Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 5. Первый контакт и экзамен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 5. Первый контакт и экзамен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За столом, сделанным из красного дерева сидел мужчина средних лет с русыми волосами и очками в прямоугольной оправе. Похоже, что мое появление его немного отвлекло от работы с бумагами.  Осмотрев помещения, я заметил полки с различными книгами о магии и зельях. На стене так же висел меч и посох которые явно повидали не одно сражение. Директор Раймонд Гудвин сидел в удобном кожаном кресле. Прямо за его спинной находилось большое окно, из которого открывался прекрасный вид на окрестности Студенческого Городка.

Скрывая свое небольшое недовольство Раймонд Гудвин отложил бумаги в сторону. Ему предстояло еще много работы поэтому он хотел приготовить себе чай. Взглянув на парочку, стоящую в дверях, он приметил про себя.

«Парень явно пришел не из соседних земель. Его внешность схожа с жителями остров и побережья. Хмм интересно я чувствую мощный поток маны исходящий от девушки, а вот юноша испускает немного меньше. У обоих довольно интересная аура. Похоже, что девушка авантюрист и она старше паренька. Довольно интересно».

- Добрый день. Эмм я хотел бы поинтересоваться у вас еще проводиться набор учеников? – Мое внимание привлек интересный перстень, находящийся на руке директора. Интуиция подсказывала мне что он явно непростой. Постепенно у меня получается контролировать свою силу. Сейчас я старался как можно меньше испускать маны. Представив будто регулирую очень мощный поток.  Я представил вентиль, который реагирует на малейшее приложение силы. В данный момент этот воображаемый вентиль был закручен почти до конца.

- Здравствуйте.  Набор все еще продолжается, но на сегодняшний день окончен. Если желаете проверить ваши способности к магии приходите завтра. Но предупреждаю сразу сюда поступают только самые способные и наиболее одаренные. – Секретарша директора взяла выходной. Поэтому директор работал с бумагами самостоятельно. Ему не хватало этих форм, которые периодически помогали расслабиться после тяжелого трудового дня. Отбросив свои фантазии Раймонд вновь сосредоточился на парочке. В любой другой день этим молодым людям помогли учителя и замы, но сейчас Гудвину нужно было отвлечешься. Важные личности что учились в академии требовали особого внимания.

- Каковы требования для поступающих?! – Мы все еще стояли в дверях. Мой взгляд случайно упал на стулья, что находились прямо перед столом директора.

- Ох, совсем забыл. Присаживайтесь. Для начала претендент должен обладать зачатками магической силы. Возраст поступающих должен составлять как минимум 14 лет. В этом возрасте наиболее сильно проявляются магические способности. Конечно можно поступить и в 16-19 лет, но обучение будет труднее в том плане что студенту будет тяжелее воспринимать информацию.

- Хммм. А какие факультеты доступны? Есть ли возможность выбора? – Во время того как директор произносил возраст. Эльза разочарованно выдохнула. Видимо она была недовольна

- Ну для начала вы должны пройти тест на зачатки магической силы. После еще пары некоторых тестов мы сверяем способности ученика и его пожелания. Через некоторое время мы даем подробный ответ с советами где студент сможет намного лучше себя проявить.

- Все так просто?! – я был немного удивлен тем, что надо было сделать такие простые вещи. Прищурив глаза, я подумал.

«Во всех новеллах, которые я читал про академии. Всегда присутствовал гарем. Складывалось ощущение, что меня ожидает нечто подобное. Конечно любой мой ровесник не откажется от внимания красивых девушек, но я же ведь не герой какой-то новеллы, верно? Думаю, вариант где меня будут окружать множество красоток различных рас и классов маловероятен. Хотяя… . Я посмотрел на кошкодевушку сидящую рядом со мной. Ну это же мир меча и магии. Ладно вспоминать всем известные штампы будем потом».

- Не совсем. Вам предстоит проявить себя в умение колдовать, варить простые зелья, знать некоторые теории и конечно же выбрать спарринг с уже более опытным студентом. – Раймонд поправил свои очки и внимательно уставился на парня. Он пытался найти следы сомнения на лице юноши, но на них выразился пофигизм.

- Эмм. Ух звучит пугающе. – Во время предстоящих тестов. Меня немного передернуло. Колдовать и варить зелья было очень сложно, учитывая тот факт, что я ничего не знаю о здешних зельях и заклинаний. Но куда больше меня напугал спарринг. Перед глазами предстал момент, когда я простыми камешками размерами чуть меньше гороха разносил демонов и людей на куски. В те моменты я использовал малую часть моей и так запечатанной силы.

- Главное сдать тест на наличие магической силы. Остальные тесты предназначены для облегчения определения способностей студента. Их не обязательно сдавать на отлично. Ах касательно спарринга лишь немногие соглашаются. – Раймонд вспомнил про одаренных учеников, которые на голову превосходят своих сверстников.

- Благодарю за консультацию, а теперь нам нужно идти. Во сколько начинается экзамен? – Встав я еще раз посмотрел на оружие весящие на стене позади. – Это оружие принадлежит вам?

- Да это вещи из прошлого. – повернувшись он посмотрел на посох и меч. Лезвие из мифрила потускнело и имело несколько сколов у основания клинка. – Я надеюсь на то что вы сможете поступить к нам. Люди вроде вас крайне необходимы.

- До завтра. – Встав я вышел из кабинета. Эльза сразу же задала вопрос.

- Ты уверен, что сможешь сдать все без лишнего шума? – Эльза была не уверена в том, что Тим сможет пройти тест так же, как и все.

- Не знаю, не знаю. Завтра посмотрим, а пока на всякий случай приготовим необходимое если все пойдет не по плану.

- Как жаль, что я не смогу быть рядом с тобой. – Ушки на голове девушки заметно упали. В номере сейчас находилась лишь одежда и пара простых мечей.

- Ну вообще-то после занятий я буду приходить в номер. Так что я тебя не бросаю. Кстати, что нового на счет твоих характеристик? – Я знал, что девушка уже перешагнула максимальный порог силы для смертных в этом мире и сейчас она находилась на несколько ступеней выше. Для неё сейчас даже самый опасный монстр не представлял никакой опасности. Помнится, она говорила, что у неё большая склонность к огненному элементу. К слову я открыл возможность крафта и улучшения оружия.  Теперь у меня открывалось множество возможностей в сфере оружия. Бездонный инвентарь и свобода действия предоставляли мне все удобства для создания имба вещей. В голове уже назревали несколько экспериментов.

- Том осторожнее! – Эльза не успела вовремя предупредить парня, и он столкнулся с девушкой.

- Тсс ауч. – Потирая ушибленный лоб золотоволосая девушка посмотрела на того, кто сбил её с ног.

- Ты в порядке?! – заворачивая за угол я задумался и сбил девушку, шедшую куда-то по своим делам. Она была одета в юбку до колен с золотой окантовкой и белую блузку с черным жилетом поверх. Чуть выше сердца была отчетливо видна буква S. Ростом она была примерно чуть выше 175 сантиметров, то есть немного выше Эльзы и чуть ниже меня. Её золотые волосы имели металлический блеск и большой объем. Спускаясь чуть ниже лопаток, они были распущены. Кожа была белоснежной с небольшим загаром и не имела видимых изъянов. В её золотых глазах горел огонек говоривший, что девушка имеет не простой характер. Тело блондинки было хорошо тренировано и развито имея при этом в нужных местах красивые округлости. Из-под блузки гордо выпирали два шикарных холма, что были больше Эльзиных где-то на пол размера. От девушки исходил приятный аромат неких цветов. Мой взгляд упал на её ноги, расставленные в стороны. Она приземлилась на пятую точку, и юбка едва прикрывала видневшиеся трусики. Эльза моментально бросила укоризненный взгляд.

- Может ты прекратишь пялиться и подашь мне руку? – Подняв взгляд Линн посмотрела на паренька и зверодевушку стоявшую рядом.

 

http://tl.rulate.ru/book/991/250970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
А откуда это вдруг стало известно, что девушку звать Линн? Она ещё не представлялась. Или повествования вдруг переключилось на "с её стороны"?
Для тех, кто не читал первый вариант, это будет немного внезапно. Как и в случае с остальными, кто был в первом варианте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку