Читать Reborn Russia As An Oligarch / Возрождён в России как олигарх: Глава 51: Третий акционер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Reborn Russia As An Oligarch / Возрождён в России как олигарх: Глава 51: Третий акционер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Откусив несколько раз, Ван Е отложил палочки и спросил у Сяо Ху: "Как дела у твоей компании?"

   "Очень хорошо, офисное помещение уже арендовано, осталось дождаться, когда компания выполнит все бумажные формальности. Александр сказал, что он немедленно уволится и присоединится к компании". радостно сказал Сяо Ху.

   "Это офис на пятом этаже? Он ведь большой?" переспросил Ван Е.

   "Ну, 400 квадратных метров, это немного многовато. Но это неважно, мы сразу построим выставочный зал площадью 100 квадратных метров, а оставшиеся 300 квадратных метров будем использовать под офис". Сяо Ху равнодушно сказал.

   "Когда откроется эта компания, я пришлю корзину цветов и поздравлю тебя". пошутил Ван Е.

  Сяо Ху немного подумал: "По оценкам, крупная партия товара прибудет в мае или июне, а логистика и таможенное оформление продвигаются относительно медленно, но компания может начать работу раньше".

 Сяо Ху немного подумал: "По оценкам, крупные товары прибудут в мае или июне, а логистика и таможенное оформление идут относительно медленно, но компания может начать работу раньше".

   Его компания проходила формальную таможенную очистку, поэтому эффективность доставки была относительно низкой.

   Если партия товаров будет отправлена из Китая в Россию, плюс время на таможенное оформление, то это займет не менее трех месяцев!

   Это также одна из важных причин, почему люди на большом рынке не хотят проходить формальную таможенную очистку, время не может позволить себе задержку...

  Семья Сяо Ху планирует стать брендом, поэтому они могут пройти только официальную таможенную очистку.

       "Тогда это пустая трата денег, если помещение вашей компании будет пустовать несколько месяцев. У меня есть свой бизнес, и я мог бы использовать это время. Не знаю, интересно ли тебе это". Ван Е начал переходить к теме.

   Услышав о бизнесе, Сяо Ху, конечно же, заинтересовался.

  На Сяо Ху может повлиять местная обстановка, но любовь к бизнесу - это просто ген, заложенный в его костях!

   "У тебя есть бизнес? Брат Е, расскажи о нем!" с энтузиазмом спросил Сяо Ху.

"Верно, я планирую возглавить агентство по обучению за рубежом, то есть набирать студентов из Китая и привозить их сюда учиться за границей. Это будет обычное агентство, такое, которое сотрудничает с отечественными университетами..." Ван Е рассказал информацию, о которой только что говорил с Лю Цзюнем. Все это было повторено еще раз.

  Сяо Ху и Чжоу Юань были ошеломлены.

   Агентство по обучению за границей?

   И при этом сотрудничает с отечественными университетами!

   Ты хочешь сделать такую большую...

   "А? Брат Е, ты играешь по-крупному! Это будет стоить кучу денег!" удивленно сказал Сяо Ху.

Ван Е слегка улыбнулся и спокойно сказал: "Это не такое большое вложение, как ты думаешь. Я подсчитал, что с первоначальными инвестициями в 30 000 долларов можно начать. В конце концов, агентства по обучению за рубежом - это не отрасль с большими активами. Поэтому инвестиции невелики".

 "Но построить отношения между отечественными университетами складывать непросто. Почему люди должны сотрудничать с тобой? Университет сам как будто не может сделать это самостоятельно?". Сяо Ху уловил ключ к проблеме и задал ее прямо.

   Действительно, отечественные университеты не могут создать собственных посредников, почему они должны сотрудничать с вами и позволять вам зарабатывать эти деньги?

"Хаха, Сяо Ху, ты не очень-то в этом разбираешься. Есть некоторые университеты в Китае, как бы это сказать, может быть, они не такие смелые, и у них совсем нет зарубежных связей, поэтому они могут не решиться создать свои собственные агентства по обучению за рубежом. Но если есть иностранное агентство-посредник, которое будет с ними сотрудничать, то они будут только рады. В конце концов, это можно рассматривать как иностранный обмен, экспорт талантов, и это вопрос лица!" многозначительно сказал Ван Е.

   На дворе 2001 год!

   Китай уже давно не общается с миром. Прямо скажем, у многих отечественных университетов вообще нет каналов связи с зарубежными странами, и они сами не знают, какие процедуры требуются для обучения за границей.

   Взять хотя бы два "Университета Ечжи", в которых учился дядюшка Ван Е. Он располагался в бедном городе уровня префектуры. В школе не было ни одного иностранного студента, и у школы не было никаких программ сотрудничества и обмена с зарубежными университетами...

   Разве можно ожидать от таких школ, что они будут работать с агентствами по обучению за рубежом?

   Да у них смелости не хватит!

 Но если есть официальное агентство по обучению за рубежом, с доверенностью от известной зарубежной школы, они с радостью будут обсуждать с ними вопрос о совместном сотрудничестве.

   Для них это как пирог с неба!

   Это выгодно и приносит доход.

  Неужели они не захотят?

   Конечно, Ван Е в глубине души все это понимает, и не стоит слишком много говорить Сяо Ху.

   Поэтому он просто сказал, что отвечает за все дела в стране, включая сотрудничество с обычными университетами и продвижение абитуриентов!

   Теперь самое главное - создать официальное агентство по обучению за рубежом в Москве.

  Сяо Ху был очень взволнован. Хотя он мало что знал об этой отрасли, но понимал, что это дело, безусловно, будет приноситб огромную прибыль!

   Если это будет один студент, то плата за услуги может составить от 20 000 до 30 000 юаней и более. А если это будет делать сотня или больше...

   Он больше не заботился о еде, уставился на Ван Е и спросил: "Значит, эту компанию можно открыть, вложив 30 000 долларов? Брат Е расскажи мне об этом поподробнее, потому что хотел..."

  Сяо Ху не дурак, раз Ван Е пришел поговорить с ним об этом, значит, смысл очевиден, он должно быть хочет пригласить присоединиться к нему!

Ван Е ответил просто: "Ну, я уже нашел акционера. Он работает в Москве уже более десяти лет и имеет большие связи. Он может отвечать за ежедневную работу компании. Однако стартовый капитал недостаточен, поэтому я хочу спросить, не заинтересован ли ты в этом. Кроме того, только что арендованное офисное помещение вашей компании можно использовать лишь в качестве фасада. Он не нуждается в оформлении, просто повесить за дверью дополнительную табличку с названием компании. "

   В этом и заключается основная цель участия Сяо Ху в планах Ван Е .

   Сяо Ху может не только предоставить стартовый капитал, но и большой офис, который его компания только что арендовала, может пригодиться!

  Я все равно ничего не делаю, повесил вывеску посредника прямо на двери: офисное помещение, две компании...

  Можно сэкономить на аренде офиса!

   Если вы хотите обустроить приличный офис в Москве, то затраты будут немаленькими!

   Но если у вас нет приличного офиса, вам будет сложнее, когда вы поедете обсуждать сотрудничество с Китайскими университетами или принимать руководителей из отечественных университетов для инспекции.

Сяо Ху долго молчал, тупо глядя на Ван Е, а Чжоу Юань рядом с ним с улыбкой сказал: "Я действительно убежден! Ван Е, ваша семья занимается бизнесом? Когда ты открываешь компанию, ты экономишь даже на офисном помещении и используешь компанию семьи Сяо Ху напрямую, не говоря, это действительно экономически выгодно!"

 "Хаха, избегай расточительства. На первых порах открытия бизнеса экономь как можно больше, иначе откуда у тебя столько денег". Ван Е ответил с искренней улыбкой.

  Сяо Ху тяжело кивнул и решительно сказал:

   "Только ради брата Е и ты так подробно все планируешь, думаю, это можно сделать!

   Но должен заранее сказать, что у моей семьи нет ресурсов в отечественной индустрии образования, поэтому я не смогу тебе ничем помочь.

   Что касается офиса в Москве, то здесь проблем точно нет. На первых порах, когда моя компания не заработала, я могу попросить этих сотрудников помочь с некоторыми вопросами агентства по обучению за рубежом.

   Кроме того, сколько денег мне нужно вложить и сколько акций у меня будет, просто скажи мне! "

http://tl.rulate.ru/book/88519/3747793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку