Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 160: Высшее общество такое порочное :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 160: Высшее общество такое порочное

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

160. Высшее общество такое порочное

5 сентября альбом Лу Чэня «Ты мой сосед по парте» был презентован на Feixun Music.

Этот альбом, работа над которым шла более двух месяцев, несомненно, являлся важнейшим звеном в его профессиональной деятельности после открытия своей рабочей студии. Успешность продаж альбома в значительной степени окажет влияние на статус Лу Чэня в кругах поп-музыки.

Ни один независимый артист после начала карьеры не выпускал так быстро свой первый сольный альбом.

Лу Чэнь являлся автором-исполнителем, который недавно резко получил большую известность. Его блестящие таланты не подлежали никакому сомнению. Много написанных им песен попали в хит-парад оригинальной музыки. А исполнявшиеся на шоу «Вокальный Китай» оригинальные произведения часто попадали в топы Feixun Music.

Поэтому немало людей в шоу-бизнесе открыто и тайно следили за онлайн-продажами альбома «Ты мой сосед по парте», но далеко не все возлагали надежды на большой объём продаж. На блог-платформе Волна звучало предостаточно подрывавших репутацию высказываний.

Во-первых, Лу Чэнь не потратил много сил на рекламу и раскрутку альбома. Он лишь сделал в своём блоге объявление, а презентация на сайте Feixun Music была очень простой, поэтому у людей складывалось ощущение, что из-за малых денег в кармане Лу Чэнь не стал раскошеливаться.

Для современных артистов была немыслима популярность без применения рекламы и раскрутки. Если не тратились большие усилия и деньги на раскрутку альбома нового исполнителя, то объём продаж зачастую был весьма скудным.

Что касается заинтересованности и помощи, то сайты, подобные Feixun Music, и средства массовой информации тоже могли как бы невзначай проигнорировать выход альбома, не предоставляя бесплатной рекламы. Таковы были неписанные законы шоу-бизнеса.

Оригинальные произведения, исполненные Лу Чэнем на шоу «Вокальный Китай», попали в топы по количеству проигрываний и загрузок на Feixun Music, но после окончания шоу эти песни быстро покинули топы, бесследно исчезнув.

Причина была очень проста – Лу Чэнь не тратил деньги на размещение рекламы на Feixun Music. Кто бы позволил ему просто так занимать этот сайт, способный отлично раскрутить его. То, что он сумел засветиться в топах, уже считалось значимым событием.

Если бы сайт Feixun Music не являлся партнёром шоу «Вокальный Китай», принадлежащего Столичному спутниковому телевидению, то, вероятно, у Лу Чэня вообще не появилось бы шанса попасть в топы!

Теперь же Лу Чэнь официально сотрудничал с Feixun Music. Сайт получил исключительное право продажи. За одну маленькую рекламу на сайте требовалось заплатить 100 тысяч юаней.

В обычной ситуации даже с авторитетом чемпиона на шоу «Вокальный Китай» альбом Лу Чэня все равно имел большие перспективы.

Но как назло он столкнулся с несколькими мощными соперниками!

Первым соперником являлся Цуй Чжэнчжи, занявший в 2014 году второе место на шоу «Сильнейший мужской голос» спутникового телевидения Сяннань. Он сотрудничал с медийной компанией Оранжевое удовольствие. 1 сентября на Feixun Music был презентован его сольный альбом «Сексуальный».

Этот идол китайско-корейского происхождения являлся новым артистом, которого всеми усилиями продвигала необычайно влиятельная в деловых кругах компания Оранжевое удовольствие.

После года работы над альбомом он стал произведением наилучшего качества. Заглавная песня «Сексуальный» в настоящий момент своим появлением взорвала топ по количеству проигрываний на Feixun Music, заняв первое место!

Вторым соперником была Цзоу Бэй, одержавшая в 2015 году победу на эстрадном шоу «Народный идол» спутникового телевидения Гуанчжоу. Она сотрудничала с медийной Звёздной компанией, которая в свою очередь контролировала [Звёздную площадку].

Цзоу Бэй окончила Шанхайскую консерваторию и была действительно одарённой девушкой. У неё тоже был свой сольный альбом под названием «Раскрытый бутон», который 2 сентября начал презентоваться на Feixun Music.

Что касается третьего соперника, то это был старый знакомый Лу Чэня – Лин Сяосяо.

Лин Сяосяо неважно показал себя в финале шоу «Сильнейший автор-исполнитель», заняв в итоге пятое место.

По правде говоря, его поражение было во многом связано с Лу Чэнем. Фанатские сообщества обоих человек некогда на блог-платформе Волна вели ожесточённые бои. В конечном счёте сторона Лу Чэня одержала победу.

Теперь Лин Сяосяо оказался со своим сольным альбомом «Настоящая любовь непобедима» на Feixun Music, явно намереваясь отомстить Лу Чэню.

Лин Сяосяо сотрудничал с компанией Кратная Звезда, принадлежавшей Цзинь Хунвэю!

Его сольный альбом производился по времени примерно столько же, сколько и альбом Лу Чэня. 3 сентября началась его презентация.

Четыре новых артиста почти одновременно презентовали на Feixun Music свои сольные альбомы, к тому же так интенсивно проводили раскрутку. Такого в истории сайта Feixun Music ещё ни разу не происходило.

Обычно, если это не заклятые враги или не специальная раскрутка, развлекательные и посреднические компании с молчаливого согласия делали так, чтобы альбомы их артистов презентовались в разное время во избежание конкуренции.

Конкуренция в кругах поп-музыки тоже была необычайно жестокой. Ежегодно появлялось огромное количество новичков. Все те, кто получал право выпустить альбом, являлись значимыми людьми, которых насильно пропихивали компании. Никто не желал в решающий момент грызться насмерть с соперниками.

Уничтожение врага могло нанести значимый урон и себе!

Компания Оранжевое удовольствие, Звёздная компания и компания Кратная звезда считались в деловых кругах крупными первоклассными компаниями.

Можно было представить, какой беспокойной окажется обстановка, когда они втроём вступят в бой друг с другом.

На самом деле сейчас основное рекламное место на Feixun Music в целом уже было поделено между тремя компаниями, а на форумах, блогах и в социальных сетях бешено проводились их маркетинговые компании!

Лу Чэнь на их фоне казался слабым и ничтожным!

Проще говоря, после того, как Лу Чэнь дебютировал и стал чемпионом на шоу «Вокальный Китай», он больше не принимал участия ни в каких мероприятиях, не снимался в рекламах и не проводил встреч с фанатами, ведя себя совершенно тихо и непримечательно, что было не свойственно для артиста.

Цуй Чжэнчжи, Цзоу Бэй и Лин Сяосяо повсюду раскручивали себя. В нынешнем быстром ритме жизни то и дело происходили взлёты и падения звёзд и идолов. Фанаты гнались за новизной. Артисты, которые редко появлялись в развлекательных новостях, очень быстро забывались людьми.

Лу Чэнь был способным и талантливым, но из-за того, что он никак себя не рекламировал и нигде не светился, его и так с трудом накопленная популярность собиралась в скором времени окончательно рухнуть.

Сейчас были не 80-е и 90-е, когда за счёт одной известной песни можно было кормиться целых 10, а то и 20 лет!

«Наша главная проблема заключается в том, что большинство песен альбома уже имеются на просторах интернета…»

В рабочей студии Лу Чэня директорский кабинет Лу Си временно служил малым конференц-залом.

Не считая стоявшей на ресепшне Чэнь Сяомэй, остальные сотрудники студии присутствовали в полном сборе. Кроме того, там ещё был Ли Мубо.

Старшая сестра потёрла нахмурившийся лоб, сказав: «Поэтому фанаты не сильно испытывают желание покупать альбом».

В отличие от конкурентных альбомов Цуй Чжэнчжи, Цзоу Бэй и Лин Сяосяо, альбом Лу Чэня «Ты мой сосед по парте» был очень прозрачным. Все 10 песен можно было отыскать на бесплатных ресурсах в интернете, поэтому отсутствовало чувство таинственности и ожидания. Естественно, из-за этого у многих пропало желание покупать альбом.

Тем более в условиях сильной конкуренции многие любители музыки после поступления альбома Лу Чэня в продажу могли на пиратских ресурсах отыскать его и желали потратить деньги на остальные три новых альбома, нежели на альбом Лу Чэня, который можно было и так бесплатно скачать.

Теперь Лу Си ещё больше вжилась в роль директора студии и агента. Она ежедневно уделяла много времени ознакомлению с новостями и обстановкой в интернете и шоу-бизнесе. Всё взвесив, она давала советы Лу Чэню.

Она сообщила: «Я только что ответила на звонок должностного лица из Feixun Music. Он спрашивал, надо ли нам откладывать продажу альбома, чтобы не пересечься с Цуй Чжэнчжи».

Согласно соглашению, к которому пришли рабочая студия и Feixun Music, альбом «Ты мой сосед по парте» должен презентоваться 5 сентября, а 8 сентября официально поступал в продажу.

Оказывается, альбом Цуй Чжэнчжи «Сексуальный» поступал в продажу в тот же день!

Этот новый идол шоу-бизнеса вовсе не был посредственной личностью. Его отец являлся знаменитым в стране актёром, а мать – известной артисткой в Южной Корее, поэтому Цуй Чжэнчжи имел большие связи в шоу-бизнесе и множество защитников.

А компания Оранжевое удовольствие, с которой он сотрудничал, так тем более являлась крупной могущественной компанией в деловых кругах. В её подчинении находилось множество звёзд. К тому же она крепко сотрудничала со спутниковым телевидением Сяннань.

Цуй Чжэнчжи имел большие связи и поддержку первоклассной компании. А за счёт красивой внешности и модных нарядов он стал классическим образцом корейских юношей, которых молодёжь горячо принимала. На блог-платформе Волна у него было около 10 миллионов подписчиков!

Неважно, были ли это реальные фанаты или подкупные подписчики, но Цуй Чжэнчжи уже одной популярностью был способен раздавить Лу Чэня!

Альбом Цуй Чжэнчжи находился под пристальным вниманием.

Но такое случайное пересечение с Лу Чэнем наводило на размышления.

Следовало иметь в виду, что разница во времени между презентацией и поступлением альбома в продажу на Feixun Music не была слишком большой. Три-четыре дня были оптимальным вариантом. Разница в пять дней тоже была приемлемой. Презентация же альбома Цуй Чжэнчжи началась ещё 1 сентября!

Альбом Цзоу Бэй поступил в продажу вчера, а альбом Лин Сяосяо – сегодня.

Все присутствующие в кабинете учуяли крепкий запах заговора. На лицах Ли Фэйюй, Чэнь Синь и остальных невольно показалась обеспокоенность. Даже легкомысленный Ли Мубо, сидя на стуле, выпрямился.

Этот младший отпрыск семейства Ли изначально прибыл сюда, чтобы познакомиться со всеми, но презентация альбома Лу Чэня в некоторой степени имела к нему отношение.

Потому что он являлся ключевой и незаменимой фигурой в фанатском сообществе Лу Чэня.

Но Ли Мубо никак не ожидал, что выпуск альбома окажется таким хлопотливым делом и привлечёт так много проблем.

Он невольно прошептал: «Высшее общество такое порочное».

Да, эту фразу ему сообщил тоже Лу Чэнь.

Люди в студии не были дураками. Никто из них не забыл о вражде между Лу Чэнем и спутниковым телевидением Сяннань. Только полный идиот мог заявить, что произошла чистая случайность.

Конечно, такая громадина, как спутниковое телевидение Сяннань, вряд ли придавала значение препираниям с Лу Чэнем. Зато её партнёр – компания Оранжевое удовольствие – непременно с удовольствием позволит Цуй Чжэнчжи растоптать Лу Чэня.

Впрочем, имевший прямой конфликт с Лу Чэнем Лин Сяосяо, наоборот, не представлял слишком большой угрозы, потому что все знали, каким он был ничтожным артистом, и догадывались, что его альбом вряд ли получился очень качественным.

Лу Си проанализировала, почему Лин Сяосяо влился в эту игру. Скорее всего, за счёт других влиятельных исполнителей он так хотел раскрутиться.

Презентации альбомов четырёх новых авторов-исполнителей на Feixun Music, несомненно, стали отличным способом раскрутки.

Цзинь Хунвэй был прославленным в деловых кругах мастером раскрутки.

Лу Чэнь находился между волком и тигром. Как же он ответит на вызов соперников?

Взгляды всех присутствующих остановились на Лу Чэне.

Выглядя неожиданно спокойно, он рассмеялся: «На самом деле все подходят к проблеме чересчур серьёзно».

Его улыбка по-прежнему была полна самоуверенности.

http://tl.rulate.ru/book/96733/201485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Лу Чэнь опять всех нагнет :3 инфа 100
Развернуть
#
Неужели???😳😳
неожиданно🤣🤣🤣
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку