Готовый перевод Aiming to be the perfect butler for my lady / Стремление стать идеальным дворецким для своей леди: Глава 9. По пути~1

— Докладываю, миледи. Кайл проводит большую часть своих дней либо в боевых тренировках, либо усердно помогает по дому. Хотя мне не удалось проникнуть в его комнату, поскольку у Кайла очень развито чувство наблюдения в тесном пространстве, я могу сказать, что он больше не страдает от приступов тревоги по ночам.

В огромной комнате, которая, несомненно, была экстравагантной для проживания одного человека, можно было увидеть двух людей, ведущих разговор, о котором информатор не мог рассказать никому, кроме блондинки.

На самом деле этот информатор был шпионом, который следил за Кайлом после того дня, когда Алатия поиздевалась над ним и покинула особняк, чтобы немного успокоиться.

По какой-то причине Кайл невольно беспокоил ее, ведя себя не так, как следовало бы. Чтобы успокоить свои мысли и вернуть самообладание, подобающее положению принцессы, Алатия вернулась в Столицу на неопределенный срок.

Естественно, ее отец был чрезмерно обеспокоен, но Алатия прямо сказала ему, что ей просто нужно немного отдохнуть перед началом учебы в академии. К счастью, с учетом того, что с ней происходило, никаких других проблем не возникло. Ей рассказали об иностранных уроженцах, которые будут поступать в академию в один год с Алатией, но это не стало для нее поводом для беспокойства.

Она оставалась такой, какой была всегда, и люди тут же начинали ее игнорировать. Удивительно, как Кайл так долго держался за нее, ведь даже в обычные дни Алатия была невыносима для тех, кто ее не знал. Но только Кайл...

«Опять... опять я думаю о нем...» Слегка покачав головой, она повернулась к информатору и спросила своим обычным сжатым тоном: — Какие-нибудь подозрительные действия?

Шпионка в темной одежде, казалось, немного напряглась, прежде чем наконец выдала то, в чем не была уверена: — По какой-то причине Кайл время от времени бродит по близлежащим джунглям без какой-либо защиты, кроме шкатулки и копья в руке...

Алатия нахмурилась: — Бродит по джунглям... Почему ему вообще разрешили туда ходить? Разве стража не знает, насколько опасен лес для непробужденного?

Лес вокруг ее особняка недавно начали расчищать солдаты, но он все равно не был безопасным для прогулок.

Тем более что для такого человека, как Кайл, который не мог ничего сделать и против низкорангового зверя, гулять в одиночку по лесу было равносильно приглашению смерти забрать его жизнь.

В ее сердце снова зародилось темное чувство.

Почувствовав пугающую ауру принцессы, информаторша слегка замешкалась, но ответила честно: — Если не принимать во внимание тот факт, что Кайл, похоже, действительно упрям в своем решении, то рыцари, патрулирующие особняк, похоже, не слишком беспокоятся о Кайле. Рыцарь-командор и старшая горничная – единственные, кто действительно видит в нем человека... кроме них, все ведут себя так, будто его не существует.

Никто, кроме Алатии, не был виноват в том, что все так относились к Кайлу. Алатия не только постоянно указывала на то, как бесполезен Кайл, но и стыдила его на людях. Она хотела уберечь его от любой опасности, но теперь он не испытывает никакой обиды на Алатию и пускается в опасные авантюры... Разве не бесполезно притворяться презрительным?

«Но что мне теперь делать... просто подойти к нему и сказать, что я все это время притворялась? Это было бы глупо.»

В данный момент она не знает, почему ей вдруг стало так не по себе от своих чувств к Кайлу. Почему она почувствовала что-то неладное, когда не заметила того розового оттенка, который Кайл носил вокруг себя... что вдруг изменилось...

— Тебе не нужно больше присматривать за ним... я вернусь в Белур завтра... — независимо от обстоятельств, Алатия была не из тех, кто убегает от трудностей, она предпочитала встречать их лицом к лицу...

***

«Все приготовления закончены...» Сейчас была ночь, и я стоял у окна своей комнаты, выходящего на заднюю сторону особняка.

Через несколько дней один из побочных персонажей, который впоследствии будет играть важную роль в сюжете, будет жестоко изнасилован.

Точнее, профессор по имени Клара.

Она никогда не была любовным интересом героя, так как разработчики игры знали, что некоторые консервативно настроенные люди не любят, когда жертва изнасилования становится возлюбленной главного героя.

Скорее, из-за своей травмы учительница покончит с собой в будущем, когда у нее сложатся хорошие отношения с героем. Этот инцидент до такой степени ломает Логана, что у него просыпается его ангельская защита погружения.

Один из профессоров академии пытался навязать себя Кларе, что распалило травму, которую она долгое время пыталась подавить. И прежде чем этот ублюдок-профессор успел что-то сделать с Кларой, она перерезала себе горло.

Теперь я собирался это изменить.

На то были разные причины. Прежде всего, я сочувствую этой даме после того, с чем мне пришлось столкнуться в этом мире сразу по прибытии. На нее всю ночь нападали те, кому она доверяла и кого считала своей семьей. Если бы я знал, что с кем-то произойдет такой трагический инцидент, когда я мог бы его предотвратить... это действительно то, что будет преследовать меня долгое время.

Во-вторых, существовал вариант, при котором, если Логана в нужный момент не усмирят горячие парни из академии, его берсерк может уничтожить и других невинных.

Канон, конечно, изменится, но будут и другие случаи, когда Логан сможет обрести свою божественную форму, кроме случая с Кларой.

Сейчас моя приоритетная задача – спасти Клару и сделать ее достаточно надежной, чтобы она могла защитить себя от любого непредвиденного будущего.

Разумеется, для этого я собирался скрыть свою личность, иначе возникнут невообразимые обстоятельства, когда Клара увидит меня в академии.

Все готово, я проверил свой рюкзак и коробку с соломенными куклами, лежащую в нем. Мне не нужно постоянно держать их при себе, ведь я могу просто вызвать их с помощью заклинаний, но для надежности я держал коробку при себе.

В конце концов, эти соломенные куклы – доказательство того, что я использую Черную магию, и оставлять их здесь, рискуя нарваться на проверку моей комнаты сущностью, которая следит за мной уже несколько дней... не самая лучшая идея.

Открыв окно, я выпрыгнул наружу и, не успев приземлиться на землю, унесся прочь.

«Надеюсь, Алатия не вернется, когда меня не будет...»

http://tl.rulate.ru/book/105118/3752847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь