Читать Аинз в Коносубе / Айнз в Коносубе: Да порабощен будет этот бесполезный мир!: Глава 17 - Аинз vs Демон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Аинз в Коносубе / Айнз в Коносубе: Да порабощен будет этот бесполезный мир!: Глава 17 - Аинз vs Демон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фаерболл Рин заметно уступал, как в размере, так и мощности таковому у Юн-Юн. Демон, казалось, с ленцой наблюдал за его приближением, и в конечном итоге просто выставил палец, ловя его на коготь…

Пух!

Он просто лопнул искорками, как воздушный шарик. Лицо Рин преобразилось на недоуменное. После чего…

…кулак демона, буквально из ниоткуда, впечатался в ее тушку! Хрупкое тело Рин, словно куколка, которой оборвали нити, улетела в лесную чащу.

Алые девчонки, стоящие рядом, даже понять не успели, что произошло, на лицах обеих виднелось то же недоумение. И демон, похоже, не собирался останавливаться на достигнутом, вновь занося кулак для второй атаки…

- [Рывок]! [Рывок]! [Рывок]!

Аинз использовал классовый навык перемещения на полную. Он начал двигаться сразу же, как Рин атаковала фаерболлом, но все равно не успел! Демон оказался слишком быстрым, не зря у него было дурное предчувствие! Но даже так…

- Перевооружение: [Рукавицы Гиганта] - [Длань Титана]!

Прежде чем демон успел завершить атаку, Аинз сделал свою! Эффект не слишком отличался от того, что произошло с Рин – только на этот раз сам демон сломанной куклой улетел в другую чащобу! И неудивительно, ведь учитывая все прибавки и бонусы, которые Аинз получал с этим артефактом, Физическая Атака доходила до 180 единиц! Это было самое сильное физическое вооружение в его арсенале!

- Д-Демон? Ч-что тут…

- С-Сузуки-сан? О-откуда вы…

Алые девчонки вдруг очнулись.

- Не важно! – перебил их Аинз. – Лучше бегите и быстрее помогите Рин! Вы еще можете успеть!

- Рин-…сан? И правда, а где… - Мегумин находилась в обалделом состоянии.

- Точно! Рин-сан в беде! Что нам делать, Сузуки-сан?! – Юн-Юн быстрее пришла в себя.

- У вас должны быть лечебные зелья от того Высшего Ли… т.е. от Нищей Хозяйки Магазина! Используйте их!

- Н-но, Сузуки-сан, та атака… она уже может не…

- На ней же был мой плащ?!

- Э-э? Д-да вроде был, но что…

- Это мой «Плащ Сопротивлений», он должен был поглотить часть урона! Быстрее!

- Д-да, поняла! – Юн-Юн тут же рванула в чащобу.

Остались лишь Аинз и Мегумин, которая все еще пустым взглядом смотрела в сторону леса.

- …гуми…! МЕГУМИН! – наконец окрик Аинза дошел до нее.

- Сузуки-… сан? Только что демон… Рин-сан…

- Юн-Юн ей уже занимается! Ты мне сейчас нужна здесь! Ты можешь использовать Магию Взрыва?!

- Э-э? А-а зачем? В-вы же только что…

- Этого недостаточно! Для такого уровня демона нужно что-то значительно помощнее! Ну так можешь или нет?

- А, д-да, могу! Н-но мне нужно время для произнесения заклинания!

- Сколько?

- З-зависит от к-концентрации, от д-десяти до т-тридцати секунд! – сказала та с клацающими и дрожащими зубами.

Аинз мигом оценил ее состояние.

- Значит от десяти секунд, да? Тогда начинай прямо сейчас! Будет непросто…

- П-поняла! – Мегумин закрыла глаза и сосредоточилась. – «В-взываю к тебе В-Влад-дыка Р-Разруше…» - было заметно, как она нервничала, пот лил ручьем, а зубы стучали.

Тут, возможно, понадобятся все тридцать секунд. Но, как бы то ни было, Аинзу придется обеспечить ей защиту на это время. Несмотря ни на что! А потому он сосредоточил внимание на главном…

- Ох ты ж, неслабо так я получил по башке! Когда такое было в последний раз? – Из-за ряда поваленных деревьев появился демон, как ни в чем не бывало разминающий шею. – А ты неплох… не представишься?

- Сузуки… Сузуки Сатору. – сказал Аинз, сжав гигантские рукавицы, наподобие боксерских.

- Так это ты тот самый «Воин-Повелитель»? Признаюсь, недооценил…

Аинз чуть не споткнулся на месте. Каким-то образом его «прозвище» распространялось все дальше.

- Вообще я не хотел драться, но они первые начали, так что не обессудь. И, кстати, та Алая малявка, кажется, готовит кое-что опасное, да? – демон перевел пристальный взгляд на нее. – Тогда не буду сдерживаться! РА-ААААААА! – Демон вдруг заревел, демоническая аура усилилась и распространилась вокруг. Живность и птицы мигом сгинули со своих мест! Что касается остального…

- В-Владаыка Р-разру… В-Владыка Р-разру… В-Владыка Р-разру… - кажется, кого-то заклинило.

- МЕГУМИН! – Аинз проорало ей в ухо!

- А-а? Ч-чего? Ч-что тут? Ах да, д-демон… - его руки с усилием стискивали посох.

- Мегумин, успокойся! Продолжай читать заклинание! Я тебя защищу, несмотря ни на что! Поняла меня?! – Аинз целиком закрыл ее собой, выставив рукавицы вперед.

- С-Сузуки-сан… - протянула та, хлопая своим большим глазами. – Д-да, поняла! Я это сделаю! – В этот момент что-то ей вдруг придало уверенности в себе, и она снова закрыла глаза. – «Взываю к тебе, Владыка Разрушения…» - что-то изменилось, теперь ее голос звучал куда более «ровно»…

- Извиняюсь, что прерываю вашу милую беседу, но я не могу позволить ей закончить это заклинание… - демон внезапно оказался прямо перед ними и уже обрушивал кулак на нее! Он полностью проигнорировал Аинза!

Кулак демона обрушился вниз, но…

- Перевооружение: [Песнь Земли]

…Аинз заблокировал его своим щитом! Энергия от удара разошлась по поверхности, та полностью поглощала урон! У демона от удивления брови поползли наверх! Но рановато ему было удивляться… ведь не вся энергия была поглощена, часть собралась в одной точке! После чего…

– [Отражение]!

…выплеснулась в едином импульсе! Уже второй раз демон улетел подальше в чащу! Но Аинз не ослабевал внимания, ведь прекрасно понимал, что этого мало. Урон на самом деле был ничтожен, Щит пока способен отразить не более 5% урона, но с этим возможно было активировать специальный эффект отбрасывания.

- Ох-е… как неловко! Снова недооценил! – проговорил тот, снова выбираясь из чащи и хрустя кулаками. – Все-таки сначала придется разобраться с тобой, «Воин-Повелитель» Сузуки!

Но Аинз…

- [Рывок]! – …не стал ждать исполнения обещаний демона, и сам атаковал первым!

- Воу-воу, да ты шутишь! Дай хоть в себя прийти немного! – демон тут же отступил назад.

Вот только Аинз не намерен был давать ему такой роскоши!

- Перевооружение: [Двойные Клинки Темного Героя]. – он сменил оружие на более привычное.

- Тот «Мицуруги» точно не чета тебе! Черт… придется стать более серьезным. – Демон поднял руки в защитном жесте.

Аинз без промедления обрушил клинки на него!

- Продвинутая Магия: [Бездонное Болото]! – демон внезапно выплеснул большое количество магической энергии! А следом…

«Что-что? Какого хре…!» - Аинза застали врасплох.

Вся местность в радиусе метров десяти превратилась в непроходимое болото! Демон применил чертову магию! Притом далеко не слабую, изменение местности произошло мгновенно!

Аинз плюхнулся и увяз в болоте, атака ушла в никуда. Также он чувствовал, что с каждым движением тяжесть наваливается сильнее и он погружается все глубже. Мощная магия связывающего типа, притом никак не меньше 5-6 ранга. Вот это он попал!

- Хух… ты меня даже напугал немного, Воин-Повелитель Сузуки. Может в другой раз я бы и померялся честной силой, но сейчас мне некогда с тобой разбираться. У меня есть более приоритетная цель. И это… - демон, что стоял на свободном пятачке земли от своего заклинания вдруг исчез. Или скорее не исчез, а переместился в воздух, после чего расправил крылья и оттуда спикировал на Мегумин!

- Перевооружение: [Неизбежный Конец Хоу Ий]! – лук появился у Аинза в руках, и стрела начинала формироваться на тетиве. Но медленно! Он не успевал!

- Ты же помнишь, девчонка Алый Маг? Что я тебе говорил в прошлый раз? Отдай мне своего «питомца»!

Мегумин подняла на него глаза, она видела его приближение, но даже в этом случае… она все еще читала заклинание!

- [Лайтининг] х2!

Вдруг из чащи вылетела двойная желтая молния и пронзила демона, что приблизился на расстояние удара! Поражающе-парализующая магия 3-его ранга! Пусть даже на мгновение, но ей удалось затормозить демона, и Аинзу этого мгновения было достаточно!

- [Абсолютная Точность]! – элементальная стрела сорвалась с тетивы!

- Да что с вами делать… - только и успел проговорить демон, как его снесло с места и впечатало в другую сторону леса!

- […Темнейший Владыка всех времен, приди на мой Зов! Да воссияет твоя абсолютная сила в этом мире!] – направляя посох в сторону чащобы, куда улетел демон, Мегумин закончила читать заклинание. – Сузуки-сан, я готова! Мне стрелять?! Мне испепелить его?! От него не останется ни уголька!

Аинз тем временем с трудом, но выполз на свободный от болотного заклинания пятачок земли. А еще на полянку рядом выбрались знакомые девчонки, одна из них поддерживала другую. Взгляды всех присутствующих были направлены в сторону демона.

- Итак, по команде… - начал Аинз.

- Воу-воу, стопэ! Погодите! Это уже не смешно! – раздался голос демона, а следом и он сам появился из-за расхреначенной чащобы, почесывая голову. – Признаюсь, подловили вы меня не слабо! Если сейчас и «этим» жахните, мало мне точно не покажется… - выглядел он не очень хорошо, на шкуре проглядывали подпаленные места, атака девчонок и Аинза явно сработала.

- А ты как думал, демон?! Магия Взрыва – Сильнейшая Магия, которая не оставит от тебя и пепла! – уверено закричала Мегумин, попутно пребывая в «пафосной» позе, прикрыв рукой глаз и направив посох на демона. – Даже сильнейшие прислужники Злых Богов не устоят перед ней!

- А вот с этим чутка можно поспорить! Эх, блин, до чего докатился… - покачал тот головой, удрученно почесывая затылок. - Алая девчонка, слушай! Действительно, Магия Взрыва очень сильная магия, и даже мне не выйти невредимым, попади под нее, но и я все же не зря являюсь Высшим Демоном, и пусть с трудом, но в зависимости от обстоятельств мог бы выдержать ее удар. Сил у меня поубавиться, конечно, но жив буду… но в таком случае у меня не останется выбора, кроме как биться в полную силу, не сдерживаясь! И в таком случае, может не всех, но парочку из вас точно утащу с собой в Ад! Оно вам надо, авантюристы? Скажу честно, мне точно не надо, и я хотел бы избежать такого развития событий. Как и говорил ранее, у меня здесь другая цель – найти Вольбах-сама, а не сражаться с вами.

- Ч-что? Д-да ты почти убил Рин-сан! И напал на нас! И ты еще смеешь так говорить?! – выпалила Юн-Юн, подходя к Мегумин, и поддерживая за плечо енотиху.

- Не я начал эту заваруху, не моя вина! – открестился демон, смотря на девчонок. – Ну а что касается вас, Алые девчонки, что я вам сказал в прошлую встречу? От вас исходит запах Вольбаах-сама, особенно от той, что с опасным заклинанием Взрыва. И в прошлый раз она говорила что-то про своего питомца, поэтому я и хотел узнать подробности. – демон указал на Мегумин. - Но раз уж так повернулась, что поделать… переговорим об этом в другой раз, при более подходящих обстоятельствах. Ну так что, разойдемся «при своих»? К чему нам «сжигать мосты», невзирая на последствия?

Девчонки неуверенно переглянулись. После чего их взгляд дружно упал на Аинза.

- Сузуки-сан? – пропели те хором х3, наклонив головки.

- Ты же не думаешь, что после всего, что здесь учудил уйдешь без последствий? – Аинз, наконец выбравшись из болотной зоны, направился к демону. - Для охоты на тебя были мобилизованы немалые ресурсы, включая и наши собственные. Плюс еще остро стоит вопрос репутации! А еще поражение Героя Мицуру… э? Не понял, а где он? – Аинз с недоумением окинул взглядом полянку, которая пустовала, «героя» и его «спутниц» и след простыл. – Л-ладно, отставим героя Мицуруги в сторону. – Аинз тут же замял тему. – Я к тому, что ты учинил столько неприятностей и если мы отпустим тебя…

- Как насчет этого взамен? – Демон внезапно вытащил из-за спины «Святой Меч» и с поистине дьявольской улыбкой предоставил его на показ. - Помимо этого, разумеется, я больше не причиню вреда городским или другим авантюристам. Как вам такой договор? По рукам?

- По рукам! – последовал мгновенный ответ Аинза. Его взгляд неотлипал от "Священного Артефакта" перед ним!

http://tl.rulate.ru/book/89475/3195919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аинз настолько суров, что заранее дал плащ мелкой, чтобы не убилась об демона( вдалеке кивает Димиург). И специально затягивал битву, чтобы на стрессе найти себе новую служительницу (а то и две)(двойной кивок Демиурга)
Развернуть
#
Воистину так ! Планы высших существ слишком недостижимы для нашего понятия , и заглядывают как минимум на 10 шагов вперед!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку