Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45.

С такой высоты, Эльфы снизу, казались как маленькие муравьи. Тысячи из них уже собрались, чтобы промаршировать к моей Яме, с их постоянно увеличивающимся количеством.

–‘Создать заклинание Ледяная Стена.’

[Вы выучили Ледяная Стена уровень 1]

“Ледяная стена! Ледяная стена! Ледяная стена! ... "

Это было простое заклинание, которое я использовал для создания огромных блоков льда, под собой в воздухе. Каждый из них, был примерно десять метров в длину, три метра в высоту и один метр в ширину. Хоть обычно в Ледяной Стене как в заклинании, не было ничего опасного, но созданные ледяные блоки на высоте в 20000 метров, были нешуточной силой под гравитацией.

-<Квааааа Квааа>

Когда блоки льда полетели вниз, по направлению Эльфов, их огромная скорость создала трение, из-за сопротивления воздуха, в результате чего большинство из них разбилось на 3 куска. Каждый из них весил от 100 до 200 килограммов и в сочетании с их ускорением, они несли в себе огромную кинетическую силу энергии, которая передастся ударом по земле.

-<Куоооонг Кунг, Йуазззик>

Комбинация, из огромного количества кусков льда, врезающихся в землю, было похоже на разрушения, вызванные моим метеоритным дождем. Конечно, я мог бы также призвать на них метеор, но он потреблял гораздо больше маны и имел более длительное время зачитывания заклинания. Это был грозовой шторм с градом, на уровне стихийного бедствия.

Даже если им было трудно, точно прицелиться, прогнозировать, куда каждая из этих Ледяных Стен попадет и где разорвется на куски, в каких Эльфов она сможет задеть, было практически невозможно, но это было вовсе не нужно. Всё это стало одним большим заклинанием, бьющим по площади, и оно разнесло Эльфийские силы, давя в кровавую пасту сотни из них, прежде чем они, даже смогли вступить на границу моей территории. Единственной неприятной новостью, было то, что за их убийство я не получил никакого опыта, возможно, это было из-за того, что я косвенно вызывал их смерть.

Ну, самое главное было то, что я смог победить их тут и в целом, войну должно было проще выиграть.

“Валенора, давай пролетим над оставшимися их войсками и возможно повторим начатое.”

“Хорошо, давай сделаем это.”

Я продолжил зачитывать еще больше Ледяных Стенок и войска Эльфов сильно сокращались, от ледяных блоков. Их армия из тысяч, уже сократилась минимум в половину, выжившие начали разбегаться в поисках укрытия от моих снарядов и имели очень низкую мораль.

”Этого должно быть достаточно для них на сегодня.”

“Почему бы нам не спуститься и не сразиться с ними лично, Джорха?”

“Война официально даже еще не началась, я просто хотел склонить чашу весов в этой войне, в нашу пользу. К сожалению, я не ожидал, что я не получу никакого опыта, поэтому, я думаю, что лучше нам на сегодня остановиться на достигнутом.”

“Хорошо, я доставлю нас обратно в Яму.”

Вернувшись вместе в Яму, я решил собрать мои армии, чтобы оценить нашу боевую мощь. Наконец, я сидел на престоле, моего долгожданного дворца, Валенора сидела рядом со мной, и различные руководители моих сил в Яме, были собранны передо мной. Впереди всех стояла Альпеона с радостным отношением к ситуации.

“Альпеона, все ловушки были приготовлены в соответствии с моими инструкциями?”

“Да, всё было приготовлено по вашим указаниям, Повелитель.”

“Отлично, после долгих тренировок Гоблины, наконец, готовы?”

“Да, ваша светлость.”

Осматривая Гоблинов стоящих передо мной, я заметил, что их было всего 500, все они ждали их эволюции.

–‘Давайте-ка посмотрим ... что у нас тут, ах Хобгоблины и Короли Гоблинов.'

Естественно, я понял, что иметь слишком много Королей Гоблинов будет контрпродуктивно, поэтому я выбрал сильнейших из них, что бы они стали их Королями, остальных же, я превратил в Хобгоблинов.

“Ваша светлость, спасибо вам, за то, что вы о нас заботитесь.”

Король Гоблинов получил навык, позволяющий ему говорить человеческой речью. Убедившись, что они все будут следовать за их Королем, я выдал им всем мой приказ..

“Отлично, с этого момента я нарекаю тебя именем Чак, возьми своих подчиненных и сокруши наших врагов.”

“Да, ваша светлость, я покажу вам славную битву, против ваших врагов.”

Я назначил гоблинов, в самые отдаленные участки территории моей Ямы.

“Повелитель, мы так же с нетерпением ждем битвы с этими длинноухими обманщиками.”

Это был полудракон, получеловек Бруган, из Асмодианского племени, который только что, сказал мне эти слова. Асмодианцы, значительно улучшили свои характеристики и навыки, потребляя нектар Мировых Корней и участвуя в постоянных битвах с Бегущими Пустоты. Асмодианцы были прирожденными воинами, поэтому их сила должна внести огромный вклад в предстоящей войне.

“Ты и твоё племя будет защищать центр. Те из вас, у кого есть заклинания полета или умение позволяющее летать, присоединяются к главному атакующему отряду, чтобы пойти в наступление.”

У Асмодианцев был врожденный талант к магии. Я рассматривал их как основную часть, моих атакующих сил, потому что у них были полезные навыки, такие как усиливающая магия и маленькое Драконье Дыхание.

“Так точно, мы будем защищать эту позицию, даже ценой наших жизней.”

“Повелитель, а какие инструкции у вас есть для нас?”

Номер 0, капитан химер, которого я переименовал в Григория*, обратился ко мне. Химеры с самого начала сбора войск, переглядывались с группой орков, показывая друг другу, взгляды смерти и жесты типа кулака в лицо или прочерчивание полосы по шее, большим пальцем.

*Оригинал Gregory – С греческого Грегори. Но так как Имя в обиходе и у нас, будет Григорием.*

“Вы должны взять под контроль патрулирование и действовать как разведчики, скрытно избавляясь от вражеской разведки. Айрин ты будешь командовать обоими отрядами, но лично вести за собой, тебе надо умеющих летать разведчиков.

”Как прикажете, Повелитель.”

Химеры послушно последовали за Айрин.

“Бьянка!”

“Ты звал меня, мой Король?”

“Да, возьми всех Высших Арахнидов и сформируй огромную сетку, от краев до краев кургана, над местностью Ямы.”

“Мне действительно надо накрыть паутиной все небеса над нами? Не причинит ли это неудобство Валеноре?”

“Хахаххаха! Не волнуйся, как будто это тонкая и мелкая сетка, сможет сдержать меня, хотя бы секунду.”

Я почувствовал растущее напряжение между ними и быстро решил сменить тему.

“Бьянка, Эльфы, по-видимому, используют некоторых приручаемых птиц, так что быстро приготовь свою паутину.”

”Я займусь этим немедленно, Повелитель.”

Она покинула тронный зал с Высшими Арахнидами на её хвосте. Единственными оставшимися миньонами, стоящими в зале, были Альпеона, Нимуе и Орки Тотемов.

“Вы, ребята, будете выступать в качестве поддержки. Особенно Орки, у вас не хватает тренировок и вы слишком слабы, что бы вступать в прямой поединок с врагами. Надеюсь, вы используете предстоящую битву, в качестве возможности улучшить свои силы, это понятно Гроксон*?”

*Grockson – Сын Грока, у меня слов не хватает…*

“Спасибо вам за эту возможность, Повелитель.”

Племя Тотемных Орков получило навык, который им помог стать искусными в человеческом языке, они получили его после поглощения нектара Мировых Корней, Я наградил их нового Вождя племени, именем Гроксон. Кроме того, их сила увеличилась, из-за того что, их ранги поднялись с F до E. Но к несчастью, они всё еще не получили выбор эволюции и по этому я не хотел бессмысленно выкидывать их жизни в пропасть, в предстоящей битве.

Конечно, дополнительную головную боль вызывало то, что племя Орков и Химеры были смертельными врагами. К счастью, у Валеноры была одна умная идея, которая подразумевала, что раз в году мы будем проводить между ними официальную дуэль, что бы урегулировать все их разногласия. Это, как-то смогло снизить напряжение в этой обстановке и способствовало соперничеству между ними, которое будет полезно для повышения их общей силы.

“Джорха, когда мы повторим нашу недавнюю вылазку и полетим на маленькую прогулку?”

“Не сегодня Валенора, мой сегодняшний план был, дождаться, когда война официально начнется и начать вырезать их лично, иначе будет слишком обидно упустить такую тонну халявного опыта.”

“Ах, а это великолепная идея.”

“Тогда нам остается просто ждать и тратить наше время, отдыхая наедине друг с другом.”

“Я слышал, что в наших дворцовых палатах есть большая и величественная кровать, Инор упомянул, что мы должны вроде как спать вместе….”

”Ооооо звучит как отличная идея! Молодец Инор!”

“Тогда, чего мы ждем?”

В эти дни Валенора в основном оставалась в её человеческом обличии маленькой серебристо-волосой девочки, ей, похоже, очень нравилось сидеть на моих плечах. В этот момент, она все еще сидела на моих коленях на троне, показывая мне милое подмигивание.

“Эх.. Хорошо, хорошо.”

“Ваша Светлость, так что насчет Эльфов, с ними будут какие либо сложности?”

“Не волнуйся об этом Альпеона, они легкие оппоненты, большую часть которых, мы уничтожили вчера.”

“Тогда я буду обновлять и передавать всю информацию, о проводимой битве Повелителю, если в ней будут какие либо значительные изменения.”

Возможно, мне бы следовало отнестись более серьезно к беспокойству Альпеоны, но с тех пор, как я получил свои эмоции назад, я стал слишком самоуверенным и даже заносчивым, что часто вело меня к неприятностям.

Я, отдыхая, развалился на кровати, пока Валенора в человеческой форме прильнула ко мне всем телом. На потолке моей спальни была большая, красиво нарисованная фреска, изображающая весь ландшафт моей Ямы. В центре всей этой красоты был мой портрет, изображающий меня с величием Бога.

“Хотя это и был мой внешний вид, на этой картине он передавал ощущение неправильности происходящего. Это всё из-за моих восстановленных человеческих воспоминаний?”

Для людей, нежить и черепа были идеальным представлением о смерти. Поэтому, хоть я и обладал властью Бога на этой картине, я думаю, что был больше похож на третьесортного злодея, с завышенным чувством собственного достоинства. Не смотря на то, что после восстановления эмоций, я смог принять мое неживое тело как своё, мне все еще иногда приходилось сталкиваться со странными моментами, где мои человеческие эмоции, вступали в бой с натурой скелетного тела.

Я теперь был аномальным существом, с силой, которая возможно позволяла воскрешаться бесконечно, как нежить. Кроме моего умения воскрешения, теперь как АрхиЛич я мог создать филактерию, в которую я могу вложить часть своей души и это практически гарантировало мое бессмертие. Возможно из-за отсутствия страха к смерти, я больше не мог так сильно наслаждаться мелочами жизни. Жизнь не ощущалась такой драгоценной, как должна была быть. Я встречался с неминуемым моим уничтожением больше раз, чем я мог посчитать на пальцах в этом последнем году, но я смог каждый раз выходить сухим из воды, из этих передряг.

У меня теперь есть большая Дракониха в качестве жены, могущественная военная сила на моих землях, которые я мог выкинуть и так же самая желанная земля для этого мира, включая мою Яму и Мокро-Геройские горы. Моя сила больше не могла сравниваться с этими слабыми людьми и возможно только какой-нибудь мстительный Бог, смог бы вселить в меня ужас неминуемой гибели.

По сравнению с моей прошлой жизнью, где я был никому неизвестный, молодой выпускник из высшей школы, без какого либо хорошего будущего, о котором можно было сообщать людям, я был доволен своим нынешним успехом.

Хоть Эльфы и собрали толпу, что бы придти войной на меня, я был уверен в себе, и у меня даже в мыслях не проскакивало, что есть шанс проиграть им. Если говорить еще честнее, я был уверен, что смогу захватить любую страну в этом мире.

—‘Должен ли я задуматься, о возведении империи в этом мире?’

—‘Полегче там Джорха, не позволяй этой новообретённой силе затуманить твой рассудок. Эльфы вообще-то слабые и в них нет ничего особенного, если ты думаешь…”

—‘Блин да заткнись ты Гнос, ты рушишь мою сладкую мечту.’

—'Хмммммм.'

Конечно, я знал, что Гнос был прав, и в этом мире было множество сильных существ и вселяющих страх военных структур, против которых я даже не мог и надеяться сейчас, противостоять. Но разве это было не правильно, что бы парень, просто иногда потворствовал своим фантазиям?

“Вкусная вкуснотища, Джорха в меня больше не лезет, я слишком заполнена.”

Валенора выглядела так мило, когда она говорила во сне, поэтому я начал гладить её по голове.

-<Еххххехехе>

Я быстро заблокировал ее рот и нос, опасаясь, что она выжжет нашу новую спальную комнату.

-<Ах, Ох, Фу Фо, Фу~фууууу>

Она бессознательно пыталась чихнуть её маленьким носиком. Когда я смотрел на её крепкий сон, я надеялся что эта мирная ситуация будет длиться вечно.

“Если я буду достаточно сильным, что бы нести бремя всех наших будущих конфликтов, тогда в моей жизни не будет никаких проблем.”

Нежить, никогда не требовала сна. Хотя это и было выгодно в определенных ситуациях, это довольно раздражающе, потому что, я никогда не отдыхал и не мог успокоить мои мысли, после тяжелых дней бодрствования. В результате чего, я никогда не мог остановить свой мыслительный процесс и не мог испытать взлеты и падения обычной жизни, как цикл усталости организма и приятного сна. Представьте это как песню, которая имела один и тот же темп, без каких либо вариаций.

К счастью, рядом со мной была прекрасная Валенора. Ее сердце билось, как барабан, принося музыку и энергию в мою жизнь, заполняя пустоту, вызываемую проклятием бессмертного тела.

“Ваша светлость, я глубоко извиняюсь за прерывание вашего отдыха, но я принесла вам очень важные и срочные новости.”

“Ничего страшного, что за новости?”

Я был в хорошем настроении, довольствуясь своей жизнью.

“Это……”

http://tl.rulate.ru/book/9200/210480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хмм, белый пушистый зверь подкрался незаметно?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Чак Норрис (:
Развернуть
#
а у него будет "Всё-Сокрушающий-Удар-Ногой-С-Разворота"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку