Читать Преторианец / Преторианец: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Преторианец / Преторианец: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Какие же вы всё-таки уроды!

Циничная, бесчувственная шваль!

Ведь вам не просто неживой природы,

Вам и друг дружки ни черта не жаль!

(Чен Ким)

 

Время: Май 3542 года.

Место: Определить невозможно. Недостаточно данных.

Это был давно заброшенный комплекс, пока в нем не появились новые жильцы и не обустроили в этом месте лабораторию. В рабочем кабинете за своим столом сидел седовласый мужчина, который разменял уже седьмой десяток лет. Его глаза блуждали по голографической проекции и рассматривали прогноз конечного результата. У этого существа, которое себя причисляет к людскому роду, не было ничего святого, он за свою историю не гнушался многими аморальными действиями, его совесть была чиста, как горный хрусталь, потому что он ей не пользовался. Если бы он вспомнил о такой вещи, как «совесть» - он бы сам наложил на себя руки, за те действия, которые он уже совершил, а также планирует притворить в жизнь в ближайшем будущем. По комнате раздалось оповещение, его просили пройти в закрытую секцию лабораторий. Он поморщился от того, что ему не прислали письмо на нейросеть, а решили воспользоваться архаичным методом передачи информации.

Седовласый мужчина взял в руки свой планшет и направился в закрытую секцию лаборатории. По пустому и темному коридору раздавались его шаги, которые эхом отражались от стен и затихали где-то вдали. В какой-то момент его взгляд мазнул по табличке, которая висела в коридоре, под ней был кровавый след от руки, но он уже давно запекся и стал темнее. В голове этого мужчины мелькнула мысль о подопытном, который пытался сбежать, никто еще не смог сбежать от доктора Йозефа. 

Через некоторое время он переступил порог закрытой секции и прошел в тамбур для прохождения санитарной обработки дезинфекторами, в следующую секунду его обдало мелкодисперсной взвесью, которая была похожа на туман. Этот туман опустился с потолка и всосался в отверстия, которые были на полу, теперь он мог пройти дальше. Переборка перед ним дрогнула и вошла в стену, а доктор Йозеф продолжил свой путь. Прошло пару десятков секунд, и он оказался в большой комнате, в которой стояли большие колбы, а внутри этих колб была мутная жидкость. Он перевел взгляд на одну колбу и посмотрел более внимательно, в центре этого мутного вещества был непонятный комок, который шевелился, было трудно разобрать, что же там находится, а тем временем к нему подбежал молодой парень и отвлек от этого интересного действа.

- Доктор Йозеф, все готово, прошу проследовать за мной.

Йозеф кивнул и направился за этим парнем, через некоторое время, они проходили одну из операционных, его взгляд мельком мазнул по обзорной панели. В операционной в немного потрепанной хирургической капсуле, которая была открыта, лежала молодая женщина, её лицо было измождено, а во взгляде отсутствовал даже намек на разум, из уголка рта тянулась тягучая слюна и капала куда-то вниз. Рядом стоял мужчина в комбинезоне медика и проводил проверку этой женщины с помощью ручного медицинского сканера. Его взгляд зацепился за её выпирающий живот, а в следующее мгновений, эта картина выпала из его обзора, так как они уже прошли обзорную панель. Как же нам тут тяжело работать на морально устаревшем оборудовании. К сожалению, новые медицинские капсулы находятся под строгим учётом и если бы они решили её приобрести или украсть, то они бы привлекли ненужное внимание со стороны силовых структур. Поэтому им пришлось найти несколько нечистых на руку чиновников, чтоб приобрести списанное оборудование, они долго по крохам собирали оборудование и инвентарь, чтоб укомплектовать эту лабораторию. Единственное о чём жалел доктор Йозеф, было только то, что они не смогли достать несколько инкубаторов, и поэтому им приходилось обходиться подручными средствами.

Несколько минут неспешной ходьбы пролетело незаметно и они уже стояли перед переборкой, которая разделилась на две равные части и начала уходить в стены. В закрытой секции было с десяток медицинских капсул, этот молодой человек сопроводил его к одной такой медицинской капсуле и дал команду на открытие. Прозрачная панель медицинской капсулы с шипением начала расходится в стороны, а в следующий момент доктор Йозеф натянул на руки медицинские перчатки и опустил руки в нутро капсулы. В следующий момент его руки уже вытаскивали из капсулы комок живой плоти, он был весь покрыт слизью и от него тянулись переплетения похожие на сосуды и кишки, это были всего лишь провода и трубочки, а в это время комок плоти начал шевелится в руках доктора Йозефа.

- Всё-таки, ты выжил и перенес все операции, хорошо, что нам удалось достать немного кристаллов селентиума, без этого кристалла нам бы не удалось совершить то, что мы смогли сделать. Наверно тебе было больно, думаю, ты привыкнешь к боли. Ничего, скоро… совсем скоро, мы тебя вырастим, и тогда ты послужишь на благое дело. – В его голове звучали слова: «Оно живое! Оно живое!», а в глазах разгорался огонь безумства. Доктор Йозеф начал смеяться как буйно-помешанный, а его голосу вторил детский плач, который разносился по помещению.

- У-а-а! У-а-а! У-а-а! - Это был плач ребенка, который был ни в чём не виноват, но жестокий мир и взрослые люди из него уже сделали инвалида и монстра.

* * *

Время: Август 3542 года.

Место: Система Альдаран. Планета Фобос. Военный госпиталь СНБ и ВКС.

Вытянул руку перед собой и в миг, когда смог дотянутся до Эшли своей рукой, она растаяла как мираж в пустыне, только на прощанье в последний момент подарила мне свою улыбку, мои глаза открылись и стали метаться в поиске Эшли. Первое время мне было непонятно где я нахожусь, а потом до меня дошло, что я в регенерационной емкости. Некоторое время моё зрение было расфокусировано, и картинка перед моими глазами расплывалась. Через полминуты уже смог нормально видеть, всё было, как и в прошлый раз, когда мне пришлось приходить в себя в таком же месте. Прошло еще полминуты, и у меня отобразилась пиктограмма о получении нового сообщения, которое пришло на нейросеть. Уже на автомате разворачиваю сообщение и начинаю читать.

«Получил сигнал о твоем пробуждении. Ты слишком долго спал преторианец №613, многое уже успело поменяться, и людям опять нужен их герой, а тебе пора включатся в работу. Ps. Полковник СБ Стахов»

Понятно, значит, меня долго восстанавливали до нормального состояния, а это говорит о том, что в последнее время мне очень сильно достается от ксаргов, пора в этой ситуации что-то менять. Меня удивило несколько фактов, такие как, что делает полковник Стахов в системе Альдаран? В этот момент открылась входная дверь, и в помещение кто-то вбежал, прошла пара десятков минут и только тогда можно было с уверенностью сказать, что это молодой парень, а также это однозначно Рон, которого я не видел очень долго. Услышал его насмешливый голос, хоть что-то не изменилось, на моей голове за ушами были закреплены пластинки, которые передавали вибрацию через кости черепа сразу на внутреннее ухо.

- Привет гроза всех ксаргов, я тут время от времени тебя навещал и смотрел, не пришел ли ты в себя. Спешу тебя обрадовать, ты абсолютно здоров и можешь покинуть емкость с регенерационной жидкостью. Тебя к нам доставили в очень плохом состоянии. Нам стоило больших усилий, чтоб ты задержался на этом свете, а также залечили все боевые ранения, которые ты успел получить на прощание от ксаргов. Всё бы ничего, да вот ты впал в глубокое коматозное состояние, которое можно было бы считать летаргическим сном. К сожалению, вывод тебя из него медикаментозными средствами - мог необратимо повредить мозг, поэтому этот метод не предсказуем и непопулярен, а нам осталось только ждать, когда спящий красавец проснется.

За то время, пока он это всё говорил, жидкость уже была откачана и стенки этой ёмкости начали спускаться и задвигаться в пол, а я спускался вниз к полу на держателях. Небольшое ожидание и вот Рон снимается с моей шеи блокиратор нейроимпульсов, надо разогнать немного кровь, а то ведь долго не двигался. Сделал пару приседании и немного покрутил руками и ногами, как будто и не лечился несколько месяцев, тело слушалось идеально. Повернулся к Рону, тот смотрел, как я тут устроил внеплановую тренировку.

- Знаешь Арт, тебе надо навестить нашу знакомую психичку, которая тебя лечила в свое время. Вот прямо в таком виде даже не одевайся, забежишь к ней и начнешь кричать, что ты страшный Арт - гроза всех психологов прибежал со свалки, чтоб её наказать. Думаю, она такого не переживет, если такой голый амбал с криками к ней забежит. - Представил картину и это заставило меня улыбнуться.

- Нет, давай лучше в другой раз Рон. Мне нужно быстрее добраться до орбитальной оборонительной крепости, всё остальное потом. Ты только скажи, надеюсь, ты помнишь мою просьбу, как там Эшли?

- Она в порядке, даже пару раз тебя навещала, её приводила Кира, это вроде твоя подчинённая. Эшли тебе даже песни пела, голос у неё красивый и звонкий, я тогда дал ей свой планшет, она через него тебе пела. По поводу твоих боевых товарищей, Ирвин же тоже твой подчиненный? – Кивнул, и стал ждать того, что он скажет дальше. – Кира навещала Ирвина, ему тоже сильно досталось, он как месяц уже из этого помещения вышел, на своих ногах.

Ну, раз с ребятами всё нормально, то я спокоен.

- Кстати, у меня лежит твой комплект одежды, его Кира принесла в свое время. Просто как увидел, что ты пришел в себя, то сразу бросился сюда и забыл его в кабинете. Немного подожди, я сейчас вернусь.

Рон взял низкий старт и убежал в сторону выхода из помещения. Пять минут долгого ожидания и вот двери открываются, а за ними запыхавшийся Рон стоит, он подошел ко мне неспешным шагом и протянул пакет. Взял пакет двумя руками и начал осматривать свое имущество, которым стала: военная форма СБ без знаков различии и обезличенная банковская карточка. Пришлось попыхтеть, но одежда села на моё тело идеально. Лучше бы Кира принесла боевой скафандр, вот в нем я бы себя чувствовал на много увереннее. Поблагодарил Рона, а затем мы с ним попрощались, он пошел в сторону своего рабочего кабинета, а вот я направился на выход из военного госпиталя. Ко мне пришло второе письмо от полковника Стахова, в котором говорилось, что меня будет ждать десантный челнок на взлётно-посадочной площадке в космопорту. Ну, раз будет ждать, тогда мне мороки меньше будет и не придется думать, как добраться до орбитальной оборонительной крепости.

На улице стояла жара, и было душно, лето было в самом разгаре, тем более тут климат жарче, чем на Тире, откуда я родом. Вот от таких вещей отвыкаешь очень быстро, когда постоянно носишь боевой скафандр, там же есть встроенные системы, которые отвечают за климат-контроль внутри боевого скафандра. Вызвал флаер и встал в тень дерева, чтоб не сжарится на солнцепеке. Думал, уже растаю на этой жаре, когда заметил, как заказанный мной флаер совершил заход на посадку, опрометью кинулся в сторону парковочной стоянки. Флаер при моем приближении раскрыл двери, и на меня повеяло долгожданной прохладой, на всей доступной скорости забурился в салон и дал команду на взлет, некоторое время нежился и впитывал прохладу, которая меня окружает. Тряхнул пару раз головой, чтоб согнать негу и эту вдруг нахлынувшую одурь, а то еще спать тут лягу и начал писать письмо Анне Павловне, чтоб она передала Эшли о моем выздоровлении, а также о том, что не смогу навестить в этот раз, за что прошу прощения. После того, как всё было сделано, развалился поудобней и просто смотрел в обзорную панель, незаметно для самого себя задремал.

Проснулся от назойливого писка, это меня так флаер выпроваживает, быстро оплатил перелет и вылез наружу. Пару раз зевнул, похлопал себя по щекам и направился к челноку, рядом с которым приземлился флаер. Рядом с челноком стоял пилот и пил мелкими глотками свою газировку, сразу направился в его сторону. Мы с ним поприветствовали друг друга и представились, после чего мы прошли в салон челнока, он пошел в кабину пилота, а я просто присел и закрепился.

Полчаса пролетело не заметно, были до боли знакомые коридоры и переходы орбитальной оборонительной крепости, новый набор преторианцев, которые проходили курс молодого бойца. Несколько человек, как раз закончили лечебный курс «обрыгаловки», это мы так тренажерные капсулы называли, поначалу, всех от них тошнит. Сейчас же я стоял напротив полковника Стахова на вытяжку и ждал, когда он заговорит. Он предложил мне сесть в кресло, значит, разговор будет веселый.

- Арт, я очень рад, что ты наконец-то встал в строй, особенно в такое неспокойное время. - Полковник Стахов дал команду, и над его столом появилась голографическая карта пространств подконтрольных КС. - У нас положение не сильно поменялось за время твоего отсутствия, мы ведем позиционную войну, и ждем, когда со стапелей космоверфей сойдут наши новые корабли, а это должно произойти скоро. Это может повлиять на расклад сил в космосе. Кстати, как тебе новый центр подготовки преторианцев? Ты успел заметить, что его перенесли в систему Альдаран, тот, что был в системе Шелтон, вернули адским ныряльщикам.

Не стал говорить банальные вещи, главное чтоб это было на пользу, а всё остальное просто частности и просто кивнул. Он махнул рукой, и голографическая карта укрупнилась и стала более детальной.

- Мы выиграли одно сражение, но это была просто катастрофа для флота, потому что мы потеряли почти полностью две боевые группы, а это сильный удар по ВКС. Последний месяц на линии фронта царит странное затишье, и мне это сильно не нравится. Судя по всему - эти твари хотят подложить нам такую свинью, что мы это долго будем помнить, я это своим нутром чувствую. - Он со всей дури припечатал кулаком по столу, что даже по голограмме пошла рябь. - Обрати внимание на вот этот участок.

Он указал пальцем на несколько систем и обвел их пальцем, чтоб обозначить системы: Цегинус, Поррима, Чара и Хорт.

- В этих системах вспыхнули мятежи, часть СНБ и ВКС, которые были в тех системах, примкнули к мятежникам и это у нас творится за спиной в глубоком тылу, когда наш общий враг - ксарги.  Если не разобраться с этой проблемой, то к ним могут примкнуть другие системы, которые входят в состав Конфедерации Солнца, а это будет крах человечества. Это всегда был наш беспокойный регион, а кристаллы селентиума стали еще одним фактором, который посеял раскол среди людей

Полковник Стахов налил себе стакан воды, немного подумал и протянул его мне, после того как стакан оказался у меня в руках, он налил себе воды и одним залпом опорожнил его до дна. Он сел в свое кресло и продолжил разговор.

- Нами выявлена подпольная организация «Гаттака», главными лицами в той организации являются люди, точнее нелюди: доктор Йозеф, Реднеб Атеруал, и Джон Хиллер. Они проповедуют улучшение человеческой расы, всеми доступными путями, также они состояли в сопротивлении ГОМО-либералов, при столкновении в системе Цегинус, но потом ушли в подполье. Я тебе сейчас скину досье на каждого из них и ты сам прочитай, кто они такие.

Ко мне пришло письмо, я его развернул и мне стало дурно, от того, что я там увидел. Это был перечень людей, чьи души и тела они загубили, опыты на детях, пытки и массовые убийства, а покрывали всё это высокими лозунгами за правое дело. Прав был полковник Стахов, это нелюди, человек так не поступил бы, список продолжался довольно долго и я не стал его просматривать полностью, а перевел свой взгляд на полковника. Может быть, я бы не был бы удивлен, если это были бы ксарги, но никак не люди.

- Арт у нас есть разведданные, согласно которым: эта тройка моральных уродов будет в системе Цегинус, они что-то замышляют и поэтому решили собраться, такой шанс нельзя упускать, поэтому ваша группа и еще три десятка преторианцев с сотней адских ныряльщиков отправляется, чтоб вычистить змеиное гнездо, которое они там свили. Для боевой группы будет организован брифинг, но он уже пройдет на нескольких кораблях разведчиках, которые прошли модификацию силовых и двигательных систем.

Его глаза говорили, что он очень недоволен ситуацией.

- Они вас доставят на Цегинус, ваш вылет сегодня через четыре часа, так что ты вовремя проснулся. Я тебе скинул все необходимые данные, сейчас ты бежишь к техникам за боевым скафандром, а затем в арсенал, а потом сразу на корабль, всем остальным будешь заниматься потом. Теперь ты свободен, можешь приступать к выполнению приказа.

Вся необходимая информация пришла в виде сообщения, я встал с кресла и мы попрощались. Перед тем как идти в арсенал, скинул письмо Ирвину и Кире, ответ от них получил, чуть ли не сразу. Получается, после моего пробуждения их сразу вызвали на орбитальную крепость, и они только ждали меня. Сборы заняли немного времени, посещение техников заняло примерно с полчаса, мне выдали новый боевой скафандр «PN Mk1», в который уже был вставлен модуль ИИ с моей «Персональной шизофренией», Шиза смог пережить наши прошлые приключения, чему я был только рад. Затем бегом в арсенал, получение штатного вооружения тоже не заняло много времени, вот что мне выдали: штурмовой комплекс «АК-42», гаусс пистолет «SShot», энерго-силовой клинок, гранаты на все случаи жизни и вибро-кинжал. 

В письме от полковника Стахова, меня направляли к разведывательному кораблю «Фантом», на нем произвели ремонт и внесли новые модификации, и он уже месяц как бороздил просторы космоса. Возле стыковочного шлюза меня ждали Ирвин с Кирой, мы сердечно обнялись, а потом прошли на погрузку. Думаю, у нас будем еще много времени поговорить, пока мы будем в полете, так как он продлится в течение месяца и двух недель. Кристаллы селентиума сделали звезды в два раза ближе, чем они были до этого, так как скорость в гиперпространстве увеличилась. Нас ждала наша каюта и приветливая команда корабля «Фантом», так началась новая история про преторианца №613 Арта Эса на просторах изведанного космоса.

http://tl.rulate.ru/book/9353/196408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 56
#
Большое спасибо за новое повествование
Развернуть
#
Для хорошего читателя и старался ;-)
Развернуть
#
- Моя совесть чиста
- это почему?
- да потому что я ей не пользуясь
Данет и Таня из "невеста демона"
Развернуть
#
Данте
Развернуть
#
+1 к пасхалкам/отсылкам... молоток, немного странное чтиво, но тоже прочел в свое время )))
Развернуть
#
По-моему прекрасное произведение. Правда без особого смысла
Развернуть
#
я и говорю, немного странное... у любой рукописи должен быть смысл )))
Развернуть
#
%)
Развернуть
#
1 картинка похоже на шахту из "Бесконечного лета"
Развернуть
#
Неа... это не оттуда )))... но картинка интересная, такие картинки надо рассматривать внимательно )))
Развернуть
#
Оно живое - это не Франкенштейн?
Развернуть
#
Он самый, но его отгадали ))) классика
Развернуть
#
Система очистки при входе в лабораторию - очистка при входе в бункер. Да?
Развернуть
#
Обычная стандартная система тамбуров и шлюзов, в наше время такое применяется в разных сферах )))
Развернуть
#
Правда что ли?
Развернуть
#
Био-хим защита в лабораториях и больницах... и многое другое )))
Развернуть
#
Чара... Андертеил.. Пойду перепройду
Развернуть
#
Энто была отсылка к зергам ))) тут внимательно присмотрись к иллюстрациям )))
Развернуть
#
Кто такой Чен Ким
Развернуть
#
?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку