Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире – блог

Рецензия от web100901

Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?!  У тебя в голове мозги или кю? - Ну и зараза же ты, родной…— Он— хуже. Он— просто кю.
 

Знакомьтесь, перед Вами главная героиня, Ямано Мицуха. Ее жажда денег не имеет границ. Ради денег она готова обманывать и дурить голову кому угодно. Да, нельзя сказать что она просто выкачивает деньги из менее развитой цивилизации, она будет помогать другим людям и выручать из беды... за деньги.

Но это одна из черт главной героини. Вторая черта досталась по наследству от другого персонажа Фуны - Майл. Когда для сюжета героиня должна быть умной - она умная. Когда глупой - глупая до крайности. 
Вот представьте, у Вас есть способность путешествовать между реальным миром, наполненным научными изобретениями, и фэнтезийным, где есть всякие неизвестные науке материала (например, мифрил), растения и животные (виверны, рогатые кролики, и пр.). И при этом заметите, что уровень материальных богатств в другом мире нижешь. Что будете делать дальше? Героиня выбрала открыть в другом мире магазин и продавать в нем товары из своего, подняв цены в несколько раз. Ну, логично. В другом мире люди беднее реального. Поэтому вместо переноса уникальных вещей в реальный мир, где за рогатого кролика трудно даже представить сколько будут готовы заплатить, надо продавать шампунь, расчески и прочее за золото в другом мире. Наемники из реального мира, которых она в свое время втянет в разборки другого мира, в этом плане поумнее будут.

Ну ладно, предположим это не весело (а у нее позиция, зарабатывать деньги должно быть весело, хотя чем находится за прилавком веселее сбора уникальных предметом - не знаю), обучай иномирцев технологии, так нет, Заратустра не позволяет, видите ли, она вмешиваться в дела другого мира не хочет. А продавать уникальные предметы - это не вмешиваться? А давать советы, предлагать рецепты - это не вмешиваться? И главное ведь, получив в дар землю, для ее развития она передаст технологии и еще начнет получать БЕСПЛАТНЫЕ советы от людей из своего мира (прибыль значит будет собирать она, а советы ей будут давать просто так, это еще один штрих к ее меркантильному характеру). Куда же денется ее принцип невмешательства? А никуда, просто ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ - БЕСПРИНЦИПНАЯ МЕРКАНТИЛЬНАЯ КЮ.

Еще несколько слов о произведении. Не знаю зачем, но автор решила вставить реальную повестку и ситуацию на Украине с можете представить с какой точки зрения, кому-то может и понравится, но по мне это гвоздь в крышку гроба данного произведения (это же лайт новелла, зачем лезть в сложные материи, когда не просто мало в этом понимаешь - вообще ничего в этом не понимаешь). Вот небольшое вступление к этому, демонстрирующее познания автора и ее желание разбираться с чем-то при написании рассказа. Это правильно, что они пишут исекаи, так хотя бы не так заметны скудные познания об окружающем мире.

... Наша страна сначала была Россией, но затем объединилась с некоторыми другими и стала Советским Союзом.  Потом она снова стала Россией».

Написал web100901 24 янв. 2023 г., 15:15 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Slimpiii

Впервые пишу рецензию... 

Задумка хорошая... Отличное... 

Исполнение своеобразное... Но не плохое... 

 

Мир фэнтези... Очень интересен и большой... Не ограничен одним городом... 

Главный герой... Девушка... Со своими принципами и правилами... 

Но меняет... Убеждения под давлением обстоятельств... 

Гибкий ум и т. Д.... 

Но как в любой книге есть много не таково и поворотов... Доступные тока в книге... 

Находит друзей и завоевывает страны и города... 

Топить врагов и спасает союзников... 

Прочитано боле 100глав на английском... 

Написал Slimpiii 25 марта 2021 г., 8:00 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
59 5
4 4
1 2
7 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
13 янв. 2018 г., владелец: Natali63 (карма: 26, блог: 0)
Скачали:
4032 чел.
В закладках:
905 чел. (в избранном - 28)
Просмотров:
91 655
Средний размер глав:
5 325 символов / 2.96 страниц
Размер перевода:
638 глав / 1 873 страниц
Права доступа:
Готово:
99.84%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Абонемент:
10 глав за 70 RC
50 глав за 320 RC
Минимальная сумма при сборе на главу:
10 RC
Поддержать переводчика