Читать Da Tang Shuang Long Zhuan / Драконы Династии Тан: Глава 12: Смерть ради побега :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Da Tang Shuang Long Zhuan / Драконы Династии Тан: Глава 12: Смерть ради побега

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Смерть ради побега

Хоть Дугу Чэ и тщеславен, но он уважает авторитет Ду Фувэя.

Если он не сможет выдержать и десяти ходов этого человека, то точно можно сказать, что они проиграют. Поэтому это предложение как ни смотри выгодно для всех.

Однако он так же понял, что Ду Фувэй боится того, что они могут убить юношей. В этом случае даже если он убьёт всех их, это не принесёт Ду Фувэю никакой пользы.

Обменявшись с Юнь Ючжэнь взглядами, он вышел и с почтением произнёс: «Мэр Ду, с уважением», - так как Ду Фувэй поставил себя на пост мэра Лиян, все в Цзянху обращаются к нему именно так.

Стоя со сложенными руками, Ду Фувэй улыбнулся и сказал: «Немногие из тысяч мечников в Цзянху действительно понимают, как владеть мечом. Еще меньше являются членами клана Дугу или клана Сун. Но клан Сун сейчас занят делами Императора. И если мои глаза не подводят меня, в движениях твоих ног используется какая-то хитрость даосов, что очень напоминает один из самых оригинальных навыков клана Дугу – Небесный Меч. Я всё верно понял?»

Не ожидая, что Ду Фувэй будет иметь настолько глубокое понимание, люди Юнь Ючжэнь изменились в лице.

Коу Чжун и Сюй Цзылин громко аплодировали внутри. Они очень хотели, чтобы этому Дугу Чэ преподали урок, и Юнь Ючжэнь потерпела большую неудачу.

Дугу Чэ спокойно ответил: «Старший действительно хорошо осведомлен. Я Дугу Чэ, и я изучал боевые навыки под руководством моего отца, Дугу Фэна. Я бы хотел, чтобы вы, Старший, дали мне несколько советов.»

Ду Фувэй в ответ рассмеялся: «Ох, вот как, ты сын моего старого знакомого. Интересно, твоя бабушка оправилась от астмы за эти годы?»

На прекрасном лице Дугу Чэ промелькнул гнев, когда он ответил: «Всё хорошо, спасибо, что спросили.»

Всем известно, что Дугу Фэн, отец Дугу Чэ, является лидером клана. Но с точки зрения боевых искусств, лучше в клане считается его мать, Ю Чухун, бабушка Дугу Чэ.

В свои шестьдесят лет Ю Чухун начала осуждать технику Небесного Меча, и стала практиковать технику Скрытого Жезла. В процессе её изобретения она чуть не провалилась.  К счастью, она смогла спасти себя, но этот инцидент в конечном итоге оставил ей симптомы астмы, которые время от времени дают о себе знать.

Ду Фувэй хотел взбесить Дугу Чэ. Теперь, когда он добился этого, он сказал: «Ну а сейчас позволь мне посмотреть, появилось ли за последнее время в вашей технике что-нибудь новое».

Затаив дыхание, люди с обеих сторон стали ожидать, когда Дугу Чэ начнёт дуэль.

Клац!

Со звоном длинный меч вылетел из ножен.

Дугу Чэ поднял меч к груди и остановился, источая мощную ауру.

Коу Чжун прошептал Сюй Цзылину: «Время учиться!»

Сюй Цзылин восхищённо кивнул.

Больше всего на данном этапе развития им не хватает опыта. Наблюдение за поединком такого высокого уровня, безусловно, принесёт им большую пользу.

«Ну тогда, прошу прощения за грубость!», - взревел Дугу Чэ.

Он выстрелил вперед и толкнул меч вперёд.

Леденящая аура меча тут же затопила всё вокруг.

Перед его грудью вспыхнул целый веер мечей. Странные движения Дугу Чэ не были ни атакующими, ни защитными, что затрудняло человеку понять его истинные намерения.

Ду Фувэй стал серьезней. Он сдвинулся вправо, но затем внезапно шагнул к левому боку Дугу Чэ.

Дугу Чэ зарычал, и его тело резко ударилось о Ду Фувэя, беспощадно направив на тело врага волны тысячь клинков.

Засветившись, Ду Фувэй вскинул перед собой правый рукав, столкнувшись им с краем веера клинков.

Последующий за этим громоподобный взрыв столкнувшихся сил шокировал окружающих их людей.

Дугу Чэ отлетел назад, словно пораженный молнией, в то время как Ду Фувэй с призрачной стремительностью кинулся к другому боку своего противника, выкинул вперёд оба рукава и провёл атаку сразу двумя руками.

Теперь все знали, что Дугу Чэ уступает Ду Фувэю с точки зрения внутренней энергии. Тем не менее, никто не мог точно сказать, проиграет он, или нет. К тому же «Вселенная» Ду Фувэя ещё не сыграла свою роль.

Мечом Дугу Чэ провел яростную атаку мечом от талии к лицу Ду Фувэя. Он совершенно проигнорировал оба рукава, соверши практически самоубийственный ход.

Юноши тем временем внимательно следили со стороны, полностью понимая выбранную Дугу Чэ стратегию.

Если Ду Фувэй получит хоть малейшую рану, ему будет слишком стыдно заявлять о своей победе, даже если он сможет убить противника, потому что он старше Дугу Чэ.

Но при таких отчаянных атаках, кажется, даже просто победить Дугу Чэ без ранений будет очень трудно, не говоря уже о том, чтобы сделать это за 10 ходов.

«Хороший ход!», - Ду Фувэй не мог не похвалить Дугу Чэ за его хорошо выверенную силу и элегантность в этом движении. Не торопясь, он закрылся спереди рукавами, вовремя встречая ими лезвие меча.

Громовая атака меча Дугу Чэ была сорвана, а сам он не смог ни на дюйм провдинуться дальше.

Понимая, что атакак провалилась, Дугу Чэ почти сразу же вернул меч. Вот только Ду Фувэй оказался быстрее, и его правая рука, спрятанная в рукаве, щелкнула пальцем по кончику меча.

Дугу Чэ мгновенно почувствовал боль, словно его грудь чем-то протаранили, и почти вырвал кровью. К счастью, он с самого детства развивал продвинутую внутреннюю энергию, и после поспешного использования своей Ци он смог нейтрализовать большую часть вторгнувшейся в него энергии противника. Однако он был вынужден отступить ещё на два шага.

Все на стороне Юнь Ючжэнь задрожали от страха.

«Вселенная» Ду Фувэя до сих пор оставалась в рукаве, а Дугу Чэ уже оказался в трудном положении, так как они смеют надеяться на победу в этой дуэли.

Неожиданно, Ду Фувэй не стал продолжаться давить противника. Выпрямившись и согнув руки за спиной, он усмехнулся: «У твоего отца Дугу Фэна может и был бы шанс на твоём месте, но ты, мальчик, даже близко не стоишь рядом с ним. Осталось восемь ходов, и если ты настаиваешь на продолжении, я обещаю тебя убить. Пожалуйста, подумай дважды, прежде чем принять решение

Грудб Дугу Чэ тяжело вздымалась и опускалась, а его лицо стало белее снега. Наконе он понял, что отличную репутацию поддерживает только отличные навыкик. Ду Фувэй десятилетия напролёт занимает первое место среди лучших бойцов как четырех главных кланов, так и других, таких как Чжай Жан, Ли Ми, Доу Цзяньдэ и Ван Бо, Он обладал настоящим мастерством и точно не пользовался фальшивой репутацией.

Но он был слишком горд, чтобы сдаться.

С бледным лицом Юнь Ючжэнь шагнула вперёд и вежливо сказала: «Мы усвоили урок. Мэр Ду, пожалуйста, вы можете забрать мальчиков. Я, выступая от имени банды Кита, обещаю вам, что мы больше не будем вмешиваться в это дело».

Ду Фувэй не показал ни единого признака довольства. Его взгляд упал на двух мальчиков: «Дети, нам пора домой!», - сказал он мягким тоном.

Коу Чжун и Сюй Цзылин разразились смехом, в котором слышались напыщенные нотки.

Сюй Цзылин крикнул: «Да мы скорее умрём. Как мы, Два Дракона Янчжоу, можем позволить торговать собой как товаром?»

Коу Чжун также с суровым выражением сказал: «Отец, пожалуйста, простите наше неповиновение.»

«НЕТ!», - одновременно закричали Юнь Ючжэнь и Ду Фувэй.

Без колебаний юноши прыгнули с края обрыва, прежде чем Ду Фувэй и Юнь Ючжэнь успели к ним подлететь.

Ду Фувэй и Юнь Ючжэнь протянули руки, чтобы схватить их, но чуть-чуть опоздали.

Судя по их скорости падения юношей, они поняли, что те не знают никаких техник лёгкого тела. С другой стороны, так вышло, что она у них была, но полностью отличается от обычных, но Ду Фувэй и Юнь Ючжэнь не знали истинной ситуации.

Держась рука об руку, они проломили ветви старого дерева, росшего из отвесного склона, а затем из-за листьев и остатков ветвей пропали из поля зрения.

Вскинувшись к небу Ду Фувэй с неописуемой тоской закричал.

Совершенно потерянная Юнь Ючжэнь замерла на месте. Если бы она не захотела использовать их, они бы продолжили спокойно жить на том пляже. Только теперь она поняла, что у неё успели появиться чувства к юношам.

Ду Фувэй внезапно развернулся: «Вы все погибнете вместе с ними!», - холодно сказал он. Придя в себя от его слов, Юнь Ючжэнь сразу отпрыгнула к своим людям.

Когда подчиненные Ду Фувэя начали теснить их к краю, снизу, от подножия скалы раздался вой волков. Выражение Ду Фувэя, услышавшего их, изменилось: «Чёрт! Пропадите вы все пропадом!», - прокричал он, а затем спрыгнул вниз.

В то время Коу Чжун и Сюй Цзылин уже приземлились в густых джунглях внизу. Вытекающая из разбившихся бутылок кровь оставила длинный кровавый след на траве и листьях деревьев, когда они катились по склону, ставшему внизу более пологим.

Они потеряли оружие и деньги, но возвращаться за ними не стали.

Так как даже они смогла пережить падение, то и другие могут спуститься чтобы узнать, выжии ли они.

Внезапно они услышали приближающийся вой волков. От ужаса они тут же запрыгнули на деревья. Внизу припав к земле скользнуло несколько волков, привлечённые запахом пролитой на землю крови.

Коу Чжун окликнул Сюй Цзылина, после чего перепрыгнул на соседнее дерево. Вскоре таким образом они покинули это место.

Ду Фувэй только достиг подножия скалы, у которого и встретил множество волков, борящихся на окровавленной земле. Разъяренный этой сценой, он обрушил свой гнев на этих бедных животных.

Юношам действительно повезло. Если бы не боевые волки, которые привлекли его внимание, Ду Фувэй наверняка заметил бы шум, который они издавали, когда уходили.

До заката они пробежали пятьдесят Ли и слишком устали, чтобы продолжать путь. С радостью для себя они обнаружили неподалёку ручей, в котором умылись и выстирали окровавленную одежду.

Когда луна поднялась высоко в небо, они плавали в течении воды, вспоминая тот чудесный момент, когда они впервые встретились с Фу Цзюньчо, сейчас казавшийся им настолько нереальным, как давний сон.

Сюй Цзылин нарушил царящую тишину вопросом: «Где мы сейчас?»

Коу Чжун некоторое время размышлял, прежде чем ответить: «Мы плыли на запад вдоль реки Хуай, прежде чем повернуть назад. Потом мы пошли на север по суше. Мы должны быть где-то между округом Пэнчэн и Дунхай. Хах! Ты помнишь, что сказала эта сука? Вроде в эти дни Мадам Дунмин собирается встретиться с Ли Юанем в Пэнчэн? Если мы хотим жениться на «прекрасной принцессе секты Дунмин», нам обязательно нужно отправиться в Пэнчэн!»

По всей видимости, этот амбициозный парень он приложил серьезные усилия в изучении географии центральных равнин.

Сюй Цилинь погрузился в воду, но вскоре вынурнул: «Разве ты недостаточно настродался? Теперь, когда все уверены в том, что мы мертвы, нам лучше отыскуать Сусу и узнать, что случилось с братом Ли», - сказал он.

Коу Чжун усмехнулся: «Ты действительно простак. Разве ты не хочешь отомстить за маму? Если мы сразимся с Юйвэнь Хуацзи сейчас, то наши потуги лишь рассмешат его. Но у меня есть блестящая идея!»

 «Что за идея

 «Конечно же это книга учёта. Ведь наверняка клан Юйвэнь также покупал оружие у секты Дунмин, иначе почему они приказали банде Морского Песка атаковать их флагман? Видимо, они хотели уничтожить улики.», - уверенным тоном ответил Коу Чжун:

Глаза Сюй Цилиня тут же засиял.

Коу Чжун прошептал: «Вставай! Давай устроим гонку!»

Озадачившись, Сюй Цзылин переспросил: «Гонку?»

«Давай посмотрим, кто сможет быстрее одеться, и кто из нас лучше овладел техникой легкого тела, первым добравшись до Пэнчэна.»

Встретившись взглядами, парни с энтузиазмом кинулись к мокрой одежде, лежавшей у ручья.

Наконец, после стольких трудностей братья вновь обрели свободу, и двинулись навстречу новым приключениям!

Конец второй книги.

 

Примечание: На этом вторая книга завершается, и я приступаю к переводу начала третьей. Первые главы, скорее всего, останутся халявными, но я начну потихоньку вводить и платные. Но не стоит беспокоиться. Всё будте как и в питомцах, т.е. 1 бесплатная в день продолжит выходить. Сначала наберу глав 5-6 платных наперёд, которые буду открывать ежедневно (точнее которые будут автоматически ежедневно открываться), ну а дальше увеличу до 14. Такие вот дела. Спасибо, что остаётесь с нами, ваш Lewdell.

P.s. незабываем рекомендовать друзьям и знакомым, и ставить лойсы +

 

Перевод и редактура: Lewdell. Спасибо за внимание.

http://tl.rulate.ru/book/898/266477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку