Читать Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 25. Второе пробуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 25. Второе пробуждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Второе пробуждение

Человек и обезьяна начали сражаться с особой дикостью и яростью. Руки Циня Му начали болеть и неметь, он стал понимать, что не сможет больше сопротивлялся атакам дьявольской обезьяны.

Прошло ещё немного времени, его лицо покрылось синяками и опухло из-за ударов дьявольской обезьяны, однако дьявольская обезьяна не воспользовалась шансом дабы убить его, вместо этого она продолжала сражаться, частично сдерживая свою силу.

«Ешь, сильный!»

Дьявольская обезьяна сделала ещё один удар, от него шёл сильный ветер, удар содержал в себе девять волн силы. Удар назывался Третья Форма Восьми Ударов Грома, Буря Девяти Драконов. Во время сражения с Цинем Му, дьявольская обезьяна всё время ворчала в его сторону, чтобы он ел побольше, дабы он смог стать таким же сильным как она.

«Глаза Небес, пробудись!»

Жизненное ци Циня Му направилось в глаза и сотворило первые небеса Построения Небесного Большого Ковша, Техники Пробуждения Девяти Глаз Небес. Казалось, будто бы на его глазах появились ещё одни слои зрачков.

Пробудив Глаза Небес, Цинь Му вдруг почувствовал, что всё в мире стало предельно ясным, глубоким и упорядоченным. Даже удар дьявольской обезьяны, летящий в его сторону стал волшебным в его глазах.

Он мог видеть волосы на кулаке дьявольской обезьяны, покачивающихся на воздухе, даже движения каждого сухожилия и мышцы под кожей дьявольской обезьяны, даже её силу!

Техника Пробуждения Девяти Глаз Небес, которую передал ему Слепой, позволила ему видеть мир намного чётче и реалистичней. Она также позволила ему различать разницу в силе между ним и его врагом, а также контролировать и управлять силой на том уровне, о котором он никогда и не думал!

В мгновение перед тем, как кулак Циня Му встретился с кулаком дьявольской обезьяны, пять пальцев Циня Му внезапно растопырились, и кончики его пальцев ударили со свистом ветра, издав звук, выпущенный из тетивы стрелы!

Восемь Ударов Грома, Громовые Пальцы Игрока на Пипе (Заметка: китайский 4-струнный щипковый музыкальный инструмент типа лютни).

Умения Старика Ма состояли не только из умений обращения с кулаком, но и из умений обращения с пальцами. Громовые Пальцы Игрока на Пипе была одна из самых сильных техник владения пальцами. Как только первый палец Циня Му коснулся огромного кулака дьявольской обезьяны, она сразу же поняла, что вся сила в её кулаке куда-то исчезла.

Когда коснулся второй палец Циня Му, дьявольская обезьяна почувствовала вибрацию в сухожилиях!

Когда Цинь Му коснулся третьим пальцем, дьявольская обезьяна почувствовала, что мышцы на руке также начали сильно вибрировать, она начала паниковать.

Когда Цинь Му коснулся четвёртым пальцем, дьявольская обезьяна не могла больше контролировать свою руку, она отлетела вверх и раскрыла грудь.

Наконец, пятый палец Циня Му коснулся груди огромного существа. Дьявольская обезьяна почувствовала, будто бы в её грудь ударились сотни диких быков Великих Руин, она с силой отлетела назад!

Цинь Му безучастно посмотрел. Техника Пробуждения Девяти Глаз Небес, которой научил его Слепой, не слишком ли сильна?

Сильным было не его движение, а его глаза. Используя Глаза Небес, он мог легко увидеть изменения и силу дьявольской обезьяны. С этого момента он может обнаружить слабости в ударе дьявольской обезьяны и использовать их, дабы сделать сильный удар!

Вжуух-

В тот момент, когда он задумался, поднялась дьявольская обезьяна и ударила Циня Му. Затем в воздухе, сжав кулаки, беспощадно отправила ударом вниз Циня Му. В том месте, куда упал Цинь Му образовалась глубокая яма и задрожала земля.

Дьявольская обезьяна с грохотом приземлилась на землю и ещё раз ударила в яму. Прежде чем кулак ещё добрался до ямы, Цинь Му снова растопырил свои пальцы.

В следующий момент гигантское тело дьявольской обезьяны взлетело вверх, Цинь Му вскочил из ямы и догнал дьявольскую обезьяну, находящуюся в воздухе.

Буря Девяти Драконов!

Бум бум бум, раздалась серия взрывных звуков, гигантское тело дьявольской обезьяны упало вниз, как падающая звезда, сломав несколько огромных деревьев на своём пути.

Спустя некоторое время Цинь Му и дьявольская обезьяна сражались за то, чтобы добраться до верха скалы. Задыхаясь, они лежали без сил, они больше не могли продолжать сражаться.

Несмотря на то, что Глаза Небес очень сильная техника, она потребляет слишком много жизненного ци, настолько много, что даже Цинь Му не смог совладать с этой проблемой с его сильной культивацией.

Отдохнув некоторое время, дьявольская обезьяна села и подняла большой палец, указав на себя: «Я - старший!»

Цинь Му также сел и покачал головой: «Я - старший, ты - младший».

Дьявольская обезьяна в ярости вскочила, протянув кулак и показав бугорки на руке: «Я - сильный!»

Цинь Му схватил один из её пальцев и беспощадно опрокинул дьявольскую обезьяну на землю: «Я, сильнее!»

Дьявольская обезьяна перевернула своё тело, и они оба снова начали сражаться. Вскоре они снова выдохлись и легли, чтобы отдышаться.

Цинь Му восстановил немного силы и встал. Дьявольская обезьяна также села и уставилась на Циня Му исполняющего Восемь Ударов Грома на вершине скалы.

Цинь Му учил её только единожды, но она уже усвоила основы. Теперь же Цинь Му выставил каждую мелкую деталь Восьми Ударов Грома на показ, объяснив все секреты, как исполнить каждое движение, чтобы получить максимум силы от удара.

Дьявольская обезьяна очень быстро училась и сумела полностью освоить Восемь Ударов Грома через несколько часов. Цинь Му стал сомневаться, а сможет ли он по-прежнему бороться на равных с этим громоздким существом.

«Она также гений боевых искусств. Могут ли столь странные звери быть такими же умными? Может ли зверь культивировать?»

Размышлял Цинь Му некоторое время и сел обучать дьявольскую обезьяну технике дыхания Трёх Эликсиров Тела Повелителя.

Дьявольская обезьяна почти точь-в-точь всё повторила за ним и научилась технике дыхания. Техника Трёх Эликсиров Тела Повелителя самая простая Техника Даоинь, поэтому её метод циркуляции был чрезвычайно прост, он требовал только управления жизненным ци.

Вскоре дьявольская обезьяна освоила технику Даоинь и имела чёткий ритм дыхания. Отчасти это было обусловлено её темпераментом. Поскольку она была травоядной, она обладала спокойным нравом и чистым умом, поэтому она смогла освоить Технику Даоинь за такое короткое время.

«Воистину гений в боевых искусствах».

Видя, как она быстро овладевала Техникой Даоинь, Цинь Му не мог не искренне воскликнуть в восхищении: «Тренируйся хорошо, большой приятель. Я снова завтра приду за поединком». Закончив свои слова, он спрыгнул со скалы и побежал к деревне.

Дьявольская обезьяна посмотрела на то как он уходил и прошептала: «Юнец...»

Следующие несколько дней, Цинь Му каждый день приходил сражаться с дьявольской обезьяной и после сражений дьявольская обезьяна угощала его некоторыми фруктами. С другой стороны, Цинь Му показывал способы культивации и даже обучил Божественным Крадущимся Ногам Калеки.

Дьявольская обезьяна изначально хорошо владела кулаками, но всё было плохо, когда дело касалось ног. Однако, изучив Божественные Крадущуюся Ноги, её навыки владения ногами стали ловчее, поставив Циня Му в невыгодное положение, он был вынужден стать более внимательным.

Сила Циня Му быстро увеличивалась, но и дьявольская обезьяна становилась сильнее со страшной скоростью. Вскоре она достигла небольшого успеха в культивировании жизненного ци. Во время сражения, Цинь Му, если не использовал Глаза Небес, он не мог одержать верх и попадал в невыгодную ситуацию.

Вечером, после сражения с дьявольской обезьяной, Цинь Му пришёл помочь Немому Кузнецу в мастерскую и понаблюдать за огнём, следуя тому, чему учил его Немой.

В Божественном Сокровище Духа Зародыша его жизненное ци было подобно огню, которое закаляло его дух зародыша. Казалось, всё было как обычно, но в один момент золотые лучи внезапно влились в дух зародыша, он отчаянно поглощал их из золотого моря.

Цинь Му был в растерянности и совершенно не знал, что происходит.

Немой не мог видеть, что происходит в духе зародыша Циня Му, поэтому он, естественно, не знал, что внутри тела Циня Му происходит что-то мистическое.

Дух зародыша поглощал всё больше и больше золотых лучей, когда маленькая фигура вдруг остановилась. Дух зародыша также прекратил вдыхать и выдыхать, погрузившись в молчание.

Цинь Му попытался как-то заставить двигаться свой дух зародыша, но он всё ещё оставался неподвижным.

«Дух зародыша погиб?»

Мальчик стал тревожиться. Спустя некоторое время его дух зародыша стал медленно пробуждаться.

Цинь Му вздохнул с облегчением и продолжил наблюдать за огнём. В этот момент он почувствовал, что его жизненное ци стало чрезвычайно горячим. Всякий раз, когда дух зародыша выдыхал жизненное ци, оно воспламенялось и не гасло даже после того, как оно вытекало из Божественного Сокровища Духа Зародыша.

Цинь Му вскочил в шоке и немедленно прекратил наблюдать за огнём. Однако было слишком поздно, его одежда уже начала гореть!

Немой, был рядом с ним и сразу же поднял огромный кувшин с водой и вылил его на Циня Му, погасив огонь.

Цинь Му промок, как утопленная крыса.

Немой был озадачен и проверил метки, оставленные от огня на одежде Циня Му. Он тут же бросил свой железный молот и брусок, полетев прямо к Главе Деревни, махая руками.

Глава Деревни был поражён и сразу же позвал Глухого и Немого, дабы они отнесли его, «Му'эр, попробуй снова понаблюдать за огнем!»

Цинь Му не знал, почему Глава Деревни был настолько серьёзно настроен, но он всё равно стал снова наблюдать за огнём. В его Божественном Сокровище Духа Зародыша его жизненное ци снова превратилось в пылающую кузницу, окружив его дух зародыша.

После этого из его тела вырвалась тепловая волна, мгновенно повысив температуру тела!

Глаза Главы Деревни заискрились, и он продолжил руководить Цинем Му: «Му'эр, сосредоточь свой ум. Отнесись к своей ладони как к ножу и ударь!»

Освободив свой ум от мыслей, Цинь Му стал просто смотреть на огонь. Его жизненное ци забурлило, когда он ударил ладонью словно ножом.

Вжуух-

Его ладонь и вправду загорелась, как пылающий меч!

http://tl.rulate.ru/book/11928/263671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку