Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 28 Кодекс чести! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 28 Кодекс чести!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Ваше здоровье снижено до 50%.

У вас кровотечение.

Система оповестила Драйкера о его состоянии, после того, как он подарил носорогу атаку по себе.

Кроме того его откинуло атакой на десять метров назад. Прокатившись по земле, он услышал пару хрустов в разных частях тела. Еле как поднявшись, его распирало от навалившейся, в тот момент, боли. 

Левое плечо было полностью сломано, кости сломались в нескольких местах и перевязкой тут не поможешь, надо вновь обращаться к жрице. 

И по сильной боли в левом колене, стало понятно, что и там что-то сломалось или, как минимум, сильный ушиб. 

Твердо встав в защитную стойку, Драйкер намеревался частично заблокировать атаку носорога, после чего напасть. 

Поманив  носорога мечом, Драйкер ждал, когда противник подбежит. Остальные монстры начали отходить назад, боясь быть вовлеченными в это, вряд ли они выживут, если их даже слегка заденет.

Хаотичное  дыхание Драйкера успокоилось, а его взгляд стал острым, пронизывающим.

Теперь уже не эльф сражался с монстром, а монстр с монстром.

В это же время появилась большая группа игроков, ставших свидетелями этой битвы.

-Это же молниеносный носорог, монстр-босс 70 уровня! – воскликнул кто-то из группы, разбирающийся в монстрах.

-Этот парень еле стоит, может, поможем ему? – спросила девушка, облаченная в цельную черную броню.

-Лучше пока посмотрим, возможно, с него дропнется оружие, видишь, как оно может изменять свою форму, уверяю вас это оружие как минимум мифического ранга, а возможно и легендарного! – выкрикнул лидер группы и по совместительству глава гильдии. Они все были членами гильдии «Отшельников», по названию понятно, что они не сидели на месте и все время путешествовали.

Глава же был одним из бета-тестеров и находился в списке самых высокоуровневых игроков. Он был на 18 месте и его ником был Апостол смерти. Возможно это название очень пафосное, но игрок, носивший это имя, полностью оправдывал его. Обладая недюжинной силой и атлетическим телосложением, Апостол смерти пользовался больше головой, чем мышцами.

Некоторые члены гильдии начали трансляцию в прямом эфире, это также входило в список возможностей, появившихся после бета-теста. Был, конечно, один нюанс трансляцию было невозможно смотреть вне игры, видео, да, возможно, но не трансляцию.

Зрителей поначалу это набрало не так много, но постепенно все больше людей начали смотреть его, поднимая трансляцию все выше в списке среди других.

Драйкер смотрел на монстра перед собой и нервно вдохнул, все же этот противник очень сложный, кроме его защиты, у него была неслабая атака. Все должно решиться в один ход, иначе впереди только смерть.

В голове или, скорее, в сознании Драйкера возник голос. Хотя, на самом деле, он так и не смог понять, откуда доносится холодный мужской голос, но он чем-то был похож на тот, который он слышал после того, как возродился после первой и надеялся последней смерти в игре. 

Стоят напротив друг друга монстр и эльф, 

Но понять друг друга не могут. 

В безжизненном, но кипящем жизнью мире

Нет добра и справедливости, но есть сила и жизнь!

Те, кто слаб, падут пред ногами сильных,

Окропляя их оружие, кровью своей.

Забыв о жизни, сгинут в пучине смерти, 

Скорбя о своем бессилии и не справедливости мира.

Но нет героя, нет злодея, лишь сила может править миром.

Это знают оба и монстр, и эльф, поэтому

Кровь прольется вновь и один из них падет под другим.

Вновь идя по воле мира сего!

Настанет же время жатвы смерти!

Закончив говорить, носорог до этого стоявший на месте и смотревший на Драйкера понесся в бой.

Глаза Драйкера сверкнули, когда носорог уже был готов проткнуть своим рогом его тело. Переместив центр тяжести, уклонившись от атаки, ему удалось избежать большей части урона, но ногу он все же потерял. «Ты выиграл битву, но проиграл войну!» - подумал он, вонзив меч в толстую шею носорога. Тот, взревев начал пятиться назад, стараясь вылезти из-под лезвия. Урона Драйкер нанес не так много, но кровотечение, так как было нанесено в жизненно важную область, было сильным. В секунду носорог получал урона больше, чем от этой атаки. 

В нем полностью исчезла воля к битве и он, сверкая пятками, начал убегать. Снося при этом всех на своем на пути, не жалея даже своих сородичей. Остальная оставшаяся часть орды также побежала за ним. Он был вожаком, позорно сбежавшим с поля битвы. Наверняка кто-нибудь посягнет на его место, пока тот ранен, но это все уже не волновало Драйкера.

Он победил! Да он мог добить носорога, превратив меч в лук, но если бы он это сделал, то чтобы случилось с ордой монстров? Они бы разбежались, кто, куда и наверняка нашлись бы те, кто побежал бы к деревне, а Драйкер в таком состоянии навряд-ли смог бы дать отпор в таком состоянии, пусть даже с таким мощным оружием.

«А теперь можно прилечь и отдохнуть» - подумал он, упав на землю и потеряв сознание.

-Вы видели это?! Оружие в его руках имбалансное какое-то! Нужно отнять его! – большинство членов гильдии «Отшельники» выкрикивали подобные фразы, увидев грандиозную победу темного эльфа.

Глава гильдии, подняв руку, дал согласие на сие действие и все они разом побежали к лежащему на земле темному эльфу, не заботясь о какой-либо дурной репутации, что они могут получить, так как все еще ведется трансляция. Это игра и в ней прав сильнейший, ну или хитрый, сумевший обмануть сильного.

Но, как только они приблизились к нему, система оповестила абсолютно всех членов гильдии, даже тех, что были далеко.

В случае кражи или нанесении каких-либо повреждений игроку под ником Драйкер, члены гильдии «Отшельники» будут распущены и у каждого члена гильдии понизятся отношения со всеми расами на -200. 

Время этого запрета иссякнет через: 23 часа, 59 минут, 1 секунда.

Этот запрет уже появлялся после крупномасштабных битв среди высокоуровневых игроков. Если победитель был сильно ранен, то система выдавала запрет всем игрокам на 24 часа нападать и обкрадывать победителя. На тех, кто его нарушит, накладывался ужасный штраф, на который, почти, никто не мог согласиться, ведь это могло разрушить всю их игру. Стать самым разыскиваемым преступником, за которого положена огромная награда, замечательно, не правда ли? Наказание передавалось, если человек украв вещи передал их другому, в этом случае, вместе с вещами, игрок получал штраф, при этом наказание с предыдущего игрока не снималось.

Среди НИПов это называлось кодексом чести, соблюдаемым всеми, а тех, кто его нарушил, ставилась метка небес и их сразу же убивали. 

http://tl.rulate.ru/book/9320/191140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато!)
Развернуть
#
Пасииба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку