Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 1: Волшебный домик Энтони. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 1: Волшебный домик Энтони.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Волшебный домик Энтони.

- Парни, если вы и правда хотите забрать магазин моей семьи, то сначала вам придется спросить разрешения у моего тяжелого меча!

- Хе-хе-хе… Малышка Дебби, ну зачем же вести себя так грубо? Ты заняла у меня большую сумму денег, чтобы похоронить отца, который умер от тяжелой болезни. Согласно нашему договору, если сегодня ты не вернешь долг, то должна отдать мне «Волшебный домик Энтони». Это четко прописано в нашем контракте... Или ты хочешь забрать свои слова обратно?

- Буска, ты прекрасно знал, что мы могли выплатить весь долг. За последние несколько дней ты запугал всех моих клиентов, повредив нашему бизнесу. Поэтому мне и не удалось в срок собрать нужную сумму! Абсолютно все знают, что ты уже давно хочешь заполучить «Волшебный домик Энтони»!

- Хе-хе-хе… Не смотря ни на что, договор есть договор. И ты ничего не можешь поделать с этим, даже если не хочешь отдавать свой магазин. Малышка Дебби, я бы посоветовал тебе не делать глупостей.

********************

Когда Е Чуи пришел в себя, то услышал отрывки разговора.

«Что это? Может кто-то рядом смотрит кино, в котором бесстыжий бандит задирает маленькую бедную девочку, а общественность даже не пытается помочь ей?»

Он открыл глаза и попытался принять сидячее положение, однако, застонав от боли, снова рухнул на пол. Неописуемая боль, подобно волне, накрыла все его тело.

Но еще больше удивило место, где он находился.

Он обнаружил, что лежит в маленьком домике, заполненном множеством разнообразных странных вещей излучающих таинственную ауру. А посреди этого уютного домика находились две противоборствующие группы людей.

С одной стороны стояли трое мужчин, во главе с высоким толстяком. У толстяка было пухлое лицо, огромные уши, красные волосы, задранный нос и смешно выглядящая бородка. На нем был позолоченный халат и, судя по всему, это и был Буска, ранее упомянутый в разговоре.

Двое других мужчин отличались высоким ростом и отличным телосложением. На их злорадных лицах играли жестокие улыбки. Они достали свои мечи и вышли вперед.

С другой стороны стояла Дебби, молодая девушка. Внешне она выглядела не старше 15-16 лет, с ярко черными короткими волосами и очень маленьким телом. Но больше всего поразило Е Чуи то, что в данный момент малышка держала огромный меч, по размерам даже больше её самой. Казалось, он весил не менее 100 кг., но маленькие ручки девушки без проблем удерживали его и даже весьма неплохо управлялись с ним...

Сцена была настолько нереальна, что лишь увидевшие это воочию, смогли бы поверить в это.

«Срань господня! Это что за бабуйня здесь происходит? Где я? Кто эти люди? Они... похожи на европейцев? И их одежда выглядит, не как наша современная одежда...», - Е Чуи был в полнейшем шоке: «Я четко помню, как отрубился на своей съемной квартире. Как я сюда попал? Может... я умер и попал в иной мир?»

Будучи хакером, который половину своей жизни проводил за компьютером, было очевидно, что он увлекался чтением различных веб-новелл.

В этот миг, неожиданно, сильная боль пронзила мозг.

Воспоминания волна за волной стали заполнять его разум.

Несколько мгновений Е Чуи чувствовал головокружение, а затем, сразу же, многое понял.

Это был мир магии, полностью отличающийся от родного мира Е Чуи. Здесь правила магия, а сам мир назывался континент «Айген-Даз». От одного названия, Е Чуи почувствовал, как его разум наполнила летняя прохлада. Предыдущего владельца тела звали Хаммер, и он был сиротой. Его подобрал прежний хозяин магазина «Волшебный домик Энтони», Джордж Энтони. Но так как он был сиротой, естественно, что это было не настоящее его имя.

Поскольку Хаммер с детства проявлял весьма неплохой талант к магии, старик Джордж относился к нему, как к своему собственному сыну. У Джорджа вдобавок была дочь, коротышка с короткими черными волосами и огромным мечом, также известная, как малышка Дебби. С малых лет Хаммер и Дебби росли как брат и сестра, тем не менее старик планировал в ближайшем будущем поженить Хаммера и свою дочь ...

Однако Джордж всегда был слаб телом и совсем недавно умер от болезни.

Желая вылечить Джорджа, Хаммер и Дебби потратили все свои сбережения, но все было напрасно. Чтобы его похоронить и оплатить расходы за лечение, они были вынуждены занять деньги у Буски, самого богатого человека на всей улице, заложив свой магазин.

У Буски было множество торговых точек, на подобии этого магического магазина. Но даже несмотря на то, что его бизнес был весьма велик, он никогда не мог сравниться с «Волшебным домиком Энтони» в популярности. Поэтому он регулярно донимал старика Джорджа, желая выкупить магазин. Заполучив столь идеальную возможность, Буска использовал закулисную игру и распугал всех клиентов «Волшебного домика Энтони», тем самым не позволив Хаммеру и Дебби собрать нужную сумму для погашения долга к оговоренному сроку.

Таким образом, сегодня он пришел со своими людьми, взыскать долг и выселить Хаммера с Дебби, даже если для этого придется прибегнуть к силе.

