Читать Десятая Зона / Десятая зона: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Десятая Зона / Десятая зона: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Спасибо вам за хорошую службу, господин Молариус. Вот держите, благодаря этому документу вы будете ежемесячно получать пенсию от государства. Также по контракту вы получаете квартиру в центре города, вот её адрес. Мне очень жаль вас, но мы больше ничем не можем вам помочь.-Сказал госслужащий. По его лицу и было видно, что ему было плевать на людей. Сам он располагался за небольшим столом, а напротив него сидел сам Молариус.

-Извините, а я могу продолжить службу?-Спросил Молариус, хотя уже и знал ответ. Как говорится, надежда умирает последней. Ему был омерзителен этот тип, но он старался быть вежливым с ним.

-Мы не можем вас принять, господин Молариус. Поймите, вы инвалид, у вас отсутствует глаз и пальцы на руках, но что самое главное, у вас психическая травма. Мы ничем не можем вам помочь в этом деле. Пожалуйста уйдите, мне надо еще и других людей обслуживать.-Сказал он, словно прогонял надоедливую муху. Было видно, что он думает только о своём заде, а на чужие проблемы он положил огромный болт.

Так Молариус переехал в свою новую квартиру. Она располагалась в центре города на тринадцатом этаже. Так и закончилась его недолгая военная карьера. Он лишился почти всего на войне, остались лишь его родители и его домашний питомец, кот Борис. Он однажды поссорился с родителями и после этого с ними не общался. Он всё время хотел помириться, но ему не предоставлялся удобный случай, из-за чего он постоянно откладывал встречу.

Дома ему было нечего делать, все его друзья погибли на войне, он потерял стремление жить. Его жизнь стала похожа на растение. Еду он заказывал на дом, зачастую он смотрел телевизор или читал книги. Единственное место, где он мог почувствовать себя живим, было полем битвы. Ничто не могло заменить ему это чувство. Он страдал от своей беспомощности. Он ведь мог спасти

свой отряд, своих друзей, но он не сумел сделать. Это сделало его замкнутым человеком.

В детстве, как и многие дети, он мечтал покинуть землю и начать осваивать новые планеты. К сожалению, для жителей земли было невозможным покинуть землю, потому что любое устройство работало на энергии земли, которая рассеивалась за её пределами. Однажды в библиотеке Молариус нашел старую запыленную книгу, где было множество теорий о настоящем предназначении энергии.

Книга ему эта очень понравилась, он часто её перечитывал, сидя возле окна. Больше всего ему нравилось начало книги, где было объяснено, что представляет приблизительно из себя энергия.

Энергия. Что же означает это слово? Энергия и есть всё то, что существует на нашей планете. Именно она укрепила наш организм, благодаря чему мы живём по триста лет. Благодаря ней работает техника на планете. Энергия есть везде, в любом месте планеты. У неё нет пределов в объёме, но за пределами планеты она просто рассеивается. Учёные всего мира ищут решение, как покинуть землю и колонизировать планеты. Кто знает, мой читатель, может быть именно ты сможешь найти способ покинуть землю.

Молариус также любил ругать правительство и часто изливал свою душу коту. Тот с серьезным видом смотрел на него и слушал. Иногда Молариус завидовал коту, ведь его не мучили мысли о потере людей. Поел, попил, поспал и жизнь наладилась. Вскоре он начал понимать, что сам становится котом.

Он любил также читать новые каталоги журналов с оружием и мехов. Ему еженедельно приходил новый выпуск. Наверное, это было единственной небольшой, но радостью для него.

Со временем, Молариус начал считать всех жителей планеты скотом, который просто подчиняется правительству. Все страны могли объединиться в одну и решить проблему с энергией, могли бы начать осваивать планеты, но они лишь с друг другом воевали, надеясь взять себе в рот кусок побольше. Они просто не понимали, что в один день ресурсы планеты иссякнут и больше нечего будет делить. Из-за этого он еще больше чувствовал себя беспомощным. Словно котёнок, которого избивает взрослый мужик.

Так он сидел возле окна с включенным телевизором, читая книгу. По телевизору показывали очередное мыльное кино, но тут оно неожиданно прервалось на срочные новости.

Молариуса заинтересовала эта ситуация. Молариус всегда был уверен, что за пределами земли есть внеземная жизнь. Положив книгу обратно в книжный шкафчик, он уселся смотреть телевизор. В новостных программах всё время мелькали различные учёные со своими версиями событий. Спустя полчаса, настал момент истины. Объект вошел в земную экзосферу, но тут случиось странное.

Объект, войдя в экзосферу, разделился еще на девять частей, полетев в разные участки земли. Все объекты успешно приземлились на землю, но тут каждый из них выпустил странное излучение, которое уничтожало всех людей в радиусе поражения. По подсчётам учёных умерло 900 миллионов человек. Военные быстро организовали периметр вокруг этих десяти зон.

Молариус сразу понял, что там скрывается некая загадка, но решил оставить это дело, пока всё не улажется. Он не стал бежать в зону самым первым, ничего не зная о ней. Не было известно, что его может там ждать.

Так он и продолжил свой текущий образ жизни, но после произошедшего к нему в голову стали лезть различные видения. Он видел загадочные силуэты, которые просили о помощи. Никакие психологи и таблетки не помогали ему избавиться от них. Он решил, что зона сама его зовёт туда и он решил направиться в зону раньше времени. Благо, как выяснилось после произошедшего, там хоть и очень опасно, но жить можно. Найдя своего старого друга, который является торговцем чёрного рынка, он достаёт снаряжение и направляется в десятую зону.

Что же его там ждёт, давайте же посмотрим.

http://tl.rulate.ru/book/9392/177292

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
""Ихней"" прям душу и мозг режет... Просто ..Их..
Развернуть
#
Ясно, сейчас отредактирую, просто я не русский, а грузин, я люблю говорить ихней
Развернуть
#
""Неизвестный летающий объект летел с космоса на ихнюю планету."" И сново **ихнюю** на ИХ планету
Развернуть
#
Не думаю, что планета, которую ты описал (2 Земля), могла бы существовать...
Развернуть
#
Ну, я после объясню, каким образом она вообще существует, это вы узнаете когда примерно половина книги закончится
Развернуть
#
Я имел ввиду про существование с точки зрения науки
Развернуть
#
Те параметры, которые ты указал неправдоподобны.
Развернуть
#
Там немного по другой системе живёт планета и физика работает по этому слегка другими правилами, могу конечно сказать спойлер насчёт вообще этой планеты, но не думаю что тебе это тебе понравится. Ну скажем так, когда я сделаю половину книги, ты узнаешь кое-что интересное.
Развернуть
#
Спасибо, что читаете, мне приятно очень.
Развернуть
#
Монолит зовёт тебя...
Развернуть
#
Ну. это монолит который не монолит=)
Развернуть
#
Неплохо, но немного не понятно если технологии более развиты, то почему гг просто не сделали протезы?
Развернуть
#
Ну, прочитаешь 25 главу, поймёшь почему ему не вставили протез, скорее намекну почему. Ну еще тогда одного сюжетного момента я бы лишился, так-что увы=) сейчас можно сказать закончил пролог и вступает в роль первая арка(после 25 главы). Надеюсь она всем понравится. Главное, чтоб не было как с Титанами, вопросов много, ответов мало и сиди жди когда узнаешь на них ответ.
Развернуть
#
Гиоргий, перечитай пожалуйста и исправь ошибки их очень много
Развернуть
#
К примеру: человечество шагнула, черные металл и т.д
Развернуть
#
И дабы это как то не по русски измени на что бы
Развернуть
#
ок, сейчас исправлю. У меня времени не хватает всё время на нормальный редакт. Большинство глав редактировал ночью, вот и ошибки.
Развернуть
#
Спасибо что про пролог напомнил, всё время забывал исправить там ошибки. Дабы слово мне нравится, я его потом если что уберу, его реально много в главах.
Развернуть
#
Насчёт дабы, вспомнил откуда привычка пошла, это старинное слово, тоже самое что и чтобы. Союз. Вспомнил, что в старой книге русского языка читал.
Развернуть
#
Пролог изменил наверное окончательно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку