Todiss: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Todiss
(читатель) : посты

1 пост

Рецензия от Todiss

Versatile Mage / Quanzhi Fashi

Начав читать данное произведение, я был заинтригован - интересный ГГ, необычный мир (даже не смотря на совпадения с другими), необычная магия. Развивалось все довольно хорошо и до определенного момента было интересно, но потом начали проявляться недостатки данного мира.

Магия этого мира, хоть и необычна, оказалась очень ущербной и во многих случаях просто бесполезной.

Монстры, с которыми сражаются защитники городов, слишком сильные и однотипные (после прочтения сотни глав упоминались только волки и крысы - одноглазые волки, трехглазые волки, крылатые волки, и тд.). Магия против этих монстров практически бесполезна (учитывая уровень магов, которые с ними сражаются), а оружием никто так и не додумался воспользоватся (маги ветра, при их скорости движения, могли бы просто порубить зверей мечом).

Меня поразило то что маги начальных уровней, с практически бесполезной магией и двумя-тремя заклинаниями, уже считаются элитой и служат в армии (а как же маги среднего и высшего уровня?).

У автора получилось очень интересное начало, но не хватает сил правильно подать сам мир, в котором происходят действия, из-за чего испортилось впечатление про сам расказ!

Написал Todiss 25 нояб. 2016 г., 16:09 Рецензии комментариев: 0