Готовый перевод Secular Immortal of the Nine Realms / Светский Бессмертный Девяти Царств: Глава 4: Талисман Пурпурной Молнии

Глава 4: Талисман Пурпурной Молнии

«Хорошо вам жилось последние пять лет?» Фан Чэнь улыбнулся прибывшим.

Он спросил, но это не значит, что он не знал ответа. Столица Великой Империи Ся не хранила от него никаких секретов. В конце концов, всякий раз, когда ему было скучно, он использовал свою душу, чтобы побродить по городу.

«Никто из нас не чувствует себя хорошо, милорд!» кто-то выпалил.

"Ага! Дела идут не слишком хорошо. Каждый раз, когда мы слышим, как эти ребята оскорбляют вас, милорд, мы не хотим ничего, кроме как перерезать их! Но ваш приказ нам не позволяет!»

«Мой господин, прошло пять лет с тех пор, как вы в последний раз приходили в этот двор…. Теперь, когда вы здесь, означает ли это, что мы снова вернёмся в строй?» — спросил другой.

Лица всех присутствующих внезапно озарились ожиданием, их глаза жадно уставились на Фан Чэня.

«Мое культивирование было полностью парализовано. Даже если я снова захочу использовать вас, ребята, готовы ли вы слушать мои приказы? Вы должны понимать, что любой из вас теперь сможет легко победить меня». Необычная улыбка, которая на самом деле не была похожа на улыбку, внезапно появилась на лице Фан Чэня.

«Господи, мы не посмеем ослушаться! Скажи хоть слово, мы последуем за тобой на край земли! Мы по-прежнему твои верные Скрытые Стражи Великой Ся!» Голос разнесся по всему двору, и из толпы вышел человек, его глаза сверкали свирепостью. Окинув взглядом своих товарищей, он излучал впечатляющую ауру, которая явно достигала пика Царства Взрыва Ци. Без сомнения, он был экспертом высшего уровня в Великой Ся.

«Сюй Гэ прав. Мы готовы следовать за тобой, независимо от уровня твоего культивирования, мой господин! Отдай приказ, и мы выполним его, даже если для этого придется покорить гору клинков или нырнуть в море огня!»

Хотя они понизили голоса из страха, что их услышит кто-то снаружи, их решимость невозможно было скрыть.

«Господин, дочь маршала Сяо Лана завтра прибудет в столицу. Если мы сделаем шаг, мы уверены, что сможем убить ее по пути сюда. Мы также можем контролировать потери, чтобы оставаться в пределах тридцати процентов». В воздухе раздался свирепый рык.

«Похоже, вы, ребята, не бездельничали. Вам удалось уловить новости даже об этом. Уголки губ Фан Чэня приподнялись вверх, и он пробормотал: «Но вы, кажется, забыли об одной вещи. Причина, по которой вас называют Скрытыми Стражами Великой Ся, заключается в том, что ваша единственная миссия — защищать и охранять империю. Вы не убийцы. Мне также не нужно, чтобы ты кого-то убивал ради меня. Все, что вам нужно сделать, это защитить империю. С вашими талантами для вас всех было бы обидно превратиться в убийц.

«Господин, что же нам тогда делать?» — прошептал Сюй Гэ.

«Я пришел сегодня, чтобы восстановить всех вас в должности. Однако все, что вам нужно сделать сейчас, это ждать и молча наблюдать. Вы мне сейчас не понадобитесь». Фан Чэнь повернулся к Сюй Гэ. «Сюй Гэ, ты оставайся».

Затем он посмотрел на остальных. « Остальным следует вернуться туда, откуда вы пришли. Вы можете помочь распространить эту новость тем из вас, кто находится за пределами города», — сказал Фан Чэнь с легкой улыбкой на лице.

Стражники были слегка озадачены его словами, но их обучение уже давно укоренило в них дисциплину, не позволяющую подвергать сомнению приказы. Возможно, они не хотели уходить ни с чем, но у них не было выбора.

«Господин, тебе нужно, чтобы я что-то сделал?» — спросил Сюй Гэ. Несмотря на то, что его тон был спокойным, волнение на его лице было очевидным.

«Мне нужна щетка из волчьей шерсти, превосходная киноварь и превосходная желтая бумага-талисман. Кроме того, Тайный двор немного грязный, и его нужно привести в порядок» — с улыбкой проинструктировал Фан Чэнь.

Сюй Гэ был ошеломлен, но быстро кивнул в ответ. «Пожалуйста, дайте мне минутку. Я схожу за всем».

Он быстро ушел и примерно через час вернулся со всем.

Он передал предметы Фан Чэню, а затем засучил рукава, чтобы приступить к уборке двора, но не мог не бросить быстрый взгляд на то, что делал Фан Чэнь, из любопытства.

К своему замешательству, он обнаружил, что Фан Чэнь небрежно что-то писал на куске бумаги-талисмана, отчего на его лице появилось необычное выражение. «Разве лорд… не слеп? Как он рисует талисман? Ну и ладно, забудь. У меня болит голова, просто думая об этом. За всем, что он делает, должна быть причина…»

Сюй Гэ больше не думал об этом и сосредоточился на своей задаче — уборке! Восстановление Тайного двора было для него поводом для радости. Все остальное не имело значения!

«Во «Введении к Трем Тысячам Дао» упоминаются четыре типа талисманов. Это Талисман Ваджры, Божественный Талисман, Талисман Силы и Талисман Пурпурной Молнии. Все они низшего желтого ранга. Первые три довольно обычные. Эффект от них так себе. Однако четвертый талисман несет в себе атрибут молнии и обладает удивительной силой. Талисман Пурпурной Молнии!»

Фан Чэнь тихо сидел в раздумьях, глядя на первый черновик. Почувствовав, что он почти завершен, он начал распространять свою духовную ци.

Одно только использование его духовной ци для создания талисмана даст эффект.

Основной целью Фан Чэня на тот день было создание талисмана пурпурной молнии. Теперь, когда он сделал свой первый шаг на пути культивирования, он знал, что он больше не мастер боевых искусств. И чтобы изменить ход судьбы и завоевать уважение Империи Цинсун, ему нужна была подавляющая сила!

Хотя он предполагал, что все пройдет гладко, судя по тому, как выглядел талисман, когда он был нарисован обычными чернилами, когда он, наконец, начал распространять свою духовную ци, он понял, насколько ошибался. Было очень трудно. Когда он использовал свою ци, чтобы следовать контуру, который он нарисовал чернилами, половина его духовных запасов ци была мгновенно истощена. Только тогда он понял, что рисование талисманов сильно истощает духовную ци.

Фан Чэнь больше не колебался, он был настроен на создание талисмана пурпурной молнии!

Надеясь, что его духовной ци хватит на весь процесс, он сосредоточился на задаче.

К сожалению, его попытка закончилась неудачей….

Он не только сильно истощил свою духовную ци, но даже потерял контроль над кистью. Она отказалась двигаться по его воле и вышла из-под контроля, в результате чего бумага-талисман была испорчена.

«Оказывается, нарисовать талисман – задача не из легких». Фан Чэнь вздохнул.

Удивительно, но он обнаружил, что его истощенная духовная ци восстанавливалась необычайно быстрыми темпами.

«Является ли быстрое восстановление моей духовной ци результатом того, что моя Божественная Душа сильнее, чем у обычных людей?» — подумал он.

Помня об этом новом открытии, мысли Фан Чэня изменились, и на его губах появилась улыбка. Он сразу же вернулся к рисованию еще одного Талисмана Пурпурной Молнии.

Он продолжал заниматься этим целый день. Несмотря на то, что небо потемнело, это никак не повлияло на Фан Чэня. В конце концов, он изначально был слеп.

На столе рядом с ним лежали сотни неудавшихся талисманов.

К этому моменту Сюй Гэ закончил с двором, и благодаря его усилиям он стал совершенно безупречным. В настоящее время он стоял в тени двора, охраняя Фан Чэня.

«Когда господин закончит то, что он делает? Завтра дочь маршала Сяо Лана прибудет в столицу…» Сюй Гэ был тайно обеспокоен.

"Я почти закончил. На этот раз я должен добиться успеха».

Фан Чэнь взял новый кусок бумаги-талисмана.

Имея опыт работы с более чем сотней испорченных талисманов, он постепенно освоил технику рисования Талисмана Пурпурной Молнии.

В течение дня он бесчисленное количество раз истощал свою духовную ци; однако, благодаря его необычайной скорости восстановления духовной ци, она короткое время будет восстановлен до своего пикового состояния!

И это еще не все. Он обнаружил, что каждый раз, когда он истощает свою духовную ци, он может еще немного расширить свои запасы, когда она полностью восстановится. Только за этот день его духовная энергия увеличилась примерно на двадцать-тридцать процентов!

Возможно, ему не понадобится много времени, чтобы сконденсировать свою вторую Бессмертную Жилу и перейти на второй этап Царства очистки Ци!

Хотя Фан Чэнь был слеп, каждый мазок был идеален и, казалось, содержал в себе всю его волю. Кончик щетки из волчьей шерсти был покрыт его духовной ци, плавно стекавшей на желтую бумагу. Каждый раз, когда он касался бумаги, появлялась плотная духовная ци.

Шли минуты… Фан Чэнь, наконец, завершил свой самый первый талисман пурпурной молнии, не допустив ни одной ошибки!

Когда он завершил свой последний штрих, волны ци элемента молнии небес и земли сошлись. Они погрузились в талисман, и молния, казалось, сверкнула в кромешной тьме двора.

«Это была молния мне показалось?!» Сюй Гэ резко выпрямил спину и потер глаза. Во дворе было тихо, и он мог видеть только вертикальную фигуру, сидящую в его центре.

Раньше он определенно видел вспышку молнии. У него галлюцинации?!

На бесстрастном лице Фан Чэня наконец появилась искренняя улыбка. «Какая богатая аура молнии … талисман наконец-то готов».

Благодаря своему предыдущему опыту он смог создать талисман пурпурной молнии за час. До рассвета оставалось еще десять часов. Он мог успеть создать, по крайней мере, еще восемь или девять

http://tl.rulate.ru/book/106521/3834763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь