Читать Streamer in the Omniverse / Стример в Мультивселенной: Глава 13 - Я что выгляжу, как японская школьница? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Streamer in the Omniverse / Стример в Мультивселенной: Глава 13 - Я что выгляжу, как японская школьница?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прежде чем продолжить исследование, я извлек немного геля из серой слизи и выложил его на землю, намереваясь проверить взрывную теорию Белой.

Увы, это оказалось бесплодным.

Инертные гели серой и красной слизи вели себя одинаково: они горели недолго, а затем рассеивались. Похоже, детонация была характерна исключительно для живых серых слизней, возможно, из-за газообразного побочного продукта их физиологии. Согласно моим исследованиям, обычные слизи не взрывались даже при воспламенении.

Отказавшись от неудачного эксперимента, я взял со стены свежий факел и продолжил свой путь. Слизни встречались мне время от времени - иногда в одиночку, иногда небольшими группами по два-три, но никогда не больше пяти.

Расправившись с последней слизью, я проверил свой телефон. Прошло уже больше часа, а мне попадались только серые слизни, пустые коридоры и изредка пустые камеры.

К счастью, функция карты не позволяла мне бесцельно блуждать, отмечая каждый пройденный путь. Без нее безнадежное блуждение было бы неизбежным.

[GeniusBillionairePlayboy]: Итак, это все? Тусклые залы и слизь? Разве не должно было быть больше творчества? Настоящая ролевая игра? Где эльфы? (эмоция зевка Железного человека).

По крайней мере, у меня была отдушина для моих разочарований - обмен оскорблениями со Старком оказался на удивление душевным.

—Прости? Я не говорю на языке идиотов.

[GeniusBillionairePlayboy]: Ха! У моего мизинца больше IQ, чем у тебя.

—Весьма сомнительно, и, по крайней мере, я не являюсь всеобъемлющим хранилищем болезней, передающихся половым путем. Если бы тебя проверили, то обнаружили бы СПИД второй прошивки.

Мы со Старком продолжали перестрелку, пока я перемещался по подземелью, достаточно привыкнув к повадкам слизней, чтобы избегать засад.

Проходя через очередную, казалось бы, пустую камеру, зоркие глаза Ред заметили что-то неладное.

[RedHuntressLive]: Дэвас!!! На стене справа от тебя! Там что-то есть, иди и исследуй!!! (эмоция маленькой Красной Шапочки возбужденно указывающей на что-то ).

Следуя ее указаниям, я заметил почти незаметное изменение цвета - без ее помощи я бы его не заметил. Наблюдательность Красной Шапочки впечатляла.

—Спасибо, Ред, я твой должник. Без тебя я бы не обратил на это внимания.

Сначала я подумал, что здесь может быть скрытый переключатель или кнопка. Но после тщательного поиска я ничего не нашел. Подозреваю, что знаю, к чему это приведет.

Положив факел и меч у стены, я достал свою медную кирку. Это была бы не Terraria без небольшой добычи ископаемых.

—Ну, начнем.

Не обладая должной техникой, я просто ухватился за рукоятку обеими руками, раставил ноги для равновесия и с силой ударил киркой по стене.

А затем едва увернулся от летящего осколка камня, направленного прямо мне в лицо.

Умерить свою силу было разумно. Я даже не взглянул на (ЧАТ) - Старк, несомненно, изрекал очередную чушь.

После нескольких осторожных попыток я нашел свой ритм и начал долбить стену всерьез. Стена оказалась на удивление тонкой и открылась передо мной через несколько минут.

Одним последним ударом кирки я создал отверстие, достаточно большое, чтобы пройти через него.

Схватив меч и бросив внутрь факел, я осмотрел, казалось, еще одну пустую камеру - если не считать деревянного сундука в ее центре.

Зайдя внутрь, я внимательно осмотрел необычный артефакт. Сделанный из темного потрескавшегося дерева, он был лишен какого-либо заметного замка или защелки и, похоже, был приоткрытым.

[RedHuntressLive]: Сундук с сокровищами! Быстрее! Давай посмотрим, что внутри! (эмоция взволнованной маленькой Красной Шапочки).

Знаете, это была простая комната, обычный сундук - никаких причин для подозрений в обычном подземелье слизней для новичков, верно?

Поэтому, когда я бросил в сундук камень, а он сожрал его, я не очень удивился. Я достаточно поиграл в Dark Souls, чтобы не доверять ничего и никому!

Черт побери! Я случайно не похож на некоего лучника в алом? Не припомню, чтобы мне так не везло!

Маскировочный «сундук» поднялся на восьми арахнидных ногах, выходящих из его основания. Мускулистые человеческие руки раздвинулись по бокам, и крышка распахнулась, открыв мясистое нутро, усыпанное сотнями кривых желтых клыков и зазубренным языком.

Именно это я и увидел бы, если бы удосужился оглянуться.

В тот момент, когда арахнидные лапы мимика начали разворачиваться, я уже развернулся, проскочил через дыру в стене и как Соник умчался к чертям собачим!

Поняв, что его жертва сбежала, тварь издала пронзительный, скрежещущий визг - словно металлические гвозди царапают меловую доску.

[GeniusBillionairePlayboy]: Черт! У меня мурашки по коже, это было ужасно и круто!

[WhiteHuntressLive]: Совершенно отвратительно!

[RedHuntressLive]: БЕГИ! БЕГИ! БЕГИ! БЕГИ! БЕГИ!

Как будто я нуждался в подсказках!

Не успел я завернуть за следующий угол, как услышал характерный звук разваливающейся каменной кладки. Все надежды на то, что он окажется слишком большим для проема, улетучились.

Я помчался вперед, а мимик бросился в погоню. Конечно, я мог бы воспользоваться кнопкой быстрого бегства, чтобы мгновенно эвакуироваться, но скорее всего, мне пришлось бы стоять неподвижно несколько секунд - роскошь, которую я не мог себе позволить.

И даже если бы она была мгновенной, я бы не стал ее использовать. Я намеревался убить это чудовище! В Terraria мимики роняли золото и ценные предметы - два товара, в которых я остро нуждался.

Где же были мои бесхребетные союзнички?

Не сразу я наткнулся на пару заблудившихся слизней, но как только они увидели моего преследователя, то сразу же поступили так же, как и я – умчался нафиг.

К огорчению слизней, я обогнал их; к моему ужасу, мимик бежал определённо быстрее меня.

Я чувствовал, как его зазубренный язык хлещет меня по спине, а из пасти тянутся извивающиеся щупальца.

[GeniusBillionairePlayboy]: Кажется, меня сейчас вырвет...

.

Как раз в тот момент, когда я почувствовал слюну мимика на своем затылке и его руки, обхватившие меня, я добрался до слизня. Отчаянный гамбит, но вот он.

Выбрав оптимальный момент, когда одна слизь прыгнула, я вытянул руку и сжал ее сердцевину. Удивительно, но слизи становятся инертными, как кошки которых схватили за загривок, когда к ядру касается что-либо, кроме их тел.

Не обращая внимания на жгучую боль, когда моя плоть растворялась от кислотного прикосновения слизи, я сжал своего новообретенного союзника - тот стремился сожрать мою руку - и двинулся вперед, а оставшаяся слизь была всего в нескольких дюймах от меня. Все было бы гораздо проще, если бы они детонировали после смерти, но увы!

Я бежал, пока не достиг подходящего поворота. Идеально - нужно только подготовить сцену.

Мимик, почувствовав, что его жертва вот-вот потеряет свою жопу, приготовился к нападению. Я почувствовал, как его приплюснутый язык лижет мою спину, разрывая рубашку, как его руки обвиваются вокруг меня.

Беззвучно отсчитывая время, я ждал до последнего мгновения, прежде чем упасть в кувырок. Одновременно с этим мимик прыгнул, разинув пасть, проглотил соседнюю слизь целиком, но столкнулся со стеной, выбив из ее каркаса несколько деревянных щепок.

Воспользовавшись мгновенной дезориентацией мимика, я схватил стоящий рядом настенный факел. Я практически нанизал вырвавшуюся из моей хватки слизь на его пламя.

К тому времени мимик уже переориентировался и устремил на меня свой бездушный взгляд. Он разинул пасть и снова закричал: с языка и щупалец полетели клочья слюны.

Видя, как тело моего серого союзника начинает пузыриться, я понял, что времени осталось мало.

—В следующей жизни помолись, чтобы тебе дали глаза - я что похож на японскую школьницу? Глупая тварь!

Я принял бросковую стойку, схватив факел, как копье, и метнул его в ожидающую глотку мимика, которую он, как и камень, с жадностью проглотил.

Зная, что за этим последует, я отпрыгнул назад, укрывшись за ближайшим углом. Не прошло и двух секунд, как прогремел оглушительный взрыв.

Выдержав благоразумную паузу, я выглянул наружу, чтобы осмотреть последствия. Создавалось впечатление, что кто-то взорвал несколько тел в замкнутом пространстве. Весь коридор был окрашен в багровый цвет, завален обломками дерева, внутренностями и рваными полосками плоти, прилипшими к стенам.

Жуткая сцена и меня бы стошнило- если бы в меня не хлынуло столько адреналина, что хватило бы восьмидесятилетнему, чтобы пробежать марафон.

Кстати говоря, это, должно быть, и послужило катализатором для потери сознания, потому что мышцы моих ног дрожали как желе, легкие находились на грани самовозгорания, и я был уверен, что удар мимика рассек мне спину.

И это не считая руки - распухшей, с оголенными мышцами и сухожилиями, лишенной кожи.

Может, это была торчащая кость? Кажется, я сейчас упаду в обморок...

Сузив глаза, я сильно прикусил язык, чтобы пустить кровь, потянулся здоровой рукой в карман и достал запрятанное там зелье.

Зная правила Террарии, я полагал, что его нужно проглотить. Откусив крышку, я одним махом влил в себя эликсир - облегчение наступило мгновенно.

Невооруженным глазом было видно, как по всей руке регенерируют плоть, мышцы и кожа, как быстро затягиваются рваные раны на спине, как рассеивается усталость.

Экспериментально сгибая восстановленную руку, я подошел к стертым с лица земли останкам мимика.

После такого испытания у тебя должно быть что-то стоящее для меня - иначе я создам ядерную бомбу только для того, чтобы разнести это место к чертям собачьим!

http://tl.rulate.ru/book/98409/3856160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку