Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 92: Ничего особенного, разве это не звучит круто? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 92: Ничего особенного, разве это не звучит круто?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дабы быть уверенным, что Е Чуи действительно будет в безопасности, Бу Ши Дуо дал ему три вещи: мешок со свитками телепорта, волшебный посох невидимости и атакующее заклинание высшего уровня "Земной разлом" с помощью благословения мага.

Когда Е Чуи получил все эти вещи, он посмотрел на сильно уставшего Бу Ши Дуо и почувствовал искреннюю благодарность к нему. Когда он встретил этого старого волшебника три дня назад, он ни за что бы не подумал, что тот ради его безопасности сделает так много и передаст столько полезных вещей ему... Похоже, что он и правда очень хотел, чтобы Е Чуи стал его учеником.

"Спасибо." Е Чуи искренне поблагодарил его.

"Если ты действительно хочешь отблагодарить меня, то стань моим учеником."

"Простите, но это не обсуждается."

"...."

Внизу Дебби уже полностью собралась и была готова отправляться в путь. Е Чуи и Бу Ши Дуо поспешили вниз, чтобы проводить ее. Когда они спускались, то заметили, что Дебби выглядела крайне грозно. В данный момент она держала в руках свой тяжелый меч, а за спиной у нее свисал Гатлинг Е Чуи. В общей сложности вес всего этого добра тянул на добрых 130 кило, что было намного больше собственного веса Дебби. Однако, казалось, что этот вес не доставлял ей совершенно никакого неудобства, даже с учетом сумки с ее вещами, не казалось, что ей хоть немного тяжело.

"Ну, я пошла." похоже, что Дебби все еще злилась на Е Чуи за его попытку спереть ее нижнее белье из ее комнаты, но когда она развернулась к входной двери, она на мгновение остановилась, подумав о чем-то, и обернувшись, посмотрела на Е Чуи и сказала: "Хаммер, пока меня не будет ты должен должным образом заботиться о своей безопасности."

"А, конечно! Я с нетерпением буду ждать твоего возвращения." улыбнувшись, ответил Е Чуи.

Дебби несколько неохотно отвернулась от Е Чуи и покинула дом.

Естественно, что Е Чуи не испытывал никаких душевных терзаний, так как уже решил, что последует за ней в образе Стального мечника. Так что он также быстро собрался и сложив свои вещи в пространственное кольцо, приготовился уходить, когда Бу Ши Дуо перехватил его у входных дверей: "Вещей, которые я тебе дал, должно с лихвой хватить, чтобы обеспечить тебе твою безопасность, но это не значит, что теперь ты можешь расслабиться. Ты все равно должен быть осторожен. Что касается вашего дома, то можешь за него не переживать, так как пока вас не будет, я все время буду здесь и не позволю другим людям узнать, что ты в тайне последовал за Дебби."

"Ох, спасибо большое, господин Бу Ши Дуо!" Е Чуи кивнул на прощание и поспешил покинуть дом, так как перед встречей с Дебби и Ифей Я, ему еще нужно было найти подходящее место для его перевоплощения в Стального мечника.

Но в последний момент, когда он уже почти покинул Волшебный домик Энтони, он наткнулся на неожиданного гостя. Это был несколько подавленный Оберт.

Заметив Е Чуи, который уже стоял в дверном проеме, его лицо несколько исказилось, но затем, он быстро улыбнулся и ускорив шаг, смеясь сказал: "Учитель, так Вы были здесь все эти три дня? У меня появилось несколько вопросов относительно пространственной магии, так что я хотел бы расспросить Вас о них... Не могли бы Вы пойти со мной?"

После экзамена на звание мага третьего уровня, Бу Ши Дуо без оглядки последовал за Е Чуи, в то время, как Ао Пу серьезно урезал финансирование Оберту за его проделки. Таким образом, обида Оберта к Е Чуи стала только сильнее, однако, он не смел этого показывать, так как его учитель лично пожелал сделать Е Чуи своим учеником, но тот отказался становиться его учеником!!! Он знал, что Дебби и Ифей Я сегодня отправляются на патрулирование, так что он решил воспользоваться отсутствием Дебби, чтобы попытаться уговорить Бу Ши Дуо вернуться. Тем временем, Бу Ши Дуо подумал, что заключив Священный договор учителя-ученика, для него невозможно было бы в дальнейшем не сталкиваться с подобного рода проблемами...

"Я решил остаться жить здесь, мне пришлось по душе это место, так что тебе лучше покинуть нас." скривившись ответил Бу Ши Дуо. Перед Обертом у него не осталось и намека на того добродушного и благородного волшебника, каким он был перед Е Чуи.

"Но... но мое обучение..." жалобно простонал Оберт.

"Внутри кристалла есть все необходимые данные. Когда освоишь их все, тогда и приходи." бескомпромиссно заявил Бу Ши Дуо.

"Ранее я установил зеркало с кристаллом в гильдии и сказал, что любой, кто достанет его, станет моим учеником. Поскольку ты сумел извлечь кристалл, твой талант в пространственной магии должен быть просто невероятным, но когда три дня назад на экзамене ты рассмеялся над ответом Хаммера, ты сильно разочаровал меня, так как в кристалле уже была заложена мной информация по данному вопросу. Неужели было так тяжело это выучить?! Пока полностью не изучишь содержимое кристалла, даже не показывайся у меня перед глазами!"

Е Чуи, который в это время уже собирался было уйти, услышав слова Бу Ши Дуо, неожиданно остановился и с некоторым удивлением обернулся и посмотрел на Оберта... Получается, что этот кристалл изначально был оставлен Бу Ши Дуо в качестве испытания для его будущего ученика... Ранее ему было очень интересно, почему же Оберт так сильно хотел заполучить этот кристалл... Получается, что причина была именно в этом.

Оберт совершенно не ожидал, что Бу Ши Дуо упомянет истинную суть магического кристалла, со страхом посмотрел на Е Чуи и его лоб покрылся обильным потом. Он смотрел на него, умоляя о том, чтобы тот не рассказывал правды о кристалле.

На лице Е Чуи появилась коварная улыбка, когда он сказал: "Ну, я покину Вас первым... учитель."

Когда они попали в неприятности внутри гробницы, если бы не записи о пространственной магии из кристалла, Е Чуи не смог бы разрушить ловушку гробницы. Кроме того, начинающему магу было крайне тяжело полностью изучить все 32 магических символа, но благодаря записям в кристалле, он без проблем смог сделать это... Другими словами Бу Ши Дуо уже давно стал учителем Е Чуи, так что теперь он без колебаний признал это.

"Ах да, береги себя!" Бу Ши Дуо поднял свою руку на прощание, когда удивленно замер: "Ты... только что... назвал меня учителем?!"

Е Чуи улыбнулся и пошел прочь.

А на лице Бу Ши Дуо появилась весьма довольная улыбка.

"Учитель..." Оберт увидев, что Е Чуи не стал рассказывать правды, в душе вздохнул с облегчением, но когда Е Чуи назвал Бу Ши Дуо учителем, это озадачило его. Возможно ли, что он и правда стал полноценным учеником Бу Ши Дуо? Ему захотелось очень сильно узнать ответ на этот вопрос.

"Ты кого назвал учителем?" но Бу Ши Дуо сильно нахмурился, в то время, как с отвращением посмотрел на Оберта: "Ты получишь право называть меня учителем только после того, как полностью изучишь содержимое кристалла! Идиот!"

После этого Бу Ши Дуо вошел в дом и с силой захлопнул за собой тяжелую дверь.

Оберт: "..."

В данный момент, сильная обида одолевала его, так как данные записанные в кристалле очень тяжело было прочитать. Несмотря на то, что ранее он думал, что это было сделано для того, чтобы развить его духовную силу и тем самым отточить его интеллект, но результат оказался нулевым, даже наоборот, он стал наблюдать небольшие признаки регресса, таким образом он хотел расспросить Бу Ши Дуо непосредственно, но в результате был в грубой форме выруган им.

"Даже если мы оба его ученики... Почему его отношение так сильно отличается между мной и им?"

На этот раз Оберту действительно хотелось расплакаться.

Покинув Волшебный домик Энтони, Е Чуи побродил по городу и нашел подходящее безлюдное место. Еще раз оглянувшись вокруг и никого не обнаружив, он крикнул: "Стальной мечник, трансформация!", после чего сел на землю и доспехи Стального мечника стали одеваться на него один за другим... Когда последний элемент доспехов, шлем, был одет, Е Чуи вошел в кристалл памяти с помощью своей духовной силы, одновременно с этим в его ушах раздался голос Джарвиса: "Джарвис он~лайн..."

Хоть техника была не настолько крута как хотелось бы, но теперь хоть не нужно было напяливать их самостоятельно.

"Хозяин, ты сказал, чтобы каждый раз, когда ты одеваешь доспехи, я приветствовал тебя подобным образом, но... что это значит?" Джарвис с ходу озадачил Е Чуи.

"Ничего особенного, разве это не звучит круто?!"

Несколько смущенно спросил Е Чуи.

Затем он в предвкушении посмотрел в даль. Был ли это бой с марионеткой в доспехах или битва с Бэнтемом и его братом Болтоном, которых он убил, Стальной мечник не смог раскрыть всего своего потенциала. И вот теперь ему предстояла битва с ужасными магическими животными, так что вполне возможно, что здесь ему придется показать всю свою мощь, на которую он способен!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/65259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Е чуи резко становится ребенком и меня это жутко раздражает, то его описывают что он взрослый крутой хакер а потом резко падает IQ
Развернуть
#
У меня есть знакомый, который на много умнее меня, но в некоторых вопросах и ситуациях, он ведёт себя как дитё малое. По моему это свойственно многим людям.
Развернуть
#
то что он тру хацкер не отменяет его внутреннего ребенка. Вспомни хотя бы мужиков, которые покупают своим детям вертолетики и потом сами с ними играют
Развернуть
#
У меня так друг спецом купил себе, ой тоесть своему ребенку вертолётик xD
Развернуть
#
Оберт . лох это судьба
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Даже как то жаль этого Оберта :с
Развернуть
#
Ахахаахах Железный Человек против Бэтмэна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку