Рецензия: блог перевода I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Рецензия

Я Запечатаю Небеса — наверно моя любимая новелла жанра сянься с отличным сюжетом и захватывающим, веселым повествованием.

Протагонист — неоднократно меняется по мере развития сюжета, но неизменно остается ехидным троллем, любящим деньги и никогда не прощающим долгов. На редкость запоминающийся и яркий протагонист, особенно по меркам жанра сянься.

Сюжет и мир — если взглянуть глобально, вроде ничего феноменального, просто все отлично проработано и продумано, но если рассматривать ближе, многие сюжеты и детали просто великолепны. Там, где должно быть смешно, реально смешно до слез. Там, где должно быть грустно, реально сопереживаешь герою. Многие эмоциональные моменты и повороты сюжета надолго врезаются в память, и нередко напрашиваются перечитать. Автору даже удалось сохранить интерес после выхода истории в глобальную вселенную, за рамки так кропотливо выстроенного мира.

Персонажи — проработаны на отличном уровне, привносят немало как драматических, так и юмористических моментов. И если персонаж более или менее регулярно взаимодействует с протагонистом, он вам непременно запомнится.

Культивация — имеет множество разных ступеней со своими особенностями, даже философией. Интригует, наблюдать за развитием протагониста интересно.

Советую всем любителям жанра сянься. История начинается немного вяло что ли, серовато даже, но потом набирает ход и не отпускает до самого конца.

Написал Gloxinia 31 июля 2021 г., 19:53 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь