alibastra: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

alibastra
(читатель/культиватор основы ци) : посты

3 поста

Рецензия от alibastra

Super Gene

Сюжет 3/10 || Мир 5/10 || Герои 4/10 || Идеи 7/10

Прочитано 150 глав

 

Что понравилось.

Наверное только идеи. Гены и мутации более менее адекватно прописаны. Идея с Кардами хороша, как идея, но описание ниже среднего. Идея про телепорт в один конец тоже норм. Понравилось то, что автор так сказать виляет по сюжету, каждый раз ломая ожидаемый ход развития событий. 

 

Что не понравилось.

Сильно недостает глобальных событий, на фоне который герой смотрелся бы нормальным человеком, а не "самым лучшим парнем". Внезапный всплеск одарености ГГ. Был он туп, как полено и тут получил просветеление на пути всего, с чем сталкивается. Луки, мечи, исскуства гипергена, карды, рука бога итд. Плюс этот аномальный дождь из роялей, под которым хоронится интеллект ГГ как таковой. Несчитая злобной нацистки Ян, все остальные герои смотрятся как однотипные шаблоны. Богатый, мускулистый, толстый, тощий, омерзительный, карьеристка, золотой мальчик. Персонажам недостает глубины.

 

Итого.

Стоит почитать, но ожидайте многого. Почитать в электричке или теплым зимним вечером, самое то. Но рассказ ничему не учит. В нем нет глубины. 

Написал alibastra 10 дек. 2018 г., 22:03 Рецензии комментариев: 0

Как видят мир, люди живущие по 200 лет и больше

Castle of Black Iron

Существенно выше среднего по сюжетной наполненности 7/10.

Идеи 8/10 || Персонажи 7/10 || Мир 7/10

Прочитанно 1142 глав - все доступное на момент прочтения


Что понравилось.

Рассказ о культуре китая, через жизнь ГГ. Много нового узнал.

Семья ГГ правдаподобно описана. Переживания родителей о судьбе сына. Отвественностое поведение брата, в свете смерти старшего сына семья Чжан. Наставление Доднера и его дальнейшие старания. Полковник Рейнхарт, жаждущий в битвы. Умный Зендер и его сбалансированный стиль поведения. Холостяцкие проблемы Одноглазого дракона. Девичьи переживания Пандоры. Амбиции жирного Барлея. Думаю, тем кто прочитал эти строки, уже видят как много красок жизни автор доставил в свое произведение.

Я видел своими глазами взросление героя, в мире, где война это часть повседневной жизни. Военная школа, практика в полевых условиях, ранения и длительное восстановление в окупированной стране. Видел колоритную подачу идеи китайского клана, семей, ветвей, родственных связей, закрытного учебного заведения для одаренных. Видел третью войну с не-людьми, предательство, плен и кому с ее последствиями. Это книга о разном, не столько культировании, сколько о жизни ГГ в мире с большим сюжетом. Алхимия, рунное оборудование, приручение животные, предсказания, разные стили культивирования и навыки применения боевой ци. Круто ))

 

Что не понравилось.

Возможно, это первая работа автора и потому он придал адекватности Гого только после 450 главы. В начале, первые глав двести, главный герой страдает от гормональных припадков, глупых девиц вокруг, прыщавой компании компании Братства. Видно, что автор осознанно пытается сдерживаться и ему это удается, проходя по самой грани допустикомого. И второй момент, после острова Вайи 780-800 глав, темп действий существенно замедлился, что несколько напрягает. 

 

Вывод

Однозначно стоит почитать, чтобы расширить свое представление о культуре китайцев. Какими проблемами живет человек, живущий 200 лет и больше? Какие проблемы становятся актуальны в военное время? Поднимается много вопросов. Но мне больше всего понравились идеи автора об обоснование силы ГГ, расширения возможностей и познания законов вселенной.

Однозначно рекомендую прочитать. 

Написал alibastra 04 дек. 2018 г., 11:28 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от alibastra

Bringing The Farm To Live In Another World

Прочитал 159 глав - воды глав на 120 хватит.

Плюсы

+ оригинальная система прокачки

+ необычные декорации для повествования и сам подход к ним

Минусы

- все тупые. Интеллект едва дотягивает до шестиклассников увлекающихся потитикой

- плоские бесхарактерные герои

- ахрененно много воды. Вы будете чувствовать как падает ваш IQ, а мозг расслабляется ( для этого и читал)

- дождь из роялей

Прочитанным недоволен

Написал alibastra 02 марта 2018 г., 23:58 Рецензии комментариев: 0