Читать Прототип в Мультивселенной / Прототип в Школе Мертвецов: Глава 5: Саэко Бусудзима :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Прототип в Мультивселенной / Прототип в Школе Мертвецов: Глава 5: Саэко Бусудзима

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Зал секции кендо я отыскал довольно быстро, он, как и все остальные спортивные комнаты, располагался на цокольном этаже здания школы. Туда-то я и направился. И был совсем не удивлён, когда, открыв тонко скрипнувшую деревянную дверь, увидел одинокую девушку, стоящую ко мне спиной, что совершала чёткие размеренные взмахи своим деревянным мечом.

Очевидно услышав, как я вошёл, она обернулась и опустив «оружие», смахнула немногочисленные капли пота со своего лба.

Теперь, я наконец-то мог разглядеть не только её аппетитную филейную часть, но и милое, крайне взрослое, как для старшеклассницы, личико и аккуратную, но при этом всё ещё довольно большую грудь. Впрочем, её отличительной чертой оставались длинные фиолетовые волосы, которые девушка носила распущенными (хоть и расчёсанными) и ниспадающими до самого пояса.

- Я Саэко Бусудзима. – оглядев меня абсолютно аналогичным взглядом, школьница коротко кивнула в знак приветствия. – Не видела тебя тут раньше. Ты пришёл записаться в клуб?

- Угадала. – кивнув в ответ, я спокойным шагом приблизился к ней на расстояние в несколько метров. – Меня зовут Комуро Такаши. Раньше я… ну, скажем немного увлекался кендо. А сейчас вот появилось свободное время, и я решил вновь начать заниматься… у вас тут как, места есть?

- Для желающих заниматься, места есть всегда. – Бусудзима мило улыбнулась. – Рада знакомству, Комура. Расписание нашего клуба можно посмотреть на общей доске, или при выходе из зала. В обычное время тренируемся три раза в неделю, сразу после седьмого урока. При подготовке к соревнованиям придётся немного попотеть. – девушка вновь улыбнулась, очевидно, от тренировок она не бегала, скорее наоборот. – Но если ты уже точно решил записаться, то чтобы точнее подобрать тебе партнёра во время занятий, я хотела бы…

- Ага, можешь проверить меня прямо сейчас. – с лёгкостью уловив настроение моей новой знакомой, я начал растягивать пиджак униформы и параллельно оглядываться по сторонам. – Где тут у вас оборудование?

- Не волнуйся, я всё принесу. – ловко провернувшись вокруг своей оси, да так, что закружившаяся в воздухе юбка обнажила её длинные стройные ноги, Бусудзима лёгкими шагами направилась в сторону кладовки. – Комура, какой у тебя размер одежды?

- На самом деле, я бы предпочёл обойтись без защитной экипировки. – улучив момент, я быстро сбросил «пиджак» на пол, оставшись в одной рубашке и штанах. – Не волнуйся. – поймав на себе уже совсем по-другому улыбающийся взгляд девушки, я понимающе кивнул. – Если побьёшь меня, я жаловаться не буду.

- Вот как… мужчина сказал своё слово. – спустя секунду, Бусудзима скрылась за дверью кладовки.

Что ж, она начинает мне нравится не только с точки зрения своей потрясающей внешности… так, сконцентрируйся, нужно достать из памяти поглощённых всё, что связано с кендо и любым подобным спортом.

Ага…это тоже… да, вот теперь я какой-никакой боец, совсем уж стыдно не будет. Теперь посмотрим, на что способна она…

Спустя минуту, мы уже стояли на своих местах, друг напротив друга, держа деревянные мечи в руках. Подняв своё оружие вертикально вверх, мы отсалютовали ими, а затем наклонили головы, приветствуя своего соперника.

Когда наши взгляды вновь встретились, девушка уже держала свой меч в стойке, лезвием ко мне, а рукоять обхватив двумя руками. Увидев, что я расслабленно опустил свой меч в пол, её лицо резко посуровело.

Что ж, моя провокация удалась…

А в следующее мгновение Бусудзима уже оказалась прямо передо мной, опуская свой клинок прямо мне на запястье, очевидно желая проучить за столь самонадеянные поступки.

И, могу сказать только одно… это девушка и правда человек?!

Нет, конечно же я успел среагировать на её выпад и отпрыгнув, ловко ушёл от удара. Но твою ж налево, как для обычного человека, она двигалась слишком уж быстро!

Теперь то мне ясно, почему в каноне эта милашка прошла половину зомби-апокалипсиса со своей бамбуковой катаной и не только осталась жива, но и вполне комфортно себя ощущала.

Ладно, после таких открытий, я, кажется, могу немного с ней поиграться. Без особой боязни, что зашибу её в процессе. Добавлю ка я себе чуточку силы…

Прекратив уклоняться от ударов своей противницы, я совершил свой собственный выпад и наши мечи наконец-то столкнулись. Моё тело стремительно «вспоминало» навыки кендо, так что с каждым новым ударом я наносил его всё искуснее. Ещё удар и ещё, и ещё… короткий обмен, приведший к тому, что наши катаны жалобно заскрипели, также привёл к тому, что мы приняли одновременное решение отпрыгнуть назад.

Пара мгновений тишины, в течении которых мы лишь молча буравили друг друга по-новому оценивающими взглядами, а затем… я снова ринулся в бой.

Сосредоточенно улыбающаяся Бусудзима подняла свой меч над собой, блокируя мою атаку, а затем, отступив в сторону, нанесла катаной свой собственный, нисходящий диагональный удар, нацеленный мне в руку. Его я также умудрился блокировать, но, честно говоря, лишь за счёт того, что физически сделал себя немного сильнее, чем моя соперница. По чистой технике, школьница многократно меня превосходила.

Новая, на этот раз куда более длинная череда ударов привела к тому, что девушка начала запыхаться. Отскочив назад, она заняла оборонительную стойку, стремясь как можно быстрее вернуть себе контроль над дыханием, а также ожидая моего следующего хода…

И только я так подумал, как она внезапно бросилась вперёд, высоко подняв свой меч, в то время, как её тело находилось в практически идеальном равновесии.

Удар, способный с лёгкостью отправить в полёт обычного взрослого мужчину, был нанесён по направлению моего плеча. Естественно, мне удалось его заблокировать и я, не переставая искренне восхищаться своей соперницей, ударил в ответ, прямо в её живот.

Вынужденная защищаться, девушка сделала шаг назад. Я нанёс удар снова, на этот раз целясь точно в ногу. Бусудзима заблокировала атаку, а затем совершила ответный выпад мне в грудь. Два меча столкнулись с громким стуком дерева о дерево. Она была сильна, но я всё же сильнее.

Используя это, я победил в противостоянии наших катан и толкнул её, заставляя попятиться спиной. А затем, развивая достигнутое преимущество, начал наносить удары снова и снова, вынуждая её перейти к глухой обороне.

Ещё примерно пол минуты и девушка устала. Её движения стали замедленными, небрежными, вялыми… понимая, что поединок уже закончен, я ударил её по руке, заставив выронить меч.

В этот момент ей нужно либо признать поражение, либо, согласно правилам неофициальных спаррингов, попытаться вернуть своё оружие… Бусудзима выбрала последнее.

Тогда, я нанёс ложный удар в сторону её шеи, а потом совершил, уже настоящий, несильный тычок по колену, сбивший девушку на землю. Мне оставалось лишь сделать шаг вперёд и театрально приставить меч к шее тяжело дышавшей на полу школьницы.

- Аххх. Какой позор... – почему-то я совсем не видел злости, или разочарования на лице моей побеждённой соперницы. В момент, когда она отчаянно пыталась отдышаться и продолжить говорить, её глаза буквально светились. – Я глава клуба… и проиграла в первом же бою… аххх, Комура… наверное теперь тебе уже совсем… хоо …не хочется к нам вступать?

- Вовсе нет, ты отлично сражалась. – улыбнувшись в ответ, я протянул девушке руку. – Давай не будем скрывать очевидного, мои навыки не сильно ушли от посредственных, я победил лишь потому, что был сильнее тебя.

- Как и должно мужчине. Рождённая женщиной, я всегда должна об этом помнить. – тут же приняв мою руку и позволив помочь ей подняться, Бусудзима виновато улыбнулась. – Не пытайся принизить свою победу. Пусть твоя техника имеет много проблем, ты всё же легко смог повалить меня на пол. Даже выложившись на полную, я лишь оказалась мокрой и полностью перед тобой беззащитной.

- Мы всё ещё говорим о спарринге, да? – мой привычный оскал стал чуть более наглым, чем прежде.

- Ах, Комуро, любой девушке будет лестно твоё внимание, но мы ведь только познакомились. – наконец приведя дыхание в норму, школьница мило улыбнулась, после чего бережно подняла свой меч с пола и тихо вздохнула. – Похоже, звонок вот-вот прозвенит, нам с тобой нужно возвращаться к урокам… я могу внести тебя в списки нашего клуба?

- Ага, вноси. – снова улучив момент и подняв «пиджак», я стремительно его одел и понёс выданное мне оружие в сторону кладовой. – Если не ошибаюсь, следующее занятие завтра? Я приду. Надеюсь, мы сможем сразиться вновь?

- Я буду твоим постоянным спарринг-партнёром. – тут же кивнула Бусудзима. – Постараюсь быть хорошим учителем и обучить тебя всему, что успела познать сама.

- Тогда до встречи, Бусудзима.

- Зови меня просто Саэко.

- Вот так сразу? – за день японской жизни, я уже изрядно привыкнул к их зацикленности на форме обращения. – Сама ведь сказала, мы только что познакомились.

- Если для тебя это слишком, я буду называть тебя по-прежнему. Комуро. – девушка слегка смущённо поправила волосы. – Но близости победителя и побеждённого, по моему мнению, вполне достаточно.

- По именам мне даже привычнее. – пожав плечами, я установил свой меч в подходящую стойку и выйдя из кладовки, направился в сторону выхода из спортивного зала. – В таком случае, до встречи, Саэко.

- До встречи, Такаши. – школьница помахал мне рукой на прощание, очевидно оставаясь тут, чтобы помыться от пота, прежде чем возвращаться к учёбе. – И пожалуйста… закрой дверь поплотнее, ладно?

- Обязательно!

«Такую красоту нельзя показывать всем подряд». – добавил я уже про себя. – «Так, ладно, что будем делать дальше? Пойти на уроки, или же…»

Покинув спортзал, я прошёлся по коридору цокольного этажа, после чего открыл ближайшую дверь и оказался на заднем школьном дворе. И, буквально нос к носу столкнулся с небольшой сидевшей на крыльце компашкой, из двух хулиганского вида парней и одной короткостриженой девушкой, которая…

- О! Да ты же та самая распутная девица из журнала. – вспомнив, где я видел эту девушку, я с улыбкой спустился по ступенькам крыльца. – Мику Юки. Номер два, если не ошибаюсь…

- Чё ты сказал? – тот светловолосый парень, что ранее сидел в обнимку с девушкой, резко подорвался и вскочил на ноги, в то время, как я уже развернулся к нему спиной и спокойно разглядывал горизонт – Эй, придурошный! Ты что, только что назвал мою крошку «распутной номер два»?

- Люблю знаешь, называть вещи своими именами. Или я что, в чём-то ошибся? – повернув голову в пол оборота, я вопросительно приподнял бровь. – Скромницы так свою грудь на показ в прозрачном бельё не выставляют…

- Ах ты... – парень очевидно начал закипать.

- Не стоит оно того, ты уж поверь. – усмехнувшись, я вернулся к разглядыванию горизонта.

- Да чего ты ждёшь, Сато! – наконец, свой ленивый голос подала и виновница торжества. – Возьми и… сломай ему руку! Да, точно! Сделай это, и я тебе дам!

- Серьёзно? – услышав настолько интересное предложение, я полноценно повернул голову и с откровенно смеющейся улыбкой пробежался взглядом по сидящей на крыльце девчонке. – А как насчёт обратной сделки? Если побью твоих воздыхателей, отдашься мне прямо тут?

***

От автора: надеюсь, вам всё ещё нравится) а на бусти вышла первая горячая глава, которая некоторое время будет эксклюзивом на бусти, ибо я не хочу получить 18+ метку на рулете... если вы понимаете о чём я - https://boosty.to/katanana

***

***

***

http://tl.rulate.ru/book/104628/3706573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
От ваших тех отделяться может что угодно, а гг уже не человек, так что особенности людской физиологии тут не натянешь. К тому же, то, что вирус содержится в частицах тела, вовсе не значит, что эти частицы могут или должны быть источником заражения.
У нас на руках есть факты, в каноне ни Мерсер, ни другие разумные заражённые не распостраняли заражение случайно, только осознанно
Развернуть
#
Разумеется он его не распространял случайно иначе не возможно было бы взаимодействие с сюжетно важными персонажами которые являются обычными людьми.
Однако это почти что откровенная идиотия ведь это означает что ему буквально каждую секунду необходимо контролировать свою оболочку вплоть до молекул. Кстати к чему я это вообще пишу я просто хочу заметить что искать логику в это плане нет необходимости как таковой ведь это в первую очередь игровое-сценарное-книжное допущение в угоду сюжета и у меня лично это зубного скрежета не вызывает но это не мешает мне обозначить факт наличия допущений в угоду сюжета.
Развернуть
#
Да нет, вы просто пытаетесь найти логическое противоречие там, где его нет. Ещё раз, он не человек, он живой вирус. И рак раз таки более чем логично, что он не только способен каждую секунду контролировать свою оболочку, но и делает это на инстинктивном уровне.
Развернуть
#
Почему бы и нет звучит в принципе как что-то возможное хотя и принципиально не понятное лично мне.
Развернуть
#
Афтар спасибо
Развернуть
#
Ну надеюсь "развитых" он будет клепать из канонных относительно положительных персонажей.
Развернуть
#
А зачем ему их клепать?
Развернуть
#
Главное негров не умеющих пользоваться компьютером не "развивать" и всё нормально будет
Развернуть
#
Хе-хе
Развернуть
#
Спасибо. Жду продолжения!
Развернуть
#
Не могу найти бустии, как найти????
Развернуть
#
в конце главы есть ссылка... в описании работы тоже
Развернуть
#
Это ваш
Развернуть
#
нет. просто вставьте ссылку из главы в адресную строку и сразу попадёте в нужное место...
Развернуть
#
"Не стоит оно того, ты уж поверь"
Вот я о том же, не стоит эта шмара времени. У нее там и сифилис и гонорея.
Развернуть
#
Ну что да то да их разве что на биомассу пустить "незаметно" 👿
Развернуть
#
Диалог со шлюшкой можно было закончить и в этой главе)
Помню в работе Романова когда гг был Йома в мире Клеймора, трахнув бабу он превратил ее в неведомую хрень.
Тут тоже баба станет монстром после секса?

Благодарность
Развернуть
#
Гений дипломатии. Мастер договоров
Развернуть
#
"смахнула немногочленные капли пота со своего лба."

Что? Это как?
Развернуть
#
поправил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку