Читать Red Alert: Командир ONLINE! / Red Alert: Командир ONLINE!: Глава 10. Нападение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Red Alert: Командир ONLINE! / Red Alert: Командир ONLINE!: Глава 10. Нападение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Руслан и Маркус, расположившись в комнате для важных персон в кругу своих охранников вовсю обсуждали предстоящую сделку, пока девушки приносили еду, заставляя стол всевозможными яствами. Тут было всё — от овощей и мяса до экзотических фруктов.

Флора и фауна в этом мире хоть и отличалась по внешнему виду, но по вкусу еда была очень схожа с Земной, разве что фрукты по больше части были кисло-сладкими.

Лилит суетилась вокруг двух мужчин в очень хорошем настроении. По лицу своего хозяина девушка понимала, что эта встреча тому очень нравилась, а это как минимум значило, что её не выгонят с работы.

Потерять место в этом магазине, всё равно что опуститься на дно общества.

Маркус купил девушку, когда ей было всего шестнадцать лет, и долго обучал, как себя вести среди людей. Сначала она подумала, что, как и многие другие девочки, окажется либо в секс-рабстве, либо что похуже.

В нынешнее время все юридические законы рухнули, а следом пали и человеческие.

Секс-рабство при всей своей трагичности, теперь считалось не самым ужасным, ведь были люди с разными наклонностями и, чем богаче люди, тем ужаснее была их фантазия.

Никому больше не было дела до каких-либо чувств, все хотели только эмоций и искали их всевозможными путями. Ведь в нынешнее время, умереть можно в любой момент.

Однако ей повезло гораздо больше, чем можно было мечтать. Хозяин магазина оказался снобом и его мало интересовала девушка из трущоб, при всей её красоте.

К нему приходили женщины из местного высшего света и какими бы некрасивыми ни были, они его интересовали гораздо больше.

Лилит это устраивало, она надеялась на то, что сможет найти себе покровителя, который обратит на неё внимание и женится на ней, хотя в данный момент, девушка не торопилась, ведь пока ей всего восемнадцать лет и времени было полно.

Обслуживая гостей, она ненавязчиво поглядывала на гостя, объявившегося здесь.

Мужчина вёл дела с влиятельнейшим человеком в городе и при этом, казалось, ставил себя выше хозяина, что не оставалось незамеченным ею.

— Могу я узнать, когда вы сможете поставить первую партию гранатомётов и зарядов к ним? — послышался голос Маркуса.

Руслан, плотно поев, откинулся на спинку мягкого кресла.

— Через два дня будут у вас — ответил он.

Зенитчики уже были доступны в меню пехоты, равно как и их оружие, которое также можно было купить отдельно.

В игре не было упоминания о модели зенитного комплекса, но по виду, Руслан мог сказать, что это точная копия ПЗРК (Переносной Зенитный Ракетный Комплекс) — Игла-С, советского производства. Поэтому он решил, что и характеристики у него такие же.

— Дальность поражения от пятисот метров до шести километров, высота поражения до трёх с половиной километров — добавил он, чтобы ещё больше впечатлить собеседника.

Хотя советский комплекс и являлся оружием для борьбы с объектами в воздухе и не ниже десяти метров, но эти были сделаны по аналогии с игрой и должны были поражать как наземные, так и воздушные цели, как бы абсурдно это не звучало.

— Сколько можете поставить? — мгновенно спросил Маркус.

— Всё зависит от цены — ожидая такого вопроса, ответил командир.

Хозяин магазина призадумался, словно высчитывая стоимость оружия.

— Сколько вы хотите за штуку? — наконец, спросил он.

— Макс, позови Ланса — взяв чашку с чаем, со стола, приказал Руслан.

Пока все ждали появление ещё одного человека, двое продолжили общаться.

Разговор плавно перешёл от ракет к танкам и бронетранспортёрам, которых у командира пока не было вовсе.

Ему требовалось построить рудоперерабатывающий завод, однако тот стоил две тысячи монет, которым у командира неоткуда было взяться.

На лестнице послышались шаги и вскоре показался Ланс, которому даже не дали опомниться, и Руслан сходу задал ему вопрос.

— Как думаешь, сколько стоит такой автомат — указывая на оружие, лежащее в ящиках, спросил он.

Ланс не совсем понимал, что происходит, но учитывая, что люди, с которыми он теперь дружит, ничего не знают о происходящем вокруг, решил дать свою оценку, чтобы их не обманули.

— Автоматы лучше, чем у гвардейцев в Тирольской бухе. Имеют два режима стрельбы, что очень выгодно. Я бы оценил в пятьсот кристаллов первого уровня или двадцать второго — ответил мужчина.

— Мы знакомы? — спросил Маркус, обращаясь к нему.

— Это вряд ли. Я дальше седьмого уровня никогда не бывал — спокойно ответил Ланс, однако хозяин магазина не сводил с него глаз.

Лишь через минуту посмотрев на командира, он вновь заговорил.

— Предлагаю двести пятьдесят за каждый и беру двести единиц, плюс сто тысяч патронов, по десять кристаллов за каждую тысячу. Также возьму пятьдесят зенитных комплексов по тысяче за каждый и по пять зарядов к ним, по пятьдесят кристаллов.

Руслан совершенно не умел торговаться. Когда он был в одной восточной стране на Земле, торговцы ругались с ним за то, что тот покупал товары не торгуясь. Но здесь решил попробовать, так как все карты были у него на руках.

— Отдам автоматы за четыреста и зенитные комплексы за полторы тысячи.

— Договорились — тут же ответил Маркус, словно речь шла о ерунде и что показывало, что тот готов был торговаться дальше, но командир в этом ничего не понимал и на самом деле не жалел.

Для него, по сути, это торговля воздухом. Ничего не производится и не тратится, так что все расходы лишь в кристаллах.

Маркус обернулся, просмотрел на Лилит.

— Поедешь с новым господином — произнёс он.

Вся комната замерла после этих слов, а девушка задрожала, как осиновый лист на ветру. Можно было слышать лишь треск костяшек и когда все посмотрели в сторону, откуда исходил звук, находившиеся в комнате увидели злое лицо Руслана.

Он видел эту девушку, и она несомненно была красавицей, но обращение с ней было, как с животным, которого вот так просто дарили.

— Вам не нравится мой подарок? — удивлённо спросил Маркус.

— Мне не нравятся, когда с людьми так обращаются — сквозь зубы произнёс командир и в ту же секунду прозвучали затворы автоматов у всех солдат.

Маркус явно не нервничал по поводу происходящего, скорее злился и его можно было понять. Прямо в его магазине, ему угрожают оружием, за то, что является нормой для этого мира.

Он со злостью посмотрел на девушку, словно это она была виновата, а затем на своего гостя.

Руслан, конечно, это также заметил и быстро осознал, в каком мире находится. Если начать здесь пытаться устанавливать свои правила, не имея собственной силы, можно очень скоро оказаться в большой беде.

Немного успокоившись, он улыбнулся всем окружающим, после чего посмотрел на девушку.

— Но, если она не против, я приму Ваш подарок — произнёс он и теперь казалось, Лилит выдохнула.

Если бы мужчина не изменил своего решения, ситуация могла лишь усложниться.

Хотя командир не до конца понимал, зачем всего за одну сделку, ему делают такой подарок, он решил принять его, но отнёсся к этому с подозрением.

Ему в голову пришло только одно объяснение такому поступку.

Человек напротив него, не знал, где находится производство командира, а значит, обязательно захочет это узнать. Если девушка обладает способностями, что позволят ей сбежать от Руслана, она может вернуться в город и сообщить, где расположена база. И это, пожалуй, было единственным логичным объяснением.

Сама девушка его не интересовала, так как он предпочитал женщин постарше, а на эту смотрел скорее, как приятную картинку для глаз, не более.

— Лилит, рассчитай нашего клиента и собирайся в дорогу — разглядывая автомат у себя в руках, произнёс Маркус, после чего посмотрел на командира и спросил — когда вы планируете отбыть?

— Мы… — Руслан хотел ответить, но внезапно замер.

— Внимание! Командный центр под атакой. Хотите активировать систему обороны? Да/Нет.

— Система, что происходит? — спросил он, стараясь соблюдать внешнее спокойствие.

— Командный центр под атакой. Хотите активировать систему обороны? Да/Нет.

— Да — ответил командир.

— Обнаружено сорок три цели. Включена система активной защиты.

— 41

— 32

— 24…

— 0 — все цели обезврежены. Система обороны переходит в режим ожидания.

Руслан молча слушал отчёты, потом перевёл взгляд на всех людей в комнате, которые странно на него смотрели.

— Что случилось? — спросил он.

Ланс первым вышел из ступора.

— Вы замерли почти на минуту, мы подумали, что у Вас что-то случилось — ответил мужчина.

Командир посмотрел на Максима, который кивнул ему, подтверждая слова Ланса.

— Свяжись с Александром, узнай, какая у них обстановка — приказал Руслан и, посмотрев на Маркуса, обратился к нему — я хотел бы закрыть сделку как можно скорее и вернуться, у меня много дел.

Хозяин магазина учтиво кивнул и, приказав персоналу решить вопрос, как можно скорее попрощался с командиром, который продолжил сидеть в кресле, изучая меню системы.

На базе что-то произошло, но, судя по всему, орудие на командном центре со всем разобралось, однако до выяснения ничего понять нельзя. Требовалось срочно вернуться на базу и начать активно улучшать оборону.

Спустя час ожидания, Руслан вышел из оружейного магазина со своими солдатами и новым членом базы, которого ему навязали.

Идя к своей машине вместе с Лансом и Максимом, что шли слева и справа от него, он обратился к ним.

— Следите за девушкой, я не доверяю таким подаркам — произнёс он и двое молча кивнули в ответ.

«Бойтесь данайцев, дары приносящих». Руслан вспомнил отрывок из поэмы Гомера «Илиада», в которой речь шла о троянской войне.

Уже сев в машину, командир смог оценить городские улицы, которые ему не дали осмотреть в прошлый раз.

Повсюду бродили охотники судя по всему более высокого уровня, а также полиция и местные жители.

Не было никаких нищих и даже грязи нельзя было разглядеть. Судя по всему, Маркус сам следит за происходящим, так как это место его обитания и как главный хищник, он не позволяет травоядным жить здесь просто так.

Колонна машин медленно катилась в сторону ворот и вскоре вновь оказалась в седьмом районе, где всё было куда мрачнее, чем любят показывать в постапокалиптических фильмах.

Прямо на глаза у командира, один человек застрелил другого и начал обыскивать, при этом никому до этого не было никакого дела.

Средь бела дня в переулках проститутки обслуживали клиентов у всех на виду, а рядом мочились и даже испражнялись люди, словно животные.

В голове Руслана мелькнула мысль, которая была страшнее любой вещи, что здесь происходили.

«Может, они это заслужили, раз готовы вот так жить?». Спросил он себя, выглядывая в окно машины.

Уже на выезде из города, он вспомнил про кристаллы, что передали ему в дипломате и открыв его, положил на них свою руку.

— Обнаружены кристаллы. Хотите конвертировать их в пятьдесят восемь тысяч семьсот три монеты? Да/Нет

Руслан согласился и на балансе возникла гигантская сумма.

Открыв меню, он сразу заказал рудоперерабатывающий завод, двести пехотинцев, сотню зенитчиков и двадцать собак.

                                                             ***

На базу командир вернулся без происшествий и уже издалека заметил суетящихся вокруг командного центра солдат.

К моменту прибытия были готовы пятьдесят пехотинцев, что сразу успокоило Руслана. Теперь можно было уверенно отбиться от множества угроз.

Когда колонна машин припарковалась рядом с казармами, он вызвал инженеров и распорядился подготовить проект обороны населённого пункта, на что получил уже готовый чертёж.

Не отходя от автомобиля, командир начал изучать проект, пока вокруг него толпились солдаты и инженеры.

По плану Аслана должны были появиться стены вокруг деревни вместе с военными объектами, при этом отделяя даже реку, чтобы не оставлять уязвимых мест. Турели спрячут под землёй с внешней стороны стены, установив их на автоматических подъёмниках под бронеплитами.

После того как их подключат к командному центру, можно будет при малейшей опасности задействовать все одновременно.

В дальнейшем инженеры предложили отделить военные объекты, а когда будет освобождён город, переселить туда всех гражданских, оставив в деревне исключительно солдат и офицеров, таким образом, создав военный городок.

План был очень хорошо проработан, что явно говорило об интеллекте инженеров. Они учли множество тонкостей, в том числе и туннели, ведущие к турелям, чтобы их можно было починить прямо в бою, просто вернув под землю.

Однако на этом эти парни останавливаться не собирались и задали очень интригующий вопрос.

— Командир, вы планируете устанавливать катушки Тесла? — спросил Рустам, разглядывая командира перед собой.

Руслан улыбался во всё лицо. Катушки Тесла, фантастическое оборонительное орудие из игры, убивавшее врагов выстрелами электрических разрядов — кто бы отказался?

Одобрив план, он выделил ресурсы под все эти проекты и собирался отправиться отдыхать.

Обернувшись, он встретился с зелёными глазами Лилит.

— Макс, пусть выделят девушке дом и поставят на довольствие — приказал он.

Пока не было поставок еды, пайки солдат делились между всеми, чтобы продержаться какое-то время. Вспомнив об этом, он, глядя на девушку, обратился к Лансу с другой стороны машины.

— Я отправлю с тобой первое отделение. Поезжайте в город и купите столько продовольствия, сколько сможете.

Ланс удивлённо смотрел то на командира, то на девушку не понимая, чем заслужил такое доверие. С одной стороны, его радовало такое отношение, потому что уже было понятно, что с этими людьми, он вышел на новый социальный уровень, просто не было ясности, с чего так резко изменилось отношение к нему.

Как только все разошлись по своим делам, Руслан, не замечая Александра, собиравшегося доложить о происшествии с нападением, обдумывал важный момент, который до сих пор не приходил ему в голову, особенно в этом мире.

Глядя в спину удаляющейся девушке, которая несла небольшой чемодан со всеми пожитками, в его голове крутилась мысль.

«Я должен создать свою семью? Что, если через какое-то время меня вернут на Землю, а тут останутся мои жена и дети?». Он не стремился к этому, однако, как у любого мужчины, у него были потребности и становиться монахом он не собирался. Наоборот, теперь имея такую власть, Руслан начал сомневаться в правильности своей жизни на Земле.

http://tl.rulate.ru/book/90118/3562891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А кого расстреляли так и не сказали. Ынтрига!
Развернуть
#
— Командир, вы планируете устанавливать катушки Тесла? — спросил Рустам, разглядывая командира перед собой.

Е*ать свершилось!
Оно учится и что бы не потерять руку и глаз за бесплатно он строит ваншот органику машину!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку