deathpakt: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

deathpakt
(читатель) : посты

1 пост

Рецензия от deathpakt

Kingdoms Bloodline

Пишу рецензию на основе прочитанных мною 500 глав (Анлейт привет).

Прежде всего хочу выразить благодарность переводчику — превосходный перевод к потрясающей книге.

Итак, почему же у меня создалось впечетление что я читаю именно книгу, что-то вроде фэнтези - все из-за отношения автора к произведению, ведь за все мною прочитанные главы, автор ни разу не позволив написать что-то ниже того уровня, той планки что он поставил с первых глав. Автор профи, чувствуется с первых глав, так же подозреваю что он Аспирант или Доктор Филосоции, или Социологии, это очень часто выражается его размышлениями о тех или иных вопросах в области политики, философии, социологии и тд. ОН умело водит читателя за нос и не дает ему ни главы перерыва, сюжет идет плавно, логично, а что самое главно неожиданно, боюсь у вас не будет и шанса предсказать хотя бы один сюжетный поворот.

Вам прийдется вместе с главным героем вести расследования о событиях прошедших дней. Размышлять о тех или иных событиях, поступках и решениях не только ГГ, но и всех персонажей. Ни одного лишнего второстепенного персонажа, у каждого есть своя история и своя роль в сюжете.

Что касается так привычных нам магий, имбовых героев, невероятных преимуществ то вынужден вас разочаровать, герой не швыряет файерболами и не карает всех своих врагов, он должен каждый раз получать победу и преодолевать препятствия прикладывая невероятные усилия. В то же время нам показывают что огромная сила это на самом деле не мощь, которая позволяет нам стирать врагов в порошок, а наш разум и наши решения. Хотелось бы так же выделить что огромную часть сюжета выделено под политические игры, шахматную игру, но она невероятно интересно проработана и не даст вам заскучать.

Что касается вселенной то она довольна оригинальна, это смесь средневековой эпохи и магии. Оригинальная концепция магии и силы воинов, не ожидал что можно показать их как-то по-новому. В более поздних главах настолько хорошо раскрывается концепции силы воинов мне приходилось по несколько часов размышлять об этом, ведь настоящая сила как я уже говорил не мощи стирать врагов в порошок, даже если и это делать мечом. Кстати, очень хорошо проработанные бои.

И так, если вы еще все еще сомневаетесь читать вам или нет, то однозначно да. Мне не будет стыдно посоветовать это произведение кому угодно, и хоть я все еще в процесе чтения, я знаю что я буду его перечитывать.

Написал deathpakt 21 нояб. 2019 г., 22:46 Рецензии комментариев: 2