pop1991: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

pop1991
(автор/заложение основ) : посты

3 поста

Рецензия от Сальфарио

Оранжевая вспышка

Данная рецензия позаимствована с другого сайта, и выкладывается с разрешения пользователя.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Снова впечатления двояки, но теперь малость иначе: если первая часть данной серии текстов была подобна обычным комиксам, то нынешняя оказалась причудливым порождением смеси "Индийских боевиков" с "Японской анимацией" — тоже ни хвоста не понятно, все бегают, суетятся, какие-то сюжетные линии вытаскивают на свет исключительно чтобы забыть о них в следующем абзаце, а персонажи и вовсе за декорациями теряют собственную роль… Эдакое "суфлёр был пьян, играли как умели" получилось… просто иные объяснения "заигрываниям с амнезией как поводом ослабить ГГ чтобы он каждый следующий раз всё начинал заново, только чуточку иначе" предположить затруднительно.

Относительно прошлой части заметен качественный рост: "очепятки" в целом другие, кракозябристых "вообщем"ов значительно меньше… впрочем, на их место пришла ковровая бомбардировка запятыми, понатыканными, словно шрапнель: впечатление, что лётчику вместо флешетт выдали ящик с запятыми, а он зачитался и рассыпал их прямо в текст.

Как и прежде, остаются непонятными причины, для которых происходит "упоминание ради упоминания" всяческих нововведений, которые дальше никак персонажами не используются: "суперглаза", которые просто есть; суперсабля (это личная неприязнь к, ИМХО, избыточно разрекламированным "катанам"), которая никак не помогает против по-настоящему "толстых" противников; сверхзащищённый суперкостюм, который, по Авторскому описанию, суть "Неведомая хрень, переливающаяся разными цветами" — признайтесь, на этих словах вам тоже вспоминается вся та серия разошедшихся на карикатуры и анекдоты шуток про упырей из к/ф "Сумерки", обладающих блестяшковой шкурой?… И подобных "торчащих хвостов", которые никуда не ведут, в тексте по-прежнему множество… ибо сомневаюсь, что Автор однажды соберётся и где-нибудь в последних главах всей этой серии наделит своего ГГ сразу всеми когда-либо упоминавшимися (но впоследствии оставшимися "за кадром") причудами, дабы тот "окрутел" сверх всякой меры и… ну, наверное, принялся бороться с собственным эго — ведь к тому времени, по логике, других противников "подходящего калибра" попросту не останется…

На общем фоне всего (как вышеперечисленного, так и не упомянутого) поступки "вторичных персонажей", расходящиеся с логикой, как-то теряются… впрочем, следует признать, что таковых поступков стало меньше, а те, которые наличествуют — органичнее вплетены в сюжет и выглядят уже как обоснованная "попытка на стёб".

P.S. Отдельный недостаток — за Айзена: вот на кой хвост понадобилось делать "полноценного клона", когда можно было ещё "на стадии конструирования" готовящейся тушке просто "изменить пол" на привычный мужской — без потери эффективности в способностях (ведь в сюжете нет ни слова о зависимости "силы иллюзий" от гормонального фона — только от "изворотов сознания")? Выглядит как лишний выверт, прилепленный "в угоду… (ко/че)му-то там"…
Отдельное преимущество — за Оро(ч/т)имару: этот хитрый плут всегда найдёт как извернуться… это ещё удивительно, что он себе не соорудил нечто наподобие "Т-вирус"а с адаптивным геномом, в который бы "забодяжил" по кусочку вообще всех "самых-самых" тел — как найденных в собственном мире, так и притащенных ГГ "в качестве гостинца".
Отдельно просто как факт: линия поведения Данзо… выглядит "претензией на здравомыслие": это ещё не так любимый прочими Авторами приём "обеливания злодея", но и уже не "поступки ради поступков". Скорее, уместная толика логики и "обоснуя".

В целом — читабельно. Хотя ГГ стал избыточно эгоистичен (в плане "пришёл-увидел-сделал хрень", которое слабо понятно зачем вообще было необходимо), в силу чего часть глав выглядит словно попытка размазать кусок масла по слишком большому ломтю хлеба: вроде бы, нужен "равномерный слой", но заметно, что местами сюжета явно "не хватило"; и да, "темапокемоновнераскрыта".

P.P.S. Благо, хоть обошлось без обзывания "Сусан(н)о" (того, которое "завершённое") "Егерь"ами…

Написал pop1991 28 июля 2020 г., 23:17 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Сальфарио

Зеленая вспышка

Данная рецензия позаимствована с другого сайта, и выкладывается с разрешения пользователя.

Двоякое впечатление. Вроде бы, и читабельно, а вроде и нет.
— "В общем" пишется РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ двойной "о".
— ГГ… Впечатление, что это подросток/ребёнок, охреневший от собственного "всесилия" и "предзнания" — настолько алогичны его поступки. Подумать только, он сознательно решил стать "Лордом" — и потом его жалкий занюханный "министр" чуть ли не "хуями обкладывает", а ГГ только стоит и улыбается. Лорду и сюзерену кричат, словно шавке дворовой, выметаться из комнаты — а он просто пожимает плечами и выходит "из зала заседаний". Нет, по его логике это могло быть оправдано (ну, недосуг личности с его силами вообще как-то реагировать на всю эту "крикливую немощь"), но по социально-психологическим понятиям — его прилюдно "опустили", и после такого уже ни о каком действительном авторитете не может быть и речи… а ведь подобные ситуации повторялись из раза к разу снова и снова.
ГГ, словно "затюканный подросток", стесняется/стыдится воспользоваться словами и "прижать" оппонента адекватно-соответственно причинённому урону — вместо этого лезет в карман за "большой дубиной" и действует "у всех за спиной". Было "сорок тысяч способов подохнуть [зачеркнуть]" справиться с "Дамбигадом" — но вместо того, чтобы напрячь мозги и действительно "морально уничтожить" своего противника, ГГ тупо ему "сворачивает голову". Молодец, повеселился. А заодно обезценил все предыдущие старания на этом поприще — как собственные, так и своих союзников.
— Логика. Здесь необходимо добавлять новое предупреждение: одно дело, когда персонаж продолжает действовать логично — просто вне "канонично" известного характера; и другое дело — когда персонаж действует вопреки логике и здравому смыслу — лишь бы "отклонения от "канона" были минимальны", и начхать, что там не то, что "каноничных рельс" не осталось, там уже даже от железнодорожной насыпи одни воспоминания да отметки на устаревших картах… но нет, персонажи, ведомые Авторским произволом, упрямо "гнут свою линию" и, словно зомби (или, что вероятнее, "автоматоны"), исполняют последнюю заданную им программу — "соответствовать "канону" и продолжать игнорировать выходки ГГ".
— Начатые сюжетные ветви. Полукниззлов можно было бы и переправить к "покемонам" вместо какого-то заштатного леса — но ГГ до них дела нет, ведь это просто милые полуразумные котятки, с которых не получится поиметь дефицитных ингредиентов. Опять же, Хагрида можно было тоже "пристроить к делу" — но ГГ недосуг с ним разбираться, ведь нужно уделить своё внимание развлечениям!…

Общее впечатление… ну, это очередной причудливый взгляд на многим известную историю. ГГ… ну, это заурядный персонаж, который интересен исключительно тем, что волей Авторского произвола именно на нём сосредоточено всё внимание; в других же случаях этот ГГ является одним из безчисленной армии тех, кого принято повергать и "курощать" в логически обоснованных историях… Эдакий "ты должен был бороться со злом, а не примыкать к нему" — просто местами "отбеленный".

Написал pop1991 26 июля 2020 г., 22:18 Рецензии комментариев: 0

ошибка 403

Начал выкладывать тут свое произведение. Возникла проблемы с доступом к нему.

У всех, кто на него заходит, появляется сообщение" Доступ запрещен".

В настройках, FAQ, подсказку не нашел.

Как мне открыть доступ читателям.

Написал pop1991 03 июля 2019 г., 9:19 комментариев: 1