Когда они пришли, Хаммер попытался помешать им, но, в результате, его начали бить, опрокинули на землю и он сильно ударился головой. Поскольку Хаммер с детства шел по пути магии, его тело было очень слабым и хрупким. Из-за этого удара головой его жизнь мгновенно угасла. Но по неизвестной причине Е Чуи занял его тело.

«Значит, в данный момент я - маг?»

Просматривая воспоминания Хаммера, Е Чуи был сильно удивлен. В прошлой жизни другие хакеры прозвали его «магом», но кто бы мог подумать, что после перерождения, он действительно станет настоящим магом? В этот миг из центра дома раздался лязг сталкивающего металла. Похоже, что громилы Буски пошли в атаку на Дебби.

Несмотря на худое и стройное телосложение, Дебби без проблем размахивала огромным мечом, что весьма заинтриговало Е Чуи. Но заполучив воспоминания Хаммера, Е Чуи узнал, что для этого мира подобное явление не было редкостью.

На этом континенте, кроме магов, существовали и другие профессии, например, мечники.

У Дебби не было никакого таланта к магии, но взамен, у нее был первоклассный талант мечника. Она мечтала стать сильнейшим мечником...

Мечники делились по уровню развития, например Дебби была мечником 2 уровня.

Двое громил Буски также были мечниками и, хоть они и не были сильнейшими, но оба в свою очередь достигли 2 уровня. Таким образом, у Дебби не было и шанса против их совместного нападения!

Наблюдая за тем, как маленькая девочка, размахивала своим мечом и понемногу отступала, Е Чуи понял, что больше не может бездействовать.

http://tl.rulate.ru/book/96797/22490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Логика сюда даже не заглядывала... Все точки качка не приносили столько балла сколько этот домик. И они пошли у него занимать деньги... Они старику императорские похороны устроили что ли ? Логика очевидная песец...
Развернуть
#
Блин, как же меня удрючают подобные коменты. Ребята, вы в какой вселенной живете? Вы хоть знаете, сколько сейчас похороны стоят? И даже если знаете, это еще не значит, что такие же цены у всего иного мира, не говоря уже о параллельных вселенных и иных мирах. **** вы вечно пытаетесь в ФЕНТЕЗИ найти логику реального мира? Это, ***, фентези, выдумка, тут может быть все что угодно! Если вам логика нужна, идите детективы читать!
Развернуть
#
Логика должна быть везде. Абсолютно. (С некоторыми исключениями, но это исключением не является.) Естественно, что мир другой, но ты упрекаешь его в том что он ищет логику реального мира в вымышленном и тут же сам приводишь свои аргументы из той же оперы. И да, я не знаю где вы живёте, что бы на похороны и лечение можно было купить особняк с бассейном и вертолётной площадкой. Либо у вас всё плохо с ценами либо вы "дитя олигарха".
Развернуть
#
Дитя олигарха не станет зарабатывать себе на жизнь переводами книг...)
Развернуть
#
Что касается примеров, естественно, что я привожу их из реальности, ведь я не был в иных мирах. Я просто хочу, чтобы люди поняли, что даже в рамках одной страны, не говоря уже о планете, традиции и финансовые аспекты могут сильно отличаться, так какого лешего, все пытаются именно СО СВОЕЙ логикой предьявлять претензии к фентези миру, который даже не русским придуман? Вот где бред и полное отсутствие логики. А не в книге у автора.
Развернуть
#
Но я не спорю что цены на похороны высокие... для реального мира.
Развернуть
#
их все еще можно оплатить тем не менее даже не являясь владельцем магазина или еще чего-то
Развернуть
#
А тут ключевые и не похороны вовсе, а болезнь отца Дебби и ее лечение. И судя по всему, большинство "гениев" из комментариев выше и ниже, серьезно ничем не болеют, в противном случае, даже темы такой не возникло. Чисто ради интереса поинтересуйтесь, сколько стоит лечение рака, не говоря уже о всяких врожденных патологиях и прочих вещах.
Развернуть
#
А если к похоронам еще и лечение добавить, я не знаю, как у вас, а у нас реально можно небольшой особняк с бассейном и посадочной площадкой для вертолета купить.
Развернуть
#
Ну не знаю , похороны у нас обычных людей занимает денег от 250т.р до 350т.р )) и это у простого человека в чечне , так что денег чтобы хоронить не маленькие требуются (( спокойно умереть даже нельзя 😄
Развернуть
#
все японцы подсознательно уже готовы к перерождению или призыву в другой мир :)
Развернуть
#
Не. Только те что читают новелки.
Как собственно и все кто их читает.
Развернуть
#
Только это китайцы
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пфф, зашли два бандита в магазин, одного продавца убили, вторую почти прирезали. Что-то мне подсказывает, что такие люди не стали бы давать деньги в долг, а потом отгонять посетителей. Зачем? Ведь можно тупо прийти и прирезать всех.

Да-да, в следующей главе говорится, что раз у них договор, то они могут их убить... Они что, в Бандитском лагере живут? Я бы в этом городе по приколу бы тогда всех деньги одалживал, а потом убивал, говоря, что они мне не хотели платить. Заодно бы и дом вычищал, чтобы у людей не осталось сомнений в том, что у жертвы не было денег оплатить долг.

Ну, данные бандиты примерно так и работают. Сразу понятно, кто законы придумывал.
Развернуть
#
беспредел но в средневековье допустимый по крайне мере в малых городах в больших там более строго но все равно не так как сейчас
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку