Читать Harry Potter: The New Life of Michelle Folster / Гарри Поттер: Новая жизнь Мишель Фольстер (ЗАВЕРШЕН)✔️: Глава 6: Несчастный случай в больнице Святого Мунго :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Harry Potter: The New Life of Michelle Folster / Гарри Поттер: Новая жизнь Мишель Фольстер (ЗАВЕРШЕН)✔️: Глава 6: Несчастный случай в больнице Святого Мунго

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В простой комнате с неукрашенными стенами, сложенными из блоков цвета известняка. Несколько стульев у простой деревянной двери, односпальная кровать с тумбочками по обе стороны и окно с видом на тихий пляж с ритмично разбивающимися о берег волнами, на котором лежал молодой парень.

"Оооо...", - простонал мальчик на кровати. Он ворочался и ворочался, как будто действительно хотел проснуться.

Потом он вдруг перестал двигаться. Его руки начали ощупывать кровать, которая на ощупь была не дальше, чем он привык. Затем он сел прямо, как по линейке. Открыв глаза в шоке, он посмотрел на то, где находится. И шок был мягко сказано, он не узнавал это место. Это точно была не его камера. Это было не то место, которое он знал. Оно также не напоминало ни одно место из его предыдущей жизни, так что вариант "все было просто сном" отпадал. Прочь.

Он застыл, расширив глаза.

Он поднял руки перед открытыми глазами и стал ими размахивать. Он стал рассматривать все предметы в комнате, безумно вращая головой по сторонам. Затем он стал смотреть на пляж и воду за окном, пока не услышал позади себя тоненький вскрик.

Он мгновенно повернулся и увидел маленький шарик с красно-золотым оперением, из которого торчала маленькая головка с золотым клювом и почти светящимися оранжевыми радужками, смотревшими на него, сидя на спинке кровати.

-Аэдан

Я чувствовал связь с ним, как будто он чувствовал меня, и я мог понять, что он хочет передать. И в этот момент все, что я чувствовал, - это маленькую пушистую птичку, прыгающую на меня и почти слышащую "погладь меня!". Я мысленно произнес.

"Привет, малыш. Это ты тот самый, который все поджигал?" ласково сказал я, беря его в руки и поглаживая по пушистости.

Пока он не укусил меня за руки, и я почувствовал злость на свои слова, что заставило меня быстро отдернуть руку. Я почувствовал злость и слова маленького парня, исходящие от маленького Феникса.

"Ой! Ладно. Это ты поджигаешь все вокруг, девочка?" спросил я, поправляя себя.

Феникс кивнул головой в ответ, и я, продолжая гладить его по маленькой головке, почувствовала маленькое счастье.

Я все время думала о том, что могло произойти. Последнее, что я помню, это то, как меня зарезал старый демон и как я боролся с маленьким солнечным шариком в своих руках, как только я закончил, я потерял сознание. Как же я здесь оказался? И где это?

'По крайней мере, это не похоже на очередное подземелье'. подумал я.

Пока я размышляла о своем положении, рассеянно поглаживая маленькую птичку в руках, мне в голову пришла случайная мысль.

"Привет, девочка!" сказал я, чтобы привлечь ее внимание. "Мы ведь теперь связаны друг с другом?" спросил я, чтобы получить подтверждение.

Она просто посмотрела на меня и кивнула.

"Тогда, я думаю, нам следует придумать тебе имя, если мы собираемся быть вместе. Я уже представился как Аэдан, когда мы пришли к взаимопониманию". заявил я, глядя на птицу, которая кивнула головой и издала возбужденный щебет.

"Я думаю, что Сол будет хорошим именем для тебя, моя девочка. Потому что когда я впервые почувствовал тебя, мне показалось, что ты - маленькое солнышко". сказал я ей, поглаживая ее пушистое тельце.

Услышав свой согласный щебет, она начала возбужденно прыгать вокруг моей кровати, выглядя при этом как очаровательный маленький пушистый шарик, и я не смог сдержать смеха над ее милыми действиями.

"Ну что ж, тогда я думаю, что все решено. Приятно познакомиться с тобой, Сол, я Аэдан Боунс, и я надеюсь, что мы сможем быть вместе долгое время". Я сказал ей это, глядя на нее с нежной улыбкой на лице.

Пока я играл с Солом, я услышал, как дверь осторожно открывается. Я перевел взгляд на вошедшего и очень удивился. Это была пожилая женщина. Она выглядела почти как старая монахиня, за исключением того, что ее одежда была в основном белой, с красными рукавами и белой шапочкой с прикрепленной к ней тканью, спускавшейся по спине. Волос не было видно, так как все они были убраны в шапочку, но лицо выдавало ее возраст: на лбу и вокруг глаз было много морщин. Губы были сжаты в тонкую линию, и казалось, что она все время что-то не одобряет.

"Ха! Похоже, ты наконец-то проснулся, мальчик. Может быть, теперь эти авроры наконец-то перестанут нас беспокоить по поводу тебя". Она сказала это так, как будто это была моя вина в том, что я оказался здесь.

"А теперь сиди смирно и не шуми вместе с этой проклятой птицей. Я собираюсь наложить на вас несколько диагностических заклинаний". продолжила она, доставая свою палочку.

Она несколько раз постучала меня по голове, и каждый раз я чувствовал прохладу, распространяющуюся от головы до кончиков пальцев на всех конечностях. Я продолжал ощущать происходящее, пока она не остановилась и не начала записывать всё, что нашла, в свой планшет.

"Извините, но где именно я нахожусь? спросил я у матроны-старшей.

"Больница Святого Мунго для лечения магических болезней и травм". отрывисто ответила она, продолжая писать.

"Вы хотите сказать, что я в больнице?! Я выбрался из этой адской дыры!"? громко спросила я, когда мой голос сорвался на матрону, и слезы навернулись мне на глаза, затуманивая зрение, заставив ее оторвать взгляд от своих записей.

"Да. Где же еще это может быть?" недоверчиво спросила она.

Как только это подтверждение было сказано, слезы покатились по моим щекам.

"Я ухожу. Я действительно ухожу". тихо пробормотала я про себя.

Я заплакала от счастья и облегчения. Больше не нужно было беспокоиться об этом старом демоне. Больше никаких ежедневных пыток. Не надо больше спасаться от голода, уходя в себя. Нет больше угрозы смерти, нависшей надо мной. Наконец-то я на свободе!

Матрона была поражена, когда я разрыдалась. "Вот так, дитя. Все хорошо, все хорошо. Теперь ты в безопасности. Здесь тебе никто не причинит вреда". сказала она мягким тоном, пытаясь меня утешить.

Прошло несколько минут, прежде чем я перестала плакать, а матрона просто гладила меня по спине, чтобы успокоить.

"Спасибо." смущенно сказала я, продолжая немного сопеть.

"Нет проблем, дорогая". ответила она с пониманием. "Сейчас, наверное, скоро придут авроры, которые последние несколько дней с нетерпением ждали, когда ты проснешься. Они зададут тебе несколько вопросов о том, что произошло. Думаю, что я буду присутствовать при этом, так что не волнуйтесь слишком сильно. А теперь постарайся отдохнуть до их прихода, дорогой". Она сказала это слегка неодобрительным голосом.

Улегшись обратно на кровать, я посмотрел на нее и просто сказал: "Спасибо".

Она посмотрела мне в глаза, но замерла. Она просто перестала двигаться, глядя мне в глаза.

В этот момент в моем сознании взорвались потоки образов, причем так быстро, что я не успел ничего понять. В одну секунду я увидел старый дом. В следующую - маленькое пушистое существо. Затем я увидел старый замок, несколько классных комнат, заполненных детьми. Затем - контрольную комнату, заполненную подростками. Семья, которая что-то праздновала. Я видел группу молодых людей, которые праздновали. Какие-то интимные моменты, которые я не хотел видеть. Затем люди суетились вокруг раненых и больных пациентов. Комнаты, заполненные зельями и ингредиентами. Заклинания, используемые для лечения травм. Пациенты с уродствами, отсутствующими конечностями и болезнями, сливающиеся в крещендо стремительно ускоряющихся видов и звуков, пока я просто не потерял сознание от перегрузки информацией, заполнившей мой мозг, фактически не давая возможности воспринять что-либо новое.

Не знаю, сколько времени я находился в отключке, но я просто не мог полностью проснуться, пока не закончил разбираться со всем увиденным. Из этих образов я понял, что это были воспоминания пожилой матроны. Должно быть, я использовал легилименцию, даже не подозревая об этом, когда смотрел в ее глаза. Мне потребовалось много времени, чтобы разобраться во всем, но, к счастью, я получил два бонуса от раскалывающейся от перегрузки головы: во-первых, полезную информацию по лечению травм и магических недугов, используя свою Окклюменцию для идеального хранения и категоризации информации, у меня теперь есть много опорных точек, когда я смогу применить ее на практике. И второе - я смог использовать ненужные воспоминания для создания своего рода лабиринта за пределами моей крепости, заставляя людей теряться в модифицированной версии воспоминаний матрон, прежде чем добраться до моих.

Кое-что, что меня удивило, - это Сол. Она, по-видимому, обладает способностью проникать в сферу моих мыслей через нашу связь. И мне пришлось потратить некоторое время на то, чтобы уверить ее, что со мной все в порядке и что это был просто несчастный случай. Она, правда, немного рассердилась на меня за то, что я ее беспокою.

Я не хотел повторения того маленького несчастного случая, ведь, несмотря на то, что полезно быстро узнавать много нового, я буквально вытесняю информацию из их мозга, а это не может быть хорошо. Кроме того, это не мои знания и не мое понимание, так что это может привести к отсутствию должного фундамента в тех предметах, с которыми я столкнулся благодаря воспоминаниям матрон. Думаю, я буду использовать их скорее как ориентиры и советы, а не как чистый факт.

И поскольку это было мое решение, я решил применить свой испытанный и верный метод, чтобы чувствовать, не видя. Ощупав комнату, только почувствовав за спиной свой маленький солнечный шар, я с облегчением открыл глаза и увидел тот же потолок, что и раньше, только матроны уже не было, и я не знаю, сколько времени я опять пробыл в отключке.

Что ж, постараемся больше не попадать в больницу Святого Мунго.

http://tl.rulate.ru/book/98067/3315157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку