Блог: История поисков заблокированной новеллы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

RiaDano1
(переводчик/культиватор основы ци) : Блог

История поисков заблокированной новеллы

Дорогие читатели!

Я хочу поделиться с вами историей о том, как я едва не потеряла надежду на перевод одной потрясающей новеллы, но в итоге все-таки смогла получить доступ к полному тексту. Это был настоящий квест! Я ещё таким не занималась)))

Я хотела разбавить колорит в своих работах (тогда у меня был только древний Китай)... искала и искала, что меня могло бы зацепить, и вот нашла новеллу с захватывающим сюжетом о молодом агенте и боссе мафии. Конечно же я загорелась желанием перевести эту историю, и оставила в заладках... не изчезнет же куда-то. Она конечно не исчезла, но позже часть новеллы была заблокирована на сайте. Просто жесть! В последнее время начали блокировать новеллы, где есть сцены +18. 

Я начала обшаривать весь интернет, нашла зацепки, что можно найти в группах вичата. Я вступила в те группы, писала админам, может быть они мне ответят когда-нибудь, но до сих пор тишина.

Мои мечты о переводе этой новелы аля "мафия-босс" рухнули, ведь без полного текста браться за работу не имело смысла. Я уже начала оплакивать потерю и смириться с тем, что эта новелла так и останется недоступной для вас, мои милые читатели.

Но так как мне не давала покоя эта ситуация, а точнее меня это дико бесило)) Я решира рискнуть и попробовать связаться с самим автором. Но и тут сюрприз, с автором тоже не просто связаться... остался один выходит, писать комментарии на одну из заблокированных глав)) Я люблю добиваться своего))) 

И когда от автора не было ответа и привета около недели, то тогда я уже сдалась. Но вот спустя неделю мне ответили) И как оказалось, сам автор не знал(а), что новелла была частично заблокирована на сайте! Автор сообщил мне, что есть полный текст в чате на китайской платформе QQ.

Но чтобы получить доступ к этому тексту, мне предстояло преодолеть еще одно препятствие – зарегистрироваться на QQ и разобраться в их системе чатов и файлообменах. Это было настоящим испытанием для меня, ведь я совершенно не знакома с этой платформой. Но почему я должна сдавать? Ведь уже был пройден почти весь путь и осталось совсем чуть-чуть)

Я подала запрос в QQ-чат автора, дождалась одобрения, а потом пыталась найти, где разделы с новеллами. В конце концов, я это сделала)) Теперь у меня есть полный текст!!)

Теперь, когда я наконец обрела полную версию этой захватывающей новеллы, я готова сосредоточиться на завершении своих проектов, которые находятся в процессе. Но  я обязательно поделюсь своим найдёнышем с миром, как только закончу свои текущие переводы. Я буду надеяться, что я не зря прошла через огонь и воду, и вам она понравится и станет напоминанием о том, что ничто не может остановить нас, когда мы идем к своей цели.🙌😉

Написала RiaDano1 29 марта 2024 г. Просмотров: 822 комментариев: 5 в мои обсуждения

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
А по этой новелле, случайно не снята дорама? Может, её уже перевели? Я видел нечто подобное про сына босса тайской мафии. Пишу просто чтобы убедиться, что не будете работать впустую.
Развернуть
#
правда? а как называется дорама?
Развернуть
#
КиннПорш
Развернуть
#
знаю такую😏😏😏
у меня мафия-босс немного другие герои))
и ещё будет разница в возрасте в 20 лет (18 и 38)
Развернуть
#
Понятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь