Читать The Physical Genius of the Sports Dynasty / Гений из спортивной династии: Глава 79 - В мир профессионалов (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн

Готовый перевод The Physical Genius of the Sports Dynasty / Гений из спортивной династии: Глава 79 - В мир профессионалов (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так называемая «парковка автобуса», защита ворот как автобус.

Все 10 полевых игроков посвящены обороне.

Это тактика, обычно используемая более слабыми командами против сильных, и в данном случае сильной командой, очевидно, является Бенфика Б.

Бенфика Б ближе к резервной команде, чем к профессиональному клубу, но в Лиге Португалии 2 она всегда является командой в «зоне повышения».

Из-за своей природы резервной команды она никогда не будет повышена в первый дивизион, но это не значит, что они играют небрежно в играх, которые нужно выиграть.

Разве мы не видели это уже в предсезонке?

Они пошли на победную серию, бомбардируя голами не только команды своей лиги, но и команды высших лиг.

И Юджин был в центре всего этого.

— Я думал, он будет нервничать, но ничего подобного?

Главный тренер Бредель удивился.

Юджин, казалось, немного нервничал в раздевалке ранее.

Было бы странно не нервничать, но поскольку это был Юджин, мы могли странным образом почувствовать его человечность.

Но что это?

Его игра на поле не показывала никаких признаков нервозности, не говоря уже о колебаниях.

— Он монстр, говорю тебе.

Тренер Педро согласился со словами главного тренера Бределя другим выражением.

Монстр.

Есть ли лучше выражение, чем это?

— Такое ощущение, что он родился просто естественно хорошим в футболе.

Дальнейших объяснений не требуется.

Он сыграл свой профессиональный дебют еще до подписания профессионального контракта, и одно это уже переписывает историю клуба.

Противник осел?

Юджин более чем способен пробиться через это.

Нет, это даже лучше.

Противник, который осел и свернулся, скорее легок.

Потому что движения Юджина становятся намного свободнее.

И на 3-й минуте первого тайма.

— Это Кан Юджин, Кан Юджин! Он получил мяч в центре! Обводит одного, удааааар!

Перед штрафной площадью.

Когда Юджин увернулся от одного защитника, бросившегося на него, он нанес удар в момент, когда открылось пространство,

«Бум! Бах!»

После того, как мяч задел руку вратаря, он попал в верхнюю часть перекладины, одновременно вызвав возгласы и вздохи со всех сторон.

Поистине потрясающий удар.

«Это безумие».

Защитник Вилаверденсе, который мельком столкнулся с ударом Юджина, потерял дар речи.

Он явно только слегка задел, но сила была невероятной.

Если бы он попал как следует, будь то рука или нога, разве не пришлось бы сразу же лечь и вызвать медицинский персонал?

«Пи-и-и!»

Пока все размышляли, последовал угловой удар.

Подавать его вышел Мигель.

Это была позиция для подачи закрученного мяча внутрь ворот.

Цель Мигеля всегда одна и та же.

Он на фланге, и если видит Юджина, то подает мяч.

И почти всегда это заканчивается голом.

В отличие от беспомощной подачи, которую он чувствовал в финале чемпионата мира U20, с Юджином это становится лучшей подачей в мире.

«Бах!»

Мигель подал мяч прямо к воротам, и Юджин подпрыгнул.

Выше всех остальных.

«Тук».

Хотя мяч лишь слегка коснулся его головы, благодаря этому он полетел в угол ворот почти с той же скоростью, с которой летел.

Ни защитники Вилаверденсе, ни вратарь ничего не могли с этим поделать.

Юджин прыгнул выше всех, раньше всех и отправил мяч туда, куда не могли дотянуться ничьи руки или ноги.

Результат,

— Уооооооо!

— Гооооооол!

4-я минута первого тайма.

Это был первый гол Бенфики Б.

— Уаааааааа!

Юджин зарычал сильнее, чем когда-либо, размахивая кулаком.

Его дебютный гол в профессиональной карьере.

Наконец, в этой жизни он дождался этого момента.

— Юджин! Молодец!

— Как и ожидалось! Да! Ты монстр!

— Какой чертовски хороший гол!

— Puta que pario! (Черт возьми!)

Посыпались всевозможные поздравления и проклятия, смешанные с радостью, и Юджин наслаждался этим моментом.

— Гол! Кан Юджин! Невероятно! Он забивает гол всего через 4 минуты после своего профессионального дебюта!

— Кан Юджин! Молодой корейский талант наконец начал творить историю в далекой чужой стране, Португалии!

— Ах, это захватывающе, не так ли? Возможно, мы наблюдаем истинное начало легенды!

Это был поистине момент, когда переписывалась история.

Вероятно, этим голом он побил почти все рекорды «самого молодого» в Лиге 2.

Самый молодой автор гола.

Самый молодой иностранный автор гола.

Самый молодой дебютант и так далее.

Конечно, те, кто только что увидел гол Юджина, были уверены, что этим дело не ограничится.

За исключением игроков Вилаверденсе с растерянными выражениями лиц.

На самом деле, Вилаверденсе с самого начала вышел с тактикой игры в десять защитников и просто отсиживался в обороне.

Но потребовалось всего 4 минуты, чтобы рухнуть перед силой Юджина.

Значение этого первого гола огромно.

Тактика игры в десять защитников имеет смысл только при сохранении текущего счета.

Другими словами, это тактика для достижения «как минимум» ничьей.

Но в момент, когда был забит первый гол, значение этой тактики исчезло.

«Гол Юджина заставит их выйти вперед».

У Вилаверденсе есть два варианта действий.

Первый - продолжать терпеть и стремиться к контратаке.

Второй - отказаться от игры в десять защитников и стремиться хотя бы к ничьей.

Тренер Педро ожидал второго варианта, и его прогноз оправдался.

— Идите вперед! Прессингуйте и поднимайтесь выше!

Вилаверденсе начал продвигаться вперед, и благодаря этому открылось пространство сзади.

Тогда есть только одно действие, которое должна предпринять Бенфика Б.

Забить гол, используя пространство сзади.

Давление усилится, но это не имеет значения.

Потому что там Юджин.

— Юджин!

Там также был Нуну, который играл свой первый официальный матч после реабилитации.

Нуну - игрок, сильной стороной которого являются точные передачи и отличное видение игры, несмотря на отсутствие скорости.

Есть причина, по которой он был постоянным игроком основы более 10 лет в команде, борющейся за 1-2 места в Примейра-лиге, даже если это клуб, ориентированный на продажу игроков.

Половина поля Бенфики.

Около полупространства.

«Бах!»

Длинная передача, вызывающая Юджина, быстро устремилась вперед.

Мяч пролетел по воздуху не высоко и медленно опускаясь, на высоте, едва не задевая головы.

Специальность Нуну - мощная длинная передача.

Это также навык, которому должен научиться Лопес, который сейчас на скамейке запасных, в отличие от Юджина и Мигеля, которых вызвали вместе.

— Безумие.

Лопес невольно встал.

Эта длинная передача, отправленная от ворот, была доставлена Юджину с невероятной точностью.

Сколько это могло быть метров?

Прежде чем он успел оценить, Юджин получил мяч и мягким касанием отправил его в сторону.

— Что ж, на этот раз мяч пошел налево, где Санчес, а не направо, где Мигель. Санчес, прорыв по флангу!

— Хорошо. Он быстр!

Санчес, вышедший как левый инсайд форвард, получил мяч и двинулся внутрь. Тем временем главный тренер Бредель восхищался движением Юджина.

— Это инстинктивно. Действительно.

— Да. Точно так же, как мы видели в предсезонке.

Когда Санчес движется слева в центр, Юджин немного отступает назад.

Будь то для получения мяча, прессинга чтобы вернуть потерянный мяч или удара по свободному мячу - это тактически отличная позиция.

Обычно молодые игроки склонны просто гоняться за мячом.

Но Юджин нашел оптимальную позицию, избегая при этом пересечения с траекториями других игроков.

Это врожденное?

Или это опыт?

Что бы это ни было, одно несомненно.

С этим шансы Бенфики Б забить в этой ситуации возросли.

Гол создается путем сложения крошечных возможностей, показанных в каждом движении игроков.

В этом смысле, движение Юджина только что значительно увеличило возможность гола и,

— О, Санчес! Неудачная попытка дриблинга, и мяч отскакивает. Ах, Кан Юджин снова его подбирает!]

В момент, когда Санчес потерял мяч под давлением, Юджин, находившийся позади, быстро подхватил мяч, как будто ждал этого.

И без колебаний ударил по мячу прямо оттуда.

«Бах!»

Ощущение пришло в момент удара.

Игроки поблизости, далекие зрители, все наблюдавшие со скамейки запасных.

Если вы достаточно насмотрелись футбола, иногда можно определить просто по звуку.

Сейчас как раз такой момент.

— Уоааааааа!

— Кан Юджииииин!

Мяч, по которому ударил Юджин, пронзил верхнюю часть ворот еще более мощно, чем раньше.

— ЮДЖИИИИИН!

Толпа взревела, а скамейка запасных разразилась аплодисментами.

— Гол! Кан Юджин! Вы это видели? Какой невероятный гол! Решительный удар со средней дистанции, который потряс сетку ворот!

— Похоже, это был удар без вращения! Мяч даже не изогнулся, просто влетел по прямой! О, что мы только что увидели? Прошло всего 10 минут первого тайма! Всего 10 минут! Кан Юджин, дебютировавший сегодня в профессиональном футболе, уже забил несколько голов!

Затем Юджин подбежал к фанатам и поцеловал эмблему клуба.

Крики болельщиков стали еще громче, а другие игроки, запрыгнувшие на спину Юджина, радостно размахивали кулаками.

Счет был 2:0.

Относительно более слабому Вилаверденсе не оставалось ничего другого, кроме как поднять линию обороны выше.

Уже одно это могло предсказать победу.

Конечно, мяч круглый, и в футболе случаются сюрпризы, но на этот раз это казалось маловероятным.

— Теперь игра стала намного легче для Бенфики Б, верно? Кан Юджин забил два гола, и Вилаверденсе придется играть по другому.

— Верно. Ах, мы же сегодня приехали на местную трансляцию, не так ли? Мы ожидали, что Кан Юджин выйдет в стартовом составе, но не думали, что он так быстро забьет.

Благодаря этому комментаторы спортивного канала, отправленные из Кореи, сияли от радости.

Сфера зарубежных футбольных трансляций, которая раньше ограничивалась Англией, Испанией, Германией и Италией, теперь расширялась.

Фактически, «Спортс X», который отправил комментаторов на место сегодня, уже получил права на трансляцию Примейра-лиги.

Трансляция Лиги Португалии 2 была включена в этот контракт.

Другими словами, они были уже почти уверены в дебюте Юджина в основной команде в этом сезоне.

С учетом того, что Юджин забил два гола в этой ситуации, это было не что иное, как джекпот.

— Зрители, смотрящие игру сегодня, должно быть, очень счастливы. Стоило не спать допоздна или проснуться рано.

— Сейчас в Корее около 3 часов ночи, верно? При таком раскладе Кан Юджин может лишить сна всех корейских футбольных болельщиков!

Но когда первый тайм перевалил за 20-минутную отметку и приблизился к 30 минутам.