Читать Apocalypse: Reborn As A Monster / Апокалипсис: Перерождение в Монстра: 63. Непредвиденный Сценарий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Apocalypse: Reborn As A Monster / Апокалипсис: Перерождение в Монстра: 63. Непредвиденный Сценарий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По команде Ториана Вигил двинулся вперед, Венти последовал за ним. Хотя жрец проявил некоторую нерешительность, маг ветра двигался бесстрастно, не выказывая страха перед стаей огромных волков, которые с готовностью освободили бы его плоть от костей.

Когда Вигил приблизился к одному из раненых волков, тот ответил ему грозным взглядом и жутким рычанием.

Пусть он творит свое волшебство, приказал волчий король, удивив остальных волков. Я хочу сам убедиться, правда ли это или просто последний отчаянный вымысел будущего трупа.

Волки нехотя подчинились и позволили Вигилу приблизиться. Произнеся короткую фразу, он использовал Лунное Исцеление. Лунный свет материализовался в его ладони и охватил тело раненого волка.

Зверь удивленно вскрикнул, когда божественная энергия начала действовать, залечивая зияющую рану. Плоть сплелась, скрывая обнажившуюся кость, а затем появился новый слой шкуры и меха, маскирующий шрамы.

Ториан взглянул на короля свирепых волков, который с недоумением смотрел на зрелище, демонстрируемое Вигилом: Неужели это магия..., пробормотал он, потрясенный. Невероятно.

Приступай к следующему, приказал Ториан.

И Вигил продолжил исцелять раненых волков, одного за другим. Со временем скепсис и настороженность в голосе короля постепенно сменились удивлением и восхищением. Вскоре Вигил вылечил всех видимых раненых, оставив только калек.

Есть еще один волк, которого я хочу, чтобы ты вылечил, серьезно произнес король волков, его тон лишился былой надменности. Это мой сын.

Ториан кивнул в знак признательности, и король вывел их за пределы поляны. Там, возле дерева, лежал гигантский волк. Его размеры затмевали самого короля, а тело было изможденным и усталым.

Он пролежал в таком состоянии всю ночь, с ощутимой болью произнес король волков. Такое ощущение, что я вижу, как мой сын медленно угасает прямо на моих глазах.

Не теряя времени, Вигил вновь произнес заклинание. Но когда лунный свет исчез из тела волка, его состояние осталось неизменным.

Неужели он неизлечим?! спросил король, в его голосе звучали ярость и отчаяние.

Погодите-ка, нахмурил брови Ториан, придирчиво осматривая зверя. Мне кажется, я понимаю, что с ним не так.

С вновь вспыхнувшей надеждой король попросил: Пожалуйста, спаси моего сына, и я клянусь своим именем, что заключу с тобой договор.

Ториан кивнул, затем подошел к томящемуся существу. Глаза его были полуоткрыты, но сил на ответ или реакцию не было. Тело просто лежало и не двигалось.

Увидев волка в таком состоянии, Ториан скривился: {Скорее всего, это тот самый паразит.}

Ториан положил руку на тело зверя, методично осматривая каждый сантиметр. Он следил за тем, чтобы не упустить ни одной детали зверя. Перебирая пальцами шкуру волка, Ториан ощущал под ней скелетную структуру. За то короткое время, что зверь страдал, он потерял так много мышц и жира, что можно было прощупать всю грудную клетку.

Все взгляды были прикованы к Ториану, пока он проводил осмотр. В то время как Венти и Вигил с интересом наблюдали за происходящим, король был полностью поглощен действиями Ториана. В глазах короля плескался вихрь эмоций. С одной стороны, он опасался, что Ториан может причинить вред его сыну. С другой стороны, он надеялся, что Ториан найдет источник болезни, поразившей его отпрыска.

Нашел, наконец Ториан протянул руку под брюхом волка и резко дернул.

Король уже готов был начать действовать, полагая, что Ториан причиняет вред его ребенку, но дьявольский вопль заставил его замереть на месте. В руке Ториана оказалось маленькое гротескное существо с огромной пастью, усеянной беспорядочным набором зубов.

Ториан бросил существо на землю и испепелил его Огненным шаром, заглушив его вопли.

Это была вампирическая пиявка, пояснил Ториан. Это паразит, который может выжить, только высасывая энергию и жизненные силы своего хозяина. Ваш сын имел несчастье с ней столкнуться.

Теперь с ним все будет в порядке? спросил король, в его голосе звучали надежда и страх.

Он быстро поправится, успокаивающе кивнул Ториан. Ему просто нужно много питания и время для отдыха. Скоро он вернется к своей прежней жизни.

Наступило молчание, король размышлял, его глаза были затуманены множеством эмоций. Через несколько мгновений он поднял взгляд на Ториана и сказал: Подойди ко мне. Давай закрепим этот договор.

Ториан подчинился и шагнул к королю. Когда он приблизился, колоссальный волк поднял лапу и проткнул ее острым клыком. По лапе потекла кровь.

Мы должны обменяться кровью, пояснил король. Только так мы сможем заключить настоящий договор душ. Связь, которую нельзя разорвать до самой смерти.

Приступим, согласился Ториан, прикусив большой палец. Кровь потекла по руке, которую он прижал к лапе огромного зверя. Ослепительный свет множества цветов заставил Ториана прикрыть глаза.

Когда он снова открыл их, перед ним стоял король свирепых волков, внешне ничуть не изменившийся. Но в глубине души Ториан ощутил новое чувство - одновременно сковывающее и успокаивающее.

Ты не так слаб, как я предполагал, прозвучали в голове Ториана слова короля. Потрясенный, Ториан быстро восстановил самообладание. Воспользовавшись своим знакомством с подобным умением, он ответил ему тем же.

У тебя тоже будет доступ к этой силе.

Волчий король усмехнулся и спросил: Как тебя зовут?

Ториан, повелитель Волчьей Долины, ответил он на этот раз вслух.

Король кивнул и ответил взаимностью: Я Харальд, король Свирепых Волков.

Губы Ториана скривились в едва заметной улыбке: Ну что ж, тогда отправимся в твой новый дом?

Харальд кивнул в знак согласия: Мне интересно посмотреть, что за место ты для себя создал.

Надеюсь, оно придется тебе по душе, с теплой улыбкой ответил Ториан.

Харальд разразился леденящим душу смехом и повернулся к своим сородичам: Дети мои, с этого дня мы навеки связаны с Торианом и его племенем. Мы будем защищать их, как они защищают нас, и это эхо пронесется через все грядущие поколения!

Воздух огласился единым воем пятидесяти волков, придавая вес указу монарха. Его слова имели силу неоспоримого небесного указа.

Усмехнувшись этому зрелищу, Ториан оглянулся на своих спутников, Венти и Вигила, которые застыли в благоговейном ужасе: Что ж, похоже, нам стоит устроить собственное представление.

Небольшой отряд смешался со своими новообретенными союзниками, причем и Венти, и Вигил заключили пакты души с выбранными ими свирепыми волоками. Группа решила задержаться, пока сын Харальда не наберется сил для ходьбы.

Через полчаса бледность волчьего принца полностью изменилась, намекая на возращение жизненных сил. Он все еще был далек от того, чтобы гоняться за дичью по лесу, но, по крайней мере, мог идти в ногу с группой.

Сев верхом на Харальда, Ториан повел объединенную группу в сторону Волчьей Долины, прокладывая путь через густой лес. Пока они плутали в лабиринте деревьев, Ториан решил оценить развитие двух своих способностей.

- Каменная пуля -

Описание:

Вы создаете шквал камней, которые летят в сторону врагов, поражая их и делая уязвимыми.

Мастерство 53,2%

- Порыв ветра -

Описание:

Вы вызываете мощный порыв ветра, который может вывести врагов из равновесия, погасить огонь, а также увеличить вашу скорость и ловкость.

Мастерство 48,7%

Улыбка Ториана расширилась от ощутимого прогресса, которого он добился. Он все ближе и ближе подбирался к желанному повышению класса. Но когда его взгляд метнулся по экрану, его внимание привлекла еще одна деталь.

Связанный Душой КомпаньонХаральд (Альфа Свирепых Волков)

Пристальный взгляд на эту часть экрана вызвал еще одну панель, на которой отображалась статистика Харальда.

- Панель Статуса -

РасаАльфа Свирепых Волков

Уровень – 12/35 (опыт: 234/1900)

Продолжительность жизни – 50 лет

- Характеристики -

Сила 72

Ловкость 98

Живучесть 67

Мана 23

- Навыки -

Неистовое лидерство (пассивный)

Вопль Повелителя (активный)

Прыжок ветра (активный)

Ужасный Разрыв (активный)

Звериный Оскал (активный)

{Количество очков характеристик очень велико, и распределены они также хорошо. Его навыки на высшем уровне.}

Ториан кивнул в знак одобрения и переключил свое внимание на окружающий лес. Огромные размеры их отряда не позволяли большинству существ преградить им путь. Исключение составляли эволюционировшие виды, такие как Три-крины и Громовержцы. Тем не менее Ториан поддерживал их с помощью Порыва ветра и Каменной пулей, а стая волков эффективно справлялась с этими угрозами.

Когда они продолжали свой путь, до них донесся далекий шелест подлеска. Звук напоминал шум несущейся орды чудовищ.

Ториан напрягся, готовясь к предстоящему наступлению. Он надеялся, что наступающих существ будет легко победить. Даже их многочисленной группе было бы трудно противостоять рою несущихся на них Шеллтроттеров.

Однако то, что появилось из густого леса, превзошло самые смелые ожидания Ториана. Вперед вырвалось высокое двуногое существо, белый мех которого резко контрастировал с золотой броней на груди.

Форлун...? голос Ториана дрогнул, сердце сжалось от непредвиденных обстоятельств. Что ты здесь делаешь?

http://tl.rulate.ru/book/92491/3151415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку