Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 158: Демон книги Тьмы: Всепоглощающая тьма. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 158: Демон книги Тьмы: Всепоглощающая тьма.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Была глубокая ночь. В особняке Ао Пу воцарилась гробовая тишина. Рядом с главными дверями зияла огромная дыра, которая соединяла внутренний двор особняка и улицу. Внутренний двор был полностью разрушен и все постройки там превратились в руины, а земля вокруг была полностью обугленная.

Днем, когда в особняке раздались взрывы, то среди людей, которые их услышали, начали зарождаться различные слухи. Одни говорили, что глава гильдии магов по ошибке призвал какого-то демона, а другие утверждали, что ему просто не удалось удержать по контролем какое-то заклинание....

Но реальная причина произошедшего и то, что Даджинси сильно травмировала Ао Пу, оставалось засекречено, так как Эрик взял в оцепление особняк Ао Пу и не позволял посторонним проникнуть внутрь.

В пустынном особняке Ао Пу лишь в одной комнате горел свет. Это была спальня самого Ао Пу. В данный момент он выглядел крайне плачевно, у него было желтое лицо и казалось, что он в любой момент может потерять сознание.

Рядом с ним стоял Ба Ши Ген и использовал на нем исцеляющее заклинание, пытаясь восстановить его раны, но было видно, что давалось ему это с трудом. В конечном итоге, Ао Пу подвергся атаке высшего атакующего заклинания в исполнении Даджинси. Для мага 5 уровня излечить такие раны было очень тяжело. Так Ба Ши ген уже в течении получаса кастовал свои заклинания на Ао Пу. Его лицо было сильно уставшим, а лоб покрылся потом. В конечном итоге он полностью прекратил создавать новые заклинания.

"Господин Ба Ши Ген, как глава Ао Пу?" Аркас, который был рядом с Ба Ши Геном, поспешил спросить у него.

На что Ба Ши Ген безнадежно покачал своей головой: "Его раны слишком тяжелы. Исцеляющие свитки, которые использовал на нем Эрик Штайн, позволил спасти его жизнь, но я не уверен, что он сможет когда-либо снова вернуться в былую форму."

Аркас посмотрел на Ао Пу, лежащего на кровати, и поджал свои губы. Сейчас он испытывал весьма противоречивые эмоции. Он знал, что обычный маг не смог бы навредить ему, так что он начал догадываться о произошедшем: до такого состояния Ао Пу могла довести только прибывшая в город Даджинси, однако она не имела никаких разногласий с Ао Пу, так зачем ей было нападать на него? Был только один человек, который затаил обиду на Ао Пу и это был Е Чуи!

Это вызвало в Аркасе сильное чувство зависти. Они вместе сдавали экзамен на звание мага 3 уровня, но в результате, пока он сам все еще так и торчит на стартовой линии, Е Чуи уже ушел так далеко...

Он стал учеником Бу Ши Дуо, почетным гостем Особняка городского лорда, подружился с Ифей Я и даже вновь прибывший маг Даджинси помогает ему - это было слишком не справедливо!

И сейчас, глядя на раны Ао Пу, он все сильнее злился. В душе он не мог смириться с таким разрывом в статусах между ним и Е Чуи, так что он плотно сжал свои кулаки.

"Ну, думаю, что на сегодня мы закончим." ослабленный Ба Ши Ген сказал Аркасу, то быстро кивнул и собрался проводить его до дома. Затем, Ба Ши Ген повернулся к Маттису, который все это время стоял в углу комнаты и сказал: "Завтра я приду снова. Хоть моя исцеляющая магия не очень эффективна против таких ран, но это все же лучше, чем ничего."

"Господин Ба Ши Ген, от имени моего господина я искренне благодарен Вам, за Вашу помощь." на изнеможденном лице Маттиса появился намек на улыбку: "Господин Ба Ши Ген, я провожу Вас."

В сопровождении Маттиса, Ба Ши Ген и Аркас покинули особняк Ао Пу.

Наблюдая за уходящими Ба Ши Геном и Аркасом, на несколько меланхоличном лице Маттиса неожиданно появился странный намек на ухмылку, после чего он развернулся и подобно призраку растворился во тьме особняка Ао Пу...

В этот миг Ба Ши Ген неожиданно остановился и похлопал себя по телу: "Черт, я забыл свои записи в особняке Ао Пу..."

"Господин Ба Ши Ген, я могу помочь Вам забрать их." быстро сказал Аркас.

Ба Ши Ген хотел было пойти забрать их завтра, так как навряд ли они кому-нибудь понадобились, но затем вспомнил, что там были записаны все его исследования по магии Света. Для него это было самое ценное сокровище. Поскольку ему нужно было неожиданно начать лечение Ао Пу, он взял их с собой, тем не менее он не доверял их никому другому, так что он улыбнулся и согласно кивнул Аркасу: "Хорошо, тогда иди в особняк и забери мои бумаги, а я пока вернусь в гильдию магов."

"Да, господин Ба Ши Ген!"

Затем, получив одобрение Ба Ши Гена, Аркас устремился назад в особняк Ао Пу. Изначально он хотел было постучать в дверь, но затем он вспомнил про иссохшее лицо старика Маттиса, почему-то ему совсем не хотелось встречаться с ним еще раз.

В любом случае, ему нужно было просто забрать заметки Ба Ши Гена, так что после недолгого колебания, он воспользовался проходом, который сделала Даджинси, и направился прямиком в комнату Ао Пу.

Свет в спальне все еще горел.

Аркас подошел к дери и открыл ее.

Но в следующий миг, он впал в ступор, увиденной картиной.

Изможденное тело Ао Пу парило в воздухе и его окутывал черный туман, который, казалось, состоял из самого зла и холода. Он проникал в нос, глаза, уши и другие части тела Ао Пу... ощущение было такое, словно из тела Ао Пу вытягивали его жизнь. Собравшись во едино, этот черный туман направлялся к человеку, который стоял посреди комнаты.

Это был Маттис!

В его руках была книга в черной обложке, а его рот непрерывно нашептывал какую-то мантру.

"Это..." после мгновенного ошеломления, Аркас вспомнил, как когда-то секретарь гильдии рассказывал о чем-то подобном: "Всепоглощающая тьма... Это заклинание школы тьмы! Маттис, ты темный маг?!"

Маттис неожиданно повернул свою голову, а на его тощем лице появилась злая ухмылка. Его глаза были красные, как кровь, когда он хриплым голосом сказал, словно был самим дьяволом: "Так ты увидел..."

Аркас резко развернулся и бросился бежать.

Маттис же сделал жест руками и черный туман внезапно превратился в черные щупальца, которые очень быстро окутали Аркаса по рукам, ногам и за шею, после чего быстро втащили его назад в комнату и придавили к земле так, что он не мог подняться.

Он с ужасом уставился на черную книгу Маттиса: "Ты... ты..."

"Да, я темный маг." с ужасающим и хриплым голосом сказал Маттис: "Я скрывался в течении 20 лет под боком Ао Пу ради этого момента... Он был тяжело ранен и скоро умрет, но для меня это невероятное счастье, ведь я смогу заполучить душу мага 7 уровня, таким образом, сила моей темной магии значительно возрастет. Парень, ты сам виноват в своей неосторожности. Так что теперь, после того, как я поглощу душу Ао Пу, я так же заберу и твою душу.... Бугага..."

Аркас задрожал всем своим телом и судорожно пытался освободиться от оков щупалец, но все его попытки были тщетны, он даже пошевелиться не мог. Он наблюдал за тем, как тело Ао Пу постепенно становилось все более худым и вскоре проступил силуэт его костей. Похоже, что он уже окончательно умер. Затем его рот издал немой стон, но он не мог произнести ни слова, когда боль пронзила все его тело, после чего он заплакал:

Не справедливо!

Почему именно он вляпался в нечто подобное?!

Он родился в бедной горной деревушке и даже по меркам деревни их семья была очень бедной, так он постоянно подвергался издевательства других детей. Это было не справедливо! Но затем в деревню попал Ба Ши Ген, который обнаружил в нем магический талант, после чего он забрал его с собой и открыл ему путь магии. Аркас подумал, что Бог наградил его за все его мучения, позволив ему начать новую жизнь... но судьба все еще был слишком несправедлива к нему!

В городе Штайн он столкнулся с гением Обертом, а затем еще и появился Е Чуи, среди которых его навыки были самыми слабыми. Он хотел однажды получить славу и признание, как Стальной мечник, чтобы его так же увековечили на Звездной площади, он хотел завоевать сердца Ифей Я и этой прекрасной леди Даджинси, ему нужно было сделать еще так много и он совершенно не был готов сейчас умереть, совершенно не был готов!

"Зависть, алчность, гнев, вожделение, гордыня... я смотрю в твоем теле поселилось очень много грехов." неожиданно в голове Аркаса раздался голос, словно из неоткуда.

"Что?" Аркаса повернул свою голову в направлении Маттиса, но обнаружил, что тот продолжал читать мантру и полностью игнорировал его.

Что это за голос?

"Я - Демон книги тьмы..." продолжил голос: "Я служу Маттису уже более 20 лет, однако... он не оправдал моих ожиданий. Я не могу удовлетворить жадность из-за его робости и трусости. Он жаждал душу Ао Пу, но не смел открыто выступать против него, таким образом, он более не достоин того, чтобы я служил ему.... Таким образом, я хочу спросить тебя, готов ли ты пасть во Тьму и стать моим новым владельцем?"

"Стать твоим новым хозяином? Стать темным магом?" удивленно повторил про себя Аркас. С самого начала, как Аркас встал на путь магии, Бу Ши Ген не однократно предупреждал его, что магия Тьмы крайне ужасна и порочна. Но прямо сейчас Демон тьмы предлагал ему присоединиться ко Тьме....

"Твоя алчность, зависть, вожделение, гнев и гордыня позволят тебе стать лучшим из магов Тьмы." маняще сказал голос: "Соглашайся, позволь Тьме стать частью тебя и тогда ты станешь сильнее, чем когда-либо был, я удовлетворю твою алчность и зависть, помогу тебе выпустить твой гнев, кроме того... став моим хозяином, ты без проблем сможешь заполучить любую женщину, которую пожелаешь! Что скажешь?"

В душе Аркаса началась борьба... но она была не долгой и продлилась лишь мгновение, прежде, чем он принял свое решение. Зависть, алчность, вожделение, гордыня, гнев - это были характеристики 7 первородных грехов, таким образом, его решение было очевидно, когда в голове он громко закричал: "Я готов присоединиться ко Тьме и стать сильным!"

"Хозяин, тогда приветствую в мире Тьмы..." сказал голос со зловещей улыбкой.

Маттис закончил заклинание "Всепоглощающая тьма".

И высушенная мумия Ао Пу упала на пол.

Затем черный туман окутал его тело и его дыхание стало таким, словно он был сильно удовлетворен. После этого он повернул свой взгляд в сторону связанного Аркаса и хриплым голосом сказал: "Теперь твоя очередь, позволь мне насладиться вкусом свежей души... Бугага..."

Но в следующий миг его лицо резко побледнело, так как он почувствовал, как черный туман стал окутывать его тело, не подчиняясь ему, а затем вошел в его тело, разум и наконец душу.

Сильно потрясенный, он закричал в своей голове: "Что происходит? Как такое возможно? Демон, ты... ты предал меня?! Нееет!"

Изначально связанный Аркас поднялся с пола и черный туман окутал его тело. Ао Пу был поглощен Маттисом, но в следующий миг он сам превратился в жертву. Черный туман окутал его тело и стал вытягивать душу из его тела. Из-за постоянно подпитки, черный туман, словно живой, стал становиться плотнее и испускать еще более ужасающую ауру.

Затем, спустя какое-то время, Маттис так же обратился в мумию и его тело упало на землю.

А на лице Аркаса, который все еще был окутан черным туманом, отразилось абсолютное зло. Его глаза так же стали красными, словно сама кровь. Он высунул свой язык и облизнулся, издав чмокающий звук:

"Хаммер, Стальной мечник... больше всего я хочу узнать каковы на вкус ваши души..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/92068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
новая арка, старт!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот он обломается, когда узнает что это одна душа.
Развернуть
#
Скорее обрадуется, так же проще.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку