Читать Transcending the Nine Heavens / За чертой Девяти Небес: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Transcending the Nine Heavens / За чертой Девяти Небес: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

34. Путаница

- Брат Ли, разве не таким было первоначальное соглашение между тобой и министром Диу? - посмеиваясь спросил лидер в чёрном: - Мы помогаем министру Диу сместить У Юньляна и тем самым устранить оппозицию. Мы защищаем Небесную Школу, сделав её императорской. Твои ученики получают возможность стать чиновниками со славным будущим. Их семьи будут ими гордиться!

Он улыбнулся и продолжил: "Такая большая выгода, даже лидер Альянса Школ не остался бы равнодушным! Ты ведь не думаешь, что сможешь обменять всего один-два кусочка информации на жизнь полную славы и богатства?"

Ли Цзиньсун побагровел, каждое его слово было наполнено злостью: "Жизни всех членов моей семьи находятся в ваших руках. Что за разговоры о богатстве?"

Человек в чёрном на мгновение задумался и понизил голос: "На самом деле, брат Ли, я не смею скрывать факты. Ты хотел Тысячелетний Кристальный Гриб... его действительно слишком трудно найти. Министр послал восемнадцать команд на его поиски. Когда его найдут, то сразу доставят тебе".

Он продолжал энергичным тоном: "Министр знал, что что сейчас тебя это беспокоит больше всего! Брат Ли, а ты романтик... Такое редкое и загадочное сокровище – предмет мечтаний, и не всегда достижимый. Если у тебя не хватает терпения, то мы ничем не можем помочь".

Ли Цзиньсун хмыкнул и сердито произнёс: "Я могу ждать хоть сто лет, но моя жена - нет. Он нужен мне, чтобы спасти ее жизнь!"

- Конечно-конечно. Вот поэтому, так как министр Диу не может прислать Тысячелетний Кристальный Гриб, он просил передать Троекратные Пилюли, - человек в чёрном довольно рассмеялся: - Три!

Ли Цзиньсун оживился: «Правда?»

Не только он, но даже Чу Ян, который тайно их подслушивал, сильно удивился. Троекратные Пилюли! Тысячелетний Кристальный гриб! Такие предметы крайне сложно найти. Зачем они понадобились Ли Цзиньсуну?

Троекратные Пилюли на самом деле были не простыми лечебными пилюлями, а своего рода плодом странного дерева. Это дерево разрасталось и пускало новые ветви, но через десять лет начинало чахнуть. Еще через двадцать лет оно пускало больше новых побегов. В течение следующих пятидесяти лет образовалось маленькое дерево, после чего оно снова начинало чахнуть. Этот период длился еще пятьдесят лет, после чего дерево начнет разрастаться в третий раз. Дереву понадобится еще двести лет, чтобы оно полностью распустилось и на нем расцвели ядовитые цветы. Плоды из этих цветов - Троекратные Пилюли!

Эти плоды были размером с виноградину. Что касается дерева, то оно сразу же увядало и никогда больше не оживало.

Оно рождается трижды в течение трехсот тридцати лет, чтобы произвести на свет плоды всего один раз. Ценность столь редких плодов была очевидной, но их эффективность как лекарства была ещё ценней. Их использовали для лечения хронических заболеваний, сдерживания неизлечимых болезней, обработки серьёзных травм, увеличения внутренней энергии, а также для увеличения продолжительности жизни!

Что же касается Тысячелетнего Кристального гриба, то он был объектом легенд... под небесами, он считался настоящей панацеей! Говорят, что он мог спасти жизнь, восстановить мышечный скелет, кости и многое другое... Но ничего конкретного о нём не знал даже Чу Ян.

«Общее в них то, что они исцеляют людей. Возможно, жена Ли Цзиньсуна больна?»

Этот министр Диу был очень щедрым. Он дал Ли Цзиньсуну три Троекратных Пилюли за один раз!

- Трёх плодов достаточно, чтобы сохранить здоровье моей жены на три года!

В руке человека в чёрном появилась нефритовая шкатулка. Он произнёс: "Министр Диу сказал, что если он не сможет найти Кристальный Гриб в течение трёх лет, то обязательно найдёт способ компенсировать твою потерю!"

Он повысил голос и добавил: "Слова министра Диу не вызывают сомнений. Он не станет обманывать тебя в этом вопросе! Он отметил, что, несмотря на то, что каждая из сторон преследует собственную выгоду, откровенность и искренность здесь играют решающую роль! Это слова самого министра".

Ли Цзиньсун опустил голову и сказал тихим, серьёзным голосом: "Спасибо министру за откровенность и искренность. Я с ним согласен!"

Он произнёс это со склонённой головой. На улице было еще темно, так что выражение его лица трудно было рассмотреть... но Чу Ян, который прятался за валуном, мысленно усмехнулся. Судя по разговору, это министр Диу казался просто потрясающим. Однако, учитывая слова сказанные Ли Цзиньсуном ранее - «Жизни всех членов моей семьи находятся в ваших руках. Что за разговоры о богатстве?» - вся эта похвала сходила на нет.

Ли Цзиньсун был алчным и это правда. Однако он делал это не на добровольных началах. Очевидно, что ему угрожали.

И человек, который угрожал ему, говорил о доверии? Если Ли Цзиньсун действительно в это верил, то он должен был быть первым идиотом под небесами!

- Троекратные таблетки чрезвычайно ценные. Если хочешь, чтобы они хорошо сохранились, просто оставь их в этой шкатулке. Открывай только при необходимости...Помни, что каждый раз, когда ты открываешь шкатулку, свойства таблеток ухудшаются. - человек в чёрном торжественно проинструктировал его и продолжил: - Насчёт Железного Облака, нужно скорее доложить об этом министру Диу. У министра, безусловно, есть свои планы на этот счёт. Брат Ли, пора прощаться!

Ли Цзиньсун сказал авторитетным голосом: "Не буду провожать..." - на этом он осторожно положил в карман нефритовую шкатулку.

Три человека в черных костюмах уже удалились, но Ли Цзиньсун по-прежнему стоял на месте. С тяжёлым вздохом он направился обратно в школу. В мгновение ока он исчез в темноте.

Чу Ян продолжал стоять на месте в своём тайнике за валуном, размеренно дыша.

Как и следовало ожидать, поднялся ветер и на том месте снова появился Ли Цзиньсун. Он несколько раз обошёл окрестности и когда убедился, что за ним никто не шпионил, он удалился.

- Наконец ушёл, - мысленно вздохнул Чу Ян. Он понимал, что секреты, которые он услышал сегодня, были напрямую связаны с дальнейшей судьбой Небесной Школы. Это было дело чрезвычайной важности! Если бы его обнаружили, то живым он не ушёл бы!

«Осторожность никогда не помешает!»

Кто бы мог подумать, что лазутчиком в Небесной Школе окажется второй по значимости высокопоставленный член школы, всемогущий Ли Цзиньсун!

Чу Ян хотел было сойти с места, чтобы размять руки и ноги, которые были словно камень, как вдруг все его тело напряглось. Он тихо поднял голову.

В том месте, где четверо только что разговаривали, неожиданно из ниоткуда появился призрак человека в чёрном!

У Чу Яна волосы поднялись дыбом от того, что он совершенно не почувствовал его приближения!

Этот человек был одет в чёрное. Его высокая и стройная фигура стояла неподвижно... Мгновение спустя он вдруг вздохнул и сказал: «Чу Ян, выходи!»

Чу Ян остолбенел. Кажется, этот человек явно знал, где он. Более того, он знал, кто он!

Для бегства было слишком поздно. Кроме того, судя по голосу, у этого человека не было плохих намерений. Чу Ян решил выйти. Он сделал несколько шагов вперёд.

- Ты все слышал? - спросил человек, сцепив руки за спиной. Он стоял спиной к Чу Яну, и говорил волне неторопливо.

- Да, вы тоже? И по сравнению со мной, кажется, вам было лучше слышно, не так ли? - спросил Чу слегка улыбнувшись и прищурившись.

Незнакомец рассмеялся, а затем медленно повернулся. Самое тёмное время суток уже прошло и небо медленно посветлело. Слабые утренние лучи солнца на горизонте сейчас падали на лицо этого человека. Черная борода свободно свисала ему на грудь. Его лицо было серьезным, почти каменным. От него исходила аура, требующая уважения...

Увидев его, Чу Ян невольно вздрогнул. Он был настолько удивлён, что потерял дар речи.

Неожиданно, но этим человеком оказался глава Небесной Школы - У Юньлян!

Что он здесь делал? Если он был здесь, значит, он уже знал и планах Ли Цзиньсуна…но почему он его не остановил?

Завеса сомнения повисла над Чу Яном... он лишь еще больше запутался. Даже человек, проживший две жизни, вроде него, не мог разобраться в этой путанице.

- Следуй за мной. - сказал У Юньлян, глядя на светлеющее небо. Внезапно он схватил Чу Яна за рукав и потянул за собой. Они бежали быстро, сворачивая то на восток, то на запад, пока не добрались до расщелины в горах неподалёку от Двора Пурпурного Бамбука.

Эта расщелина была не особо уединённой, но относительно пустой и безлюдной. Здесь не было ничего интересного, поэтому Чу Ян и остальные обычно сюда не заглядывали.

В стене было место, где обвалилось несколько валунов, образовав небольшую, но идеальную пещеру глубиной в два метра.

- Проходи. - У Юньлян вошёл первым.

http://tl.rulate.ru/book/96706/1035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку