Читать Time Smuggling Starting from the Year 2000 / Межвременная Контрабанда с 2000 Года: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Time Smuggling Starting from the Year 2000 / Межвременная Контрабанда с 2000 Года: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Путешественники во времени (часть четвертая)

По ферсии китайского Forbes, человек, владеющий 300 миллионами долларов, будет занимать 250-е место. В мировом списке, чтобы занять последнее место, нужно было владеть одним миллиардом долларов. Хуан Сюань был одним из неизвестных магнатов.

Во всяком случае, владеть 300 миллионами долларов в возрасте 16 лет было такой редкостью, что даже в своём воображении было трудно представить.

Банки могли только предполагать, откуда взялось богатство Хуан Сюаня. Несомненно, оно было связано с семейными фондами Хуан. Кто-то даже думал, что это средства, которые семья использовала для отмывания денег.

Однако это не имело значения. Несмотря на то, что банк был признан самым авторитетным учреждением, банкиров определенно можно было считать самыми бесстыдными людьми в мире. Люди не отмывали деньги через банки не потому, что банкиры были слишком честными, а потому, что никто не смог противостоять их жадности. Чтобы привлечь больше клиентов, они распространяли информацию о вкладчиках. Хотя это происходило не так часто, но предательство своих же клиентов были не редкостью. Для евреев в Германии печально известный Объединенный банк Швейцарии стал палачом. Работая с банкирами, Чарльз Дутойт мечтал, что в один прекрасный день он также сможет использовать других. Для того, чтобы его мечта сбылась, он усердно работал. Злой капитализм!

Случай Хуан Сюаня был для него большой возможностью. «Этим богатым сопляком будет удобно манипулировать. Если я хочу заработать достаточно денег, чтобы прожить безбедную старость, моего выхода на пенсию, прежде чем мне стукнет 40 лет, я могу это реализовать шаг за шагом. Но если я хочу стать злым капиталистом, я должен рискнуть и быть готовым идти на жертвы».

Размышляя таким образом, Дутойт был убежден, что Хуан Сюань действительно собирался купить за короткий срок большое количество товаров. Он считал, что его единственным преимуществом перед двумя другими банками было то, что он держал больше свободного капитала.

Чарльз Дутойт купил 100 000 баррелей нефти Brent, поставленной в июле за 9,2 миллионами долларов, и прибыл в Сан-Паулу с планом и фьючерсным соглашением.

Хуан Сюань встретил Чарльза в его новом офисе Hexin Industrial рядом с площадью Республики и недалеко от оживленной улицы Сан-Паулу. Хотя офис был площадью более 5000 квадратных метров, здесь было всего два сотрудника и один секретарь. Одним из сотрудников был секретарь-регистратор, который помогал секретарю, а другой занимался контактами с Хуан Сюанем и другими фирмами и украшением. Когда Хуан Сюань пришел сюда, офис был наполовину украшен.

Всего их было четверо: Хуан Сюань, Чарльз, переводчик и адвокат, но было всего три стула. В итоге, переводчик отказался от сиденья.

Это маленькое происшествие не повлияло на настроение Чарльза. Он сосредоточился на портфеле в его руках. Если Хуан Сюань не одобрит цену фьючерсов на сырую нефть, которые он купил, ему придётся закрыть позицию, прежде чем наступит день проведения торгов, что приведёт к потере денег. Это оттолкнуло бы его назад на несколько шагов на пути к становлению капиталистом.

Чарльз серьёзно подготовился к этому делу и достал материалы. Поскольку в кабинете не было стола, он передал их непосредственно Хуан Сюань.

«Мистер Хуан, это 100 000 баррелей сырой нефти, которые я купил по вашему запросу, что стоит 92 доллара США за каждый. День проведения торгов - послезавтра. Вам необходимо представить соответствующие документы и указать местонахождение торгового места или склада, если вы решите забрать товар».

Хуан Сюань удивлённо взял документы в руки. Прочитав только первую страницу, он уже понял, что он купил фьючерсы с частным капиталом. Это было против их договора, и это означало, что именно банк, а не агент, купил фьючерсы и собирается их продать Хуан Сюаню. Хотя Хуан Сюань только начал изучать коммерческую деятельность, он видел в этом большую разницу.

Казалось, то, что сделал Чарльз, было очень глупо. Хуан Сюань долго смотрел на него. Однако он был рад, что Чарльз так активно завершил поручение. Обычная процедура заняла бы одну или две недели, в течение которых могло произойти что-то похуже. Следовательно, услышав, что сделка может быть завершена в течение четырех дней, Хуан Сюань весело кивнул, даже не взглянув на цену. По сравнению с Ролином, эти деньги были пустяками. Чарльз склонил Хуан Сюаня на свою сторону ценой небольшого риска. Надо признать, что он хорошо всё провернул.

Чарльз глубоко вздохнул. Для него одобрение Хуан Сюаня означало только половину успеха. И это на самом деле так. Он передал соглашение адвокату, собрался, а затем сказал: «Г-н Хуан, это схема покупки, которую наш банк сделал для вас. Пожалуйста, посмотрите».

«О?» Прошло всего два дня. Хуан Сюань был доволен его эффективностью.

Общая стоимость более 280 миллионов долларов? При виде этого числа Хуан Сюань взглянул на Дутойта, который разговаривал с адвокатом.

Хуан Сюань продолжал читать. Целями Дутойта было три проданные, дочерние компании Brazil Central Eletrobras, а именно Furnas, Chesf и Eletronorte. Furnas располагала собственной установленной мощностью 8 000 МВт, а Chesf была разделен на две энергогенерирующие фирмы, соответственно, и третья фирма - Eletronorte, купленная EDP за несколько лет до этого, являлась электроэнергетической группой в размере семи миллиардов долларов и проводила медленную реструктуризацию под руководством своего генерального директора. Дутойт пытался извлечь выгоду из этого гиганта, поэтому он написал 50 страниц на английском языке с китайским индексом. Ролин объяснил все Хуан Сюаню. Он терпеливо выслушал и, в конце концов, отказался от плана. Это было так профессионально и непонятно Хуан Сюаню, поэтому это ему не нравилось.

В последней части документов главный центр Объединенного банка Швейцарии составил план на собственность Хуан Сюаня. Они предложили Хуан Сюаню разделить Shengfeng на два подразделения, разъединив таким образом производство от отдела продаж, сделав её открытой. Кроме того, Xihuang Industrial и Capres должны быть включены в Hexin Industrial; необходимо было разделить электроэнергетическую компанию. Таким образом, наличные деньги, полученные от продажи отдела продаж Shengfeng и отдела материально-технического снабжения Capres, могут компенсировать расходы на деление и регистрацию. Когда он дочитал до этого места, Хуан Сюань значительно улыбнулся. Наконец он понял, почему его мама вдруг рассмеялась, читая файлы.

«Мистер Дутойт».

«Да, Мистер Хуан». Чарльз повернул голову и поправил очки.

«Деление Shengfeng и Capres было передано Citigroup Global Markets. В этом плане ваш банк вышел за рамки своих полномочий».

После того, как Хуан Сюань согласился на его фьючерское соглашение, Чарльз был уверен, что Хуан Сюаню нравилась эффективная команда, а не осторожная, поэтому он решил отказаться от всех банковских принципов, которые он изучил в университете, чтобы добавить огромную сумму себе в карман.

«Мистер Хуан, я абсолютно уверен в сервисе Объединенного банка Швейцарии. Мы специализируемся на инвестициях. Между тем, мы эффективны, что может сэкономить ваше время и ваши деньги. Кроме того, благодаря нашему руководству масштаб вашей собственности будет увеличен», - спокойно ответил он.

Хуан Сюаню действительно понравилась эффективность Чарльза. Для сравнения, Обри был похож на паровоз, в котором не было угля; хотя он и мог перевозить много, но он бы никогда не пришёл вовремя. Однако его мама научила, что необходимо иметь надёжные гарантии, по одной за раз. Подумав об этом, Хуан Сюань закрыл папку, пока Чарльз смотрел на него в ожидании и сказал: «Надеюсь, что в эти выходные 100 000 баррелей сырой нефти будут на складе. После этого у меня будет больше доверия к Объединенному банку Швейцарию, и вы получите сертификат о передаче 50 миллионов долларов ».

Немного помолчав, сказал Хуан Сюань. Чарльз сразу понял, что Хуан Сюань больше интересуется банком, чем планом. Поэтому, он не примет решения, прежде чем прочитает планы других банков.

Уяснив это, Чарльз встал и уже собирался уйти.

«Я пересмотрю план, когда вернусь и назначу ответственного за перевозку нефти. Пожалуйста, не волнуйтесь».

«Конечно», - Хуан Сюань обменялся рукопожатием с Чарльзом. Он часто наблюдал за стилем работы своей матери в бизнесе.

http://tl.rulate.ru/book/96742/151016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку