Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №4. Те, кто были спасены и те, кто нет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №4. Те, кто были спасены и те, кто нет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я бежал от шоссе на склоне холма, на котором становилось тише, не останавливаясь.

Моя нога болела.

Потому что я был босиком. Кроме того, это тело действительно не привыкло делать подобные вещи. Я ощущал давление земли на подошвы ног. Будучи как можно более осторожным с нижней частью моих ног, я наклонился к двум людям, бежавшим впереди меня и рекой под ними. Река была довольно широкой, и ее течение было быстрым.

Как удобно. Мы должны прыгнуть в реку и оставить наш побег в руках течения.

Постепенно я догнал двух других. Они также отчаянно бежали, но, несмотря на это тело, я был авантюристом. Наш опыт был разным. Разумеется для меня было невозможно сделать многое, что я мог раньше, но мой опыт мог бы компенсировать это по-своему. В этом я нашел немного скудного комфорта.

Но я не мог позволить себе спешить. Отныне я начну постепенно тренироваться. Чтобы сделать это... прежде всего, прямо сейчас, мне нужно выжить.

Примерно в трех шагах от них я воскликнул.

— Мы прыгаем в реку!

Было важно сначала определить, могут ли они плавать, но я сократил эту часть. Две других были подстегнуты моим голосом, когда они бежали, но даже в этом случае они повернулись, чтобы посмотреть на меня с ясно читаемыми эмоциями.

Затем оба их лица сразу застыли.

— С-с-с-старшая сестра, что случилось? Почему ты выглядишь так? Г-Где другая девушка?

Ну, ты бы об этом подумала сразу. Я, должно быть, был покрыт ее кровью, когда она брызнула. Поэтому я подумал, но почему-то речь о той девушке неожиданно разозлила меня. На мгновение я согнул зубы, затем я закричал на них обоих.

— !.. Оставьте это на потом! Можете ли вы это сделать или нет?!

— Д-да!

— Могу.

Это было непонятно, но пока я считал, что они смогут плавать. Тем временем я подошел к реке перед нами. Я обернулся, чтобы оглядеться. Гоблины смотрели на нас со стороны шоссе, готовя камни. Похоже, нас нашли в конце концов. В этом случае у нас не было роскоши возиться.

Берег реки поднимался несколько высокой скалой. Он был на три, может быть, четыре метра выше уровня воды.

Ничего страшного.

— Прыгайте!

В тот момент, когда я заговорил, девочка взяла на себя лидерство и спрыгнула со скалы без малейшего намека на колебания. Как я и ожидал, Айра колебалась на мгновение, поэтому я стал сзади, схватил её за шею и потащил её за собой, когда я прыгнул.

— Кьяаааа! — Айра закричала. Но только на секунду.

Мы нырнули под поверхность воды, и когда мы вынырнули, нас понесло течение. Высунув голову из воды, я посмотрел на шоссе. Гоблины не двигались оттуда. Они увидели, как мы прыгаем в реку и сдались, я думаю.

Неужели мы избежали нашего затруднительного положения?

Река протекала быстрее, чем я думал. Честно говоря, просто плыть по реке отбирало много сил у меня, но взамен гоблины становились все меньше и меньше на расстоянии.

Несмотря на то, что они качались вверх и вниз, другие две так или иначе оставались на плаву.

— ...Давайте продолжим так немного.

— Гухо... д-да...

Вскоре гоблины исчезли из виду.

***************************************************

— О-Ох... пройти через всё это ужасно...

Кашляя, Айра поднялась на берег реки. С ее длинными волосами, обернутыми вокруг ее тела, она выглядела как призрак, но было также что-то эротическое о том, как ее тонкое платье из мешков прилипло к её фигуре.

Черт, у неё большая грудь. Я попытался придумать что-то вульгарное.

Это было эротично, но внутри ничего не восстало. Если возможно, я хотел бы, чтобы причина была из-за всего, что только что произошло, или из-за того, что я устал благодаря моему долгому погружению в реку, но, в любом случае, будучи усталым, я обычно возбуждался. Я не мог солгать себе.

Другими словами, это было вызвано моей трансформацией в женщину в конце концов?

Или, если быть более конкретным, было это потому, что я потерял часть меня, которая была бы возбуждена?

Другая девушка встала аналогичным образом. В ее случае, хорошо, иметь тело, соответствующее ее возрасту, просто отлично. Наряду со скверным взглядом в ее глазах у нее было кислое лицо. Может быть, из-за истощения, которое меня не удивило бы, она вытащила себя усталыми шагами и опустилась на корточки.

— Подождите немного, я сейчас разведу огонь.

Я потерял меч во время моего пребывания в реке, но у меня все еще был мешочек и нож, которые я снял с несчастного работорговца. Копаясь в сумке, я нашел кремень, так что, когда другие взяли на себя труд сбора упавших ветвей в этом районе, я зажег огонь.

— Хорошо...

Итак, я снял свою промокшую одежду.

Это было не так, как будто я особенно любил это, но из-за того что это было все, что я мог носить в данный момент, мне не оставалось ничего другого, кроме как удержать его над огнем, чтобы оно высохло.

Постепенно солнце опускалось ниже горизонта и ветер чувствовался малость прохладным. Именно потому, что больше ничего не было, мы должны были позаботиться о наших телах. В конце концов, это было всё, что осталось нам.

Я понятия не имел, насколько сильным было это тело. Но не было бы лишним быть слишком осторожным. На всякий случай, я осмотрел подошвы ног.

Никаких травм... возможно, оно было сильнее, чем я ожидал.

— Вы, тоже подходите... Вы простудитесь.

— А-ага.

— Поняла, спасибо.

Они тоже сняли с себя одежду. В отличие от моей полной наготы, они... хоть только низ, но на них было нижнее белье. Ну, даже если бы они не носили его, это не имело бы никакого значения. Учитывая мое жалкое состояние.

Не говоря ни слова и не двигаясь, мы трое сидели вокруг костра. Даже после того, как наша одежда высохла, и мы снова оделись, мы иногда подкидывали в огонь. Это было все, что мы сделали. В этой странной атмосфере наступила ночь.

Все время я думал о том, куда мы должны идти отсюда. В тот момент я думал, что мы должны отправиться в Телаберан. Река текла вдоль шоссе, поэтому, если бы мы следовали бы за ней, то мы в конечном итоге оказались бы в портовом городе.

Однако, предстояло преодолеть довольно значительное расстояние, прежде чем добраться туда. Хотя мы ехали по течению реки, однодневное путешествие на карете не было коротким расстоянием. Поскольку мы провели в путешествии три дня с места рейда, то это в целом займет пять дней пешком... минимум. Конечно, это не было непреодолимое расстояние пешком. Но это было только в случае правильной снаряги.

Прямо сейчас, все, что у нас было, было ножом и сумкой. Это был удачный случай, когда в сумке был кремний, но остальное его содержимое было пять медных монет и странный красный булыжник. Странный красный булыжник был буквально именно такой. Я знал, что это явно не драгоценный камень или что-то еще ценное. Может, это работорговец поднял его с дороги и держал при себе, потому что это было странным. Может быть, он был расколот, но не мог его выбросить, по случаю, что это может быть что-то ценное.

Сверх того был топор, который та девушка держала в реке. Честно говоря, я подумал, что это довольно большое достижение. Я имею в виду, что даже я сам уронил меч. Кроме того, была Айра, но, конечно, она ничего не держала. Думаю, тут ничего не поделать. Честно говоря, та молодая девушка была слишком изумительной.

Во всяком случае, это было все, что у нас было. В этих условиях могли бы мы идти пешком пять дней?

Я, я бы как-то справился. Две других...

Медленно опустев, мой желудок проголодался. Хотя мы брали воду с реки, я не знал, что делать с едой. С самого начала мы были довольно голодны. Я все еще мог продержаться, но если бы я ничего не съел, то вскоре мне не нужно было бы представлять это. [but if I didn’t get anything to eat, before long, I wouldn’t need to imagine passing that point anymore.]

И более того, предположив, что мы даже доберемся до Телаберана, куда мы пойдем оттуда? Мир не был таким милым, что группа беглых рабов могла бы без проблем жить своими жизнями. В конце концов, приключения были семейным бизнесом. Смогу ли я продолжить в этом состоянии ... мне было непонятно.

— Хм...

— Да?

Тихая Айра вдруг заговорила.

Чувствуя себя немного уставшим, перебирая мои мысли, я посмотрел на нее. Наши глаза встретились, но она немедленно отвела взгляд, чтобы уставиться в костер ... Как я могу это сказать? Это было подозрительно.

— Что?

— Э-э, ах, эм... эм, понимаешь, та женщина. Та, с кем ты осталась, когда мы бежали, она осталась позади, не так ли? ...Интересно, что с ней случилось...

Ах, если подумать об этом, я ничего не сказал об этом.

«Позже» – сказал я и забыл.

— Я убила её, — столкнувшись с этим вопросом, я с готовностью ответил правдой.

— !

Я слышал, как Айра, или, может быть, молодая девушка, слегка вдохнула.

— По... почему? — спросила Айра. Она дрожала, но глазами смотрела на костер. Я не мог сказать, были ли её эмоции гневом или страхом.

Я вздохнул и посмотрел на ночное небо.

— Ради нашего спасения, — глядя на взошедшую луну, я говорил так, словно разговаривал сам с собой.

Искры из потрескивающего пламени, танцуя, тоже поднимались в небо. Найдя в них что-то несравненно достойное, я продолжил свои слова:

— Спасти себя. Спасти вас. И... спасти её.

— ...Как... зачем... убивать ее...

Я просто обратил свой взор к Айре. Не в силах понять, на этот раз она смотрела на меня с недоверием.

Вряд ли это неожиданно.

— В то время ее глаза умоляли. «Я хочу, чтобы вы мне помогли», «я хочу, чтобы вы спасли меня»... но это все. Возможно, она тоже молилась. Но это место стало слишком большой ареной смерти. Если бы я что-то пробовала, то, наверное, я тоже умерла бы.

Об этом не было и речи. Медленно вдохновляя её, или, возможно, неся её с собой, ничто из этого не сработало бы в реальной жизни.

— Потому что ты не хотела умирать, не так ли?

— Ну, я полагаю. Прежде всего, нет, я не хотела умирать, и я тоже не хотела оставлять вас обеих. Вот почему я «спасла» эту женщину, которая не собиралась пытаться выжить.

Я достал нож и протянул его к огню. Несмотря на его падение в реку, он все еще был в крови. Это не был большой нож, но для вас это жизнь.

Я помою его позже.

Гоблины, знаете ли, могут оплодотворять человеческих женщин. Если коротко, даже если бы я могла оставить ее там, ее либо избили бы до смерти, либо забрали бы, чтобы рожала детей, пока она не умрет... Это был бы ад. Хотя она была бы жива.

По правде говоря, я несколько раз участвовал авантюристом в «Зачистке колонии гоблинов».

В зачистке, которая по существу была скорее военной кампанией уничтожения, а не приключением, тогда моё положение больше напоминало солдата.

Почему? Потому что операция была ближе к войне. Даже среди многих видов заказов для авантюристов это считается довольно жалкой работой.

Цель, в первую очередь, состоит в том, чтобы уничтожить всех гоблинов в колонии. Вот и всё. Хотя вторая – спасение человеческих пленников, более или менее, вряд ли в нем участвуют новички, и никто не ожидает этого.

Если вы спросите меня, почему, то это потому, что до истребления, и, возможно, во время, девять из десяти пленных женщин умирают. Одинокие выжившие, почти во всех случаях, сходят ума. Прикованные, изнасилованные без конца и постоянно беременные детёнышем монстра. Как кто-нибудь сможет удержать их здравомыслие в этой ситуации? Если им невероятно повезло, возможно, их можно будет спасти, но я, по крайней мере, никогда не видел этого ни разу.

Конечно, если бы мы знали о пленнице, если бы мы немедленно отправили спасательную команду, и если бы мы преуспели, эти женщины тоже были бы спасены. Но колонии гоблинов – это своего рода крепость. В действительно плохой день может быть даже тролль, как на этот раз. Это не место, где можно справиться небольшой группой. Возмездие – это лучшее, что мы можем сделать. Из-за этого именно военные выполняют эти операции.

И каждый раз мы слишком медленны...

— Я знала, что это будет жизнь в аду, так что было лучше убить её.

— Но, но ты могла бы как-то справиться с этим.

— Я ничего не могла сделать.

Я повторил это всё еще не убежденной Айре. Согласилась она или нет, молодая девушка ничего не сказала. Она пристально смотрела на наш обмен репликами.

— В этом мире нет такой вещи, как «заставить что-то работать как-то». Не удалось что-то – не делай что-то. Особенно, когда ваша собственная жизнь висит на волоске, — я сделал паузу. Я был раздражен. Я знал, что потерял самообладание. — Это нормально, если у вас есть подобные ожидания, когда дело касается тривиальных вещей. Эй, может быть, вы каким-то образом «преуспеете». Но если этого не произойдет, что тогда? Что, если это ваша жизнь и, возможно, жизни других людей?

«Что бы вы сделали?» Я подтолкнул Айру, глядя на нее. Айра отвернулась, но она пробормотала: «Но ...» и «Я имею в виду». Я проигнорировал ее и продолжил:

— В такое время, всегда важны: 1) желание выжить; 2) принятие мер, чтобы это произошло. Это то, что они говорят, верно? «Бог помогает тем, кто помогает себе»... Если вы проигнорируете это, тогда даже Бог не сможет помочь тем, кто не попытается помочь себе. Понимаете? — я перестал говорить. Затем я вздохнул и продолжил. — Те, у кого нет желания выжить, не выживут.

Моя речь была ударом в лицо Айре.

На глазах у меня вспыхнули воспоминания.

Время, когда я был ребенком, ничего не делал, кроме плача и крика: «Помогите». Именно поэтому я не мог защитить себя или важное для меня.

Был ли я бессилен? Это не так.

Я должен был что-то сделать.

Если бы было время плакать, если бы все, что я делал, было криком о помощи, должно было быть больше того, что я мог бы сделать сам.

И все же, я и я один, [как-то это сработало].

Это была память, о том, что я никогда не прощу себе, несмотря ни на что.

— Пальмира.

— Эм?

В середине размышлений над моими воспоминаниями молодая девушка, которая до сих пор молчала, внезапно открыла рот. Когда я посмотрел на нее, у нее был неприятный взгляд застрявший на мне. Наши глаза встретились. Я думал, что она смотрит на меня, но так или иначе, похоже, это не так.

— Мое имя.

— Ааа... хорошо.

Её внезапное представление меня поразило. Выражение в ее глазах было отвратительным, но это впечатление, казалось, дрогнуло перед лицом ее прямого взгляда.

Однако, я не знал, о чем она думает.

— Твоё имя? — и вот мяч приземлился на мою сторону. По какой-то причине Айра громко вдохнула рядом со мной.

Другими словами, чтобы спросить меня о моем имени, эта девушка... Пальмира назвала себя первой? Так или иначе, она казалась очень зрелой для своего возраста. Но в сочетании с ее взглядом, ее резкие слова и недостаток выражения создавали диссонанс. Если бы она изменила взгляд в своих глазах, было бы вполне разумно сказать, что она была довольно красивой девушкой, но, наоборот, это делало ее еще более отталкивающей.

Мне пришло в голову, что ее поведение могло быть результатом ее прежней жизни как рабыни, но когда я подумал об этом еще, я вспомнил неожиданные эмоции Айры. Возможно, это была просто причуда ее характера – ну, люди бывают разных форм и размеров.

— Крис.

Я все время считал своим настоящим именем – Кристофер, но это было неловко. Поэтому, когда меня попросили назвать мое имя, я сказал им, что я Крис. Кроме того, дело не в том, что я превратился в девушку. Это было моё имя очень долгое время. В этом смысле очень немногие люди в этом мире сейчас знали мое настоящее имя. Я не собирался прятаться, чтобы скрыть это.

— Крис, мило... для меня большая честь познакомиться с тобой. Я хотела бы пойти с тобой. Могу ли я? — её переход к более вежливой речи был резким.

Ну, хватит об этом, это была вторая половина заявления Пальмиры, которая озадачила меня. Ожидаемо, что, пройдя весь этот путь, мы не смогли бы разделиться, не так ли? На данный момент мы все были в одной лодке. Пусть этого мало, но мы должны работать вместе, пока не доберемся до Телаберана.

— Я не особо против...

— Понятно... Ты мне нравишься. Я с нетерпением жду, чтобы сопровождать тебя, — при этом она склонила голову.

Э?

Услышав эти неожиданные слова, я посмотрел на Айру, но в этом не было никакого смысла. На мгновение Айра выглядела ошеломленной, но, заметив мой взгляд, ее выражение стало удивительным, и она поспешно подошла ко мне.

— Я... я тоже буду сопровождать старшую сестру Крис! Всегда!

Что.

Мой мозг не поспевал, я посмотрел в ночное небо.

Я не нашел там ничего божественного.

http://tl.rulate.ru/book/9464/184394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Гарем юри
Развернуть
#
Тьфу. Я думал, шо он убил ту девку по другой причине. Перевод шикарный, но произведение не зашло.
Развернуть
#
А по какой ещё причине он мог её убить? Самые главные: она уже отчаилась и это бесполезно, спасать было бы рискованно для себя, ну и спасение от участи инкубатора
Развернуть
#
и всё-таки гоблины должны были их догнать
Развернуть
#
Извращенец
Развернуть
#
Эта Пальмира, ей же 12 примерно, да?
Как она топор в реке удержала и не утонула? Спецназ шо ли?
И говорит по-взрослому, и взгляд отвратительный... перерожденка или попаданка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку