Navuhodonosr: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Navuhodonosr
(автор/переводчик/формирование ядра) : посты

3 поста

Всякое Неуязвимый!

Фанфик по комиксу и мультсериалу Invincible.

Главный герой истории Марк Грейсон выпускник старшей школы и сын величайшего героя Земли - Вездесущего, представителя расы вилтрумитов, местного аналога криптонцев, посланного на Землю насаждать мир...

Или нет?

Написал Navuhodonosr 01 янв. 2023 г., 4:44 комментариев: 0

Рецензия от Navuhodonosr

Поттер в Марвел-11

Кринж - идеальное описание происходящего в этой книге.  

Я пока в госпитале валялся без нормального интернета от безысходности прочитал БабИкс от этого же автора, там тоже было много дичи, но с этой книгой не сравнится. Потом попался мне переписанный Хейз (бывший Калейдоскоп) и там уже получше, вполне читабельная книжка, хотя есть дурные моменты. 

Но это... это просто сплошной цирк. Фейспалмы и приступы испанского стыда за написавшего это испытываешь буквально через главу. Почему? 

Начну с того, что название и обложки книги вводят будущего читателя в заблуждение. 

Вы думаете, что это история про волшебника в мире марвел? А вот и нет. Никакого волшебника тут нет. Видели колдующего Гарричку на обложке? Забудьте. Это обман. Магии не будет, от слова совсем. 

От Поттерианы тут только гг (без палочки и магии), и его характер. Собственно, подозреваю именно из-за слабохарактерного и неинициативного в представлении автора гг и был выбран попаданцем в этот гипертрофированно-матриархальный мир Гарри.

Автор постоянно оправдывает социальную бесхребетность героя тем, что он Гарричка Поттер, мол, он в каононе такой (на самом деле, нет, ваш Поти слюнявей канонного, тот просто признавал авторитеты и был глуповат, но это было простительно в виду того, что он был ещё ребёнком когда ему из каждого утюга начали петь о весомости этих авторитетов), но у меня тогда такой вопрос? А нахера тут вообще Поттер в качестве ГГ? Я уже почти до конца дочитал книжку и никакого смысла от того, что попаданец именно Поттер не вижу. Книга уже почти закончилась, герой получил силы Паука, а волшебную палочку автор ему так и не вернул - хотя её поискам посвятил 80% книги - гениально.

Остальные 20% он как говно в проруби болтается от одной юбки к другой. 

Вот даже под конец написанного, гг уже с суперсилами, там непонятно что с его девками-паучихами происходит, рандомная баба ждёт от него ребёнка, и тут автор решает разыграть карту недееспособности и навязать ему - взрослому мужику – ещё одну рандомную (на самом деле нет) бабу в качестве опекунши. 

А знаете зачем? Даже гадать ничего не нужно, автор уже всё сказал за меня: 

Теперь о плюсах... 

Ну язык на уровне, ошибок не так много, чтобы они сильно мешали читать. Местами были интересно, но потанцевал истории про мага из поттерианы в марвел не раскрыт совершенно (собственно никакого мага тут нет).

Пожалуй, Хейза, если автор его возьмётся дописывать, я дочитаю, но это - нет. 

 

Написал Navuhodonosr 25 дек. 2021 г., 9:59 Рецензии комментариев: 0

Готово Но... я же Питер Паркер!

Но... я же Питер Паркер! - Глава 70 - Rockabilly Death и шутки о небритых кисках

Написал Navuhodonosr 27 июня 2020 г., 22:56 комментариев: 0