужасно свирепым и излучал опасную ауру. Хрупкий на вид молодой паренёк в развевающейся накидке также был не обычным человеком — он был магом! Лишь две девочки в конце выглядели относительно безобидно. Но от этого впечатления мгновенно отказались те, кто увидел руки девочки, что несла с собой лук — они все были покрыты крайне необычными мозолями, которых просто не может быть у обычного лучника. В итоге лишь светловолосый улыбающийся мужчина выглядел так безобидно...

Он окинул взглядом людей в баре и мягко улыбнулся:

-Пожалуйста, простите за беспокойство. Сегодня наш капитан в плохом настроении, - светловолосый мужчина учтиво извинился перед всеми и повёл эту компанию внутрь. Когда он проходил мимо пригвождённого к полу шрамолицего, он приостановился, наклонился и без предупреждения выдернул кинжал, а затем плавным, почти нежным движением перерезал всё ещё воющему шрамолицему глотку. Затем он улыбнулся и вытер кинжал лежащей на столе салфеткой, в конце концов вернув его златовласой девушке.

Шрамолицый в конвульсиях упал навзничь; его кровь разлилась на полу жутким узором.

Температура в баре казалось вдруг упала на несколько градусов — этот нежный и изящный мужчина на самом деле был столь опасным и устрашающим человеком!

В это мгновение каждый почувствовал холодный пот у себя на спине. Многие тайком встали, пытаясь покинуть это гнетущее место. Но как только кто-то покинул своё место, этот нежный светловолосый человек повернулся и одарил из ослепительной улыбкой:

-Не забудьте заплатить~

Некоторые не смогли выдержать такого давления и вскрикнули, бросили жменю золотых монет и убежали. Они и раньше видели убийства, но столь изящного никогда!

-Капитан, почему вы сбежали в одиночку, оставив нас позади? - мягко улыбнулся Камилл, садясь рядом с Клэр, которая была одет в мужскую одежду.

http://tl.rulate.ru/book/1237/75393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ой как всё мило~~
Развернуть
#
А чего это она в мальчика переоделась а?
Развернуть
#
It's a trap!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фу, не люблю такое.
Развернуть
#
А где Бен?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку