Читать Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 91. Ответ и реакция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 91. Ответ и реакция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Хорошо, я понимаю. Пожалуйста, передайте своему боссу, что дверь для него всегда будет открыта, — хмуро ответил Вэй Дацзинь, получив звонок Чжао На.

— Кроме того, если вас не устраивают условия, предложенные Huawei, пожалуйста, изложите свои условия. Я проинформирую компанию, и пусть они подумают, — Вэй Дацзинь сохранил свой профессионализм. Его тон ничуть не изменился, хотя он был недоволен тем, что ему отказали.

Вслед за ним на связь вышли Чжао На и Ван Цянь.

— Директор Чжао, корпорация Heyme искренне желает этого. Пожалуйста, подумайте хорошенько. Если вас не устраивают наши условия, пожалуйста, скажите об этом прямо, — у корпорации Heyme была самая низкая норма прибыли на оборудование. Прибыль на телефон начального уровня стоимостью 1 000 юаней составляла всего 50 юаней.

Если бы Heyme удалось получить эксклюзивные права на использование приложения для оптимизации, производительность телефона на том же оборудовании увеличилась бы вдвое.

Хотя цена телефона не могла быть удвоена, увеличение ее с 1 000 юаней до 1 500 юаней не было проблемой. Более того, после повышения цены до 1500 юаней его производительность могла даже превзойти телефоны других производителей стоимостью 2000 юаней.

Перед их приходом высшее руководство корпорации Heyme собрало специальное совещание. Они были единодушны в том, что независимо от того, какой способ они используют и какую цену платят, они должны получить приложение для оптимизации "Божественный Дракон"!

Более того, в этом году на заводе уже было произведено пять миллионов моделей Heyme начального уровня.

Планировалось выпустить его 1 апреля. Если приложение для оптимизации "Божественный Дракон" станет популярным на рынке, то все старые телефоны получат высокую скорость обработки данных и будут работать очень хорошо. По производительности они даже превзойдут недавно выпущенные телефоны. Кто же тогда будет покупать пять миллионов уже выпущенных телефонов?

Получив эксклюзивные права на приложение для оптимизации "Божественный Дракон", они установят его на эти пять миллионов телефонов. Эта партия телефонов будет предлагать производительность среднего уровня по цене начального уровня и, несомненно, станет бестселлером года.

— Извините, президент Ван. Наш босс не планирует продавать приложение для оптимизации "Божественный Дракон",  — тон Чжао На был твердым.

После того как Ван Цянь немного подумал, он смог сделать только второе предложение.

Huawei и Heyme предложили приобрести компанию Divine Dragon Software, так как это было самым дешевым решением.

— Директор Чжао, а вы не рассматривали другие способы сотрудничества? Приложение для оптимизации может быть лицензировано исключительно для телефонов Heyme. Мы готовы купить постоянное право на использование приложения по цене 18 юаней за телефон.

— Компания Heyme продала 200 миллионов устройств Android в 2046 году, то есть в прошлом году.

— Если приложение для оптимизации "Божественный Дракон" будет установлено на всех устройствах, то ежегодные лицензионные отчисления за программное обеспечение составят 3,6 млрд. юаней!

Корпорация Heyme подсчитала все свои расходы. После монополизации приложения для оптимизации их телефоны, безусловно, будут позиционироваться на более высоком уровне. Цены на них вырастут, а количество проданных устройств сократится.

Кроме того, при использовании этого приложения отдел программного обеспечения корпорации Heyme думал о том, как провести реинжиниринг приложения.

Получив исходный код приложения для оптимизации "Божественный Дракон", корпорации Heyme не составит труда его имитировать.

Если это не будет прямая копия, они не нарушат никаких патентных законов.

Чаще всего наиболее важной частью реализации программных функций был оригинальный ход мысли. Если понять метод, то можно найти бесчисленное множество способов реализации тех же функций.

— Президент Ванг я доложу о вашем предложении своему начальнику. Если появятся какие-либо новости, я сразу же сообщу вам, — спокойно ответила Чжао На. Утром она действительно была шокирована ценой, предложенной Хэймэ. Теперь, когда она была более подготовлена, она не была бы так потрясена, даже если бы цена была удвоена.

Закончив разговор с Ван Цянем, Чжао На обзвонила все компании, оставившие свои контактные данные.

Это был неприятный процесс. Все компании выразили свое недовольство, несмотря на все ее объяснения.

Особенно Чжан Цинлань из OPPO. Получив звонок от Чжао На, он взорвался.

Это было связано с тем, что OPPO уже подготовила четыре миллиона телефонов к весеннему запуску. Они также сосредоточились на моделях начального уровня.

Как и в случае с Heyme, запуск состоится 1 апреля.

Если приложение для оптимизации "Божественный Дракон" станет популярным, будет трудно продать эти четыре миллиона телефонов.

Хотя все они были телефонами начального уровня, средняя стоимость каждого из них составляла не менее 1500 юаней. Стоимость четырех миллионов телефонов составляла более шести миллиардов юаней!

Он предложил Ли Чэнцяню 100 млн. юаней, чтобы испытать его на прочность.

Теперь, когда ему даже не удалось лично встретиться с Ли Чэнцянем, как он собирался отвечать перед советом директоров, когда вернется?

Тон Чжан Цинланя сразу же изменился.

— Директор Чжао, пожалуйста, позвольте мне встретиться с вашим боссом, несмотря ни на что.

— Президент Чжан, мне очень жаль. Наш начальник очень занят и пока не может встретиться с вами, — когда Чжао На услышала тон Чжан Цинланя, уголки ее рта слегка изогнулись, хотя тон остался неизменным. Женщины — злопамятные существа. Она вспомнила все, что Чжан Цинлан говорил утром, и то, как он смотрел на нее свысока.

...

Корпорация Baidu, отдел интернет-услуг.

Президент Цянь Вэньсинь усмехнулся, внимательно прочитав сообщение, отправленное генеральным директором.

— Босс компании Divine Dragon Software Ли Чэнцянь просто не знает, что для него хорошо. Исполнительный вице-президент Baidu лично пришел к нему на прием, а он даже не удосужился с ним встретиться.

— Как может маленькая компания быть такой высокомерной?

— Позвольте мне поставить вас на место, чтобы вы знали, как вести себя в будущем!

Цянь Вэньсинь был главой отдела интернет-услуг Baidu и одним из основателей корпорации Baidu. У него была и другая личность — известный в темной паутине хакер Millennium J!

Цянь Вэньсинь положил телефон обратно на стол и быстро приступил к работе.

После ввода нескольких простых команд на экране компьютера появилась шкала прогресса.

— Мы хотели сделать предложение о покупке вашего программного обеспечения, но вы оказались высокомерны и самодовольны. Хорошо, если бы вы не были к нам гостеприимны, но вы даже ни разу не встретились с нами.

— В таком случае я сам куплю это программное обеспечение!

...

В отделе поддержки программного обеспечения корпорации Tencent использование арендованных суперкомпьютеров достигло 100%.

В данный момент на суперкомпьютере работало программное обеспечение, разработанное внутри корпорации Tencent, которое специально использовалось для реинжиниринга.

Эта программа была чрезвычайно совершенной. С его помощью можно было взломать практически любую программу, представленную на рынке, и получить ее исходный код.

В центре большого экрана в отделе поддержки программного обеспечения находился значок приложения для оптимизации "Божественный Дракон".

Под значком находился индикатор выполнения. В данный момент он находился на середине пути.

В конференц-зале, где находился большой экран, доктор Ли Линь, вернувшийся из-за границы, уверенно доложил генеральному директору о ситуации.

— Генеральный директор, максимум через шесть часов мы взломаем приложение для оптимизации "Божественный Дракон".

— Мы получим исходный код, как только взломаем его.

— Мы хотим учиться на исходном коде. С помощью идей, содержащихся в исходном коде, мы разработаем новые более совершенные проекты, — с улыбкой сказал доктор Ли Линь.

— Ли Чэнцянь действительно гений. Мне не терпится увидеть, как приложение для оптимизации "Божественный Дракон" удвоит эффективность Android.

— Это гениальная идея.

...

— Однако эта идея скоро будет принадлежать корпорации Tencent, — Ли Линь был очень удивлен талантом Ли Чэнцяня.

Но на этом все и закончилось.

Ведь каждая программа, которую он взламывал, была разработана гением.

Каждая программа была творением гения.

После того, как самые гордые работы этих гениев были взломаны и растиражированы, они исчезали в небытие.

В конце концов, они просто растворятся в массе и станут незаметными существами.

— Президент, на этот раз вас снова будут ругать интернетчики, — шутливо сказал Ли Линь.

— У Интернета нет памяти, — генеральный директор равнодушно улыбнулся. Каждый раз, когда он копировал идею, он становился мишенью для оскорблений, но прошло совсем немного времени, и о нем забыли. И каждый раз, когда он копировал идею, он приносил компании большую прибыль.

— В этот раз я хотел получить исходный код приложения для оптимизации "Божественный Дракон" законным путем. К сожалению, Ли Чэнцянь из Divine Dragon Software Company не оценил этого и даже не захотел встретиться с представителем нашей компании.

— Немного высокомерно.

— Это слишком, они должны заплатить за это.

...

В Alibaba и Huawei также работало большое количество инженеров по программному и аппаратному обеспечению, которые анализировали метод работы приложения для оптимизации "Божественный Дракон". В отличие от других компаний, эти две компании вложили значительные средства в разработку собственных виртуальных машин.

Они хорошо знают, как работают виртуальные машины.

Им совсем не нужно было видеть исходный код приложения для оптимизации. Достаточно было проанализировать, как приложение повышает эффективность работы, и они смогли бы сделать то же самое за короткий промежуток времени.

http://tl.rulate.ru/book/88379/3274516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за выход главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку