Рецензия от Gotey13: блог перевода Heavenly Star / Небесная Пора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Gotey13

Поверил высоким оценкам пользователей и начал читать этот бред. Хватило на 14 глав, после этого мой мозг отключился. Теперь подробнее. Главный герой просыплется после 10 лет сна (прямо как спящая красавица) с амнезией. Не помнит как его зовут, откуда он и тд. Далее выясняется что 10 лет назад его нашли Дедан с внуком, положили в уголочке хижины, где он дрых Целых 10 лет!!!!!! Далее выясняется, что место где он проснулся находится "попе мира" (стандарт для корейско - китайских ранобе) и более того это место окружено непроницаемым барьером, который никто не может взломать. Единственная мечта всех кто там находится сломать барьер и свалить подальше из этой дыры. Далее он находит какую то мелкую белобрысую лоли,(тоже с амнезией!!!) которую по непонятным причинам называет своей сестрой и обещает "всегда быть рядом и защищать" (а эта наивная тян реально на это повелась).Далее он ломает барьер попутно находит меч с духом внутри у которого внимание - тоже АМНЕЗИЯ!!!! Вот это поворот))).Уже Трое с Амнезией.Далее наш глав гер решает решает свалить с этого места, попутно кидая белобрысую Лоли, которую он поклялся защищать и всегда быть вместе. Что? Что за хрень!!!!? Но это только цветочки. Стоило ему пройти несколько километров как он снова в падает в спячку прямо по среди леса!!!! (Автор убейся об стену) . Помните вначале я говорил про Дедана и внука который спасли ГГ.Их главная мечта была сломать барьер и свалить от туда подальше. Так после того как это произошло они решили еще остаться там на 3 года!!!!!!!. Люди у которых главная мечта была сломать барьер и вернуться поскорее домой решили остаться там еще на 3 года после того как барьер был сломан!!!!!!. В рот мне ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Далее белобрысая лоли находит нашу "спящую красавицу" он же ГГ в лесу и тащит несколько сот км на своем горбу, где они встречают еще одного Дедана с внуком!!!!!(Насколько я понял все семьи в этом мире состоят из Дедов и внуков.Матерей, отцов, сестер, бабушек и в помине нет), который кладет нашего ГГ в уголок где он спит еще 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Короче дальше я читать не стал. Не понимаю что курил автор, но это что то очень тяжелое. Людям со слабой психикой этот бред читать не советую, можете угодить в Дурку. На этом все.Простите за сумбурность, но от этого произведения у меня реально бомбануло

Написал Gotey13 14 нояб. 2017 г., 9:55 Рецензии комментариев: 19

Обсуждение:

Всего комментариев: 19
#
Ахххахахаха, лучшая рецензия. Так же начал читать и решил скипнуть. Я просто не выношу всяких лоли. Как **** мелкая девка может обладать смлой, чтобы ставить раком зрелых дядек. У этих ссаных узкоглазых дрочипысов клин сошелся на малолетках
Развернуть
#
отличная рецензия.
прочел 14 глав и уже начал строчить свое мнение.
пробил дно, молодец.
Развернуть
#
я давно читал первые сто глав, потому не помню все подробностей, но ты как то очень уж скомкано все объяснил. Особенно про повторные пять лет сна, он там пробыл пару дней от силы.
Девочку он оставил на попечение первого деда, лишь потому что сам не знал куда идти, а тащиться хрен знает куда и зачем с ребенком это так себе идея.
Почему он назвал её сестрой? потому что чувствовал, что она не так проста и у него была к ней какая то близость ( мб педофил хз).
Почему второй дедан решал помочь девочке с пацаном на горбине? потому что он ***** восхитился её самоотверженности! протащить куеву тучу км по лесу на своей хребтине чуть ли не труп, это еще умудриться надо. Если бы ты увидел подобное, разве сам не помог ребенку? тем более что по сути ему это ничего не стоило.
И что из того что там оказался второй дед с внуком? если бы ты прочел дальше, ты бы понял что у того деда есть еще и внучка, только она находится в том городе, куда позже отправился внук вместе с ГГ и девчушкой.
Почему первый дед не захотел покидать деревушку, я толком не помню, с другой стороны, я бы не сказал что дед так уж сильно стремился покинуть её. Об этом мечтал его внук, на что тому был дан ответ, "станешь сильнее, пойдешь, нет, так и будешь тут торчать". прочитав дальше, ты бы понял, что дед то пипец как не прост, и ему пару тройку лет подождать вообще ничего не стоит.
В общем, человек написавший рецензию, один из тех, кто судит книгу по обложке, а не пытается читать немного внимательнее и строит догадки лишь по первым страницам. Я бы понял если бы ты хотя бы 50-100 глав прочел и что-то писал. Но основываясь на 14 главах? серьезно?
Развернуть
#
надо есть 100 кг дерьма что бы понять что это говно ?!
да ты тупее гг самой дебильной новелы
Развернуть
#
Чрезвычайно умным я себя назвать не могу, но и дураком не являюсь. А вот судя по твоей реакции, могу смело сказать, что с головой у тебя не все в порядке. Особенно резкий переход на личности , с учётом того, что я такого повода не давал. Хотя у тебя может поганый день. Или неделя. Может даже месяц или год. А может и вся жизнь. Удачного вечера :)
Развернуть
#
хотите поговорить об этом ?!
Развернуть
#
Зачем мне с тобой обсуждать твои жизненный позиции/проблемы/вкусы? Предлагаю на этом закончить. Ты высказал своё мнение, я своё. Все счастливы, все довольны
Развернуть
#
вас это так сильно беспокоит?!
не пробоаали обратится к специалистам?
Развернуть
#
*** парень ты слит, успокойся
Развернуть
#
очко горит ?
Развернуть
#
Херню несёшь .-.
Развернуть
#
Рецензия ни о чем. Такое ощущение что тот кто её писал вообще не читал данное произведение.
Развернуть
#
Во всех китайских новеллах куча раздражающего дерьма, но по 14 главам рановато судить
Развернуть
#
Но и читать 100 гл тоже не ахти хочется, а потом понять что новелла лишь среднечек ,я как то прочитал 150 гл новеллы лишь из за того что комментарии писали что к этому моменту я буду считать новеллу шедевром, ну прочитал я до 150, потом до 200 и понял что это говно было даже ниже средничка,короче обычная шаблонная новелла от школьника девственника , и так довольно часто люди у которых очень маленьких список прочтения считают даже полный шлак шедевром (я не говорю что это новелла шлак я ведь не даже не начал читать я про свой опыт с подобными новеллами,поэтому я как то привык доверять больше отрицательным комментариям чем положительным ну конечно оба они должны быть аргументированы )
Развернуть
#
Сердце дракона, читай... Могу глав отсыпать
Развернуть
#
Хэх я ее и так читаю ,даже купил все до 462 гл(посмотри в гр у него он выкладывает на др сайте на главной 40 больше чем на рули )
Развернуть
#
Да я так же СД покупаю как в ВК выходит
Развернуть
#
Насчет объективности рецензии судить сложно, ибо сам не читал, но настроение она явно поднимает)
Развернуть
#
Меня одного смутило, что столько сюжета описано всего в 14 главах? Так почитаешь, обычно к 20-30й главе гг только из своей начальной деревни выходит в соседний город) А тут в 14и главах сюжета, как будто прочитал уже глав 100 какой нибудь другой работы =) Но это ощущения от рецензии, сам прочитаю узнаю что и как.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь