Рецензия от Sektor62: блог перевода New Way / Новый Путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Sektor62

На данный момент прочитал 83 главы и вот моё мнение. Для удобства расскажу сначала про + этой книги ,а потом и про -.

Начнём с плюсов:

1. Обилие персонаже. Автор показывает нам много персонажей ,некоторые из них плохие, некоторые хорошие. Но мне нравится в этой книге именно их проработаность. Это не так ,как обычно описуют жизнь второстепенного персонажа в авторских рассказах рулейта :родился, учился ,бился, остепенился, умер. У них есть история и мысли. У них есть свои цели,а не "мы идём за гг спасать мир ,потому что мы друзья".

2. Проработанный сюжет. В этой книге хорошо проработан сюжет. Персонажи не вырезают города огромной силой и не говорят потом " извините, сорвался". Все действуют в соответствии со своими целями ,приводя всё к логическому концу. Хотя признаётся честно были несколько моментов ,где ты думаешь "а не логичнее ли было поступить так?", но они не значительны и их можно считать жертвой захватывающим сюжету.

3. Постепенное развитие. В этом и так все понятно. Гг развивается постепенно , не находит супер зелий ,прокачивающих до уровня Бога, или джина ,который исполняет желания. Он просто постепенно становится сильнее, хотя ,как мне кажется , развитие сил здесь вообще отодвинули на второй план, а на переднем плане у нас всякие интриги ,события и развития отношений гг и других персонажей.

Я выделил самые заметные плюсы этой книги, теперь посмотрим минусы.

1. Пессимистичность автора. Хочу сказать именно про это ,ведь читая эту книгу у меня создалось впечатление ,что автор смотрит на мир через серую призму ИМХО. Герои постоянно страдают ,тереют кого-то , находятся в постоянном напряжении. Конечно никто из героев пока не умер (и слава Богу), но чтобы так и продолжалось гг постоянно чем-то жертвует. По сути гг не смог пока выиграть ни одной битвы с демонами и постоянно несёт потери , и это при том ,что он постоянно тренируется. Не ну могли хотя бы позволить ему хоть раз в ничью сыграть , типа обе стороны тяжело ранены и сражаться не могут. Но повторюсь - это чистое ИМХО.

Каких-то особых недостатков я больше не вижу или вспомнить не могу ,так что пришло время ставить оценку.

Я ставлю этой книге 9 попаданцев из 10. Её определённо стоит почитать, но я также надеюсь ,что автор не забросил книгу и исправит те ситуации ,когда я сижу перед экраном и думаю "ооох, опять гг отчибучили и забрали всё его добро ,нажитое непосильным трудом ,после того как его отчибучили в прошлый раз".

Это все , что я хотел сказать.

Написал Sektor62 24 марта 2018 г., 12:56 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
КДА, вообще довольно сильно прогрессировал, если сравнивать его первые главы (это я еще про нередактированный НМ) и нынешнее написание. А вот его серая призма - это его фишка уже, собственно как и привычка ставить таймлайн раком))
Развернуть
#
Ирвк напоминает . Пришел , развился,начал нагибать , дали ******** , всё забрали , начал по новой
Развернуть
#
Хз что там в последних главах, но я остановился на моменте, когда ГГ, отколбасил "педофила", и в следующей же строке - мысли ярого ненавистника любителей маленьких девочек: "Она так мило произнесла «братик», что мне хотелось упасть и биться в конвульсиях", и, чуть позже: "Она одета в школьную форму, а позади нее висит красный рюкзак. Она выглядит во всем этом очень мило. Не могу не налюбоваться."

Люди, что выжили после этого, поведайте пожалуйста - действительно ли дальше дело лучше пойдёт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь