Читать Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 32.2. Сделка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 32.2. Сделка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Наобито седые волосы средней длины, обычно зачесанные назад и доходящие до шеи. У него маленькие черные глаза и длинные брови с густыми краями. Кроме того, у Наобито длинные тонкие усы в английском стиле, которые простираются по обеим сторонам щек. 

Его одежда состоит из повседневной коричневой юкаты с черным поясом и сандалий дзори. 

— Пройдет немного времени, и люди будут думать, что ты зедсь старик, ты опоздал, — сказал Наобито насмешливым тоном. Его фигура была настолько недостойной, что можно было усомниться в том, что он действительно является главой такого большого клана. 

Только что прибывший Арай нахмурился и сел. 

— Ну, я не самый быстрый маг в мире, — Арай пожал плечами, садясь. Стол перед ним был ниже, чем западные. Он сел на подушку и закинул ноги под стол. 

— И в отличие от тебя, мне не по душе быть вторым старикашкой здесь, — добавил Арай.

В комнате мгновенно стало холодно. Никто не осмеливался говорить, но по глазам и выражению лица можно было понять, о чем они думают. 

Он обвел всех взглядом и увидел, что каждый из них испытывает разные эмоции. Некоторые ухмылялись, а у других были злые лица, словно они пытались убить его своим взглядом. 

То, что он оскорбил их лидера, означало, что он не уважает ни их, ни их клан. 

— БУАААААА!!! Ты проснулся не с той стороны кровати?! Никогда не думал, что ты способен на такие оскорбления, — рассмеялся Наобито.

— Как ты и сказал, я проснулся не с той стороны кровати. Так что давай побыстрее, а то я стану раздражительным, как старик, — спокойно сказал Арай.

Взгляды поутихли, но не совсем исчезли. Члены Трех больших кланов были высокомерны и предпочитали считать себя выше других. Даже для самих членов клана их гордость была поистине чем-то из ряда вон выходящим. 

Но чем бы они ни подкрепляли свою гордость, по мнению Арая, лишь несколько человек были достойны ее. 

Осмотрев комнату, он обратил внимание только на четырех человек. Один из них - человек, сопровождавший его, второй - тот, кто сопровождал последнего, прежде чем расстаться. Третьим был глава клана Зенин. 

Последним был тот, кто сидел рядом с патриархом, обозначая его могущественный статус. Мужчина имел крупное телосложение и был мускулистым. Его растрепанные волосы немного дико смотрелись на фоне густых бровей. На лбу у него красовался шрам, а сам он был одет в темное кимоно и ходил босиком, в отличие от остальных, одетых в более подходящую одежду. 

Дзиничи Зенин. Колдун первого особого класса. 

Именно эти четверо привлекли внимание Арая. 

Остальные были слишком слабы, чтобы что-то с ним сделать. Все они были от второго до четвертого класса. 

Он уже давно перерос их уровень. 

— Мне пересказать условия сделки — сказал невысокий старик, доставая из кармана лист бумаги. 

Мужчина носил очки, а его глаза, казалось, были едва открыты. У него были усики, а волосы были закручены в пучок. 

— Согласно договору, мастер Наобито, 26-й глава клана Зенин, отказывается от всех полномочий и связей с "личностями". В обмен на это Исао Арай предложит 5,6 миллиона йен в качестве компенсации за потерю члена клана и получение основ секретной техники Трех Больших Кланов "Эмоция Падающего Цветка". Согласно этому соглашению, Исао Арай не сможет принимать участие в делах клана Зенин, а сможет только тогда, когда ему даст полномочия глава клана, — прочитал старик.

— Согласны ли с этим и мастер Наобито, и Исао Арай, — добавил старик.

— Да, — они оба согласились.

— Итак, сделка заключена, — Невысокий старик сложил бумагу. 

Сейчас все это было лишь формальностью. Клан Зенин хотел сделать это в традиционном стиле, но Арай и Наобито уже обо всем договорились. В знак согласия оба пожали друг другу руки. 

— Вы хотите, чтобы мы привели их сюда? — спросил Ранта, маг поменьше ростом.

— Нет, я пойду сам, — прямо ответил Арай.

Арай слишком долго ждал этого, он не собирался ждать ни минуты. Из-за всех правил, которые он должен был соблюдать, чтобы заключить сделку, его терпение истощилось. 

— Тогда мы покажем вам дорогу, — сказал Ранта.

Арая сопровождали Ранта и Нобуаки, и долго идти ему не пришлось, поскольку они быстро прибыли на место. Они открыли дверь, и он увидел женщину, стоящую на коленях и наблюдающую за двумя детьми, играющими в цветочном поле. 

Женщина нежно улыбалась, глядя на эту трогательную сцену. 

Но вскоре улыбка исчезла: она услышала звук открывающейся за спиной двери и увидела, как они вошли в комнату. Она тут же встала и склонила голову, не решаясь посмотреть на них. 

Двое мужчин, сопровождавших Арая, проигнорировали ее присутствие и направились в сад. Находившийся там Арай посмотрел на нее: одежда была грязной, волосы тоже. На ее лице было много морщин, как и у тех слуг, которых он встречал. 

Однако вскоре его внимание переключилось на другое - на детей. 

Именно ради них он и пришел сюда. 

— Исао Арай, эти дети, — сказал Ранта и остановился.

Оба ребенка были похожи друг на друга. У них были темно-зеленые волосы и золотистые глаза. Их одежда представляла собой юкаты и хакамы. 

Но его взгляд остановился на одном, с едва заметной челкой. 

Его глаза засияли зеленым светом, когда он присмотрелся. Он улыбнулся, увидев то, что хотел, и пошел к детям. Двое играющих детей остановились, увидев незнакомца в саду. 

Они были настороже, так как та, у которой была челка, сразу же встала перед другом, прикрывая его. 

— Кто ты? — спросила она, все еще настороженно. 

Ребенок, ведущий себя подобным образом, знал, что ему угрожает опасность. У большинства детей никогда не было бы такого лица, как у нее, - оно было просто удивительным, но это объяснялось тем, что они росли в суровых условиях, как в доме Зенина. 

Другая же вела себя более уязвленной, но Арай все равно видел ее защитный взгляд. Они обе были сестрами и, похоже, очень заботились друг о друге. 

Арай присел на цветочное поле, чтобы посмотреть на них лицом к лицу. 

— Ваши имена, — спросил Арай.

Его тон был холодным, когда он смотрел на них. Его глаза по-прежнему сияли зеленым светом, что заставляло их нервничать. Прошло некоторое время, но та, что была с челкой, подошла к нему, стараясь выглядеть уверенной. 

— Меня зовут Маки!

Другая сестра последовала за ней.

— Меня зовут Май.

Ее голос был более кротким, чем у сестры. 

Близнецы из клана Зенин. Позор и неудача для клана. 

Но для Арая они помогли бы ему обрести большую власть. 

— Меня зовут Исао Арай. Отныне я буду вашим отцом

http://tl.rulate.ru/book/95779/3572022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку