Читать Система геймдизайнера олдфага / Система геймдизайнера олдфага: Глава 177 - Вечеринка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Система геймдизайнера олдфага / Система геймдизайнера олдфага: Глава 177 - Вечеринка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177 – Вечеринка.

Ник стоял перед зеркалом и причесывал волосы намазанные гелем.

Юноша был одет в дорогой, сшитый на заказ черный костюм. Блестящие лакированные туфли, изящный галстук, запонки инкрустированные драгоценными камнями. Даже часы стоили уйму денег, а ведь Ник обычно не носит часы.

В который раз он осмотрел себя, выискивая любую, даже самую незначительную деталь, которая может стать изъяном в его образе.

Причина такого поведения вполне понятна.

Ник, Киара и Сацуки были приглашены на торжественный прием и не абы к кому, а к главе города Нью-Йорк, Джошу Борансу.

Маг высшего уровня, буквально на днях смог пройти на новую ступень своего магического развития. Если сила магов делится на ранги, то внутри ранга на ступени, которых в каждом ранге всего десять. Для магов высшего уровня даже одна такая ступень, означает огромный прилив к силе, а поскольку сделать подобный прорыв очень и очень нелегко, подобное действительно можно считать праздником для всего города.

Скрывать такое не стоит, да и не незачем, пусть лучше все знают, что глава города не сидит на месте и становится сильнее. Чем могущественнее маг высшего уровня, тем спокойнее гражданам.

Вместе с переходом на новую ступень, Джош Боранс также решил отпраздновать и другие успехи города, в особенности выпуск новых проектов для матрицы, ставших настоящим хитом. Это – демонстрация превосходства Нью-Йорка над остальными, и отдельный щелчок по носу Вашингтону, лидеры которого кичились созданием мультиплеера.

Вот поэтому, троица молодых геймдизайнеров, а также их наставник Лиза Скарлет были приглашены на торжественный прием, званый вечер, ну или вечеринку в высших кругах, и это в качестве почетных гостей.

Неудивительно, что Николас нервничал.

Он впервые пойдет на столь дорогое мероприятие с кучей важных шишек.

Он конечно лучше общается, чем раньше, но одно дело студенты или журналисты на интервью, и совсем другое – неформальная и в тоже время официальная обстановка с сильными мира сего.

Из зеркала на Николаса смотрел уверенный в себе, крепкий молодой человек со здоровым цветом лица и блеском в глазах. Он совершенно не походил на себя самого год назад и тем более ещё дальше.

В его прежнем виде, до пробуждения никто бы даже не подпустил его к месту проведения грядущей вечеринки, какое уж там приглашение? А вот сейчас… глядя в зеркало, Ник понимает, что сейчас – мама действительно может гордится им перед другими людьми, при этом совершенно не приукрашивая.

Вспоминая то каким он был, у Ника в голове всплыл тот раз, когда его вызвали к директору школы, а один толстый мудак, какой то чинуша хотел навязать Нику кабальный контракт.

Думая над тем как ему тогда удалось спастись, Ник покраснел от стыда. Ему хотелось вычеркнуть тот день из своей жизни, однако прошлого не вернуть. У Ника нет песков времени, чтобы провернуть нечто подобное.

Нужно смотреть не в прошлое, а в будущее, и гордо подняв голову идти уверенной походкой.

Поправив галстук, Ник вышел из ванной комнаты.

Вскоре, он встретил Сацуки и Киару.

Обе девушки были одеты в великолепные платья и выглядели восхитительно.

- «Вы такие… красивые. Вам очень идет» - Ник

Вот уже второй раз за пару минут, он вынужден краснеть испытывая неловкость.

- «Лимузин скоро подъедет. Рубия и Карин ждут нас» - Киара

Обе девушки взял Ник под руки и вместе с ним вышли к подругам.

Рубия и Карин тоже выглядели превосходно. Образу Карин очень шла улыбка, которой до недавнего времени девушка не могла себе позволить в виду риска магического всплеска.

Учитель прибудет отдельно, а вот Лео оказался не приглашенным. Он не геймдизайнер и не отпрыск влиятельной семьи. Ник хотел чтобы друг пошел с ним, но тот сказал что там ему точно не место, да и по всему видно, что Лео не фанат подобных мероприятий. К тому же, он сейчас проходит Принца Персии, да в мультиплеер Ex Machina любит возвращаться, так что – сегодня Николасу придется справляться самому.

Все вместе, эти пятеро забрались в лимузин.

Сацуки выглядела энергичней всех. Для Рубии и Киары подобное торжество не редкость. Да и для Карин тоже.

Когда они приехали, то перед ними предстал натуральный дворец. Иначе это не назвать. Огромное, изящное здание с зеленой лужайкой, цветущим садом и фонтанами. Тут и там виднеются скульптуры. Кругом немало гостей и слуг, все очень нарядные.

Друзья вышли.

Хорошо, что Рубия бывала тут и не единожды, так что знала что тут к чему, а потому отлично подходила роль сопровождающего для своих друзей.

Чуть позже они встретили учителя Скарлет.

Девушка была одета в закрытый наряд и носила маску, чем то похожую на таковую из Ex Machina. Открытыми остались только глаза и рот. Всё остальное скрывалось, дабы не демонстрировать шрамы от ожогов.

Рядом с ней стояли родители Киары. Чуть в стороне отец Рубии и по совместительству ректор Хостоса, мистер Грэм. Он же знакомил их и Лизу с важными гостями и своими партнерами на этом приеме.

Разумеется, приход молодых гостей не остался незамеченным. Они – особые гости этого вечера, так что им придется пожать немало рук за эти несколько часов.

Ник старался быть внимательным, но при этом не пялится на гостей. Лучше всего в этом помогал слух. Надо знать о чем говорят люди.

Забавно, но на этом приеме, важные гости, большинство из которых были достаточно зрелыми людьми, говорили про игры. Тут и там обсуждали различные проекты, свое прохождение, чужое, чего ожидать дальше и многое другое.

Исходя из памяти о другом мире, Ник чувствовал себя странно. Для осколка сознания, игры это средство развлечения, а для таких персон как собравшиеся вокруг – способ заработка. В другом мире нет магии, матрицы и прокачки способностей, так что неудивительно, что отношение к играм там совершенно иное. Здесь же, игры напрямую влияют на магическое развитие человека и даже положение города по отношению к другим.

Геймдизанеры удостоились особой чести, поскольку их лично приветствовал Джош Боранс.

Ник помнил мистера Доу, главу Эдмонтона. Один раз они беседовали с глаз на глаз, но тогда Ник едва управлял своей магией, а потому не мог почувствовать силу мага высшего ранга. А вот сейчас, он мог ощутить внушительную магию в теле этого мужчины. Возможно, это благодаря связи с инфополем.

- «Очень рад видеть, то как молодые люди обходят стариков вроде меня. Сразу меньше переживаю за наше будущее» - Джош

- «Спасибо…» - Ник

- «Ваши проекты, настоящий глоток свежего воздуха. Как же хорошо, что есть на свете столь талантливые люди. Это не пустая бравада, мне в самом деле нравятся ваши игры» - Джош

- «Даже гольф?» - Ник

- «Ха! Особенно гольф! Ох, прошу меня простить, мне должно встретить дорогих нашему городу заграничных гостей» - Джош

Следом за главой города ушла львиная доля внимания, так что Ник смог немножечко расслабится.

- «Советник Спенсер! Как же давно мы не виделись друг с другом?» - Джош

Гость из Вашингтона прибыл вместе со своей женой. Оба были магами высокого уровня.

- «Признаться честно, были такие мысли, что ваши геймдизайнеры вымысел. Невозможно сочетать такое высокое мастерство с молодостью, но к моему стыду, вынужден признать неправоту сего предположения» - Спенсер

Он сказал это - обращаясь в сторону троицы геймдизайнеров.

Спенсер впервые встретил этих троих в живую. Вот они – заноза в пятке, приносящая боль и дискомфорт, а следом усталость и нервозность. Не взирая на молодость, они стали достойными противниками советнику Спенсеру и его подопечным. Как же жаль, что они не из Вашингтона. Хотя, Спенсер прекрасно понимал, что в этом есть и его вина. Нужно было не конкурировать с Эдмотоном, а сразу после катастрофы озаботится тем, чтобы привести этих троих в Вашингтон. Но в то время, Проект Свобода был запущен, и туда съезжались все геймдизайнеры, какие только могли. Парящий в небесах аист, свил гнездо в Нью-Йорке, а жаль.

- «Это советник Спенсер, он отвечает за руководство геймдизайнерами Вашингтона» - Рубия

- «Так он наш конкурент?» - Сацуки

- «В целом, да» - Рубия

В этот момент, объявили о прибытии важного гостя.

В зал вошел худощавый, подтянутый мужчина средних лет, в прекрасном расположении духа.

- «О, не ожидала его встретить» - Рубия

- «Кто он?» - Сацуки

- «Эдвиг Стюарт из рода Сюартов. Он Британских королевских кровей, очень важная персона, чаще других своих родственников ведет дела за границей. Особенно в Америке. И ещё, он маг высшего ранга» - Рубия

Ник ощутил его ауру ещё до того как Эдвиг Стюарт вошел в зал.

Эта сила напоминала таковую у Джоша Боранса, но при этом отличалась.

Широко улыбнувшись, Эдвиг бодро проследовал к Джошу и пожал тому руку, словно старому другу.

- «Джош, старина, как же я рад твоему продвижению! Надеюсь это будет старт, и ты пройдешь ещё дальше. Советник Спенсер, сколько лет сколько зим?» - Эдвиг

- «Мне казалось, вы вернулись на Альбион» - Джош

- «Там хватает людей вроде меня, к тому же мне приятнее на этом славном континенте. Здесь столько талантливых людей» - Эдвиг

В эту секунду он бросил взгляд на геймдизайнеров.

- «Слышал, вашему острову нелегко дается повышение уровня магической энергии?» - Спенсер

- «Ах, так и есть. Если бы ни это явление, мы бы всерьез занялись возвращением Ирландии в стан человеческой цивилизации, но сейчас приходится бросать все свои силы на оборону острова от морских чудищ. Но не волнуйтесь, наше королевство справиться с этими невзгодами, уверяю вас» - Эдвиг

Теперь он в открытую посмотрел на молодых людей.

- «Да ведь это те самые геймдизайнеры, чье мастерство обходит Вашингтона на два круга и заставляет глотать пыль» - Эдвиг

Мужчина проследовал к людям.

На его пути возникла учитель Скарлет, на что мужчина вежливо поприветствовал и поцеловал ей руку.

- «Мне искренне жаль, что я не смог познакомится с вами раньше. Очень сожалею, что с вашим городом произошло столь ужасное событие. Это трагедия для всех нас» - Эдвиг

Буквально через минуту, он оказался рядом с троицей геймдизайнеров.

Мужчина галантно познакомился с молодыми леди, а затем с юношей.

- «Я встречал множество людей, в том числе очень талантливых, но ваше мастерство молодой человек на голову превосходит их всех» - Эдвиг

- «Спасибо, я очень рад слышать эти слова от господина высшего ранга» - Ник

- «Не стоит, ранг не имеет значения. Все мы должны делать то что нужно…» - Эдвиг

Пока он это говорил, его речь немного замедлилась, а выражение лица из радостного сменилось на… нейтральное. Мужчина словно что-то заметил. Его взгляд обращенный к Нику, будто смотрел куда то вдаль. На мгновение, юноша ощутил слабый всплеск внутри информационного поля.

Мужчина вздрогнул и вернул самообладание.

- «Прошу прощения, рад поговорить подольше, однако дела не ждут. Но перед этим» - Эдвиг

Он развернулся и со своей фирменной улыбкой посмотрел в камеру, чтобы получился снимок с ним и командой геймдизайнеров. Завтра, это фото будет во всех новостях.

Званый вечер продолжался.

Вкусные закуски и дорогая выпивка, помогали людям расслабиться. А чуть позже, настало время когда кавалеры приглашают дам на танец.

Джош Боранс пригласил Лизу Скарлет, а заодно подмигнул Николасу, на секундочку глянув в сторону спутниц юноши.

Поскольку Джош тут самый главный, вечер будет проходить именно так как он захочет. Ник подозревал, что музыка не стихнет пока Николас не сделает то что нужно, и ведь никто и слова не скажет.

В эти секунды, он ощутил на себе внимание множества людей.

И снова он вспомнил себя прежнего. Тот подросток затрясся бы от страха и сбежал, но Николас Мор больше не тот кем был прежде. Он не отвергает своё прошлое, ни в коем случае. Он не забудет то что было прежде, через что он прошел, но не позволит этому грузу останавливать себя.

Ник подошел к Киаре и чуть наклонившись протянул её руку.

В глазах девушки появился блеск и она взяла юношу за руку.

Почему Киара?

Помимо того что Ник хорошо её знает, она легко читает атмосферу и знает как себя вести на таких приемах. Кроме того, тут её родители. Как они будут выглядеть в глазах других, если спутник их дочери не пригласит её на танец?

Они мягко двигались под музыку. Ник с осторожностью держал руку на талии Киары, опасаясь что сделает что-нибудь не так. Но, Киара двигалась вполне естественно, а пару раз возможно даже слишком тесно прижималась к Нику.

Свет оставался приглушенным, а музыка продолжалась.

Сацуки нервничала. Он сжимала пальцами платье, но тут к ней подошел Ник и тоже протянул руку.

Девушка улыбнулась.

Она была более напористой, отчего оказалось сложнее попадать движениями в музыку, но благодаря Нику её удалось пойти в нужным с ним ритм. А между тем, неподалеку учитель Скарлет танцевала с советником Спенсером.

Надо отметить, это совсем не вызвало ревности со стороны его жены, с которой он танцевал до этого. Супруга не испытывала сомнений по поводу особы чье тело покрыто ожогами, а волосы на голове – ничто иное как парик. Тем более, даму пригласил на танец дорогой гость королевских кровей.

Но и этот танец был не последним.

Возвращаясь обратно, Ник встретился взглядом с мистером Грэмом. Возможно, тот не хотел чтобы с его дочерью танцевали другие, или же это Рубия его попросила, Ник не знал.

Во время этого танца, Ник ощущал примерно тоже что и с Киарой, но все же, Рубия вела себя несколько иначе.

- «Не забудь про Карин, мистер Мор» - Рубия

Темнокожая, златоглазая девушка стала партнером в последнем танце Николаса на сегодняшнем вечере.

В иное время, юноша чувствовал бы себя не в своей тарелке под столькими взорами, но сейчас все было нормально. Он старался не замечать того, что творится вокруг, а потому концентрировался на движениях и чувстве своей спутницы.

Позже, когда друзья покидали место проведения празднования, учитель Скарлет задержалась. Важные персоны должны ещё обсудить тет-а-тет не менее важные дела. Что касается остальных, все расходятся.

- «Было здорово. Мне понравилось, хотя большую часть времени приходилось стоять с серьезным видом» - Сацуки

- «Это и называется торжественным вечером» - Киара

- «Вы все вышли в свет, готовьтесь к новому притоку популярности» - Рубия

- «Я опасался неудобных вопросов, но всё прошло спокойно» - Ник

- «Большая часть внимания предназначалась виновнику торжества и по совместительству хозяину. Или тебе понравилось быть в центре внимания?» - Рубия

Юноша промолчал.

Он порядком вымотался за сегодня. Не физически, а ментально. Ему нужен отдых.

- «Сегодня, вы встретили сливки общества. Всем им понравились ваши игры. Это говорит о многом. На вас уже начинают смотреть на мастеров ремесленников, с почтением и завистью. Пройдет не так много времени и даже самые упрямые боевые маги высокого ранга будут с честью пожимать вам руку» - Карин

- «Да уж, помню отец рассказывал про старых вояк. Они вообще не воспринимают всерьез тех, у кто не провел десяток кровопролитных сражений не на жизнь, а на смерть. Таким упрямцам очень трудно угодить» - Сацуки

- «Если предоставить им то, что поможет в их деле, они будут вас на руках носить. Но это должно быть нечто особенное и очень важное. Как моя винтовка» - Карин

- «Кстати об отношении, оно же не изменится, если одна игра из общего списка выйдет… ну, не такой как прочие?» - Ник

- «Не волнуйся, твой гольф понравился людям. Я даже слышала желание увидеть сиквел сего творения» - Рубия

- «Нет, я про другую игру» - Ник

Он посмотрел на Киару.

- «Возможно, после игры про машины и приключения в виде восточной сказки, люди не слишком оптимистично воспримут эмм, новый проект?» - Ник

- «Ник, это будет отличная игра. Если кто-то испугается в это играть, это совершенно не значит, что игру воспримут негативно. Мутантов в Форесте тоже боялись, но это не сделало игру хуже, напротив – всё вышло как надо. И не забывай о контрасте. Моя игра будет выделяться на фоне Принца Персии и Ex Machina» - Киара

- «Это уж точно» - Ник

- «Кстати говоря, мне понадобиться помощь, чтобы доделать некоторые части» - Киара

- «Я помогу. Завтра же приступим» - Ник

- «Трейлер будет?» - Сацуки

- «Обязательно» - Киара

- «Чувствую нас ждет нечто особенное» - Рубия

Разработка игры, которой занимается Киара, тоже сыграет свою роль в работе над Мафией. Но вот как её выход воспримет общественность?

С другой стороны, чего тут думать?

Если даже такой скучный спорт как гольф, удалось превратить в нечто интересное.

б

http://tl.rulate.ru/book/92921/3484618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Как говориться эта жжж не спроста.

Один из старейшин?
Развернуть
#
Ага, тот который самый болтливый. Он ещё упоминал, что больше других вхож в цивилизованный мир магов, откуда и собирает информацию.
Развернуть
#
Кстати, это последняя возможность угадать игру Киары. Название главы как обычно будет спойлером
Развернуть
#
Киара может быть Detroit: Become Human? Или Прототип?
Развернуть
#
Нет, тут же ясно говорится про хоррор и до этого говорилось, что Киара читает старую книгу
Развернуть
#
Дед бай дейдайт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку