Блог: Горькая сладость от новелл с крепкой мужской дружбой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

RiaDano1
(переводчик/культиватор основы ци) : Блог

Горькая сладость от новелл с крепкой мужской дружбой

Думаю, что не только мне знакомы эти мучительные, но в то же время приятные эмоции, связанные с чтением новелл. Это своего рода наваждение, от которого хочется избавиться, но в то же время не можешь оторваться, согласны?

Но у меня собрался немаленький список "боли". Я не буду перечислять всё, но с основным пунктами хочу поделиться.

И так, 1-ый пункт - это сопереживание героям. Когда погружаешься в историю двух влюбленных ггероев, их чувства, страсти и препятствия на пути к счастью - это невольно затрагивает сердце, я права? Переживаешь вместе с ними радости и горести, ревнуешь, злишься на их проклятые судьбы. И каждая потерянная возможность для их единения причиняет почти физическую боль. Было же такое, когда откладываешь чтение в сторону, чтобы перевести дух от поворотных поворотов, да?

Второе: Изможденные нервы. После прочтения эмоционально тяжелой новеллы с драматичным сюжетом чувствуешь себя выжатым как лимон. Душевные терзания любимых персонажей отзываются настоящими слезами и переживаниями. Но в то же время хочется еще и еще подобных историй! Ведь надо ещё больше потрепать нервы!)))

Третий пункт и моё "любимое" - боль незавершенности. Ничто не разрушает интерес так, как обрыв истории на самом интересном месте. Когда находишь захватывающую новеллу (и уже точно намерена перевести), а некоторые главы отсутствуют или удалены модераторами. Это как если бы Гоголь сжег не только вторую часть "Мертвых душ", но и первую! Разочарование смешивается с яростью и тоской. Как никогда чувствуешь на себе, как любопытство сгубило кошку (но удовлетворив его она воскресла).

Последнее по счету, но не по важности: Жажда продолжения. Когда заканчиваешь читать интересную и захватывающую новеллу, не можешь смириться с финалом. Возникает нестерпимая тяга найти подобное, сайд-стори или манхву/мангу по той же вселенной. Но миллионы лет пройдёт,  когда найдёшь,  но уже интересна другая история с другим стилем и вобще с другой вселенной... Очень привиредливая) трудно мне сразу угодить.

Такова горько-сладкая участь фаната крепкой мужской дружбы. Но разве мы хотели бы другой судьбы? Это и есть настоящая страсть к этому жанру!

 

Написала RiaDano1 16 марта 2024 г. Просмотров: 801 комментариев: 0 в мои обсуждения

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь