Готовый перевод The Troubleshooting Diary at Hogwarts / Дневник устранения неполадок в Хогвартсе: Глава 23

Отрывок из дневника отработок в Хогвартсе. Глава 23. Солнечное 1 сентября.

«Нимбус 1700» Джуэй принес много веселья в последние дни её летних каникул. Линда разрешала ей летать пару раз, пока шла на работу. Теперь она очень рада, что её дом похож на такую гору, куда птицы не срут, не важно, как она летает, ни один маггл не увидит. Правда здорово! Спасибо папе за место.

Конечно, самая счастливая часть была в том, чтобы ехать в Нору и летать с близнецами! К счастью, никому из них ещё нет и 15 лет, и «Нимбус 1700» может на самом деле нести их всех троих одновременно! Правда круто!

Они летали над всеми холмами возле Норы, они также увидели огромный чёрный бочкообразный дом на небольшом холме неподалёку к северу, если бы не маленькая белокурая девочка, сидящая у двери с книгой, Джуэй даже подумала бы, что это большой камень!

О, и Джоуи также нашла дом Седрика! Оказывается, он жил очень близко к Норе! Когда Джу И пролетала мимо его дома, он был во дворе и что-то сажал. Джу И хотела спуститься и поздороваться, но Фред наклонил метлу, и они вернулись.

- Эй! Седрик живёт так близко к твоей двери, ты знал? - удивлённо спросила Джу И. Она была зажата между Фредом и Джорджем, обнимая Фреда за талию, и у неё даже не было шанса обернуться, чтобы поздороваться.

- О, кажется, я слышал об этом от папы, - равнодушно пробормотал Фред.

- Тогда почему не сказал мне? Если бы я знала, могла бы потратить меньше времени на летние домашние задания! - Джу И сердито сжала плоть на талии Фреда.

- Ой, больно! - Фреда ущипнула, и он чуть не потерял управление метлой, крепко схватился за ручку метлы и сказал: - Я забыл. И твои летние домашние задания все проверяла тётя Линда, ты думаешь, списанная копия сможет пройти тест?

- Пф-ф, - Джордж позади не смог сдержать смех и пожаловался: - Давай, я хотел сказать Джоуи уже давно, что ты говорил: «Зачем ей говорить, пусть пускает слюни на людей? Это отвратительно!»

Сейчас Фред никак не мог заткнуть рот Джорджа, его лицо покраснело, его лицо было исцарапано ветром!

- Когда я пускала слюни на Седрика? Я слюни пускаю только на Сириуса! - возразила Джуэй. Сириус такой зрелый и красивый! Линда не могла отрицать, что он очаровательный колдун!

- О, ху, старик, который превращается в большую собаку, и вправду стоит взгляда! - Фред надул губы перед собой.

- Фред, ты опять хочешь подраться! - закричала Джуэй, - Он не старик! Он зрелый! Зрелый, понятно!

- Пожалуйста, можете упасть на землю и шуметь? Моя барабанная перепонка вот-вот лопнет! - пожаловался Джордж сзади. Он знал, что так и будет, если бы они не летели так высоко, он бы и вправду захотел прыгнуть, а ещё лучше взял бы с собой Рона и Джинни! Он и вправду завидует выбору Чарли!

Тому самому Чарли, которому завидовал Джордж, приходилось тащить младших братьев и сестёр, чтобы они с нетерпением смотрели на небо в ожидании своей очереди полетать.

Школьный день настал, когда Джуэй загорела на три тона.

- Я думала, в этом году ты будешь лучше, чем в прошлом! - Линда подала ей яичницу, вытерла руки и начала заплетать ей косички.

- Я в этом году не оставалась в кровати! И мои вещи упакованы! Ты проверяла их вчера ночью! - громко возразила Джуэй.

- Ты не оставалась в кровати! Ты вообще не спала! - рявкнула Линда, - Думаешь, я не знаю, ты всю ночь сидела в своей комнате, думая, чем заняться! Я всё слышала! Посмотри на свои мешки под глазами!

- Хм... - Джу И была без слов. Она опустила голову и ела омлет, но не смела проронить ни слова, когда её время от времени дёргали, расчёсывая волосы.

Она и вправду не спала всю ночь, как она могла уснуть, школа начиналась! Квиддич ждёт её! Каждый уголок Хогвартса зовёт её! Пивз, должно быть, хочет убить её (Пивз: Нет, уууу-)! Мерлин, кто может уснуть!

- Твоя мама тоже не спала всю ночь, волновалась о тебе и очень скучала. - Лютер подал Джу И стакан тыквенного сока и улыбнулся.

- О, мама! - Джу И тут же повернулась и обняла Линду. Она и не ожидала, что мама так сильно по ней скучает. Она обязательно будет писать больше писем в этом году!

Линда сердито посмотрела на Лютера, но не возражала против объятий Джу И, упрямо сказав:

- Я волнуюсь, что ты взорвёшь школу, поэтому не могу уснуть.

- Мам, я обязательно буду писать тебе каждую неделю в этом году! - очень серьёзно заверила Джу И.

- Если ты сможешь оторваться от сломанной метлы в своих руках, достоверность будет выше. - Райан закончил завтрак, вытер рот и тихо рассмеялся.

Джуэй оскалила зубы на Райана в объятиях Линды и изобразила рот на «заткнись».

Линда всё ещё пребывала в редких и сальных объятиях маленькой дочери и не услышала слов Райана. Лютер пнул ножку скамьи Райана, чуть не сбив его.

На этот раз Джу И была хорошей. Она держала Линду за руку всё время, пока не села в поезд, рассказывая ей, что будет очень скучать по ней в школе и тому подобное. Настолько, что Линда была в таком хорошем настроении, что даже смутно согласилась купить ей набор для ухода за мётлами.

Когда Джу И и близнецы вместе побежали в поезд, Линда с чувством сказала Молли:

- Джу И и вправду повзрослела, о, моя маленькая крошка превратилась в рассудительную и заботливую взрослую девочку!

Лютер обнял её и не смог заставить себя сказать, что набор инструментов для ухода за мётлами стоил 5 золотых галлеонов.

В этот раз в вагоне было много новых лиц, все они первокурсники. Как Джу И, которая собиралась пойти на второй курс, она чувствовала, что сегодня на ней больше ответственности! Ну, ответственность принести новым ученикам счастливые воспоминания детства!

- Эй, для наших желейных червяков появился новый рынок! - Джуэй оглянулась на близнецов, играющих в трещащий покер, глядя на маленьких детей, бегающих снаружи.

- И наша недавно разработанная волшебная пузырьковая вода вытащит карманные деньги из этих детей. - Фред проиграл и получал наказание от Джорджа в виде почёсывания носа, - Ой, ты сейчас отрежешь мне нос!

- Тогда ты, возможно, станешь будущим директором. - сказал Джордж с улыбкой, но сила в его руке была отнюдь не слабой.

Джуэй громко рассмеялась:

- Верно, директор Фред! Хахахаха!

- Извините, можно мне сесть здесь? - робко спросила черноволосая азиатская девочка у двери вагона.

- Да!

- Нет!

- Нет!

Три разных ответа ещё больше смутили маленькую девочку, и она, казалось, собиралась разрыдаться.

- Не слушай их, заходи! - Джу И сердито посмотрела на двух возражающих мальчиков и тепло пригласила маленькую девочку. Эта жёлтая кожа и чёрные волосы так ностальгичны. В мире, откуда она пришла, таких людей было повсюду!

Джуйи помогла ей втолкнуть сундук, крикнув близнецам положить сундук на багажную полку. Близнецы неохотно отложили карты в руках и подчинились указаниям госпожи Джу И, спросив, как незнакомка в вагоне помешает игре!

- Спасибо! - Маленькая девочка заметила, что близнецы не очень-то рады ей, поэтому тихо села рядом с Джу И и поблагодарила её, прежде чем осмелиться что-либо сказать.

Джу И изо всех сил старалась быть очень мягкой и разговаривала с этой маленькой девочкой:

- Как тебя зовут? - Она старшеклассница, ей нужно быть немного грациозной, она не может вечно расти, как эти два мальчика!

- Цюй? Чжан. - Голос маленькой девочки был очень тихим, она волновалась, что поссорится с близнецами, которые снова начали играть в карты. Но её глаза всё время смотрели туда, явно заинтересованные трещащим покером.

Она знает этот вопрос! ! Джу И едва не подпрыгнула от восторга! Это первая любовь Гарри Поттера подружка! ! О ху! Знаменитость! Но как они сойдутся? Как будто её бывший парень умер, и она каким-то образом сойдется с Гарри!

Из-за китайского имени она очень хорошо его запомнила! Но только имя, хаха! Неловко...

Цюй испугалась внезапного возбуждения Джу И и тихо отошла. Может, ей не стоило заходить в этот вагон.

- Хочешь поиграть в эти карты? - с энтузиазмом и немного подобострастно спросила Джу И.

Цюй заколебалась и покачала головой.

- Не стесняйся, я знаю, ты хочешь поиграть! - Джу И прямо протянула руку и выхватила карту у Фреда, отдала её Цюй и рассмеялась: - Играй! Скажи, твой большой брат научит тебя!

Она подмигнула Джорджу, затем утащила Фреда и усадила Цюй напротив Джорджа с любящим видом «Ладно, можете начинать».

Джордж закатил глаза, но, увидев плачущую маленькую девочку с горстью карт в руках, не смог по-настоящему грубо ответить, поэтому вздохнул и изо всех сил постарался быть терпеливым и научить её.

Детское любопытство всегда преобладает, Цюй быстро увлеклась игрой, полностью погрузившись в радость, и она очень умна, быстро освоив навыки, даже сражаясь с Джорджем напрямую.

- Почему ты так мила с этой маленькой девочкой, разве ты не терпишь больше всего плакс? - Фред сел рядом с Джу И, обматывая кончики её волос вокруг пальцев, лениво спросил.

- Она необычный человек! Эй, не трогай мои волосы, это раздражает! - сказала Джу И таинственно, отбирая свою косу обратно.

Это бывшая подружка Спасителя! легендарная личность! В любом случае, без Великобритании не обойтись. Конечно, я должна поддерживать хорошие отношения со Спасителем и позаботиться о его подружке - это первое, что Джу И твёрдо решила сделать!

Фред убрал руки и сказал с улыбкой:

- Просто играй, не сердись! - Её волосы пахнут и мягкие, так весело!

Джуэй прямо встала на колени на сиденье, протянула руку и отчаянно взъерошила волосы Фреда, злобно сказав:

- Тогда дай и мне поиграть!

- Хахахаха! - Фреда растрепали, и ему было негде спрятаться. Он подумал, что это забавно, и громко рассмеялся.

Поезд вдруг загрохотал и повернул снова, вагон стал очень темным. Джу И потеряла равновесие и упала прямо на Фреда. Её грудь ударилась о руку Фреда, и она почувствовала, что руки замерли и быстро выдернулись, чтобы поддержать её за талию, так что она не упала.

- Должно быть, тоннель. Какая неудача, я чуть не упала! - Джу И устойчиво встала, вернулась на своё место, по мере того, как глаза медленно привыкали к тусклому свету, бормотала.

- Хм... - Фред издал низкое мычание и быстро повернул голову, чтобы посмотреть в окно, как будто там было что-то, что привлекло его.

Джордж и Цюй ждали, когда свет немного улучшится, прежде чем продолжить битву, которая была прервана, Ровена Рейвенкло Джорджа вот-вот должна была похоронить Годрика Гриффиндора Цюй.

Джуэй тоже наклонилась к Фреду и выглянула в окно, что там такого красивого в темноте?

- В тоннеле есть золото? - с любопытством спросила Джу И.

Джу И некоторое время серьёзно смотрела на него и сказала:

- Почему ты краснеешь? Заболел? - Она хотела протянуть руку и дотронуться до лба Фреда, но он преувеличенно отпрыгнул со своего места, чтобы убежать.

- Эй! Что случилось? - Джу И крикнула ему вслед, когда он убежал в коридор, - От меня плохо пахнет? - Она тщательно нюхала, нет! Какой странный мужчина!

- Ах - я проиграл! Мой Гриффиндор проиграл! Не могу поверить! - Гриффиндор Джорджа наконец превратился в маленькое надгробие, он вытер лицо, посмотрев на Джу И, которая выглядела сердито, спросил:

- Что случилось? Где Фред?

- Кто его знает, что с ним не так! Он, должно быть, боится, что мы посмеёмся над тем, что он болен. Ты же не видел, как его лицо горело красным! - Джу И ткнула в своё лицо и сказала.

Джордж приподнял брови, хотел сказать, что это невозможно, у них с Фредом всегда очень хорошая телепатия, если Фред заболеет, он узнает! Сейчас, кроме чуть ускорившегося сердцебиения, нет никаких других странных ощущений! Но Джордж ничего не сказал, молча поддерживая брата.

В это время Фред стоял у поручней в хвосте вагона, подставляя лицо ветру.

Ладонь, мягкая...

http://tl.rulate.ru/book/103796/3634716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь