Голос Мигеля доносится до меня, как только я прибываю на тренировочную площадку академии.

— Я отдам тебе всю свою недельную зарплату, если ты просто перестанешь читать рэп на одну неделю.

— У тебя, монстра? У тебя, нечеловека?

Болит.

Причем довольно сильно.

Это из-за тренировок «падения», которые я проводил с сестрой последние несколько дней.

Моя сестра, вызвавшаяся помочь мне, атаковала меня подкатами сильнее, чем любой защитник, с которым я сталкивался до сих пор.

Она не только физически сталкивалась со мной, но, посмотрев несколько видео и сказав «подожди минутку», даже выполнила чистые подкаты.

Это то, что имеют в виду, когда говорят, что талант пугает?

Благодаря ей я падал без остановки.

И не по своей воле, а по принуждению.

Должно быть, я упал сотни раз.

И после всего этого ни одного перелома или даже синяка - это заставляет меня задуматься, что же такое эти гены.

— О, Мигель. Ты здесь?

— Йо, тренер?

Тренер Диас прибывает как раз вовремя.

Этот Мигель не различает, с кем он разговаривает, да?

— У вас двоих противоположные выражения лица?

— Хоу, тренер? Юджин говорит, что у него всё тело болит?

— У тебя болит тело? У тебя, Юджин?

Глаза тренера Диаса расширились от удивления.

Это понятно.

До сих пор я едва ли даже запыхался после игр, и я никогда не жаловался на мышечную боль или даже мелкие травмы.

— Ты пил?

Это была разумная догадка тренера.

Португалия - страна, где разрешено пить с 16 лет, поэтому игроки в категории до 19 лет часто страдали от похмелья.

Конечно, я бы никогда так не поступил.

Даже если это Португалия, я не знаю, что бы со мной сделали мама и сестра, если бы я это сделал.

— Пока я тренировался над тем, что вы мне сказали, тренер, просто...

— Что я сказал?

Через мгновение.

— А, то... о падении?

— Да. Вот что произошло.

— Ха-ха-ха.

Тренер засмеялся, словно не веря, а затем похлопал меня по плечу.

— Понятно. Жду с нетерпением. Постой, ты сможешь играть в матче?

— Конечно.

Хотя всё тело болит, с бегом и ударами по мячу нет проблем.

— Хорошо. Увидимся позже. Будь начеку сегодня. Мы играем против этих Трипейруш.

Трипейруш.

Это означает «поедатели требухи».

Если это направлено на наших соперников, ФК Порту, это значит «те, кто ест кишки животных».

Проще говоря, это прозвище наших соперников.

Другими словами, сегодня у нас дерби с Порту.

Конечно, не только первая команда проводит такие матчи, даже молодежные игры могут быть напряженными.

Особенно учитывая, что уровень молодежи Порту довольно высок, в последнее время они идут вровень с Бенфикой.

Для справки, я еще не играл против Порту, но в последней игре до моего прихода сюда мы проиграли 3-5.

Так что мы должны победить.

С этим ноющим телом.

— Йо, Юджин? А что это за тема с падением?

— Да ничего особенного.

— Ухх. Ты скрываешь от меня секрет? Юджин, я разочарован, что забыл че за ответ. Йе.

Это выражение полного удовлетворения своей собственной рифмой.

Этот парень заставляет мое тело болеть еще сильнее.

Время предматчевого брифинга.

Был один игрок Порту U19, на котором тренер Диас особенно сосредоточился.

— Оливейра Тьяго. Нам нужно перехватывать мячи, идущие к этому парню. После анализа всех недавних игр Порту, где появлялся этот игрок, ответ ясен. Все атаки Порту начинаются с Оливейры.

Оливейра Тьяго.

Номер 8 Порту U19.

Он, видимо, спустился из команды Б, чтобы поддержать команду U19 на некоторое время.

Ему 18 лет, и он один из игроков, которыми гордится Порту, известное своим отличным резервом перспективных игроков.

Конечно, не такой хороший, как наша Бенфика.

Честно говоря, мне было не особо важно, хорош соперник или нет.

В лучшем случае, я бы проверил оборонительные привычки защитников соперника?

Но этот парень немного...

У меня слюнки текут.

Как бы это сказать?

Он довольно крупный?

Прежде всего, его позиция в последнее время - опорный полузащитник, отвечающий за построение атак из глубины.

Это хорошо.

Мы часто будем «сталкиваться».

— Идеально.

— А? Что ты имеешь в виду?

Мой товарищ по команде, Лопес Луис, спросил, но я просто ухмыльнулся.

И через мгновение.

Перед началом игры я наконец-то смог встретиться лицом к лицу с этим Оливейрой.

Он выше меня.

Но он не младше и не примерно моего возраста.

Кстати, взгляд его, когда он смотрит на меня, довольно интересен.

Ну, это хорошо.

Чего я хочу - это одного.

Чтобы этот парень пришел и столкнулся со мной.

Тогда мне просто нужно делать то, что я практиковал.

— Йо, Юджин. Большие новости.

Этот рэп парня прерывает мои мысли.

— Ты наконец-то решил бросить рэп?

— Вау, я не перестану даже когда умру. Пожарные машины и рэп никогда не останавливаются, чувак.

— Пожалуйста, заткнись. Так что за большие новости?"

Мигель указал на трибуны.

— Посмотри туда. Разве это не тренер команды Б и тренер первой команды пришли? Вау!

— И что?

— Эй... ты, молодой панк. Как ты думаешь, зачем? Они здесь, чтобы выбрать игроков!

Ах.

— Я думал, это что-то другое.

— А?

— Кто хочет, может смотреть. Если ты хорошо играешь, они все равно тебя возьмут.

— Юджин... не все так хороши, как ты.

Я просто пожал плечами.

Тем не менее, слова Мигеля не ошибочны.

Нередко тренеры команды Б и первой команды посещают молодежные команды, чтобы подбодрить игроков.

Поскольку мечта игроков молодежной команды - попасть в первую команду, когда приходят тренеры высших команд, они, естественно, играют усерднее.

Иногда, как этот парень, они делают ошибки из-за чрезмерного энтузиазма.

В любом случае, теперь, когда тренеры пришли на дерби, мы не можем проиграть.

Хотя я все равно должен попробовать свой тест на «падение».

«Свисток!»

И так началась игра.

Как и ожидалось, этот Оливейра начал цепляться за меня с самого начала.

Конечно, всё пошло не так, как он хотел.

Сейчас не время падать.

«Ток».

— Caralho! (Черт возьми!)

Игнорируя его дёрганье, я отдал пас, и услышал ругательство сзади.

У него не получается по-своему.

Обычно, когда кто-то так тянет за форму, ты должен либо упасть, либо ошибиться с пасом.

Но мой пас был точно доставлен Мигелю, и Мигель сразу же прорвался внутрь и легко подкинул мяч.

Затем наш стартовый полузащитник Бенфики U19 Лопес принял его и забил, открыв счет всего через 3 минуты после начала первого тайма.

— Вот так!

— Йо, Лопес! Твой удар...

— Заткнись, Мигель.

Лопес силой закрыл рот Мигелю и убежал.

Это хороший метод.

Я тоже должен его использовать.

Кстати, на обратном пути после празднования с Лопесом, глаза Оливейры выглядели зловеще.

Да, продолжай в том же духе.

Старайся изо всех сил заставить меня упасть.

«Свисток!»

Игра возобновилась.

Возможно, из-за того, что они пропустили ранний гол, яростные атаки Порту продолжились.

Я тоже участвовал в обороне, перемещаясь в и из нашей оборонительной зоны, и вскоре появилась возможность для контратаки.

«Свисток!»

Ситуация с угловым.

Наш вратарь, который отбил удар головой нападающего Порту, быстро отправил мяч Мигелю на фланг.

— Юджин!

Пас Мигеля, который не читает рэп только когда отдаёт мяч, пролетел над моей головой, когда я бежал по центру, приземлившись чуть дальше центральной линии.

Это значит, что я начал бежать.

«Пабак!»

Когда я спринтую через поле, я чувствую, что кто-то догоняет меня сзади.

Оливейра.

Это был он.

— Ик!

Он уже изо всех сил пытался остановить меня, не только дергая за форму, но и пытаясь подставить подножку.

Конечно, я не остановился, и, естественно, не упал.

— Хап.

Я просто прорвался силой.

В какой-то момент давление исчезло.

Я не знаю, что с ним случилось.

Всё, что я вижу сейчас - это ворота и вратарь, выбегающий, чтобы сузить угол.

Мой выбор был прост.

«Ток».

Удар по мячу кончиком стопы.

Гораздо лучший выбор, чем бить низко или по земле в сторону вратаря, который понижает свою стойку и сужает угол.

Точность удара снижается при ударе кончиком стопы, и шанс совершить ошибку выше...

Но это сейчас не имеет отношения ко мне.

Мяч, который я пнул, пролетел над руками вратаря Порту.

«Стук».

Мяч покатился.

Он пересек линию ворот и стал голом.

— Юджин!

18 минут первого тайма.

С этим счет 2-0.

Несмотря на то, что это дерби, мы уже ведем в два мяча.

— Йо, Юджин! Мой пас - детокс игры! Йе!

Верно, поскольку я ассистировал, на этот раз я не буду держать рот на замке.

Кстати, глядя на выражение лица Оливейры, он кажется полным разочарования.

Когда наши глаза встретились, я ухмыльнулся ему.

К этому моменту он, должно быть, понял, что я не упаду, как бы он ни тянул или толкал.

Так что с этого момента начинается настоящее испытание.

— Все, проснитесь! Это дерби!

Капитан Порту громко кричал, подбадривая игроков.

Возможно, из-за этого Порту после этого атаковал еще сильнее.

— Ух!

— Ох, почему это!

Затем был удар, который был близок с нашей точки зрения, и только что он чуть не вошел.

Порту U19 определенно сильная команда.

Но в футболе побеждает не сильная команда, а та, которая забивает.

Порту раз за разом упускал возможности, и вместо этого шанс пришел к нам на 35-й минуте первого тайма.

«Свисток!»

Ситуация со штрафным ударом.

Мигель готовился к штрафному удару чуть дальше от штрафной площади.

Мой опекун в штрафной был, конечно, Оливейра.

Он буквально крепко держал меня.

Хотя это даже не была ситуация со штрафным ударом, это была сила, которая могла бы заставить другого игрока упасть.

Я вспомнил тренировки с сестрой.

Сначала я пытался терпеть и не падать, но после сотен столкновений я обнаружил одну вещь.

Нельзя падать после того, как терпишь и терпишь.

Если собираешься падать, нужно расслабить тело.

«Свисток!»

Штрафной удар начинается, и мяч поднимается.

Вместе с этим Оливейра потянул меня.

До сих пор я игнорировал это, терпя и отталкивая силой.

Да, я ждал этого момента.

В тот момент, когда я почувствовал, что Оливейра тянет меня, я расслабил тело в противоположном направлении,

«Бух!»

Мое тело наклонилось, и я упал.

Очень естественно.

«Свисток!»

Вместе со звуком свистка.

Когда я поднял голову, чтобы посмотреть на судью, он указывал пальцем на ворота соперника.