Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 95: Не стоит думать, что Стальной мечник это обычный мечник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 95: Не стоит думать, что Стальной мечник это обычный мечник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свитки телепортации, которые Бу Ши Дуо передал Е Чуи, чтобы обезопасить его, обычно обладали радиусом действия не более километра, но это расстояние было актуально для реального мира, в то время, как гробница Дориа находилась в другом измерении, которое было просто связано с реальным измерением, таким образом, можно даже сказать, что она была всего в паре шагов от заклинателя.

Свитки телепортации по сути своей были просто способом передачи энергии, но весь процесс был построен на том, что эта энергия не перемещалась на огромные расстояния, а просто проникала в другое измерение, после чего быстро выходила из него в нужном месте. Поскольку гробница находилась в другом измерении, то зная ее координаты, ее можно было использовать в качестве буферной зоны при телепортации, с той лишь разницей, что вместо случайного пространства, телепортация перемещала энергию в конкретно заданное пространство.

В обед их патрульный отряд остановился на небольшой перерыв и тогда Е Чуи стал изучать координаты гробницы, которые ему передал Джарвис. В результате, в общих чертах он понял суть работы координат в пространственной магии. Когда речь шла об обычных географических координатах, то использовали координаты широты и долготы, дабы определить точное местоположение объекта, принцип задачи координат в пространственной магии был схожим с географическим, но так же был несколько сложнее.

Все сводилось к 32 магическим символам. Дело в том, что магические символы обладали характерными волшебными диапазонами действия, таким образом, если использовать их в качестве точки отсчета, то можно было создать свою собственную волшебную матрицу системы координат.

"Хозяин, ты точно справишься с этим? Я несколько переживаю по данному поводу."

"В теории, все должно получиться, но на практике ничего нельзя исключать."

Е Чуи продолжал обмениваться идеями с Джарвисом, пока их группа устроила привал, чтобы пообедать. Некоторые стражи особняка городского лорда собрались в небольшие группы, чтобы съесть свои сухпайки. Атоль, сразу же отправился на охоту и поймал дикого козла, после чего быстро устроил барбекю на природе с несколькими другими стражами. Запах сочного мяса распространился по округе. Е Чуи держался в стороне от всех остальных людей. Он сидел к ним спиной и, достав из своего пространственного кольца пергамент и чернила, стал записывать волшебную матрицу системы координат.

Эта волшебная матрица была очень проста и состояла всего из нескольких строк, таким образом, даже обладая талантом Е Чуи в области моделирования, любой человек смог бы записать их на пергаменте.

Вскоре его волшебная матрица была закончена.

"Как только я активирую свиток, с помощью своей маны я передам в волшебную матрицу нужные координаты и в результате смогу задать точное место назначения."

Спрятав свою тушь и перо, Е Чуи с удовольствием наблюдал за результатами своего труда. Его свиток был размером не больше ладони и выпускал странную волшебную силу. Е Чуи стал возбужденно готовиться к проведению эксперимента, так что он подвел лошадь к себе и сделал все необходимые приготовления, зафиксировав координаты строго на лошадином седле.

Заметив, что Е Чуи собирался что-то делать, Ифей Я быстро подошла к нему: "Тони, что ты делаешь?"

"Да так, ничего особенного." похлопав рукой по седлу, сказал Е Чуи

Затем Ифей Я нежно улыбнулась и протянула ему кусок зажаренной козлятины: "Тони, ты, наверное, голоден, я вот только что запекла немного мяса специально для тебя, не хочешь попробовать? Я так же использовала много разных специй."

Мясо и правда пахло очень аппетитно и от него не исходило противного козьего запаха, который ранее отбил весь аппетит у Е Чуи, так что он вежливо улыбнулся и поблагодарив Ифей Я, принялся есть мясо.

Наблюдая за Е Чуи, Ифей Я сказала: "Ну как на вкус? Я специально ходила к лесным эльфам, чтобы купить у них соли. Знаешь, соль очень дефицитный продукт и стоит очень дорого. Баэрман хотел воспользоваться моей солью, но я не позволила ему..."

"Так что ты взяла и вбухала всю соль в это мясо, не так ли?"

Е Чуи прервал Ифей Я. Он уже успел почувствовать, что мясо было невероятно соленым, кроме того, когда он его кусал на его зубы попадали кристаллы соли, вызывая крайне неприятные ощущения. Он быстро осмотрелся по сторонам и заметил, что Дебби сидела не далеко от котелка с питьевой водой. Она как раз ела пирог, который он лично приготовил ей. Так, Е Чуи оставил козье мясо Ифей Я и быстро подбежав к Дебби, взял котелок с водой и принялся жадно ее пить. Сделав несколько больших глотков, он взял из сумки малышки кусок пирога и нагло затрипал его.

О да, вкус собственноручно приготовленного пирога просто восхитителен...

Дебби рассержено уставилась на него, хотя в гневе ее глаза казались еще более прекрасными. Но можно было четко понять, что она сейчас думала что-то вроде "Этот хитрый серый волк снова обманул ее!"

"Тони..." Ифей Я, увидев такую реакцию на ее, единственную дочь городского лорда, готовку, которую она впервые решилась приготовить для кого-то, почувствовала сильную боль в душе.

Увидев эту сцену и не разобравшись в деталях, красавец Алан решил наехать на Е Чуи: "Эй, ты хоть знаешь, сколько времени Ифей Я потратила на то, чтобы приготовить это мясо? А ты не только не поблагодарил ее за заботу, но даже отказался есть готовку... Получить возможность отведать что-то сделанное мисс Ифей Я - это величайший дар в жизни любого человека!"

"Дааааа..."

Е Чуи подошел к Ифей Я и взял у нее приготовленное мясо, после чего передал его Алану, сказав: "Тогда благословляю тебя, даруя возможность отведать ее готовку."

Алан с снисходительной улыбкой посмотрел на Е Чуи, в душе он хотел проклясть то, что Ифей Я полюбила этого дебила, который даже не был в состоянии понять ее чувств. Даже если бы это мясо было сожжено до груды золы и что с того? Надо все равно есть ее с полностью счастливым выражением лица, чтобы тем самым выказать девушке свою признательность за ее труды! Подумав так, Алан, с лицом переполненным гордости, откусил первый кусок мяса и стал его жевать, но... с каждым его укусом, его лицо стало постепенно меняться в невыразимую муку.

"Кушай-кушай, это уникальный шанс для тебя насладиться готовкой Ифей Я." с довольным лицом, Е Чуи пристроился рядом и продолжал хряскать пирог Дебби.

Алан: "..."

Похоже, что его любовь была не достаточно сильна, так как его рот больше не мог выносить эти муки...

"Достаточно!" гневно воскликнула Ифей Я, схватила козью ногу и выбросила ее прочь. После этого она рассержено посмотрела на Е Чуи и ушла прочь.

Затем Е Чуи завалился на спину и в душе тяжело вздохнул, подумать только, переродившись в этом мире он и правда использовал готовку девушки, чтобы преподать урок Алану... Причина, почему Ифей Я так сильно разозлилась на него, заключалась в том, что она не желала иметь с ним только деловые отношения, но... увы, он уже устал от известных личностей, так что теперь в его сердце было место только для Дебби. Подумав об этом, Е Чуи улыбнулся и посмотрел на Дебби, но в следующий миг...

"Бесстыдник!"

Дебби так же гневно посмотрела на него, после чего встала и побежала за Ифей, но предварительно, естественно, она не забыла собрать свои вещи.

Е Чуи: "..."

Вскоре обед закончился и Найт Вик приказал всем собираться, после чего они двинулись дальше.

Естественно, что Е Чуи отказался продолжать ехать дальше с Дэймоном и направился к своей лошади. Остальные люди с любопытством наблюдали за ним, так как им было очень интересно узнать, что же собирался сделать человек, который был полный ноль в верховой езде, но затем... их лица наполнил шок: все видели, как Е Чуи подошел к черной лошади и погладил ее по крупу, от чего лошадь издала громкое Игого и бешено рванула вперед, все в недоумении уставились на Е Чуи не понимая, что он задумал. Е Чуи тем временем достал свиток и активировал его, после чего со вспышкой белого света исчез со своего места...

В следующий миг, над черной лошадью, которая мчалась на полной скорости, появилась еще одна вспышка белого света и человек появился прямо в воздухе. Поскольку процесс полной материализации занимал время около одной секунды, к моменту его полного появления, черная лошадь, уже успела убежать из-под него, таким образом, он приземлился не на лошадь, а на землю.

Е Чуи сразу же воспользовался еще одним свитком, чтобы попасть на лошадь, но в этот миг обнаружил один серьезный недочет в своем плане. На активацию свитка, а так же материализацию и дематериализацию требовалось время, таким образом, чтобы оптимизировать этот процесс он начал вносить поправки в систему координат. Однако, это оказалось не так просто, так как лошадь постоянно двигалась с разной скоростью и не имела конкретной траектории движения, из-за чего он постоянно промахивался.

Таким образом, с задержками при передачи координат и скоростью лошади, было просто невозможно для Е Чуи приземлиться прямо в седло.

Так Е Чуи придумал другой способ перемещения. Черный конь побежал вперед, а Е Чуи медленно последовал за ним, а все остальные так же последовали за ним.

Но когда Е Чуи использовал свой способ перемещения впервые, все вокруг впали в ступор.

Далее они продолжали свой путь вместе с черной лошадью, на которой никого не было. Но как только они отдалялись на некоторое расстояние от стального мечника, он со вспышкой белого света появлялась над лошадью, после чего они снова отдалялись от него...

Этот парень реально использовал свиток телепортации для путешествия!

Стальной мечник действительно необычный человек.

Неужели его свитки телепортации не стоят денег?

На самом деле свитки телепортации для Е Чуи действительно ничего не стоили...

На самом деле Е Чуи стал путешествовать подобным образом не только из-за прихоти. Он делал это, так как хотел полностью разобраться в принципе работы телепортации. Таким образом, он мог оптимизировать весь процесс задания координат, а так же это была отличная практика для него.

Кроме того, Е Чуи необходимо было держаться на некотором расстоянии от других людей, чтобы закончить свою новую тактику "Упокоение в гробнице".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/66254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ааа, столько денег в пустую! Я знаю как минимум парочку персонажей, которые испепелили бы его за такое расточительство
Развернуть
#
Попросить кого-нибудь подержать лошадь за уздечку не судьба?...
Развернуть
#
кретин
Развернуть
#
Я тоже просто пытаюсь разобраться в принципах магии телепортации, когда пинг подскакивает до 7к.
Развернуть
#
А также магии левитации, хождения под землёй и времени... Ммм маги
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку