Читать Цитадель новых миров. / Цитадель новых миров.: Глава третья "Тревога!" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Цитадель новых миров. / Цитадель новых миров.: Глава третья "Тревога!"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всю ночь капитану не спалось из за надписи, он вышел из каюты экипажа и направился в смотровой зал. По пути он всё раздумывал почему надпись на латыни. Злой волк, что это значит? Приближаясь к смотровому залу, он заметил что блокировка двери была открыта, и при приближении дверь открылась сама, издав шум. В зале находился Эндрю, он стоял не шелохнувшись от звука открывающийся двери и смотрел в смотровой иллюминатор, на бесконечный космос и звёзды, которые горели в далеке, думая о чем то своём.

Капитан подошел к Эндрю и тоже стал наблюдать за бескрайней вселенной. Спустя несколько минут тишины, Эндрю произнёс фразу -Замечательный вид, помогает разобраться с мыслями.

-Да... да помогает, но не всегда, меня мучает эта надпись - достав кпк из кармана , он показал фотографию Эндрю.- здесь написано на латыни, на нашем языке звучит как злой волк,

-Латынь? а вы уверенны? может быть совершенно другое значение фразы.

-К сожаленью, или к счастью я в этом уверен более чем на 100%, когда я был маленький, я часто играл у отца в кабинете, но чаще всего я читал различные книги, до которых я мог дотянуться, парой из таких книг были книги на латыни, я не мог понять тогда, что там написано, и от того мне становилось интереснее. Однажды вечером отец подарил мне толстый словарь, что бы я учил латинский язык, он знал, что мне когда ни будь да пригодится это, к сожаленью отец не дожил до этого момента.

-Очень жаль вашего отца. Я доверяю вам Ник, и если вы оказались правы по поводу латыни, то это существенно облегчит задачу ученым, в расшифровке данных. Спасибо, а теперь я покину вас, увы но завтра необходимо организовать раскопки.

Капитан остался один в смотровом зале, но в скором времени решил присесть на диван, не заметно для себя, он уснул на том диване в смотровом зале.

Утро у всех началось с учебной тревоги всей станции. В связи с вчерашней находкой, Эндрю решил проверить готовность всей команды космической станции. Его ожидания были оправданы, весь личный состав явился на палубу в первую минуту, с разных концов корабля по радиосвязи стали поступать запросы о тревоге. После чего по громкой связи Эндрю произнёс речь.

- Доброе утро коллеги, ... друзья, тревога всего лишь учебная не стоит переживать, но у меня есть небольшое объявление. Все мы знаем о находке, и нам необходимо выяснить всё о объекте, желательно в кратчайшие сроки, так же эта миссия становится сверх секретной и не должна разглашаться за пределы нашей станции, надеюсь вы всё поняли, желаю приятного дня.

За завтраком к Джону присоединился Эндрю

-Доброе утро Джон, приятного аппетита....

-Спасибо.- перебил его Джон

-Пожалуйста, так вот, что я хотел, сегодня ночью мне не спалось, и я решил прогуляться до смотрового зала, там я встретил капитана, он рассказал про надпись, вы её видели?

-Да, но я не знаю что она означает, Ник сказал что это вроде бы на латыни, больше я ничего не знаю.

-Такс, ну ладно, жду вас после завтрака, на главной палубе, я надеюсь у вас есть хорошие ученые в подчинении знающие латынь, жду вас, с ними через час на главной палубе.

Через час на палубе Джон был с пятью учеными, лучшими из лучших находящихся на станции.

Эндрю обратился к Джону- На вас шестерых ляжет главная задача, перевод информации, доставленной с объекта. Вчера капитан выяснил, что на одной из стен была надпись на латыни, "Злой волк" думаю это поможет в расшифровке данных. Остальные ученые займутся менее важными вещами, лаборатория в вашем распоряжении.

После чего Эндрю взял свой кпк, и стал что то набирать. Спустя несколько минут, по радиосвязи он попросил капитана , и главного инженера подойти в кратчайшее время. Первым явился капитан. затем через пару минут подошел главный инженер .

-Капитан, собирайте команду, вы пойдёте в объект за данными, только осторожнее. Что касается вас, эмм

- Билл, главный инженер.

-Ах да, Билл, значит вот что необходимо сделать... Эндрю стал объяснять, что необходимо построить рядом с объектом, а затем необходимо начинать раскапывать, и всё это в кратчайшие сроки.

http://tl.rulate.ru/book/9399/183828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку